• GoHome Professional
appartamento MIRANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MIRANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MIRANO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento mirano terrazza" trovati 51 immobili - prezzo medio 2.533 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale comoda ai servizi e verdeggiante, proponiamo in vendita ampio appartamento, parzialmente ristrutturato, posto all’ultimo piano, con utilizzo esclusivo di terrazzo abitabile di 100mq. L’abitazione si sviluppa in ingresso, luminoso soggiorno, cucina abitabile, 3 camere....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO terrazza:
  • appartamento MIRANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! A Mirano, dove il centro storico è a due passi ma la tranquillità è di casa… vi presento un appartamento davvero speciale. Si trova al terzo e ultimo piano con ascensore, in una posizione perfetta: a due passi dalla piazza, ma fuori dalla confusione. L'ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE IN CLASSE ENERGETICA A2 In ottimo quartiere centrale a Mirano proponiamo spazioso appartamento al terzo piano senza ascensore composto da: ingresso, soggiorno luminoso, cucina separata, 2 bagni finestrati, 3 camere, ripostiglio, terrazze e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mirano terrazza'
122.000 € Appartamento, MIRANO, 122.000 €, 50,00 mq
179.000 € Appartamento, MIRANO, 179.000 €, 105,00 mq
340.000 € Appartamento, MIRANO, 340.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, MIRANO, 410.000 €, 135,00 mq cca 3040 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

MIRANO Via Nazario Sauro 18 Su palazzina di soli quattro appartamenti ognuno con proprio accesso autonomo. Vendo stupendo e prestigioso attico con ampia terrazza e grande solarium di circa 70 mq. L'a Via Nazario Sauro, 18.

  • Cerca simili a appartamento MIRANO terrazza:
  • vendita attico MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 150.000 €, 123,00 mq cca 1220 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Mirano, appartamento all’ultimo piano con terrazza abitabile e garage, ideale per investimento Proponiamo in vendita un appartamento di 123 mq, situato all’ultimo piano di una palazzina dotata di asc .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 107,00 mq cca 4020 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

In palazzina di nuova costruzione, proponiamo appartamenti con terrazza abitabile e tre camere da letto. La zona giorno è luminosa con accesso diretto alla terrazza, ideale per pranzi all’aperto. La Via dei Dori.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 136.000 €, 110,00 mq cca 1240 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano in zona ospedale, appartamento luminoso disposto su tre lati, al terzo e ultimo piano senza ascensore e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, ripostiglio, due bagni entrambi finestrati, due terrazzi e garage. SOLO PER INVESTIMENTO! Euro 136.000 trattabili.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel centro di Mirano, in un contesto residenziale comodo a tutti i servizi primari in una palazzina immersa nel verde che dispone di un ampio giardino condominiale, attualmente locato. L’abitazione è situata al piano secondo raggiungibile comodamente con l’ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 10 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO terrazza:
  • vendita appartamento MIRANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 290.000 €, 97,00 mq cca 2990 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE In centro a Mirano proponiamo bellissimo appartamento completamente ristrutturato. L’abitazione si compone di: ingresso, soggiorno, cucina separata, 2 bagni, 3 camere, terrazzo, ripostiglio e cantina. Infissi in PVC, impianto idraulico ed elettrico....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 6 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Nel centro di Mirano, in posizione tranquilla ma ben collegata ai servizi principali, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione all’interno di un elegante complesso residenziale. Il contesto si distingue per la presenza di spazi verdi curati, materiali di alta qualità....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 92,00 mq cca 4670 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano in zona comoda al centro storico Vi proponiamo un intervento in corso di realizzazione, dove saranno previsti due piccoli fabbricati da 5 unità abitative ciascuno ed una trivilla. Questo cantiere è ubicato in una posizione strategica che garantisce alla nuova costruzione un....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 167.000 €, 146,00 mq cca 1140 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO ZIANIGO AMPIO APPARTAMENTO AL PRIMO PIANO CON GRANDE TERRAZZA ABITABILE COMPOSTO DA INGRESSO SOGGIORNO CUCINA ABITABILE TRE CAMERE DA LETTO ULTERIORE STANZA/STUDIO CON POSSIBILIATA' SECONDO BA Via Varotara, 27.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 339.000 € a 289.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 289.000 €, 90,00 mq cca 3210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 339.000 €
02.04.2026 - 289.000 €

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita introvabile appartamento, completamente ristrutturato, in centro a Mirano. La soluzione, al quarto piano servita da ascensore, è composta da ampia e luminosa zona giorno con cucina a vista e terrazza, camera matrimoniale, camera singola con....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Mirano centro, appartamento 80mq totalmente da ristrutturare disposto al primo e ultimo piano in palazzina di sole 2 unità. Scoperto condominiale e posti auto. Euro 130.000 Rif.MIV1344 posto auto,terrazzo disponibile,barriere architettoniche.

  • Cerca simili a appartamento MIRANO terrazza:
  • vendita bilocale MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 219.000 €, 100,00 mq cca 2190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in nostra esclusiva in centro a Mirano ricercato appartamento al secondo ed ultimo piano con 3 camere, 2 bagni e terrazzo abitabile di 100 mq. INTERNO PIANO SECONDO: ingresso su ampio soggiorno, cucina separata abitabile, disimpegno che conduce al reparto notte dove troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 405.000 €, 110,00 mq cca 3680 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Eleganza e comfort nel cuore di Mirano: proponiamo appartamento di recentissima costruzione composto da 3 camere, spaziosa zona living, 2 bagni, un pratico ripostiglio, meravigliosa terrazza abitabile e garage generoso di 23 mq al piano interrato. Inserito in prestigioso contesto....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano, frazione di scaltenigo, in posizione centrale, comodo a tutti i servizi, appartamento posto al secondo ed ultimo piano, su piccola palazzina. L'appartamento si compone in ingresso su zona giorno divisa in soggiorno con sala da pranzo e cucinotto con poggiolo, disimpegno notte....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 163.000 €, 97,00 mq cca 1680 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

'Nostra esclusiva. Proponiamo in vendita appartamento in ottimo contesto residenziale nel cuore di Mirano. La soluzione è composta da spaziosa zona living, cucina abitabile, bagno finestrato con vasca e secondo bagno con box doccia, camera matrimoniale dalle generose metrature e camera....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 250.000 €, 260,00 mq cca 960 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10258019 – Riferimento Agenzia 268 – In zona Centrale e tranquilla, comoda al centro ed ai servizi, vendesi casa bifamiliare composta al primo piano di: ingresso, soggiorno, pranzo, cucina, terrazzo, tre camere ed un bagno, al piano terr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 150.000 €, 107,00 mq cca 1400 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZIANIGO - Posizionato in centro paese, proponiamo attico al terzo piano con terrazza abitabile. L'immobile, esposto ad est e ovest, è composto da uno spazioso soggiorno con camino a legna, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e lavanderia separata. A collegare la zona....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO terrazza:
  • vendita trilocale MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 383.000 €, 370,00 mq cca 1040 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Mirano villa ottima per due nuclei famigliari, composta al piano terra da: uffici di 80mq, negozio e bagni con possibilità di cambio di destinazione d'uso abitativo; al piano primo l'appartamento di 180mq si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre o quattro camere,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano Nuova costruzione 6 unità, Appartamento al piano primo servito da ascensore, ingresso, soggiorno con angolo cottura mq 44, con terrazza abitabile di 57 mq, disimpegno, 3 camere, 2 bagni. Garage e posto auto al piano terra. Prossima realizzazione, possibilità scelta finiture.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Attico ristrutturato a nuovo in centro a Mirano. Ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere,armadio a muro, due bagni finestrati, antibagno con lavanderia, 4 terrazze, garage e postoauto in giardino. L'appartamento è stato ristrutturato nel 2013, bagni rifatti a nuovo, porte interne....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 360.000 €, 125,00 mq cca 2880 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi l'equilibrio perfetto tra la pace della natura e la comodità del centro, questa è la soluzione definitiva. Inserito in un elegante stabile di sole 4 unità realizzato nel 2017, proponiamo un appartamento al primo piano servito da ascensore, dove tecnologia ed ampi spazi si....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12001] In Via Veneto, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 125 mq, situato al secondo piano. L'immobile si presenta in buono stato di manutenzione e gode di doppia esposizione, che garantisce luminosità naturale durante tutta la giornata. All'ingresso troviamo....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

07.12.2025.,

www.trilocale.it

NOSTRA ESCLUSIVA!!! A Mirano, dove il centro storico è a due passi ma la tranquillità è di casa… vi presento un appartamento davvero speciale. Si trova al terzo e ultimo piano con ascensore, in una posizione perfetta: a due passi dalla piazza, ma fuori dalla confusione. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 123.000 €, 73,00 mq cca 1690 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano Ballò, primo ed ultimo piano recente appartamento, finemente arredato, comodo ai servizi, composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, due bagni, climatizzatore, terrazzo, ga Via Ballò, 43.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)