• GoHome Professional
appartamento MIRANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MIRANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MIRANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento mirano giardino" trovati 57 immobili - prezzo medio 3.176 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano Nuovo edificio 6 unità, appartamento al piano terra con giardino privato. Ingresso indipendente, soggiorno-cottura di 37 mq, disimpegno, 3 camere, 2 bagni, giardino privato, garage e posto auto al piano terra. Prossima realizzazione, dotati di wmc e clima installati. .

  • Cerca simili a appartamento MIRANO giardino:
  • appartamento MIRANO privati
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 149.000 €, 65,00 mq cca 2290 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Ballò, comodo all'ingresso del casello autostradale, ottima soluzione per chi cerca un mini appartamento di ampie dimensioni posto al piano terra con giardinetto privato e loggia. L'abitazione, di buonissime dimensioni, è costituito da ingresso, zona living molto vivibile e ben arredabile,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 370.000 €, 95,00 mq cca 3900 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale adiacente alla Piazza e ai suoi servizi, proponiamo appartamento al piano terra con ampio scoperto privato e zona giorno di oltre 40 mq. L'immobile è interessante anche per la posizione ed il contesto signorile, e la possibilità di ingresso autonomo. CARATTERISTICHE....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mirano giardino'
590.000 € Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 110,00 mq
395.000 € Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq
395.000 € Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq
  Appartamento, MIRANO, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO NEGOZIO IN CENTRO Restaurato a nuovo ampio giardino privato. Magazzino/taverna Questo immobile si presta a molteplici utilizzi, ottimo come possibilità di fare un appartamento Euro 189.000 Piazza Martiri della Libertà.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 151,00 mq cca 3780 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

A quattrocento metri dalla Centrale Piazza Martiri della Libertà, disponiamo di nuovo appartamento al piano terra con giardino privato. L'unità immobiliare è inserita nel contesto dell'accurato resta Via Barche.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO Su Villa Storica in corso di ristrutturazione, proponiamo appartamento al piano terra con giardino ed ingresso indipendente composto da soggiorno-cucina di 35 mq, disimpegno, ripostiglio, bagn .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

22.06.2024.,

www.retecasa.it

Mirano nuova costruzione, appartamento al primo terra in piccola palazzina di sole 4 unità composto da: ingresso soggiorno angolo cottura di 40mq, tre camere, due bagni, ripostiglio, cabina armadio, garage, due posti auto assegnati, pompeiana e giardino disposto su tre lati di ca....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel centro di Mirano, in un contesto residenziale comodo a tutti i servizi primari in una palazzina immersa nel verde che dispone di un ampio giardino condominiale, attualmente locato. L’abitazione è situata al piano secondo raggiungibile comodamente con l’ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE IN CLASSE ENERGETICA A2 In ottimo quartiere centrale a Mirano proponiamo spazioso appartamento al terzo piano senza ascensore composto da: ingresso, soggiorno luminoso, cucina separata, 2 bagni finestrati, 3 camere, ripostiglio, terrazze e....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO giardino:
  • appartamento MIRANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 10 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 6 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Nel centro di Mirano, in posizione tranquilla ma ben collegata ai servizi principali, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione all’interno di un elegante complesso residenziale. Il contesto si distingue per la presenza di spazi verdi curati, materiali di alta qualità....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 92,00 mq cca 4670 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano in zona comoda al centro storico Vi proponiamo un intervento in corso di realizzazione, dove saranno previsti due piccoli fabbricati da 5 unità abitative ciascuno ed una trivilla. Questo cantiere è ubicato in una posizione strategica che garantisce alla nuova costruzione un....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mirano centro, in contesto esclusivo completamente riqualificato e restaurato in modo conservativo, proponiamo appartamento al piano terra con giardino ed ingresso indipendenti in Villa veneta, finit .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 405.000 €, 115,00 mq cca 3520 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano proponiamo su Villa Storica in fase di ristrutturazione, appartamento posto al piano terra con giardino ed ingresso indipendente. Composto da Soggiorno/cucina da 35 mq, disimpegno, 2 bagni, 2 Via Miranese.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 182.000 €, 105,00 mq cca 1730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Mirano troviamo questo appartamento lineare ristrutturato al terzo ed ultimo piano. Si compone da una spaziosa zona giorno, cucina abitabile con poggiolo, due camere e due bagni completamente ristrutturati, oltre ad un pratico ripostiglio. A completare la proprietà....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO giardino:
  • appartamento MIRANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NOSTRA ESCLUSIVA!!!A Mirano, dove il centro storico è a due passi ma la tranquillità è di casa…vi presento un appartamento davvero speciale.Si trova al terzo e ultimo piano con ascensore, in una posizione perfetta: a due passi dalla piazza, ma fuori dalla confusione. L'ingresso si....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO giardino:
  • vendita bilocale MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 98,00 mq cca 4390 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

MIRANO (VE) - MAGNIFICO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON 277 MQ. DI GIARDINOROGITO ENTRO FINE 2025? SISMA BONUS € 48.000!!Ti proponiamo in vendita uno splendido appartamento al piano terra con ingresso indipendente, situato in un contesto moderno e raffinato di nuova costruzione.La....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 165,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 450.000 €
30.04.2026 - 430.000 €

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MIRANO – Zona Scuderie BiasuzziIn splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti.La soluzione principale....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste, comoda a tutto, perfetta per vivere Mirano, all 'interno di un elegante residence restaurato, proponiamo Appartamento piano terra con due camere, pensato per chi cerca comfort, tranquillità e un contesto esclusivo.Gli interni sono luminosi grazie....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO giardino:
  • trilocale MIRANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: ABITAZIONE CON 2 APPARTAMENTI SEPARATI DA RISTRUTTURARE In centro a Mirano proponiamo un’abitazione composta da due appartamenti indipendenti da ristrutturare. Al piano terra l’appartamento è composto da: ingresso, cucina con cucinino, soggiorno, 2 camere, bagno e magazzino.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 121,00 mq cca 2460 €/m2

23.06.2024.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 383.000 €, 370,00 mq cca 1040 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Mirano villa ottima per due nuclei famigliari, composta al piano terra da: uffici di 80mq, negozio e bagni con possibilità di cambio di destinazione d'uso abitativo; al piano primo l'appartamento di 180mq si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre o quattro camere,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Attico ristrutturato a nuovo in centro a Mirano. Ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere,armadio a muro, due bagni finestrati, antibagno con lavanderia, 4 terrazze, garage e postoauto in giardino. L'appartamento è stato ristrutturato nel 2013, bagni rifatti a nuovo, porte interne....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un'abitazione dalle generose dimensioni nel cuore di Mirano, non lasciarti sfuggire questo UNICO appartamento situato in una tranquilla zona residenziale comoda al centro del paese. Questa spaziosa proprietà offre ben 200 mq e si trova al primo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più richieste, comoda a tutto, perfetta per vivere Mirano, all 'interno di un elegante residence restaurato, proponiamo Attico con tre camere, pensato per chi cerca comfort, tranquillità e un contesto esclusivo.Gli interni sono luminosi grazie alle ampie vetrate,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 158,00 mq cca 2500 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO ED ACCESSO AUTONOMO AL PIANO TERRA ULTIMO SPLENDIDO APPARTAMENTO COMPLETAMENTE INDIPENDENDENTE IN PALAZZINA DA 4 UNITA' VENDUTO DIRETTAMENTE DAL COSTRUTTORE Appartamento sit Via Scortegara, 29.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>