• GoHome Professional
appartamento MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MIRANO

  • Per la richiesta "appartamento mirano" trovati 196 immobili - prezzo medio 2.864 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel centro di Mirano, in un contesto residenziale comodo a tutti i servizi primari in una palazzina immersa nel verde che dispone di un ampio giardino condominiale, attualmente locato. L’abitazione è situata al piano secondo raggiungibile comodamente con l’ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano centro storico proponiamo in vendita su edificio storico con affaccio sulla Piazza Errera appartamento all'ultimo piano in stile loft. L'immobile con pregiate finiture, e un affaccio d'angolo invidiabile, si compone da una zona living di 60mq, bagno, mentre nel piano soppalcato....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO:
  • vendita bilocale MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 105,00 mq cca 2840 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo questo ottimo appartamento situato nel cuore del paese, proprio a ridosso della piazza centrale di Mirano. Edificato nel 2000, l'immobile offre una superficie generosa di 105 mq commerciali ed è posizionato al primo piano di un elegante complesso residenziale servito da....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mirano'
220.000 € Appartamento, MIRANO, 220.000 €, 100,00 mq
1.050.000 € Appartamento, MIRANO, 1.050.000 €, 255,00 mq
590.000 € Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 141,00 mq
  Appartamento, MIRANO, 750.000 €, 230,00 mq cca 3260 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

MIRANO centro storico ampio appartamento Nel pieno centro storico di Mirano, in una corte signorile esclusiva della piazza, proponiamo elegante appartamento dalle ampie metrature in un edificio stori .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 110,00 mq cca 3590 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Mirano, nuova costruzione, in palazzina di soli 4 appartamenti, proponiamo in vendita piano terra con ingresso indipendente, composto da soggiorno cottura, disimpegno, ripostiglio, camera da letto ma via nazario sauro.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 155.000 €, 130,00 mq cca 1190 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO, FRAZIONE SCALTENIGO, COMODA AL CENTRO, IN PICCOLA PALAZZINA, LUMINOSO APPARTAMENTO DI 130 MQ C.CA, POSTO AL SECONDO ED ULTIMO PIANO, COMPOSTO IN AMPIO INGRESSO, CUCINA ABITABILE CON POGGIOLO, .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 136.000 €, 110,00 mq cca 1240 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Mirano in zona ospedale, appartamento luminoso disposto su tre lati, al terzo e ultimo piano senza ascensore e composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, ripostiglio, due bagni entrambi finestrati, due terrazzi e garage. SOLO PER INVESTIMENTO! Euro 136.000 trattabili.....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO:
  • quadrilocale MIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento completamente ristrutturato in Via Gramsci a Mirano. Chi acquista la nuda proprietà diventa proprietario dell'immobile, ma non può abitarci o trarne reddito finché il diritto di usufrutto non si estingue. In questo caso chi vende terrà l'usufrutto....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

30.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10613436 – Riferimento Agenzia NV2505 – MIRANO Su Villa Storica in corso di ristrutturazione, proponiamo appartamento al piano terra con giardino ed ingresso indipendente composto da soggiorno-cucina di 35 mq, disimpegno, ripostiglio, bagno... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 160,00 mq cca 2690 €/m2

22.06.2024.,

www.retecasa.it

Mirano nuova costruzione, appartamento al primo terra in piccola palazzina di sole 4 unità composto da: ingresso soggiorno angolo cottura di 40mq, tre camere, due bagni, ripostiglio, cabina armadio, garage, due posti auto assegnati, pompeiana e giardino disposto su tre lati di ca....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE IN CLASSE ENERGETICA A2 In ottimo quartiere centrale a Mirano proponiamo spazioso appartamento al terzo piano senza ascensore composto da: ingresso, soggiorno luminoso, cucina separata, 2 bagni finestrati, 3 camere, ripostiglio, terrazze e....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

19.04.2025.,

www.retecasa.it

Zianigo comodo a tutti i servizi, vendesi grazioso appartamento arredato in piccola palazzina di sole 6 unità, composto da: ingresso sul soggiorno angolo cottura, due camere, bagno, ripostiglio, due poggioli e garage. Consegna in Classe "C". Attualmente l'immobile è locato. Euro 170.000....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO:
  • vendita trilocale MIRANO
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 159.000 €, 125,00 mq cca 1270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 179.000 €
17.04.2026 - 159.000 €

13.02.2026.,

www.dove.it

Appartamento al secondo piano con box auto in zona residenziale a Mirano (VE). Via G. Matteotti, 20.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano centro, appartamento 80mq totalmente da ristrutturare disposto al primo e ultimo piano in palazzina di sole 2 unità. Scoperto condominiale e posti auto. Euro 130.000 Rif.MIV1344 .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 110,00 mq cca 3180 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 10 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 290.000 €, 97,00 mq cca 2990 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: APPARTAMENTO CON 3 CAMERE In centro a Mirano proponiamo bellissimo appartamento completamente ristrutturato. L’abitazione si compone di: ingresso, soggiorno, cucina separata, 2 bagni, 3 camere, terrazzo, ripostiglio e cantina. Infissi in PVC, impianto idraulico ed elettrico....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 130,00 mq cca 3460 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – NUOVA COSTRUZIONE CLASSE A4 – PALAZZINA DI 6 UNITÀ In vendita appartamenti di prossima realizzazione in piccola palazzina ad alta efficienza energetica, dotata di ascensore. Soluzioni moderne da 100 a 130 mq con ampi spazi interni ed esterni. TIPOLOGIE DISPONIBILI: Attici....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Mirano in zona centrale e comoda a tutti i servizi principali, per chi è alla ricerca di grandi spazi proponiamo in vendita appartamento degli anni 70 con ambienti generosi e con terrazzo esposto ad est accessibile sia dal soggiorno che dalla cucina. L'immobile è composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 88,00 mq cca 4890 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10933419 – Riferimento Agenzia AB001 – Mirano in zona comoda al centro storico Vi proponiamo un intervento in corso di realizzazione, dove saranno previsti due piccoli fabbricati da 5 unità abitative ciascuno ed una trivilla. Questo canti... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 120,00 mq cca 3580 €/m2

06.12.2025.,

www.retecasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA!!! A Mirano, dove il centro storico è a due passi ma la tranquillità è di casa… vi presento un appartamento davvero speciale. Si trova al terzo e ultimo piano con ascensore, in una posizione perfetta: a due passi dalla piazza, ma fuori dalla confusione. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 570.000 €, 150,00 mq cca 3800 €/m2

22.11.2025.,

www.retecasa.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

25.04.2026.,

www.retecasa.it

Nel centro di Mirano, in posizione tranquilla ma ben collegata ai servizi principali, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione all’interno di un elegante complesso residenziale. Il contesto si distingue per la presenza di spazi verdi curati, materiali di alta qualità....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita ampio appartamento completamente ristrutturato a pochi passi dal centro di Mirano, al secondo ed ultimo piano. La soluzione è così composta: ingresso, spaziosa Via Nazario Sauro, 22.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 90mq comodo a Mirano che è stato rigenerato sulla base di un'attenta analisi delle esigenze dei clienti. E' stato edificato con le migliori tecniche edilizie, volte a garantire il mas via barche, 18.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 395.000 €, 161,00 mq cca 2450 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Proponiamo in vendita esclusivo appartamento di nuova costruzione al piano terra, con ingresso pedonale e carraio indipendente. La soluzione è così composta: zona living ampia e luminosa con possibilità di separare la cucina. Tre camere spaziose di cui una matrimoniale con cabina....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 92,00 mq cca 4670 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano in zona comoda al centro storico Vi proponiamo un intervento in corso di realizzazione, dove saranno previsti due piccoli fabbricati da 5 unità abitative ciascuno ed una trivilla. Questo cantiere è ubicato in una posizione strategica che garantisce alla nuova costruzione un....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 340.000 €, 110,00 mq cca 3090 €/m2

18.07.2023.,

www.immobiliare.it

Mirano nuova costruzione in A4. Proponiamo in vendita appartamento al piano 1 con ascensore cosi composto: ingresso , grande zona giorno di 40mq con vetrata che si affaccia su un terrazzo di 21mq cop via torino.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 520.000 €, 120,00 mq cca 4330 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Mirano centro, in contesto esclusivo completamente riqualificato e restaurato in modo conservativo, proponiamo appartamento al piano terra con giardino ed ingresso indipendenti in Villa veneta, finit .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

19.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10756442 – Riferimento Agenzia AICM 0144 – Se stai cercando un'abitazione dalle generose dimensioni nel cuore di Mirano, non lasciarti sfuggire questo UNICO appartamento situato in una tranquilla zona residenziale comoda al centro del paese. Q... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 680.000 €, 175,00 mq cca 3890 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981000 – Riferimento Agenzia 3361 – Nel cuore pulsante del centro storico di Mirano, presentiamo un'opportunità imperdibile: un appartamento pentalocale di NUOVISSIMA costruzione, sviluppato su due livelli e caratterizzato da finiture ... Vedi di più .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 175.000 €, 89,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 189.000 €
25.02.2026 - 180.000 €
25.03.2026 - 175.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento degli anni 80 con caratteristiche uniche che lo rendono simile a una porzione di casa a schiera. Si compone di soggiorno, cucina abitabile, due camere, due bagni, ripostiglio e garage am Via Volpati.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 191)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>