• GoHome Professional
casa MIRANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MIRANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MIRANO giardino

  • Per la richiesta "casa mirano giardino" trovati 75 immobili - prezzo medio 1.790 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MIRANO, 450.000 €, 220,00 mq cca 2050 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Bifamiliare di 220 mq commerciali con riscaldamento autonomo, composto di soggiorno di 60 mq, angolo cottura, 4 camere, mansarda, 3 bagni, 4 poggioli, ripostiglio, lavanderia, 1 garage di 30 mq, 4 posti auto, giardino privato di 300 mq. Vendesi porzione di bifamiliare dalle generose....

  • Cerca simili a casa MIRANO giardino:
  • casa bifamiliare MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 220.000 €, 185,00 mq cca 1190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Mirano Nella frazione di Vetrego, vendiamo porzione di trifamiliare centrale caratterizzata da ampie metrature composta: - al piano terra da ampia zona giorno con cucina open-space, disimpegno, bagno e garage; - al piano primo da 4 camere, disimpegno, bagno e terrazza. Giardino privato....

  • Cerca simili a casa MIRANO giardino:
  • vendita casa trifamiliare MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 630.000 €, 160,00 mq cca 3940 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Mirano, in una corte signorile esclusiva della piazza, proponiamo una porzione di casa indipendente e con giardino privato.. . una soluzione unica in centro storico. Suddivisa in 2 piani più soppalco, il piano terra si compone da ingresso tramite il quale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mirano giardino'
195.000 € Casa, MIRANO, 195.000 €, 184,00 mq
280.000 € Casa, MIRANO, 280.000 €, 99,00 mq
790.000 € Casa, MIRANO, 790.000 €, 600,00 mq
  Casa, MIRANO, 630.000 €, 160,00 mq cca 3940 €/m2

20.06.2024.,

www.immobiliare.it

MIRANO centro storico porzione di casa con giardino Nel pieno centro storico di Mirano, in una corte signorile esclusiva della piazza, proponiamo una porzione di casa indipendente e con giardino priv .

  • Cerca simili a casa MIRANO giardino:
  • villa MIRANO
 
 
 
  Casa, MIRANO, 1.800.000 €, 500,00 mq cca 3600 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bellissima Villa con dependance, piscina e giardino di mq. 5600. L'immobile è in ottime condizioni e viene venduto completamente arredato. L'ubicazione è perfetta per la vicinanza all'autostrada, ma Via Porara No Number.

  • Cerca simili a casa MIRANO giardino:
  • villa MIRANO piscina
 
 
 
  Casa, MIRANO, 650.000 €, 210,00 mq cca 3100 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare nuovo di 210 mq commerciali con riscaldamento autonomo, ingresso indipendente, composto di soggiorno di 31 mq, angolo cottura, 3 camere, 3 bagni, 4 posti auto, giardino privato di 1000 mq .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 383.000 €, 370,00 mq cca 1040 €/m2

29.10.2022.,

www.retecasa.it

Mirano villa ottima per due nuclei famigliari, composta al piano terra da: uffici di 80mq, negozio e bagni con possibilità di cambio di destinazione d'uso abitativo; al piano primo l'appartamento di 180mq si compone di: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre o quattro camere,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

29.11.2025.,

www.retecasa.it

Occasione Unica a Mirano: Casa Indipendente in Zona Semicentrale e Residenziale Se stai cercando un immobile con ampi spazi e tante potenzialità, questa soluzione a Mirano potrebbe essere ciò che fa per te! Situata in una zona semicentrale tranquilla e ben servita, questa casa è divisa....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

30.11.2025.,

www.trilocale.it

Occasione Unica a Mirano: Casa Indipendente in Zona Semicentrale e Residenziale Se stai cercando un immobile con ampi spazi e tante potenzialità , questa soluzione a Mirano potrebbe essere ciò che fa per te! Situata in una zona semicentrale tranquilla e ben servita, questa casa è....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 690.000 €, 350,00 mq cca 1970 €/m2

27.04.2024.,

www.retecasa.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Mirano in zona scuderie Biasuzzi, a 30 minuti da Padova e Venezia, porzione di VILLA STORICA con finiture al suo interno ed esterno in stile. L'immobile è circondato da 2500 mq di giardino avvolto da siepi e piante per mantenere la propria riservatezza. L'ingresso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 430.000 € a 400.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 450.000 €
11.04.2026 - 430.000 €
09.05.2026 - 400.000 €

22.11.2025.,

www.retecasa.it

MIRANO – Zona Scuderie Biasuzzi In splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti. La soluzione principale....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 265.000 €, 200,00 mq cca 1330 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano nella frazione di Zianigo, splendida vista circondata dal verde per chi ama la tranquillità, nuova e ampia porzione laterale di trifamiliare comoda ai servizi composta da: ingresso, soggiorno di 40mq, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni, lavanderia, sottotetto,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 597.000 €, 268,00 mq cca 2230 €/m2

03.09.2025.,

www.remax.it

A Mirano, dove la campagna si stende quieta sotto cieli che sembrano dipinti, esiste una casa che non si limita a offrire spazi: racconta storie. È una villa singola da sogno, immersa nel verde, dove il tempo rallenta e ogni dettaglio respira bellezza. Il giardino, ampio e piantumato....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 285.000 €, 145,00 mq cca 1970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scoprite questa splendida porzione di bifamiliare situata nel cuore del centro di Scaltenigo, una zona tranquilla e ben servita del comune di Mirano. Con una superficie complessiva di 145 mq, questa abitazione è perfetta per famiglie che cercano ampi spazi e comfort.Al piano terra....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 625.000 € a 615.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 615.000 €, 321,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 658.000 €
09.03.2026 - 650.000 €
14.03.2026 - 643.000 €
28.03.2026 - 635.000 €
03.04.2026 - 625.000 €
12.04.2026 - 615.000 €

19.02.2026.,

www.idealista.it

MIRANO (Venezia) – Via Torino 31 In una delle zone più richieste e tranquille di Mirano, vendo una villa indipendente con giardino privato di circa 1.000 mq, perfetta per chi desidera una residenza elegante, spaziosa e funzionale. La proprietà, costruita nel 1980 e in ottimo stato....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 210.000 € a 182.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 182.000 €, 175,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 210.000 €
03.04.2026 - 182.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone Casa singola Immersa nel Verde con un parco di oltre 2000 mq di giardino. Questa abitazione si rende perfetta per chi cerca grandi spazi con tanta privacy e tranquillità, Grazie al suo amp via ballò 4.

 
 
 
  Casa, MIRANO, 700.000 €, 600,00 mq cca 1170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO: prestigiosa villa storica, sviluppata ai piani terra e primo, con giardino privato di ca. 1.800 mq e portico esterno di ca. 135 mq, rifinito con travi a vista. Si pregia delle ricercate finiture e degli introvabili spazi abitativi come l’ampio salone di ca. 170 mq avente travatura....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 430.000 € a 400.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MIRANO, 400.000 €, 165,00 mq cca 2420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.11.2025 - 450.000 €
10.04.2026 - 430.000 €
08.05.2026 - 400.000 €

21.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, MIRANO, 238.000 €, 170,00 mq cca 1400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Mirano Centro (VE) - villetta singola in vendita con giardino privato e ampi spazi. Se cerchi la libertà di una casa tutta tua, senza spese condominiali e con la comodità di avere il centro di Mirano a portata di mano, questa è l'opportunità che stavi aspettando. .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 400.000 €, 215,00 mq cca 1860 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ideale per famiglia esigente con necessità di spazi comodi posizionati nel verde di un vero e proprio giardino piantumato di circa 2500 mq. l'immobile si sviluppa su tre unità .. una prima abitazione .

 
 
 
  Casa, MIRANO, 689.000 €, 450,00 mq cca 1530 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Una residenza esclusiva dove design, comfort e tecnologia si fondono in un equilibrio perfetto tra eleganza e sostenibilità .Questa villa singola di 450 m² calpestabili, immersa in un contesto tranquillo e riservato, offre spazi generosi, materiali di altissimo livello e una qualitÃ....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima a Mirano, proponiamo Villetta a schiera disposta su due livelli, caratterizzata da spazi comodi e grande potenziale. L’abitazione si è caratterizzata al piano terra da ampio soggiorno, cucina separata abitabile ed un bagno con possibilità di ricavarne un....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

11.03.2025.,

www.idealista.it

In centro al Paese proponiamo una soluzione unica nel suo genere. Si tratta si una casa singola con ingresso indipendente e ampio giardino privato perimetrale. La soluzione di 55mq circa è da ristrutturare ed è composta come segue: ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 260.000 €, 260,00 mq cca 1000 €/m2

04.10.2025.,

www.idealista.it

Rustico di 260 mq commerciali composto di soggiorno di 25 mq, cucina grande abitabile, 6 camere, 1 bagno, soffitta, cantina, giardino privato di 10000 mq. Vendesi splendido complesso agricolo a Mirano immerso in una rigogliosa vegetazione, adatto anche per una trasformazione in agriturismo,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 290.000 €, 173,00 mq cca 1680 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Mirano, in posizione molto tranquilla, fuori dal traffico del centro città, disponiamo di una PORZIONE DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE E GRANDE GIARDINO PRIVATO! L'immobile è composto al piano terra da: un porticato, poi un primo ingresso con cucina abitabile, disimpegno e bagno....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

27.02.2025.,

www.idealista.it

MIRANO: PORZIONE DI RUSTICO DA RISTRUTTURARE A 5 minuti a piedi dal centro di Mirano proponiamo porzione di rustico da ristrutturare totalmente. La bozza di progetto permette di realizzare una soluzione indipendente composta da: ingresso su soggiorno di 32 mq, cucina abitabile, lavanderia,....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Nuova costruzione; proponiamo in vendita porzione di testa di trifamiliare a pochi passi del centro di Scaltenigo. La soluzione, disposta su tre livelli, è così composta: al piano terra ampia e luminosa zona living con angolo cottura e bagno finestrato. Al piano....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 520.000 €, 200,00 mq cca 2600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casa singola situata a Mirano, con i suoi 200 mq, questo immobile offre ampi spazi e un'atmosfera calda e accogliente che saprà soddisfare ogni tua esigenza abitativa. Al piano terra troverai: ampio ingresso - soggiorno che comunica con una cucina spaziosa di mq. 18. La casa dispone....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 1.306.000 €, 1050,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Zianigo, frazione del Comune di Mirano, è in vendita un prestigioso complesso immobiliare del XVIII secolo, attualmente destinato a uso direzionale. La proprietà è composta da due edifici principali, la Villa e la Barchessa, inseriti in un’area privata e recintata di....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 690.000 €, 335,00 mq cca 2060 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

CASA BIFAMILIARE A MIRANO ZONA OSPEDALESituata in zona tranquilla a 2 Km dal centro di Mirano, questa elegante e recente abitazione bifamiliare offre un 'eccezionale combinazione di comfort e stile.L 'immobile si sviluppa su TRE livelli, con ampi spazi luminosi e finiture di alta....

 
 
 
  Casa, MIRANO, 195.000 €, 184,00 mq cca 1060 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Casa singola a Mirano centro, soluzione ideale per chi ricerca ampi spazi e tranquillità. E' circondata da giardino di proprietà che conduce all'ampio ingresso, soggiorno con cucina separata e altre Via Cavin di Sala, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 70)

<< <1 2 3> >>