• GoHome Professional
appartamento FOSSANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FOSSANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FOSSANO

  • Per la richiesta "appartamento fossano" trovati 390 immobili - prezzo medio 1.737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FOSSANO, 160.000 €, 146,00 mq cca 1100 €/m2

06.12.2025.,

www.idealista.it

VIA SAN GIOVANNI BOSCO, pieno centro storico, proponiamo DUE UNITA' ABITATIVE CONFINANTI TRA LORO, DA RISTRUTTURARE, di cui una affittata fino a fine gennaio 2024 con contratto annuale e una libera subito. Sono ubicati al 2° ed ultimo piano senza ascensore in un fabbricato tipico....

  • Cerca simili a appartamento FOSSANO:
  • bilocale FOSSANO
 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

19.12.2025.,

www.idealista.it

Alloggio in casa quadrifamiliare. Riscaldamento autonomo, senza spese di condominio! Comodo parcheggio per camper interno cortile su parcheggio privato. La soluzione che proponiamo è parte di una casa di soli 4 alloggi recintata. Il passo carraio dispone del cancello automatizzato.....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 375.000 €, 160,00 mq cca 2340 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Fossano, nel cuore del centro storico cittadino e più precisamente in via Roma, splendido attico in stabile signorile di recente restauro di facciate e tetto. L’immobile vanta il riscaldamento autonomo e infissi in triplo vetro a bassi emissivi e risulta configurato internamente così....

  • Cerca simili a appartamento FOSSANO:
  • attico FOSSANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fossano'
195.000 € Appartamento, FOSSANO, 195.000 €, 102,00 mq
75.000 € Appartamento, FOSSANO, 75.000 €, 46,00 mq
124.900 € Appartamento, FOSSANO, 124.900 €, 75,00 mq
  Appartamento, FOSSANO, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

04.07.2024.,

www.immobiliare.it

A Fossano, nel cuore del centro storico e più precisamente in piazza XXVII Marzo 1861, proponiamo in vendita questo prestigioso appartamento al primo piano internamente composto da ingresso, due came Piazza 27 Marzo 1861.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 150.000 €, 83,00 mq cca 1810 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 4VCPPL - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita QUADRILOCALE di 83 mq, in zona tranquilla, residenziale ed a pochi minuti dal centro ed i suoi servizi. La soluzione si trova al quarto ed ult Via Francesco Costanzi Porrini 7.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 129.900 €, 99,00 mq cca 1310 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano, servito da ascensore e privo di barriere architettoniche. L'immobile si presenta con ingresso su disimpegno, luminoso soggiorno con angolo c Via Giuseppe Verdi, 14.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 199.000 €, 129,00 mq cca 1540 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 4VGPS - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita QUADRILOCALE RECENTEMENTE RISTRUTTURATO di 122 mq, a pochi minuti a piedi dal centro in zona tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi. La soluzione si trova al primo piano in una palazzina di sole sei unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 129.900 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento situato al terzo piano, servito da ascensore e privo di barriere architettoniche. L'immobile si presenta con ingresso su disimpegno, luminoso soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzino. La zona notte è composta da due camere spaziose e....

  • Cerca simili a appartamento FOSSANO:
  • trilocale FOSSANO
 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 319.000 €, 160,00 mq cca 1990 €/m2

04.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro Fossanese, proponiamo in stabile signorile dotato di ascensore appartamento sito al secondo piano. L'unità immobiliare è composta da ingresso su ampio salone, cucina abitabile, d Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 179.000 € a 159.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FOSSANO, 159.000 €, 78,00 mq cca 2040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 179.000 €
10.05.2026 - 159.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 4VCPC - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita QUADRILOCALE DEL TUTTO RISTRUTTURATO di 78 mq in zona tranquilla, residenziale, a pochi minuti dal centro e comoda a tutti i servizi. La soluzione è situata al primo piano in una palazzina in buono stato di fine anni '50. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 145.000 €, 113,00 mq cca 1280 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Viale Quirico Travaini, centralissimo, in piccolo contesto condominiale di 6 unità, ALLOGGIO RISTRUTTURATO ed in ottime condizioni, al 1° piano senza ascensore, composto da ingresso, sala, cucina abi .

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 160.000 €, 113,00 mq cca 1420 €/m2

23.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 5VDMLP - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita CINQUE LOCALI di 113 mq, in zona residenziale, tranquilla ed in posizione strategica grazie alla vicinanza al centro ed ai suoi servizi. La soluzione si trova al quarto piano in una palazzina priva di barriere architettoniche....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 89.000 €, 93,00 mq cca 960 €/m2

06.12.2025.,

www.idealista.it

La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita, QUADRILOCALE PANORAMICO di 93 mq, situato in zona tranquilla, servita di ogni comodità ed a pochi minuti dal centro della città. L'immobile è situato al 4° ed ultimo piano di una palazzina in buono stato generale, è stata rifatta la facciata....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 149.000 €, 73,00 mq cca 2040 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

In zona tranquilla e a pochi minuti dal centro di Fossano, proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano in stabile di recente costruzione privo di barriere architettoniche. La soluzione è composta internamente da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera da letto,....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 189.000 €, 99,00 mq cca 1910 €/m2

02.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo moderno appartamento totalmente arredato, situato in un recente contesto condominiale di poche unità abitative. L’immobile, privo di barriere architettoniche e servito da ascensore, si distingue per la luminosità degli ambienti, le finiture moderne e gli spazi ampi e ben....

  • Cerca simili a appartamento FOSSANO:
  • vendita bilocale FOSSANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 135.000 €, 73,00 mq cca 1850 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 3VNRF - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita TRILOCALE RISTRUTTURATO di 73 mq, a pochi minuti a piedi dal centro in zona tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi. La soluzione s Via Novara, 16.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 169.000 €, 107,00 mq cca 1580 €/m2

22.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rif: 4PKFL - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita, precisamente in Piazza Kennedy 22, in zona servita di ogni genere di servizio e attività commerciale, nelle vicinanze del centro della città, Piazza Kennedy 22.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 119.000 €, 69,00 mq cca 1730 €/m2

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 3VBADP - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita TRILOCALE RISTRUTTURATO di 69 mq, in zona tranquilla, residenziale, comoda ai servizi ed a pochi minuti a piedi dal centro della città. La sol Via del Bottonificio 4.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 145.000 €, 82,00 mq cca 1770 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

In Fossano via Santa Lucia proponiamo questo interessante appartamento completamente ristrutturato a nuovo e completamente ammobiliato. Rifinito con materiali di pregio ed arredato con mobili di desi Via Santa Lucia.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 160.000 €, 91,00 mq cca 1760 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Borgo Salice proponiamo questa interessante proprietà sita in un condominio dotato di ascensore ( appena sostituito nuovo ). La soluzione è in fase di completa e totale ristrutturazione Viale Regina Elena.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 85.000 €, 55,00 mq cca 1550 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 22VSGCD - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita BILOCALE IN BUONO STATO di 55 mq, situato in posizione strategica grazie alla sua vicinanza al centro ed a tutti i servizi, in zona tranquilla e residenziale. La soluzione si trova al piano terra in uno stabile in ottimo stato....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 109.000 €, 105,00 mq cca 1040 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Fossano, proponiamo in stabile dotato di ascensore, in cui è stato fatto il superbonus 110% con riqualificazione energetica. La soluzione è composta da ingresso su disimpegno, soggiorno con cucinin Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 95.000 €, 54,00 mq cca 1760 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Fossano, nel cuore del centro storico proponiamo appartamento in contesto signorile composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e ripostiglio. Completano la soluzione il sol Via Oddino Barotti.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 330.000 €, 280,00 mq cca 1180 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

C.so E.Filiberto (viale della Stazione), appena sotto le mura del Castello degli Acaja, proponiamo in blocco N.2 ALLOGGI DA RISTRUTTURARE siti al primo piano e secondo piano di palazzina costruita ne .

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 289.000 €, 232,00 mq cca 1250 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato al primo piano di un contesto residenziale ben curato, a breve distanza dal centro cittadino. L’ingresso si apre su un ampio e luminoso soggiorno impreziosito da pavimenti in parquet e da un balcone con splendida vista sulle....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 160.000 €, 82,00 mq cca 1950 €/m2

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 3VRDM - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita TRILOCALE FINEMENTE RISTRUTTURATO IN PALAZZINA DI POCHE UNITA' ABITATIVE di 82 mq, in posizione strategica, in zona tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi. La soluzione è situata al primo piano in una palazzina che....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 95.000 €, 89,00 mq cca 1070 €/m2

13.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 4VMED - La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita QUADRILOCALE RISTRUTTURATO di 89 mq, a pochi minuti a piedi dal centro in zona tranquilla, residenziale e comoda a tutti i servizi. La soluzione si trova al piano rialzato in una palazzina in buono stato. L'immobile si compone....

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 130.000 €, 83,00 mq cca 1570 €/m2

06.12.2025.,

www.idealista.it

La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita TRILOCALE FINEMENTE RISTRUTTURATO di 83 mq, in zona tranquilla, residenziale, a pochi minuti dal centro della città e comoda a tutti i servizi. La soluzione è situata al primo piano in uno stabile degli anni '60 in buono stato generale. .

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 129.000 €, 73,00 mq cca 1770 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e a pochi minuti dal centro di Fossano, proponiamo appartamento sito al primo piano in stabile di recente costruzione privo di barriere architettoniche. La soluzione è composta int Via Coniolo, 14.

 
 
 
  Appartamento, FOSSANO, 165.000 €, 103,00 mq cca 1600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale pronto da vivere con box – Fossano Se stai cercando una casa spaziosa, già in ordine e in una posizione comoda ai servizi, fermati un attimo: questa potrebbe davvero essere quella giusta. Ci troviamo a Fossano, in Viale Regina Elena 27, in una zona ben servita e facilmente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 122.000 € a 115.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FOSSANO, 115.000 €, 97,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.08.2025 - 130.000 €
02.01.2026 - 122.000 €
14.03.2026 - 115.000 €

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Via Craveri, AMPIO ALLOGGIO al 1 ° piano con ascensore di ingresso, tinello, cucinino, 2 camere, bagno, ripostiglio, 2 balconi di cui uno verandato per complessivi 97 mq. catastali. Completa la propr .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 385)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

• vendita immobiliari SANTA GIUSTINA
  • superfici commerciali FOSSANO in vendita