• GoHome Professional
affitto immobili MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili MIRANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili MIRANO

  • Per la richiesta "affitto immobili mirano" trovati 52 immobili - prezzo medio 12 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 861 eur
    • fino a 1000 eur (prezzo medio)
    • fino a 1200 eur
    • fino a 10 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Casa, MIRANO, 1.800 €, 260,00 mq

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi villa contemporanea di circa 260 mq. in zona residenziale e tranquilla di Mirano. Distribuita su due livelli, al piano terra si trova una luminosa cucina abitabile, soggiorno . La casa incl Via Padova.

  • Cerca simili a affitto immobili MIRANO:
  • affittasi casa MIRANO
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 3.000 €, 700,00 mq cca 4 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO: frazione di Ballò, a 5 minuti dall'uscita dell'autostrada Mirano-Dolo, affittasi ufficio di mq comm.li 700, posto al 1° piano e servito da ascensore. L'immobile si presenta in buone condizion .

  • Cerca simili a affitto immobili MIRANO:
  • ufficio MIRANO in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 950 €, 70,00 mq cca 14 €/m2

28.03.2022.,

www.immobiliare.it

MIRANO, VICINISSIMO AL CENTRO STORICO SU POSIZIONE DI ALTO PASSAGGIO, IN FABBRICATO MOLTO ELEGANTE FRUTTO DI RITRUTTURAZIONE DI CASA D'EPOCA, AFFITTASI PIANO TERRENO CON VOCAZIONE A STUDIO - UFFICIO .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili mirano'
2.000 € Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 2.000 €, 280,00 mq
1.200 € Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 1.200 €, 110,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 600 €, 50,00 mq cca 12 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Scaltenigo affittasi negozio di 40mq con bagno, antibagno e vetrina. Euro 600 Rif.SCA1149 .

  • Cerca simili a affitto immobili MIRANO:
  • negozio MIRANO in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 850 €, 70,00 mq cca 12 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Scaltenigo frazione di Mirano, affittasi centralissimo negozio 60mq + stanza retro-bottega, ripostiglio e bagno. Ampie vetrine. Ottima visibilità. Euro 850 trattabili Rif.SCA1462 .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 600 €, 55,00 mq cca 11 €/m2

19.04.2025.,

www.retecasa.it

Mirano a pochi passi dalla piazza Martiri, affittasi negozio ad uso commerciale di circa 50 metri quadrati, composto da un unico locale e dotato di ripostiglio, bagno e antibagno. L'immobile gode di ottima esposizione a ovest, riscaldamento autonomo a pompa di calore e bassissime....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 1.600 €, 320,00 mq cca 5 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Ballò frazione di Mirano, affittasi o vendesi recente costruzione di capannone di ca 300mq al 1° e ultimo piano ad uso commerciale/direzionale, servito da ascensore e posti auto. Consegna in classe "B". Euro 350.000 o Euro 1.600 per affitto. Rif.BAV1321 .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 1.390 €, 60,00 mq cca 23 €/m2

01.03.2025.,

www.retecasa.it

Mirano centro storico, presentiamo negozio di 56mq vetrinato adiacente alla piazza, in affitto. Dall'ingresso si apre un open space luminoso data la sua esposizione sud-ovest. A completare il locale è presente un antibagno e servizio igienico. Disponibilità immediata. Euro 1.390 +IVA.....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 330 €, 35,00 mq cca 9 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Vetrego centro affittasi negozio/ufficio composto da unico vano con bagno e ripostiglio. Ampie vetrine fronte strada. Nessuna spesa condominiale. Riscaldamento autonomo. Euro 330 Rif.VETRA1355 .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 840 €, 130,00 mq cca 6 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Mirano via Gramsci affittasi ufficio ad uso direzionale di ca.120mq composto da: ingresso, 4 locali, due bagni e cavedio. Ristrutturato completamente. Consegna immediata. Euro 840. Rif.MIA27 barriere architettoniche,aria condizionata,impianto elettrico presente e a norma,impianto....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 500 €, 55,00 mq cca 9 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Mirano centro storico affittasi ufficio, in ottimo stato, di 50mq disposto al 2° piano e servito da ascensore, composto da tre locali + bagno. Euro 500 Rif.MIA1010 ascensore,barriere architettoniche,sistema di riscaldamento presente,riscaldamento autonomo.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 1.500 €, 350,00 mq cca 4 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

BALLO' ZONA STAZIONE - Affittasi ufficio al primo piano di 350 mq con basse spese condominiali. L'ufficio è composto da: - Accesso indipendente; - 3 Posti auto di proprietà; UFFICI BALLO' | VE 1.500 .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 550 €, 24,00 mq cca 23 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Affittasi Negozio – Centro Mirano (VE) Via Castellantico, 38 – a 300 m da Piazza Barche In posizione centrale e di forte passaggio, proponiamo in affitto negozio di 24 mq completamente ristrutturato a nuovo, dotato di ampia vetrina fronte strada e saracinesca di sicurezza a chiusura....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 900 € a 1.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, MIRANO, 1.000 €, 30,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 900 €
30.04.2026 - 1.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO - SCALTENIGO (VE) Proponiamo in locazione monolocale completamente ristrutturato a nuovo, arredato ed accessoriato con gusto moderno, ideale per dipendenti aziendali, manager o professionisti in trasferta alla ricerca di una soluzione pratica, confortevole e senza pensieri.....

  • Cerca simili a affitto immobili MIRANO:
  • affitto appartamento MIRANO
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 1.800 €, 350,00 mq cca 5 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO: frazione di Ballò, a 5 minuti dall'uscita dell'autostrada Mirano-Dolo e nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Ballò, in contesto direzionale/commerciale, all'interno di una zona produ .

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 80 €, 12,00 mq cca 7 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Informiamo che sono disponibili aree di 12 mq all 'interno di un capannone.Ideali come deposito temporaneo di Mobili o altro in caso di restauri, traslochi eccAll 'interno dello stesso immobile disponiamo anche magazzini con superfice maggiore.SOLO USO DEPOSITO, NO ATTIVITA '.Contattaci....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, MIRANO, 1.750 €, 350,00 mq cca 5 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI UFFICIO DI 350 MQ A MIRANO TAGLIO MIRANO VIA TAGLIO Affittasi ufficio al primo piano di 350 mq con senza spese condominiali. L'ufficio è composto da Accesso indipendente con scala esterna p Via Taglio Sinistro.