• GoHome Professional
appartamento MEZZANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MEZZANA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MEZZANA

  • Per la richiesta "appartamento mezzana" trovati 112 immobili - prezzo medio 3.801 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MEZZANA, 120.000 €, 54,00 mq cca 2220 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387115 - Appartamento a due passi dalle piste da sci con arredo ladino collegato alla cabinovia albare. .

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento su 2 livelli in Residence direttamente sulle piste da sci. Sotto: ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone. Scala che porta al secondo piano dove troviamo 2 letti a castello sfalsati, stanza matrimoniale e bagno con vasca. Posto auto coperto e armadietto sci. .

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di un curato residence a Marilleva 1400, Immobilplace propone in vendita trilocale funzionale situato al piano terra. L'unità immobiliare è caratterizzata dall'accesso immediato agli impianti e alle piste da sci, situate a pochi metri dall'infisso esterno. Caratteristiche....

  • Cerca simili a appartamento MEZZANA:
  • trilocale MEZZANA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mezzana'
140.000 € Appartamento, MEZZANA, 140.000 €, 60,00 mq
280.000 € Appartamento, MEZZANA, 280.000 €, 120,00 mq
120.000 € Appartamento, MEZZANA, 120.000 €, 66,00 mq
  Appartamento, MEZZANA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

CISANELLO - PISA: (Riferimento agenzia n°: 101) In Via di Mezzana, a soli due passi dall'Ospedale di Cisanello, proponiamo in vendita, al 4° piano con ascensore di condominio in ottimo stato di manut Via di Mezzana, 11.

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 160.000 €, 53,00 mq cca 3020 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo accogliente trilocale a piano terra di 50 mq completamente ristrutturato, situato nel cuore della Val di Sole, a Marilleva 900, proprio accanto all’impianto di risalita che conduce dire .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 218.000 € a 199.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MEZZANA, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 218.000 €
30.04.2026 - 199.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel pittoresco comune di Mezzana, ai piedi delle splendide Dolomiti trentine, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale situato all'interno di un piccolo condominio. Questa proprietà è perfetta per chi cerca una combinazione ideale tra comfort e accessibilità alle....

  • Cerca simili a appartamento MEZZANA:
  • vendita bilocale MEZZANA
 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, Marilleva, 266.000 €, 70,00 mq cca 3800 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989497 – Riferimento Agenzia BL-040A3 – MEZZANA - MARILLEVA - ID_BL-040A3vendesi MULTIPROPRIETA' in RESIDENCE con servizio di ristorante, piscina, palestra, animazione ed ? a POCHI METRI DAGLI IMPIANTI DI RISALITA. al 7? PIANO soggiorno ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, Marilleva, 323.136 €, 51,00 mq cca 6340 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Nel cuore della Val di Sole, all’interno del “Residence Albarè” di Marilleva 1400, è disponibile una quota di proprietà turnaria relativa a un bilocale situato al quarto piano, identificato come alloggio n. 6406. Il residence è parte....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 185.000 €, 88,00 mq cca 2100 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ZONA CISANELLO - VIA DI MEZZANA In strada a fondo chiuso, all’interno di un condominio recentemente ristrutturato, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano con ascensore, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. L’ingresso conduce....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Via di Mezzana -Cisanello (PI) Due Esse Group propone in anteprima di vendita appartamento posto al quarto piano con ascensore, situato in contesto comodo e ben servito, a pochi minuti dall’Ospedale di Cisanello e dalle principali vie di collegamento. Contattateci oggi stesso per....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 127.000 €, 41,00 mq cca 3100 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Marilleva 1400, nella rinomata Skiarea Campiglio Dolomiti di Brenta, proponiamo in vendita appartamento situato nel Residence Sole Alto, complesso con accesso diretto alle piste. Una soluzione ideale come investimento a reddito per locazioni turistiche invernali ed estive,....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 323.136 €, 51,00 mq cca 6340 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Nel cuore della Val di Sole, all 'interno del 'Residence Albarè ' di Marilleva 1400, è disponibile una quota di proprietà turnaria relativa a un bilocale situato al quarto piano, identificato come alloggio n. 6406. Il residence è....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 302.848 €, 52,00 mq cca 5820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Nel cuore della Val di Sole, all 'interno del 'Residence Albarè ' di Marilleva 1400, è disponibile una quota di proprietà turnaria relativa a un bilocale situato al terzo piano, identificato come alloggio n. 6309. Il residence è....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 211.200 €, 30,00 mq cca 7040 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Nel cuore della Val di Sole, proponiamo una quota di proprietà turnaria relativa a un monolocale al primo piano del 'Residence Albarè ' di Marilleva 1400, alloggio n. 6106. Il complesso è ben servito e direttamente collegato agli....

  • Cerca simili a appartamento MEZZANA:
  • monolocale MEZZANA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

GRAZIOSO APPARTAMENTO NEL CENTRO DI MEZZANA, VICINO AI SERVIZI ED ALLA FERMATA DELLO SKIBUS CHE PORTA ALL'IMPIANTO DI RISALITA DI MARILLEVA 900, ARREDATO IN STILE MONTANO, COMPOSTO DA SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, BALCONE ESPOSTO AL SOLE CON VISTA PANORAMICA SULLA PRESANELLA, DIVISORIA....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, Marilleva, 299.136 €, 57,00 mq cca 5250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Nel cuore della Val di Sole, all’interno del “Residence Albarè” di Marilleva 1400, è disponibile una quota di proprietà turnaria relativa a un bilocale situato al quinto piano, identificato come alloggio n. 6508. Il residence è parte....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, Marilleva, 150.000 €, 48,00 mq cca 3130 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Luminoso bilocale dislocato al sesto piano del Residence Albarè - Solaria, a due passi dalle piste da sci del comprensorio sciistico Folgarida-Marilleva-Madonna di Campiglio-Pinzolo. L'appartamento s Località Marilleva 1400.

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, Marilleva, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento con entrata indipendente situato a Mezzana, in zona Marilleva 1400, nel Residence Sacha, ideale per coloro che amano vivere in un ambiente tranquillo e immerso nella natura vicinissimo agli impianti sciistici. La sua posizione strategica permette....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 360.000 €, 152,00 mq cca 2370 €/m2

06.09.2025.,

www.remax.it

Questa elegante dimora nel cuore della Val di Sole, nella suggestiva Mezzana ai piedi delle Dolomiti del Brenta. Situato a breve distanza dalla cabinovia Copai Marilleva 900 - 1400 e cabinovia Daolasa, che collega il fondo valle alle rinomate stazioni sciistiche di Folgarida, Marilleva,....

  • Cerca simili a appartamento MEZZANA:
  • bilocale MEZZANA ristrutturato
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 84.000 € a 77.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MEZZANA, Marilleva, 77.000 €, 45,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 84.000 €
25.03.2026 - 77.000 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di svegliarti, aprire le tende e trovarti davanti il bianco perfetto della neve, con la pista proprio sotto casa. Questo bilocale è un rifugio caldo e accogliente nel cuore della Skiarea Cam Frazione Marilleva 1400, 88.

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 198.000 €, 85,00 mq cca 2330 €/m2

19.10.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9969701 – Riferimento Agenzia P 1173 – Principato Immobiliare (R. 1173), Mezzana: In zona servita ma in posizione tranquilla disponiamo di un appartamento di 4 vani composto da ingresso, soggiorno con accesso al balcone frontale, cucina ab... Vedi di più .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 218.000 € a 199.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MEZZANA, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 235.000 €
01.02.2026 - 225.000 €
15.03.2026 - 218.000 €
12.04.2026 - 199.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10744818 – Riferimento Agenzia 37 – Nel pittoresco comune di Mezzana, ai piedi delle splendide Dolomiti trentine, proponiamo in vendita un affascinante appartamento trilocale situato all'interno di un piccolo condominio. Questa propriet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 330.000 €, 169,00 mq cca 1950 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento in posizione centralissima, situato al primo piano nella rinomata località di Mezzana, nel cuore della Val di Sole (Trentino). La posizione è davvero eccezionale: l'immobile si trova a brevissima distanza dagli impianti di risalita....

 
 
 

05.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento spazioso a Marilleva 1400 – ideale per famiglie e gruppi Accogliente appartamento situato a Marilleva 1400, nel cuore della Val di Sole, a pochi passi dalle piste da sci e dai principali servizi. Perfetto per una vacanza in montagna all'insegna del relax, dello sport....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 270.000 €, 165,00 mq cca 1640 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10665662 – Riferimento Agenzia V000051 – Nel cuore del suggestivo borgo di Ortisé, a 1500 metri di altitudine nel comune di Mezzana, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 120 mq, immerso nella tranquillità alpina... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 118.400 €, 50,00 mq cca 2370 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Nel cuore della Val di Sole, proponiamo una quota di proprietà turnaria relativa a un bilocale al primo piano del 'Residence Albarè ' di Marilleva 1400, alloggio n. 2119. Il complesso è ben servito e direttamente collegato agli impianti....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 235.000 €, 75,00 mq cca 3130 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

Prato, loc. Mezzana, in strada silenziosa, zona ben servita, splendido appartamento di tre locali, situato al primo piano con ascensore, composto da zona giorno, camera, cameretta, ampio disimpegno, bagno finestrato e ripostiglio. Completano la proprietà due ampi terrazzi uno dei....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 270.000 €, 165,00 mq cca 1640 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del suggestivo borgo di Ortisé, a 1500 metri di altitudine nel comune di Mezzana, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 120 mq, immerso nella tranquillità alpina della Val di Sole, con vista mozzafiato sulle montagne e esposizione al sole per tutta la giornata.....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 385.000 €, 55,00 mq cca 7000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Marilleva- Centro residenziale Albarè - Proponiamo Bilocale in multiproprietà in Residence recentemente completamente ristrutturato, periodo compreso tra l'ultima settimana di Marzo ( da domenica a Domenica ) alla Domenica delle Palme ( periodo variabile da una a tre settimane a seconda....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 299.136 €, 57,00 mq cca 5250 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Nel cuore della Val di Sole, all 'interno del 'Residence Albarè ' di Marilleva 1400, è disponibile una quota di proprietà turnaria relativa a un bilocale situato al quinto piano, identificato come alloggio n. 6508. Il residence è....

 
 
 
  Appartamento, MEZZANA, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Se sei alla ricerca di una proprietà da poter personalizzare secondo i tuoi gusti, questa è l'opportunità che fa per te! L'appartamento è nel caratteristico borgo di Mezzana, già abitabile e vanta un via Novalina, 5.