• GoHome Professional
appartamento TEVEROLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TEVEROLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TEVEROLA

  • Per la richiesta "appartamento teverola" trovati 47 immobili - prezzo medio 1.765 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TEVEROLA, 270.000 €, 210,00 mq cca 1290 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione strategica e riservata, a pochi passi da Via Roma e a soli 900 metri dal centro di Aversa, proponiamo in vendita una soluzione indipendente sviluppata su tre livelli fuori terra oltre piano interrato, ideale per chi desidera ampi spazi, indipendenza e la possibilità....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 145.000 €, 150,00 mq cca 970 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VENDITA IN ESCLUSIVA- TEVEROLA (CE) - VIA VANVITELLI Vicino al Comune e alla Posta e adiacente a tutti i servizi, appartamento con ingresso indipendente di 100 mq con salone, cucina, 2 camere e 1 bagno. Giardino di 60 mq 2 posti auto di cui uno coperto. Per info e contatti: Opzione....

  • Cerca simili a appartamento TEVEROLA:
  • trilocale TEVEROLA
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamenti in vendita Teverola Rif. VL191 – Appartamenti in vendita Teverola, due trilocali situati rispettivamente al primo e al secondo piano (senza ascensore), all’interno di un piccolo condominio in fase di ultimazione. Le unità abitative, entrambe di circa 50 mq, si distinguono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento teverola'
105.000 € Appartamento, TEVEROLA, 105.000 €, 98,00 mq
255.000 € Appartamento, TEVEROLA, 255.000 €, 150,00 mq
210.000 € Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In un complesso residenziale che per sorgere nel comune di Teverola, a confine con la Citta di Aversa e Carinaro, ben collegato a tutti i servizi di prima necessita ed all'asse di supporto tra Casert Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 228.000 € a 218.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TEVEROLA, 218.000 €, 65,00 mq cca 3350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 228.000 €
28.04.2026 - 218.000 €

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Teverola – Nuova costruzione con giardino e box In zona ben collegata, a pochi minuti da Aversa, proponiamo appartamento pari al nuovo (2025) in classe A1, in piccolo contesto esclusivo. L’immobile d Via I Dietro Corte.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10973932 – Riferimento Agenzia AV2026-06 – L'agenzia Mattone Sicuro re studio affiliato di Aversa(CE)- centro via Magenta n. 40 propone in vendita: nel comune di Teverola(CE) nei pressi di via Campanello soluzione semi-indipendente al 2? piano... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 200.000 €, 128,00 mq cca 1560 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ripostiglio e box auto doppio con ampio spazio esterno. Ottime rifiniture. Consegna....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 119,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2024.,

www.immobiliare.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone , cucina abitabil Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 103.313 €, 97,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento a Teverola ((CE) via Roma VI traversa -Parco Primavera. Unità al piano secondo di un più ampio edificio residenziale; composto da un ampio soggiorno, una cucina con angolo cottura, un primo bagno, due camere da letto , triplo balcone ed un piccolo bagno....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 260.000 €, 135,00 mq cca 1930 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE- PARCO NICATESI- "COSTRUIAMO IL VALORE CHE MERITI" Lo STUDIO FENICE IMMOBILIARE Gestore delle vendite in esclusiva e lieto di esporvi un nuovo progetto in fase di realizzazione Traversa Prima Salzano, 13.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946424 – Riferimento Agenzia 265tev – INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un’occasione unica per chi desidera una casa moderna... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14Appartamento con sottotetto e spazio esterno all 'asta a Teverola (CE) - assistenza legale completaPossibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispetto al valore di stima, con supporto professionale in tutte le fasi della procedura.Data....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

15.11.2025.,

www.ioaffitto.it

L 'AGENZIA IMMOBILIARE MATTONE SICURO RE STUDIO AFFILIATO DI AVERSA(CE)-CENTRO VIA MAGENTA N.40 PROPONE IN VENDITA: NEL COMUNE DI TEVEROLA(CE) APPARTAMENTI DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE 'A' ALL'INTERNO DI UN PICCOLO CONDOMINIO COMPOSTO DA SOLE 5 UNITA' C'è DISPONIBILITA' DI UN APPARTAMENTO....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

15.11.2025.,

www.wikicasa.it

A Teverola, in via Giuseppe Ungaretti, proponiamo in vendita in un contesto da sole cinque unità abitative, appartamenti al secondo e al primo piano di nuova costruzione con posto auto coperto . Situato in zona strategica a pochi passi dal centro di Aversa, dalla metropolitana e dalle....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10946422 – Riferimento Agenzia a225 – Nasce nel comune di Teverola, in una delle zone più belle e recenti, a ridosso di Aversa, un nuovo e raffinato complesso residenziale pensato per chi desidera vivere in un contesto moderno, tranquill... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 137.000 €, 119,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10971868 – Riferimento Agenzia V285 – A Teverola, in Via Dietro Corte, in una zona residenziale tranquilla ma ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 110 mq con box auto di 20 mq, ideale sia per chi cerca un inve... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10980489 – Riferimento Agenzia ASTA0019 – TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14 Appartamento con sottotetto e spazio esterno all’asta a Teverola (CE) – assistenza legale completa Possibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispet... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Teverola, zona via Garibaldi, si propone un TRILOCALE. Ref. 1820489 DESCRIZIONE: Appartamento di 100 mq, posto al 1° piano SENZA ASCENSORE, già locato. Suddiviso in: spazioso salone, cucina abitabile, disimpegno, 2 bagni, camera matrimoniale e cameretta. Di pertinenza: box auto e....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

INVESTIRE OGGI PER LA CASA DI DOMANI La consegna è prevista entro 18 mesi, con possibilità di personalizzazione interna in fase di costruzione. Un 'occasione unica per chi desidera una casa moderna, efficiente e di valore in una delle zone in più rapida espansione dell 'agro aversano.....

  • Cerca simili a appartamento TEVEROLA:
  • appartamento TEVEROLA privati
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento di Nuova Costruzione nel Cuore di Teverola (CE)** Scopri il tuo nuovo rifugio in questo splendido appartamento di nuova costruzione, situato nel cuore pulsante di Teverola. Questo immobile, che sarà completato nel 2025, offre un design moderno e funzionale, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 129.000 €, 67,00 mq cca 1930 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: F120B - In una delle aree più richieste di Teverola, a ridosso del centro cittadino ma al tempo stesso inserito in un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento ideale per chi desidera vivere con tutti i servizi a portata di mano senza....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Teverola – Via Roma, nel cuore della città Ci sono case che semplicemente si visitano e altre che si immaginano già vissute. Questa è una di quelle. Siamo in zona centrale, su via Roma, con tutto a portata di mano: negozi, servizi, scuole, collegamenti. Una posizione che ti semplifica....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita in Mini Condominio** Scopri questo incantevole appartamento situato in un mini condominio in una zona ben servita, ideale per chi cerca comodità e tranquillità. All'ingresso Via Napoli Traversa 2.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. VL191 – Appartamenti in vendita Teverola, due trilocali situati rispettivamente al primo e al secondo piano (senza ascensore), all’interno di un piccolo condominio in fase di ultimazione. Le uni Via Vecchia di Teverola.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 150,00 mq cca 1600 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: R240L - Vivi il privilegio di uno spazio esclusivo nel cuore di una zona residenziale riservata! In un elegante parco privato, curato e organizzato, in via Rosario Livatino, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere: appartamento al piano rialzato con oltre 400....

  • Cerca simili a appartamento TEVEROLA:
  • appartamento TEVEROLA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 134.700 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TEVEROLA (CE) - Via Roma II traversa, 14 Appartamento con sottotetto e spazio esterno all’asta a Teverola (CE) – assistenza legale completa Possibilità di acquisto a condizioni vantaggiose rispetto al valore di stima, con supporto professionale in tutte le fasi della procedura. Data....

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: R240L - Vivi il privilegio di uno spazio esclusivo nel cuore di una zona residenziale riservata! In un elegante parco privato, curato e organizzato, in via Rosario Livatino, proponiamo in vendit Rosario Livatino 20.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 280.000 €, 205,00 mq cca 1370 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno dell’elegante e riservato Parco Cristina, nel comune di Teverola in Via II Dietro Corte, Caputo Immobiliare propone in vendita una residenza esclusiva, pensata per chi desidera spazio, ra Via 1 Dietro Corte Traversa 1, 4.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. VL221 – Appartamento in vendita Teverola, luminoso appartamento di circa 90 mq in contesto tranquillo al confine con Carinaro In un piccolo e riservato fabbricato, al secondo piano (senza ascens Via Marco Polo Traversa 5, 12.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 220.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se stai cercando una casa nuova, indipendente e personalizzabile, questa è la soluzione perfetta per te. Nel cuore di Teverola, in zona centrale e ricca di servizi, proponiamo in vendita esclusiva so Via Chianca.

 
 
 
  Appartamento, TEVEROLA, 185.000 €, 138,00 mq cca 1340 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Teverola - In zona confinante a Carinaro, in costruzione, proponiamo complesso edilizio residenziale, composti da appartamenti divisi da: salone a vista, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 wc, ri Via I dietro corte s.n.c.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 42)

<< <1 2> >>