• GoHome Professional
appartamento MIRANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MIRANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MIRANO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento mirano ristrutturato" trovati 50 immobili - prezzo medio 2.739 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MIRANO, 320.000 €, 120,00 mq cca 2670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro Storico pulsante di Mirano, proponiamo in vendita un magnifico appartamento di 120 mq situato in una palazzina composta da sole due unità. Questa residenza viene completamente ristrutturata a nuovo, offrendo ampi e luminosi spazi abitativi che garantiscono comfort e stile.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 169.000 €, 115,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita NUDA PROPRIETA' di appartamento completamente ristrutturato in Via Gramsci a Mirano. Chi acquista la nuda proprietà diventa proprietario dell'immobile, ma non può abitarci o trarne reddito finché il diritto di usufrutto non si estingue. In questo caso chi vende terrà l'usufrutto....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo centro storico di Mirano, a pochi passi dalla Piazza, proponiamo in vendita questo bellissimo appartamento ristrutturato completamente a nuovo situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina di sole 6 unità. Questo immobile si distingue per gli spazi comodi e ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mirano ristrutturato'
290.000 € Appartamento, MIRANO, 290.000 €, 97,00 mq
290.000 € Appartamento, MIRANO, 290.000 €, 97,00 mq
220.000 € Appartamento, MIRANO, 220.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, MIRANO, 450.000 €, 100,00 mq cca 4500 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO Su Villa Storica in corso di ristrutturazione, proponiamo appartamento al piano terra con giardino ed ingresso indipendente composto da soggiorno-cucina di 35 mq, disimpegno, ripostiglio, bagn .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 590.000 €, 140,00 mq cca 4210 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mirano – In posizione centrale, all’interno di un affascinante edificio storico dei primi del ’900, sapientemente recuperato e ristrutturato, prende vita un immobile dalle caratteristiche uniche, dov .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 405.000 €, 98,00 mq cca 4130 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Mirano (VE) Appartamento di pregio in villa storica ristrutturata In zona tranquilla e piacevolmente collegata al centro, all'interno di una splendida villa storica in fase di completa ristrutturazio Via Miranese 75.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Mirano in zona centrale e comoda a tutti i servizi principali, per chi è alla ricerca di grandi spazi proponiamo in vendita appartamento degli anni 70 con ambienti generosi e con terrazzo esposto ad est accessibile sia dal soggiorno che dalla cucina. L'immobile è composto da: ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

31.07.2021.,

www.retecasa.it

Mirano centro, appartamento 80mq totalmente da ristrutturare disposto al primo e ultimo piano in palazzina di sole 2 unità. Scoperto condominiale e posti auto. Euro 130.000 Rif.MIV1344 .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 450.000 € a 430.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 430.000 €, 165,00 mq cca 2610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 450.000 €
30.04.2026 - 430.000 €

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

MIRANO – Zona Scuderie BiasuzziIn splendida zona residenziale immersa nel verde, proponiamo prestigiosa proprietà immobiliare composta da più corpi abitativi e ampi spazi accessori, ideale per chi cerca indipendenza, tranquillità e versatilità degli ambienti.La soluzione principale....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO ristrutturato:
  • quadrilocale MIRANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993144 – Riferimento Agenzia AICM 00160 – Nel suggestivo centro storico di Mirano, a pochi passi dalla Piazza, proponiamo in vendita questo bellissimo appartamento ristrutturato completamente a nuovo situato al terzo ed ultimo piano di una pa... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento MIRANO ristrutturato:
  • vendita trilocale MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO Su Villa Storica in corso di ristrutturazione appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da soggiorno-cottura, camera matrimoniale, camera doppia e bagno. Possibilità scelta finiture interne. Magazzino e due posti auto all'interno della corte comune. € 275.000.....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 700.000 €, 210,00 mq cca 3330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: PORZIONE DI CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA A NUOVO In centro a Mirano proponiamo bellissima porzione di casa in centro storico completamente ristrutturata. L’abitazione che si sviluppa su 3 piani è composta: -al piano terra e primo da: soggiorno con ampia cucina, 3....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 109.000 €, 80,00 mq cca 1360 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita appartamento sito al primo piano di circa 80 mq composto da un’ampia zona giorno open space con soggiorno e cucina, due camere da letto e un bagno. Completa la proprietà un balcone verandato, ideale come spazio aggiuntivo sfruttabile in ogni....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita, un affascinante appartamento al primo piano di una villa storica recentemente restaurata e ristrutturata, situato tra Mirano e Spinea, in un contesto tranquillo e immerso nel verde, ma al .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Se stai cercando un'abitazione dalle generose dimensioni nel cuore di Mirano, non lasciarti sfuggire questo UNICO appartamento situato in una tranquilla zona residenziale comoda al centro del paese. Questa spaziosa proprietà offre ben 200 mq e si trova al primo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo magnifico appartamento penta locale, situato nel cuore del vivace centro di Mirano. Con una superficie di 105 mq, questa proprietà rappresenta un perfetto equilibrio tra comfort moderno e funzionalità .Appena ristrutturato con materiali di alta qualità , l 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

02.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10644530 – Riferimento Agenzia NV2505 – MIRANO Su Villa Storica in corso di ristrutturazione appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da soggiorno-cottura, camera matrimoniale, camera doppia e bagno. Possibilità scel... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE. Proponiamo in vendita appartamento di recente ristrutturazione comodo al raggiungimento del centro di Mirano in un contesto unico ed esclusivo. La soluzione si sviluppa su un unico Via Miranese.

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 179.000 €, 105,00 mq cca 1710 €/m2

03.04.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 298.000 €, 200,00 mq cca 1490 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Attico ristrutturato a nuovo in centro a Mirano. Ingresso, ampio soggiorno, cucina, 3 camere,armadio a muro, due bagni finestrati, antibagno con lavanderia, 4 terrazze, garage e postoauto in giardino. L'appartamento è stato ristrutturato nel 2013, bagni rifatti a nuovo, porte interne....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 190.000 €, 125,00 mq cca 1520 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita ampio appartamento completamente ristrutturato a pochi passi dal centro di Mirano, al secondo ed ultimo piano. La soluzione è così composta: ingresso, spaziosa e luminosa zona living, camera da letto doppia, ampia cucina abitabile e vano adibito....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO ristrutturato:
  • vendita bilocale MIRANO
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 325.000 €, 300,00 mq cca 1080 €/m2

29.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Occasione Unica a Mirano: Casa Indipendente in Zona Semicentrale e ResidenzialeSe stai cercando un immobile con ampi spazi e tante potenzialità, questa soluzione a Mirano potrebbe essere ciò che fa per te! Situata in una zona semicentrale tranquilla e ben servita, questa casa è divisa....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO ristrutturato:
  • bilocale MIRANO giardino
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo magnifico appartamento penta locale, situato nel cuore del vivace centro di Mirano. Con una superficie di 105 mq, questa proprietà rappresenta un perfetto equilibrio tra comfort moderno e funzionalità. Appena ristrutturato con materiali di alta qualità, l'appartamento....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 339.000 € a 289.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 289.000 €, 90,00 mq cca 3210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 339.000 €
02.04.2026 - 289.000 €

10.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NOSTRA ESCLUSIVA. Proponiamo in vendita introvabile appartamento, completamente ristrutturato, in centro a Mirano. La soluzione, al quarto piano servita da ascensore, è composta da ampia e luminosa zona giorno con cucina a vista e terrazza, camera matrimoniale, camera singola con....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 680.000 €, 175,00 mq cca 3890 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Mirano, presentiamo un'opportunità imperdibile: un appartamento pentalocale di NUOVISSIMA costruzione, sviluppato su due livelli e caratterizzato da finiture eleganti e moderne. Con una superficie totale di 175 mq, questo immobile è situato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 300.000 € a 275.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 75,00 mq cca 3670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 300.000 €
17.04.2026 - 275.000 €

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

'NUOVA COSTRUZIONE. Proponiamo in vendita appartamento di recente ristrutturazione comodo al raggiungimento del centro di Mirano in un contesto unico ed esclusivo. La soluzione si sviluppa su un unico livello abitativo e si compone da luminosa zona living con angolo cottura, bagno....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 315.000 €, 112,00 mq cca 2810 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO RIF. AD11 Ti presento un appartamento che merita davvero attenzione: siamo al primo piano, in pieno centro a Mirano, in un edificio completamente ristrutturato e riqualificato dal punto di vis .

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 195.000 €, 200,00 mq cca 980 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MIRANO CENTRO: ABITAZIONE CON 2 APPARTAMENTI SEPARATI DA RISTRUTTURARE In centro a Mirano proponiamo un’abitazione composta da due appartamenti indipendenti da ristrutturare. Al piano terra l’appartamento è composto da: ingresso, cucina con cucinino, soggiorno, 2 camere, bagno e magazzino.....

  • Cerca simili a appartamento MIRANO ristrutturato:
  • trilocale MIRANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 700.000 €, 310,00 mq cca 2260 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del Miranese, proponiamo una struttura ricettiva che unisce fascino storico e visione imprenditoriale. Qui non si vende solo un B&B: Un immobile di interesse storico, oggetto di un restauro conservativo attento e meticoloso, Le travi in legno a vista arredi di pregio e le....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Spazioso e luminoso 2 camere In zona comoda al centro inserito in una bella cornice verdeggiante di Mirano proponiamo luminoso appartamento. L'immobile è dotato di ascensore ed è composto da: zona ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno da cui si accede al disimpegno per la zona....

 
 
 
  Appartamento, MIRANO, 275.000 €, 65,00 mq cca 4230 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

MIRANO Su Villa Storica in corso di ristrutturazione appartamento al piano terra con ingresso indipendente composto da soggiorno-cottura, camera matrimoniale, camera doppia e bagno. Possibilità scelt .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>