• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 270000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa indipendente ostuni fino a 270000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 270000 eur" trovati 902 immobili - prezzo medio 2.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 259.000 €, 93,00 mq cca 2790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, proponiamo in vendita, un meraviglioso trullo ristrutturato, in uno dei più incantevoli e suggestivi borghi della Puglia: la Valle d’Itria. La sua posizione strategica, a soli 4 km dalla città, immersa nella natura e circondata da ulivi secolari e giovani (circa 90) che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 258.000 €, 102,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Case indipendenti | 2 camere | 2 bagni | 2 cucine | 4 vani | 102 mq Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochissimi passi da Piazza della Libertà ad Ostuni, due affascinanti case indipendenti, in pietra e ricche di dettagli storici, un tempo unite in un'unica soluzione....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 285.000 € a 258.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 258.000 €, 105,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 285.000 €
25.04.2026 - 258.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Immobile interamente ristrutturato, ubicato a 50 m. da piazza Sant'Oronzo. Ottimo investimento come casa vacanza, in quanto ha un doppio ingresso. L'abitazione è così suddivisa: ingresso living, angolo cottura, stanza da letto con vasca e doccia a vista e bagno. Secondo ingresso con....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 275.000 € a 258.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 258.000 €, 100,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 275.000 €
25.04.2026 - 258.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 275.000 € a 258.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 258.000 €, 102,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 275.000 €
25.04.2026 - 258.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Due case di charme in pietra a Ostuni: unicità e comfort nel cuore della Città Bianca Superficie 102mq – 2 camere da letto – 2 bagni Nel cuore della "Città Bianca", a pochi passi da Piazza della Libertà, si trovano due splendide case indipendenti, veri e propri tesori storici pronti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi affascinante complesso di trullo e lamia situato nell’agro di Ostuni, a breve distanza sia dal centro abitato che dal mare. La proprietà, curata nei dettagli e dotata di ogni comfort, è composta da due unità abitative adiacenti ma con ingressi indipendenti. La lamia, interamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

23.02.2026.,

www.idealista.it

Immerso nell'atmosfera incantata della campagna pugliese, a soli 3 km dal suggestivo borgo di Cisternino, sorge questo affascinante casolare con trulli, offrendo una vista mozzafiato sulla pittoresca valle d'Itria e uno scenario incantevole su Cisternino. La proprietà ricade nell’agro....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 4 vani | 100 mq | terreno 5.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita Villa ristrutturata con 5.000 mq di terreno.Se stai cercando una casa che combini comfort, eleganza e ampi spazi esterni, questa è la....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 270000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10952087 – Riferimento Agenzia 1202026-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.00... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mqOstuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare!Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace e abitata....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in agro di Ostuni, bellissimo casale con trullo posizionato in una zona tranquilla e panoramica. La proprietà è composta da una parte padronale principale composta sei ampie stanze collegate tra di loro, un antico palmento con pavimento in Chianche che si può collegare con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

In Puglia, tra le verdi campagne di Ostuni, con posizione collinare, proponiamo in vendita trulli composti da 4 coni, aia, cisterna e terreno di circa 2 ettari piantumato con ulivi secolari e frutteto. Possibilità di ampliamento e/o di progetto per nuova costruzione. Metri quadrati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a Ostuni (BR) una suggestiva villa singola ad uso abitativo con 3 camere da letto e 1 bagno, per una superficie complessiva di 100 mq. Situata in un contesto tranquillo e riservato, la proprietà include una cucina abitabile e un garage di circa 15 mq. Il terreno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita nella periferia di Ostuni, proponiamo una bellissima villa a schiera su più livelli, libera al rogito . L'immobile, di classe e eleganza, è stato costruito negli anni 1970 e si sviluppa su un totale di 230 metri quadrati, di cui 190 calpestabili circa . Al suo interno si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

1 camera da letto | 1 bagno | cucina | zona living | terrazzo | 70 mq Straordinaria opportunità di investimento nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni! Questa incantevole abitazione indipendente, situata in una delle zone più storiche e panoramiche della città , offre un'eccellente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 62,00 mq cca 4030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita nell' esclusivo contesto del Centro Storico di Ostuni, un immobile che coniuga alla perfezione l'incontro tra contemporaneità e tradizione con particolari strutturali in pietra riportati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna in costruzione | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 3 vani | 85 mq | terreno 2000 mqIn vendita incantevole villetta ad Ostuni.Questa splendida villetta è un connubio tra il fascino dei trulli e il comfort della modernità. Situata in una tranquilla zona residenziale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 257,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questo bellissimo casale in vendita ad Ostuni è una vera gemma del patrimonio storico della città. Costruito nel 1895, è una testimonianza di un'epoca passata che si fonde perfettamente con la modernità del presente. Immerso nel suggestivo scenario della campagna ostunese, in zona....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 73,00 mq cca 3430 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terreno con possibilità di realizzare una Villa con piscina ubicato nella campagna di Ostuni - Valle d'Itria. Superficie Villa 73 mq – Terreno 5.790 mq – 3 camere da letto – 3 bagni – 1 Soggiorno – Pranzo – Piscina 40 mq. Pergolato 27 mq. Il terreno con uliveto è situato nel....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 90,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo Saraceno in pietra con uliveto – Ostuni, Puglia �� A pochi minuti dal mare e dal meraviglioso centro storico di Ostuni, proponiamo in vendita un autentico trullo saraceno in pietra, immerso nel verde e nella tranquillità della campagna pugliese. La proprietà è composta da:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CASOLARE IN PIETRA PRIMI 900 CON TRULLI E VISTA PANORAMICA A soli 3 km da Cisternino, nel cuore della Valle d’Itria, proponiamo in vendita ampia proprietà da ristrutturare composta da antico casolare in pietra, trulli ed altri fabbricati. La proprietà gode di bellissima vista panoramica....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 30,00 mq cca 8330 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA WHITE VIEW OSTUNI - UN NIDO SOSPESO TRA IL CIELO E L’AZZURRO DEL MARE, NEL CUORE PIÙ AUTENTICO DELLA CITTÀ BIANCA Caratteristiche principali: -Casa indipendente in pietra situata nel cuore del c Via Cattedrale.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo centro storico di Ostuni, a pochi passi dai principali punti di interesse, proponiamo in vendita esclusiva dimora storica risalente al 1600, sapientemente ristrutturata e riportata al Vico Antonio Tamborrino.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare, propone in vendita, sulla provinciale per Cisternino, villa di circa 120 mq da riammodernare, con adiacente garage e forno esterno. La villa è composta da ingresso/soggiorno, cucina abitabile, 2 stanze da letto e bagno. Esternamente è presente un’ ampia veranda.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

ABITAZIONE STORICA su 2 livelli sita in OSTUNI la “Città Bianca”, con ingresso autonomo da Via Francesco Guerrazzi, a circa 500 metri dal Municipio. L’immobile, con facciate in pietra a vista, è disposto al primo e secondo piano e viene venduto nello stato di fatto in cui si trova,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare da ristrutturare | 5 camere da letto | 4 bagni | 2 cucine | 5 vani | 200 mq | terreno 16000 mqImmerso nella suggestiva campagna a due passi dal centro di Ostuni e a soli 10 km dalle splendide spiagge del mare, questo casolare rustico rappresenta l'ideale connubio tra tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 50,00 mq cca 5000 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE è lieta di proporre in vendita esclusiva una splendida dimora situata nel cuore della zona Porto di Villanova, nella marina di Ostuni. Si tratta di un immobile che unisce in modo armonioso contemporaneità e tradizione,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ABITAZIONE STORICA su 2 livelli sita in OSTUNI la "Città Bianca", con ingresso autonomo da Via Francesco Guerrazzi, a circa 500 metri dal Municipio. L'immobile, con facciate in pietra a vista, è disp Via Marco Pacuvio.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 992 VC -Villa in agro di Ostuni In agro di Ostuni, in posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una villa di circa 100 mq con terreno pertinenziale di circa 3.300 mq, piantumat .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 439)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>