• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 280000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 280000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 280000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 280000 eur" trovati 937 immobili - prezzo medio 2.051 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 260000 eur (un po' meno caro)
    • 290000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 356820 - Ostuni in piena zona ottocentesca vendesi palazzotto su due livelli con doppia terrazza panoramica. Immobile in posizione angolare estremamente lunimoso. Ristrutturato è immediatamente fruibile sia come abitazione privata che come casa vacanza. Scala di accesso su strada....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa su due piani in campagna ad Ostuni, a pochi km dal centro, da ristrutturare in Puglia VILLA SAPORI DI OSTUNI DETTAGLI PRINCIPALI •Villa in campagna •A pochi km dal centro di Ostuni •Superficie interna di circa 200mq •Superficie terreno di circa 4.000mq •4 camere da letto e 3....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 280000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 279.000 €, 190,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Flore Immobiliare propone in Vendita ad Ostuni, precisamente in Cda Urselli, splendida villa in contesto residenziale dotato di accesso ai soli residenti tramite cancello automatico all’ingresso. La villa è collocata in un complesso residenziale sui colli di Ostuni in posizione panoramica.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 280000 eur'
275.000 € Casa, OSTUNI, 275.000 €, 200,00 mq
280.000 € Casa, OSTUNI, 280.000 €, 75,00 mq
280.000 € Casa, OSTUNI, 280.000 €, 120,00 mq
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una meravigliosa casa del XVII secolo indipendente, nella zona ottocentesca di Ostuni «la città Bianca» a pochi passi dalla piazza principale, centro della movida. Le spiaggie l Via Aurelio Saffi.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 80,00 mq cca 3500 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZA PANORAMICA VISTA MARE A OSTUNI CARATTERISTICHE PRINCIPALI: -Tipologia: casa indipendente storica del XVII secolo -Posizione: centro storico di Ostuni (zona ottocentesca Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 40,00 mq cca 7000 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante terracielo completamente ristrutturato con terrazza vista mare nel cuore di Ostuni Caratteristiche principali: -Tipologia: terracielo indipendente di circa 40mq -Posizione: zona ottocentesca Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 70,00 mq cca 4000 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

IL FASCINO DELLA CAMPAGNA PUGLIESE: VILLA A SCHIERA PANORAMICA. Immersa nella quiete della campagna tra Ostuni e Cisternino, a soli 5 km dalla Città Bianca, proponiamo in vendita una villa a schiera .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ostuni in piena zona ottocentesca si vende palazzotto su due livelli con doppia terrazza panoramica. Immobile in posizione angolare estremamente lunimoso. Ristrutturato è immediatamente fruibile sia come abitazione privata che come casa vacanza. Scala di accesso su strada principale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito. La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito.La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochissimi chilometri dal fascino senza tempo di Ostuni, in direzione Fasano, sorge una lamia autentica e antichissima, completamente ristrutturata e pronta da vivere, capace di raccontare la storia del territorio con eleganza e carattere.Immersa nella meravigliosa piana degli ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in Contrada Chianchizzo vendiamo villa su due livelli con annesso garage e deposito tipo torretta. Immobile interamente recintato con accesso da strada principale si compone di un corpo di fabbrica realizzato negli anni “80 e disposto su due livelli. A piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | cucina | bagno | giardino Questa meravigliosa villa si trova nella pittoresca contrada Acquarella, a soli 2,5 km dal centro abitato di Ostuni. Circondata da un terreno di circa 2.000 mq, completamente recintato, questa proprietà offre privacy e tranquillità. L'abitazione....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in pietra in zona centrale a pochi metri dalla villa comunale e dalla centralissima viale Pola, in discrete condizioni al primo e secondo livello di circa 130 mq composta da: sala, 2 camere da letto e bagno al 1° piano. Al livello leggermente sottostante si trova....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Stupenda villa in agro di Ostuni alla Contrada Acquarella, a soli 2,5 km dal centro abitato, composta di cinque vani e servizi, con circostante terreno di pertinenza di circa 2.000 mq interamente recintato lungo il suo perimetro. L'abitazione si compone di un ampio open-space che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, ma a breve distanza da Cisternino, nel cuore della Valle D'itria, proponiamo in vendita, villa allo stato rustico ed un immobile a tipologia costruttiva a trullo da adibire a dependance con possibilità di costruire una piscina pertinenziale di mq. 40.00. Una casa da trasformare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 91,00 mq cca 2970 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel contesto residenziale del Villaggio Pilone 1, a pochi passi dal mare della costa adriatica e nel territorio di Ostuni, proponiamo in vendita villa indipendente immersa in un ambiente tranquillo e riservato. L'immobile, di metratura da definire, si sviluppa su un unico livello....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

27.05.2025.,

www.idealista.it

Trullo con piscina ad Ostuni - Splendido trullo con piscina immerso nella campagna di Ostuni, situato lungo la suggestiva provinciale Ostuni-Francavilla, a soli 6 km dal centro della Città Bianca. Area interna La proprietà, di circa 90 mq, è composta da quattro trulli sapientemente....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 295.000 € a 270.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 270.000 €, 150,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 295.000 €
15.05.2026 - 270.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Massaro Immobiliare propone in vendita, elegante Villa Indipendente ad Ostuni, Zona San Giovanni, a soli 1 km dal centro di Ostuni, immersa nella quiete della campagna pugliese ma comodamente raggiun Ostuni.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

DEPASQUALECASA propone in vendita in zona abitata, a circa 1 km da Ostuni una villa al piano rialzato di circa 160 mq, composta da una sala con camino, cucina, 4 camere da letto, 2 bagni, lavanderia e un ampia veranda. Al piano seminterrato vi è un deposito di circa 40 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Grotta Trullo con piscina e terreno di un ettaro Immerso nella quiete della campagna ostunese, a soli 6 km dal centro, proponiamo in vendita un incantevole trullo autentico, sapientemente restaurato e perfettamente integrato nel paesaggio circostante. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 305,00 mq cca 890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una villa su due livelli immersa nella quiete dell’agro di Ostuni, in zona periferica e abitata tutto l’anno. L’immobile presenta una superficie complessiva di circa 300 mq sviluppati su due diversi livelli di rispettivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 992 VC -Villa in agro di Ostuni In agro di Ostuni, in posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una villa di circa 100 mq con terreno pertinenziale di circa 3.300 mq, piantumato con alberi da frutto. La proprietà si sviluppa su un unico livello e presenta ambienti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA PANORAMICA CON VISTA MARE – OSTUNI (BR) | (RIF. 25506) Proponiamo in vendita villa indipendente di circa 300 mq su due livelli, immersa nel verde degli uliveti e a pochi minuti da Ostuni. Al piano superiore, abitazione recentemente ristrutturata di circa 103 mq composta da ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. OSFS - Posto a pochi km dal centro di ostuni in zona amena SANSONETTI Immobiliare propone in vendita casina tipica del luogo con trulli panoramica, composta internamente da una saletta di ingresso tre camere da letto tipiche un soggiorno con dispensa cucinotto e bagno, a compltare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 55,00 mq cca 4820 €/m2

30.04.2025.,

www.remax.it

Nel suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo questa splendida casa storica ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. Situata in una zona turistica strategica, offre il perfetto equilibrio tra autenticità e comfort moderno. L'abitazione é adibita attualmente a locazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 101,00 mq cca 2620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 87,00 mq cca 3050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nella caratteristica cittadina di Ostuni, meglio nota come la "città bianca", perla della Puglia e meta turistica che attira visitatori da ogni luogo, Coldwell Banker ha il piacere di proporre in vendita una antica casa del 1900 interamente ristrutturata posta al piano rialzato e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, incantevole antica costruzione in pietra, recentemente ampliata con l' aggiunta di 90mq in ottime condizioni strutturali, che si integra perfettamente all' archi SP17.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 440)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>