• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno" trovati 323 immobili - prezzo medio 2.119 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 260000 eur (un po' meno caro)
    • 290000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Gr. Im. Fin. Immobiliare vende villa indipendente a soli 4 km da Ostuni in zona residenziale abitata tutto l'anno. Villa disposta su 2 livelli di cui il piano seminterrato allo stato grezzo. La villa sviluppa 200 mq ed è composta da piano interrato allo stato grezzo da ultimare, e....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 200,00 mq cca 1380 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in Contrada Chianchizzo vendiamo villa su due livelli con annesso garage e deposito tipo torretta. Immobile interamente recintato con accesso da strada principale si compone di un corpo di fabbrica realizzato negli anni “80 e disposto su due livelli. A piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 130,00 mq cca 2080 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in pietra in zona centrale a pochi metri dalla villa comunale e dalla centralissima viale Pola, in discrete condizioni al primo e secondo livello di circa 130 mq composta da: sala, 2 camere da letto e bagno al 1° piano. Al livello leggermente sottostante si trova....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno'
270.000 € Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq
220.000 € Casa, OSTUNI, 220.000 €, 58,00 mq
279.000 € Casa, OSTUNI, 279.000 €, 190,00 mq
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Elegante casa indipendente con terrazza vista mare nel cuore di Ostuni Superficie 80mq – 2 camere da letto – 1 bagno Immagina di svegliarti ogni mattina con il suono delle onde che si infrangono sull Via Matteo Renato Imbriani.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 94,00 mq cca 3090 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

La tua villa da sogno con giardino sulla costa di Ostuni Superficie 94mq – 3 camere da letto – 3 bagni Dove il blu dell’Adriatico incontra il bianco della tradizione pugliese, sorge una villa che pro Via del Mare.

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Villa al mare al Pilone: dove il blu del mare incontra la bellezza della Puglia Superficie 95mq – Giardino 350mq – 2 camere da letto – 1 bagno Nel cuore di una delle località più incantevoli della Pu Via delle Dune.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

18.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore autentico della zona ottocentesca di Ostuni, tra vicoli bianchi intrisi di storia e atmosfere senza tempo, si trova un affascinante loft di 75 mq che rappresenta un perfetto incontro tra tradizione pugliese e comfort contemporaneo. Questa casa indipendente, pronta chiavi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito. La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito.La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa su due piani in campagna ad Ostuni, a pochi km dal centro, da ristrutturare in Puglia VILLA SAPORI DI OSTUNI DETTAGLI PRINCIPALI •Villa in campagna •A pochi km dal centro di Ostuni •Superficie interna di circa 200mq •Superficie terreno di circa 4.000mq •4 camere da letto e 3....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochissimi chilometri dal fascino senza tempo di Ostuni, in direzione Fasano, sorge una lamia autentica e antichissima, completamente ristrutturata e pronta da vivere, capace di raccontare la storia del territorio con eleganza e carattere.Immersa nella meravigliosa piana degli ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

2 camere da letto | cucina | bagno | giardino Questa meravigliosa villa si trova nella pittoresca contrada Acquarella, a soli 2,5 km dal centro abitato di Ostuni. Circondata da un terreno di circa 2.000 mq, completamente recintato, questa proprietà offre privacy e tranquillità. L'abitazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 160,00 mq cca 1690 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

DEPASQUALECASA propone in vendita in zona abitata, a circa 1 km da Ostuni una villa al piano rialzato di circa 160 mq, composta da una sala con camino, cucina, 4 camere da letto, 2 bagni, lavanderia e un ampia veranda. Al piano seminterrato vi è un deposito di circa 40 mq. La villa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Grotta Trullo con piscina e terreno di un ettaro Immerso nella quiete della campagna ostunese, a soli 6 km dal centro, proponiamo in vendita un incantevole trullo autentico, sapientemente restaurato e perfettamente integrato nel paesaggio circostante. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 992 VC -Villa in agro di Ostuni In agro di Ostuni, in posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una villa di circa 100 mq con terreno pertinenziale di circa 3.300 mq, piantumato con alberi da frutto. La proprietà si sviluppa su un unico livello e presenta ambienti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA PANORAMICA CON VISTA MARE – OSTUNI (BR) | (RIF. 25506) Proponiamo in vendita villa indipendente di circa 300 mq su due livelli, immersa nel verde degli uliveti e a pochi minuti da Ostuni. Al piano superiore, abitazione recentemente ristrutturata di circa 103 mq composta da ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 100,00 mq cca 2650 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. OSFS - Posto a pochi km dal centro di ostuni in zona amena SANSONETTI Immobiliare propone in vendita casina tipica del luogo con trulli panoramica, composta internamente da una saletta di ingresso tre camere da letto tipiche un soggiorno con dispensa cucinotto e bagno, a compltare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 55,00 mq cca 4820 €/m2

30.04.2025.,

www.remax.it

Nel suggestivo centro storico di Ostuni, proponiamo questa splendida casa storica ristrutturata con cura e attenzione ai dettagli. Situata in una zona turistica strategica, offre il perfetto equilibrio tra autenticità e comfort moderno. L'abitazione é adibita attualmente a locazione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 101,00 mq cca 2620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Stupendo complesso di trulli e lamie a Ostuni - Immersa nella tranquillità della campagna, questa proprietà si compone di un trullo con tre coni e una lamia abitabile, offrendo il fascino autentico della tradizione pugliese. La parte abitabile include tre camere da letto (di cui due....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 185,00 mq cca 1410 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Un interessante terreno con progetto approvato per la realizzazione di una villa con trullo e piscina ad Ostuni TRULLO PUGLIA RELAX PUGLIA | OSTUNI | ALTO SALENTO SUPERFICIE INTERNA 185MQ – TERRENO 12.000MQ – 3 CAMERE DA LETTO – 3 BAGNI “E poi ci sono i panorami capolavoro. Quelli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 68,00 mq cca 3820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Immerso nella suggestiva campagna pugliese, tra maestosi ulivi secolari, mandorli e filari di vite, proponiamo in vendita un trullo a tre coni con terreno di circa 4.900 mq. La dimora è stata oggetto di un attento restauro che ha preservato l’autenticità della struttura originaria,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terreno con Lamia in contrada Acquarella, possibilità di realizzare una Villa con piscina ubicato nella campagna di Ostuni - Valle d'Itria. La superficie della Villa da realizzare è di 82 mq – Terreno 6.378 mq – 3 camere da letto – 3 bagni – 1 Soggiorno – Pranzo – Piscina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare in ristrutturazione | 2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 150 mq | 6 vani | terreno 10214 mqDIMORA DEL SOLE – Casolare con piscina e vigneto in vendita a Ostuni, Contrada MincuccioImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora del Sole, un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 40,00 mq cca 6500 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Terracielo indipendente con terrazza panoramica vista mare – Zona ottocentesca, Ostuni Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dai vicoli bianchi e dalle piazze storiche, proponiamo un raffinato terracielo indipendente ristrutturato con grande cura. Il portone....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 258.000 €, 102,00 mq cca 2530 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Case indipendenti | 2 camere | 2 bagni | 2 cucine | 4 vani | 102 mq Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochissimi passi da Piazza della Libertà ad Ostuni, due affascinanti case indipendenti, in pietra e ricche di dettagli storici, un tempo unite in un'unica soluzione....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 285.000 € a 258.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 258.000 €, 105,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 285.000 €
25.04.2026 - 258.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Immobile interamente ristrutturato, ubicato a 50 m. da piazza Sant'Oronzo. Ottimo investimento come casa vacanza, in quanto ha un doppio ingresso. L'abitazione è così suddivisa: ingresso living, angolo cottura, stanza da letto con vasca e doccia a vista e bagno. Secondo ingresso con....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 275.000 € a 258.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 258.000 €, 100,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.11.2025 - 275.000 €
25.04.2026 - 258.000 €

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 275.000 € a 258.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 258.000 €, 102,00 mq cca 2530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 275.000 €
25.04.2026 - 258.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Due case di charme in pietra a Ostuni: unicità e comfort nel cuore della Città Bianca Superficie 102mq – 2 camere da letto – 2 bagni Nel cuore della "Città Bianca", a pochi passi da Piazza della Libertà, si trovano due splendide case indipendenti, veri e propri tesori storici pronti....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida casa indipendente con volte a stella, zona ottocentesca con 3 locali, 1 bagno e piccolo bagno lavanderia, situata nel suggestivo comune di Ostuni a pochi passi da piazza Sant'Oronzo. Con un C.so Vittorio Emanuele.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 318)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it