• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno almeno 80 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno almeno 80 mq" trovati 173 immobili - prezzo medio 1.830 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 260000 eur (un po' meno caro)
    • 290000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ref. O404 Villa di quattro vani con terreno in vendita, nelle immediate vicinanze del centro abitato di Ostuni esattamente a 2km di distanza, precisamente in Contrada Sorbole. Proponiamo villa di quattro vani con terreno di 2848 mq composta da ingresso in soggiorno, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno almeno 80 mq:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villanova (zona Gorgognolo B) in provincia di Ostuni, la cosiddetta città bianca, vendesi villa a schiera indipendente senza alcuna spesa condominiale, composta da ingresso soggiorno, cucinino, due grandi camere da letto, ampio bagno con possibilità di realizzare anche un secondo,....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. O462 Soluzione indipendente al primo piano con terrazzo in vendita a Ostuni in pieno centro storico, precisamente in Via Arcidiacono Francesco Antonio Zaccaria. Proponiamo soluzione indipendente con terrazzo composta da bagno e due ampie camere di cui una con accesso diretto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 280000 eur bagno almeno 80 mq'
125.000 € Casa, OSTUNI, 125.000 €, 80,00 mq
258.000 € Casa, OSTUNI, 258.000 €, 102,00 mq
196.000 € Casa, OSTUNI, 196.000 €, 80,00 mq
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 95,00 mq cca 3050 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Villa al mare al Pilone: dove il blu del mare incontra la bellezza della Puglia Superficie 95mq – Giardino 350mq – 2 camere da letto – 1 bagno Nel cuore di una delle località più incantevoli della Pu Via delle Dune.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Ostuni (BR) una suggestiva villa singola ad uso abitativo con 3 camere da letto e 1 bagno, per una superficie complessiva di 100 mq. Situata in un contesto tranquillo e riserv C.da Fiorentino, sn.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 100 mq, questa proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, un bagno, uno studi Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita alla località marina Villanova di Ostuni, casa indipendente di mq. 80 circa, posta al primo piano, posizione ad angolo, composta da soggiorno, due camere da letto, cucina, due bagni, balcone ai due lati dell 'immobile, terrazzo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Immerso nell'incantevole agro di Ostuni, proponiamo in vendita un trullo con progetto approvato per un ampliamento di una nuova costruzione adiacente con piscina. La proprietà si estende su circa 8.000 mq di terreno. Il progetto in questione prevede la trasformazione del trullo in....

  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante casa indipendente con terrazza vista mare nel cuore di Ostuni Superficie 80mq – 2 camere da letto – 1 bagno Immagina di svegliarti ogni mattina con il suono delle onde che si infrangono sulla costa, circondato dalla magia senza tempo di Ostuni, la “Città Bianca”. In questa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di una villa nell’immediata periferia di Ostuni, in Contrada Trinchera. Con una superficie interna di circa 75 mq, si compone di una zona living con area pranzo e cucinotto; a seguire due camere da letto e un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

casale in pietra in costruzione | 4 vani | 80 mq | terreno | 5700 mqQuesta incantevole villetta, immersa in uno scenario pittoresco a breve distanza da Ostuni, promette un connubio perfetto tra modernità e tradizione. Il rivestimento in pietra conferisce un'atmosfera autentica, mentre....

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 200.000 € a 145.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 200.000 €
15.03.2026 - 145.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camera da letto | 1 bagno | 1 cucina | 4 vani | 80 mq Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita affascinante Terracielo Indipendente nel Cuore del Centro Storico di Ostuni Nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni, tra i vicoli bianchi e il fascino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, distante circa 3 km dal centro abitato, antico casolare interamente ristrutturato con autorizzazione per realizzare la piscina. Un viale alberato conduce alla struttura dove ad accoglierci è presente un luminoso soggiorno /pranzo,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Villa di circa 80m²,caratterizzata da : 2 camere da letto confortevoli, il soggiorno accogliente ,la cucina funzionale ,il bagno dotato di accessori essenziali; Sp14.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 180.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 199.000 €
18.04.2026 - 180.000 €

26.03.2025.,

www.idealista.it

A soli 6 km dalla meravigliosa Ostuni, la Città Bianca, lungo la strada provinciale per Martina Franca, in piena Valle d'Itria, vendesi villa bifamiliare, costituita da una parte antica composta da trullo a tre coni e dall'altra in costruzione in muratura. E' la soluzione abitativa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 81,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ABITAZIONE INDIPENDENTE posta al primo piano, nella zona OTTOCENTESCA di OSTUNI (circa metri 350 dal Municipio), avente due accessi, uno da Via Giovanni Battista Vico e uno da Via Alberto Mario. Composta da due camera da letto, di cui una con balcone su via A. Mario, bagno, cucina-soggiorno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 199.000 €, 83,00 mq cca 2400 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Ostuni, splendida casa indipendente su due livelli.L 'immobile si estende su una superficie totale di 83 metri quadrati, di cui 80 calpestabili, ed è composto da 3 locali, 2 camere da letto e 2 bagni.La casa è dotata di un sistema di allarme e viene venduta completamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 94.000 €, 84,00 mq cca 1120 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Immobiliare Centro Storico, propone in vendita casa indipendente a pochi passi da piazza della libertà , ristrutturata, comoda sia ad uso investimento che per casa privata. In una zona ideale, vicino a tutti i servizi principali e al centro storico di Ostuni troviamo in vendita questa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 84,00 mq cca 1550 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Questa affascinante villa è ubicata nella bellissima zona di c. da Lamatroccola. È composta da un accogliente soggiorno d'ingresso, un'accogliente zona pranzo con piccola cucina, due ampie camere da letto e un bagno. La villa vanta anche un'ampia veranda, perfetta per godersi la vita....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12499] Proponiamo in vendita Casa Filomena, una graziosa casa vacanza indipendente situata in Via Pietro Galvani, a pochi minuti dal cuore del centro storico di Ostuni. L'abitazione si sviluppa su più livelli e offre ambienti accoglienti e ben organizzati. All'interno troviamo....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di 3 vani con trullo, deposito e terreno Villa di 3 vani piu un trullo, deposito e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Cervarolo. Proponiamo villa di 3 vani composta da cucina abitabile, disimpegno, bagno e 2 camere da letto, mentre il trullo è completo di....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 160.000 € a 153.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 153.000 €, 85,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 160.000 €
05.05.2026 - 153.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif LYOS - immersa nella amena campagna dell'agro di Ostuni a soli 5 km dal centro, SANSONETTI Immobiliare agenzia attiva dal 1978 propone in vendita antica lamia di recente ristrutturazione composta all'interno da una ampia zona giorno con angolo cottura e focolare una ampia camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna in costruzione | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 3 vani | 85 mq | terreno 2000 mqIn vendita incantevole villetta ad Ostuni.Questa splendida villetta è un connubio tra il fascino dei trulli e il comfort della modernità. Situata in una tranquilla zona residenziale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 85,00 mq cca 1770 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita a 500 mt da Piazza Liberta' una casa indipendente posta al piano terra e completamente ristrutturata. L'abitazione dispone di 80 mq ed e' composta da un grande salone con cucinino con delle volte alte quasi 5 mt, 2 camere da letto ed un bagno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita in esclusiva di un’elegante e raffinata villa nella splendida Marina di Ostuni, all’interno del rinomato Residence Liberty, con accesso diretto al mare. L’immobile, completamente ristrutturato nel 2024, è composto da un’ampia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito. La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 79,00 mq cca 3540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi da Piazzale Domenico Colucci, in una posizione privilegiata tra la piazza, il centro storico e tutti i servizi, questa proprietà rappresenta un’opportunità pronta da vivere o da mettere subito a reddito.La casa, di circa 79 mq e composta da 4 vani e mezzo, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Vendesi interessante casolare in agro di Ostuni, posizionato a breve distanza dal centro abitato e dal mare. L’immobile è composto da un soggiorno con volta a padiglione dotato di angolo cottura, due camere da letto, di cui una con volta, e un bagno. Dispone inoltre di una cisterna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Acquarella, zona abitata, grazioso villino abitabile di mq. 90 circa, composto da 2 camere da letto, bagno, cucina, ingresso-soggiorno, veranda di mq. 30, deposito di mq. 30, ampio piazzale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 90,00 mq cca 2440 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita a pochi passi dalla Piazza Libertà di Ostuni e dal centro storico, casa indipendente con volte a stella e a botte, della superficie complessiva di mq. 90 circa, disposta su più livelli, composta al primo piano da soggiorno con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 94,00 mq cca 3090 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

La tua villa da sogno con giardino sulla costa di Ostuni Superficie 94mq – 3 camere da letto – 3 bagni Dove il blu dell’Adriatico incontra il bianco della tradizione pugliese, sorge una villa che pro Via del Mare.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 168)

<< <1 2 3 4 5 6> >>