• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 270000 eur - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • casa indipendente ostuni fino a 270000 eur - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 270000 eur" trovati 902 immobili - prezzo medio 2.032 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 210.000 €, 45,00 mq cca 4670 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita un grazioso casolare in pietra di tipologia lamia risalente alla fine dell’Ottocento, con piccolo ampliamento, completamente ristrutturato. L’immobile ha una sup SP21.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 210.000 €, 90,00 mq cca 2330 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA CASA NEL CENTRO STORICO DI OSTUNI: PIETRA, VOLTE E GROTTA PRIVATA CARATTERISTICHE PRINCIPALI: -Posizione: centro storico di Ostuni, a pochi passi dalla Cattedrale di Ostuni -Tipologia: dimo Via Cattedrale.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Un Investimento d'Oro nel Cuore di Ostuni: Doppia Rendita e Terrazza Panoramica! Nel prestigioso e richiestissimo quartiere Ottocentesco di Ostuni, a un passo dalla storica Villa Comunale, presentiam Vico Bertrando Spaventa.

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 270000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Complesso di trulli e lamie in vendita nella campagna di Ostuni, Puglia TRULLO PARADISO PUGLIESE DETTAGLI PRINCIPALI -Complesso di trulli e lamie -Trullo a quattro coni -A circa 7km dal centro di Ostuni, in contrada Falghero -Superficie interna di circa 100mq -Terreno di circa 5.000mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Casieddi, casolare in pietra di mq. 70 circa, da ristrutturare, pozzo artesiano con impianto di irrigazione e terreno uliveto irriguo ben coltivato di mq. 28.000 circa. Zona di villeggiatura,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita nel centro storico, casa indipendente di mq. 130 circa, ubicata al piano terra e primo piano, composta al piano terra da ingresso, soggiorno, cucina, 2 bagni, 2 camere da letto e ripostiglio, mentre al primo piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 250,00 mq cca 800 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo complesso di trulli in Valle D'Itria, Ostuni. La proprietà consiste in un terreno di circa 3 ettari, con 14 locali complessivi, suddivisi in due blocchi dalla superficie totale dì 250 mq. Il primo blocco di trulli, immerso nel cuore della valle d’itria, si presenta con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 240,00 mq cca 830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tre splendidi e antichi rustici sorgono su un terreno ampio e soleggiato. Le strutture, conservate in ottimo stato, sono caratterizzate dalla pietra locale e dall'architettura pugliese. La proprietà è composta da un terreno molto esteso e dai fabbricati posizionati in punti sopraelevati:....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 170,00 mq cca 1180 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita a 2 Km da Ostuni, casolare in pietra da ristrutturare composto da vani 7, disposto su 2 livelli, e terreno di circa mq. 10.000. Volte a stella e a botte. L'immobile è adiacente ad altra proprietà. Ingresso indipendente.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Acquarella, zona abitata, grazioso villino abitabile di mq. 90 circa, composto da 2 camere da letto, bagno, cucina, ingresso-soggiorno, veranda di mq. 30, deposito di mq. 30, ampio piazzale....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Grazioso Trullo autentico completamente imbiancato in calce, situato in una posizione tranquilla, in zona abitata, e totalmente ristrutturato con materiali di alta qualità. Gli interni sono composti da: una camera da letto spaziosa e confortevole....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Ostuni, nel cuore autentico della Città Bianca e in posizione strategica tra la piazza e la zona nuova, si propone in vendita una soluzione davvero interessante composta da due unità abitative confinanti, un tempo un’unica casa, che oggi offrono....

  • casa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 250.000 € a 200.000 € in data 22.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 200.000 €, 189,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.07.2025 - 310.000 €
11.09.2025 - 250.000 €
22.02.2026 - 200.000 €

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore autentico del centro storico di Ostuni, a pochi passi dalla splendida Cattedrale di Santa Maria Assunta, proponiamo in vendita uno splendido palazzotto indipendente di 181 Mq con cortile pr Via Francesco Bax, 11.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, in contrada Acquarella, distante circa 3 km dal centro città, villa con annesso terreno pertinenziale. L' immobile si presenta in buone condizioni generali, e si compone da una veranda, un ingresso-soggiorno, cucina, due stanze....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, un Trullo autentico ristrutturato situato in una posizione tranquilla, è stato totalmente ristrutturato con materiali di alta qualità. Gli interni sono composti Sp28.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 175,00 mq cca 1140 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla Villa Comunale di Ostuni, nel cuore autentico della Città Bianca e in posizione strategica tra la piazza e la zona nuova, si propone in vendita una soluzione davvero interessante Via Michele Amari.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 250.000 € a 199.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 199.000 €, 92,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 250.000 €
06.05.2026 - 199.000 €

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel contesto esclusivo del Villaggio Monticelli, in posizione fronte mare, proponiamo in vendita abitazione indipendente disposta su due livelli, a pochi passi dalla costa. L'immobile sviluppa una superficie calpestabile di circa 83 mq e rappresenta una soluzione ideale per chi è....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 199.000 €, 83,00 mq cca 2400 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Ostuni, splendida casa indipendente su due livelli.L 'immobile si estende su una superficie totale di 83 metri quadrati, di cui 80 calpestabili, ed è composto da 3 locali, 2 camere da letto e 2 bagni.La casa è dotata di un sistema di allarme e viene venduta completamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

PUGLIA - BRINDISI - OSTUNI - C. da Guardariello, snc Nelle suggestive campagne della Valle D'Itria, ottimamente posizionato rispetto a Martina Franca, Cisternino, Locorotondo, e Ostuni, centri raggiungibili tutti in una manciata di minuti, proponiamo in vendita, trullo composto da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 198.000 €, 410,00 mq cca 480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRUPPO di TRULLI RUSTICI (7 coni e 2 alcove), sito in Ostuni, alla contrada Fantese, allo stato originario, pavimentato con tipiche “chianche” in pietra. A pochi metri altro trullo. Terreno della superficie di circa mq. 4.468. Cisterna. Adiacente ad altro fabbricato in trulli non....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una casa indipendente ad angolo, situata al primo piano e in ottime condizioni, nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni. L’abitazione si sviluppa su due livelli: • Primo livello: ampio e luminoso soggiorno, due camere da letto (di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 196.000 €, 80,00 mq cca 2450 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Ostuni nella località Villanova zona porto vendiamo nel complesso denominato Porticciolo immobile su due livelli con annessa area esterna. Accesso al residence tramite cancello automatizzato con s Via Petrolla No Number.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 177,00 mq cca 1100 €/m2

10.10.2025.,

www.idealista.it

� Ostuni – Centro Storico A pochi metri dalla statua di Sant’Oronzo, proponiamo in vendita deposito da ristrutturare di 176 mq con straordinarie potenzialità. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

22.05.2023.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita antica abitazione indipendente in pietra su più livelli nel centro di Ostuni, nel cuore della storica Città bianca a pochi metri dalla piazza e dal Vico Corradino di Svevia.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 72,00 mq cca 2710 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente ristrutturata nel centro storico Soluzione indipendente al primo piano completamente ristrutturata in vendita a Ostuni in pieno centro storico, precisamente in Via Bixio Continelli. Proponiamo soluzione indipendente composta da ingresso in soggiorno cucina ambiente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di una villa nell’immediata periferia di Ostuni, in Contrada Trinchera. Con una superficie interna di circa 75 mq, si compone di una zona living con area pranzo e cucinotto; a seguire due camere da letto e un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in agro di Ostuni un antico casolare a soli 7 km dal centro abitato di Ostuni, immerso nella natura, in una zona riservata, senza rumori e con assoluta privacy. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 5044669 – Riferimento Agenzia 0901016-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni, a pochi metri dal centro storico, casa indipendente di mq. 120 circa, finemente ristrutturata, disposta su due livelli (1�... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

VILLETTA - VILLAGGIO MONTICELLI - VICINANZE ROSA MARINA - 2 LIVELLI - 92 MQ - PATIO - Nelle immediate vicinanze di Rosa Marina, nel contesto esclusivo del villaggio Monticelli, proponiamo in vendita un abitazione indipendente disposta su due livelli, a pochissimi passi dalla costa.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 200.000 €
06.05.2026 - 195.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente su 2 livelli, con terrazza vista mare. Al primo livello salendo una scala indipendente, ci sono una sala-soggiorno, una cucina abitabile con pozzo di luce, una camera da letto matrimoniale e un bagno. Tutti gli ambienti sono finestrati. Al piano intermedio c'è il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 992 VC -Villa in agro di Ostuni In agro di Ostuni, in posizione tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita una villa di circa 100 mq con terreno pertinenziale di circa 3.300 mq, piantumat .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 439)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>