• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 270000 eur almeno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 270000 eur almeno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 270000 eur almeno 70 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 270000 eur almeno 70 mq" trovati 452 immobili - prezzo medio 1.774 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq (un po' più piccolo)
    • 70 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi affascinante complesso di trullo e lamia situato nell’agro di Ostuni, a breve distanza sia dal centro abitato che dal mare. La proprietà, curata nei dettagli e dotata di ogni comfort, è composta da due unità abitative adiacenti ma con ingressi indipendenti. La lamia, interamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 97.000 €, 70,00 mq cca 1390 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Contrada Galante, a 7 km dal centro urbano di Martina Franca, in zona panoramica e abitata tutto l'anno. Proponiamo in vendita fabbricato a trulli da ristrutturare, composto da 8 coni e 2 alcove, oltre una piccola lamia con terreno pertinenziale di circa 3300 mq. Permettiti il privilegio....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 80.000 €, 70,00 mq cca 1140 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Falgheri, 2 graziosi trulli saraceni affiancati dei mq. 70 circa, da ristrutturare, con terreno di mq. 6650 circa. L'immobile dispone di cisterna. L'immobile è ubicato in zona di villeggiatura.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 270000 eur almeno 70 mq'
213.000 € Casa, OSTUNI, 213.000 €, 70,00 mq
127.000 € Casa, OSTUNI, 127.000 €, 70,00 mq
280.000 € Casa, OSTUNI, 280.000 €, 70,00 mq
 
+4%

Prezzo variato da 125.000 € a 130.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, OSTUNI, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 125.000 €
08.05.2026 - 130.000 €

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Ostuni (BR) una suggestiva Villa singola ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, per una superficie di 70 mq. caratterizzata da un camino e due camere da letto, l'immobile ne C.DA CORVETTA, SN.

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 270000 eur almeno 70 mq:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a Villanova di Ostuni (mare) all'interno di un villaggio di recente costruzione, graziosa villetta al piano terra di mq. 70 e mq. Villanova Di Ostuni S.N.C..

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO DI STRUTTURE A SOLI 4 KM DA OSTUNI, CONTESTO ABITATO: A soli 4 km da Ostuni, in direzione Francavilla Fontana, immersa in un contesto residenziale incontaminato, questa proprietà regala il .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C. da Casieddi, casolare in pietra di mq. 70 circa, da ristrutturare, pozzo artesiano con impianto di irrigazione e terreno uliveto irriguo ben coltivato di mq. 28.000 circa. Zona di villeggiatura,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

21.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10495081 – Riferimento Agenzia – In posizione strategica, nel cuore della rinomata Valle d’Itria, in Contrada Guardariello, a circa 5 km dal centro urbano di Martina Franca e al confine con il territorio di Ostuni, proponiamo in ve... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 130.000 €
13.03.2026 - 120.000 €

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente di 3 vani a piano terra Soluzione indipendente di tre vani a piano terra in vendita a Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà, precisamente in Pietro Galvani. Proponiamo soluzione indipendente di 70 mq composto da ingresso in un ampio soggiorno, angolo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita nel contesto settecentesco di Ostuni, a soli 200m di distanza da Piazza della Libertà, una tipica Dimora d’epoca in posizione angolare disposta al piano terra. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

In Puglia, tra le verdi campagne di Ostuni, con posizione collinare, proponiamo in vendita trulli composti da 4 coni, aia, cisterna e terreno di circa 2 ettari piantumato con ulivi secolari e frutteto. Possibilità di ampliamento e/o di progetto per nuova costruzione. Metri quadrati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 218.000 €, 70,00 mq cca 3110 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CONFORTEVOLE VILLA A SCHIERA: DIANA MARINA Nella rinomata località balneare di Diana Marina, a pochi passi dalle splendide spiagge del litorale ostunese, proponiamo una villa a schiera. L'accesso all'abitazione avviene attraverso una comoda veranda esterna, ideale per trascorrere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988750 – Riferimento Agenzia 2104026-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in abitato di Ostuni, in Via Leopardi, a pochi passi dal centro storico, casa indipendente su due livelli, composta al primo piano da soggiorno,... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Antico Casolare con Trullo Saraceno nella Campagna di Ostuni Nella periferia di Ostuni, in zona residenziale abitata tutto l’anno, si colloca questo affascinante casolare in pietra, espressione autentica dell’architettura rurale pugliese. L’immobile, di circa 70 mq, è composto da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ostuni - A meno di 2 km dalla Città Bianca, proponiamo casa di campagna da RISTRUTTURARE. L’abitazione, di circa 70 mq, è circondata da terreno di circa 8000 mq, è composta da un ampio vano living, c .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

1 camera da letto | 1 bagno | cucina | zona living | terrazzo | 70 mq Straordinaria opportunità di investimento nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni! Questa incantevole abitazione indipendente, situata in una delle zone più storiche e panoramiche della città , offre un'eccellente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 200.000 €, 70,00 mq cca 2860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Grazioso Trullo autentico completamente imbiancato in calce, situato in una posizione tranquilla, in zona abitata, e totalmente ristrutturato con materiali di alta qualità. Gli interni sono composti da: una camera da letto spaziosa e confortevole....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva di un'antica dimora in pietra, incastonata nel caratteristico contesto ottocentesco di Ostuni a ridosso del Centro Storico. Completamente ristrutturata e pronta per essere....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 150.000 € a 138.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 150.000 €
22.04.2026 - 138.000 €

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente nel residence Le Palme Soluzione indipendente di 3 vani con atrio in vendita nella marina di Ostuni, precisamente a Villanova nel residence Le Palme. Proponiamo soluzione indipendente di 3 vani più atrio suddivisa su due livelli. Il piano terra è composto da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore più autentico della Valle d’Itria, tra Ostuni e Ceglie Messapica, in Contrada Paradiso, una delle più richieste dell'intera zona, questi graziosi trulli in vendita rappresentano un perfetto equilibrio tra tradizione, privacy e opportunità di sviluppo. Il complesso è composto....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della suggestiva campagna pugliese, in Contrada Martellotta, proponiamo in vendita caratteristici trulli di circa 70 mq da ristrutturare. L’immobile è immerso in un terreno di 4.000 mq, pianeggiante, ideale per chi desidera vivere la tranquillità e il fascino rurale della....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Soluzione Duplex nel Complesso Turistico di RosaMarina – ZONA CALA- A 400 mt dal Mare IL TUO ANGOLO DI PARADISO TI ASPETTA Immagina di svegliarti al profumo di pini e macchia mediterranea, con il suono del mare a soli 400 metri da te. Immagina colazioni sul patio mentre il sole si....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 168.000 €, 70,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 175.000 €
03.05.2026 - 168.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente con terrazza panoramica nella zona Settecentesca di Ostuni a due passi dalla Piazza della Libertà e in uno dei vicoli caratteristici di Corso Mazzini. La casa è stata rimodernata di recente e la possibilità di accedervi con l'auto e poter parcheggiare nelle vicinanze....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

REF. STEMOS - In c.da Boccadoro a pochi km dal centro di Ostuni SANSONETTI Immobiliare propone in vendita complesso di Trulli e Lamie da ammodernare caratterizzati dalla struttura in pietra e dalle tipiche volte e coni; con possibilità di ottenere un permesso per l 'ampliamento e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE è lieta di presentare la vendita di una casa indipendente edificata nel 1990, situata a pochi passi dal centro storico di Ostuni, una posizione ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. La casa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Ostuni - Un Gioiello nel Cuore della Storia** Scopri questa tipica casa ostunese, situata sulle mura della suggestiva città medievale. Questa proprietà si sviluppa su due piani, offrendo un perfetto equilibrio tra tradizione e modernità. Al piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 127.000 €, 70,00 mq cca 1810 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita in zona centrale di Ostuni una caratteristica casa indipendente posta al piano terra. L'immobile presenta due ingressi indipendenti, con possibilità di realizzare due unità distinte: una abitazione ed uno studio/ufficio oppure due abitazioni.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 993 VC -Lamia da ristrutturare con terreno recintato in agro di Ostuni In agro di Ostuni, in una zona rurale tranquilla e riservata, proponiamo in vendita una lamia di circa 70 mq da ristrutturare, inserita in un terreno completamente recintato di 12.991 mq, pari a circa 1,3....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una suggestiva zona ottocentesca ad Ostuni, ricca di fascino e storia, proponiamo in vendita una caratteristica abitazione disposta su più livelli, perfetta per chi desidera vivere in un ambiente unico e ricco di personalità. L’immobile si distingue per le sue splendide....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 66.000 €, 70,00 mq cca 940 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ANTICO CASOLARE CON AMPLIAMENTO, DA RISTRUTTURARE. OTTIMO INVESTIMENTO. Proponiamo in vendita graziosa villa con parte antica, in ottime condizioni strutturali, posizionata a circa 8 km da Ostuni, in direzione Francavilla Fontana. La zona è ideale per far diventare la struttura sia....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 138.000 €, 70,00 mq cca 1970 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. O459 Soluzione indipendente di 3 vani con atrio in vendita nella marina di Ostuni, precisamente a Villanova nel residence Le Palme. Proponiamo soluzione indipendente di 3 vani più atrio suddivis Via Consolato Veneziano.