• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 180000 eur" trovati 626 immobili - prezzo medio 1.867 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

OSTUNI – Zona Ottocentesca Affascinante Dimora con Terrazza Panoramica, Vista Mare e Centro Storico Flore Immobiliare propone in vendita una splendida residenza storica situata nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà e in una delle principali....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 180000 eur:
  • casa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 180.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 180.000 €, 81,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 199.000 €
18.04.2026 - 180.000 €

26.03.2025.,

www.idealista.it

A soli 6 km dalla meravigliosa Ostuni, la Città Bianca, lungo la strada provinciale per Martina Franca, in piena Valle d'Itria, vendesi villa bifamiliare, costituita da una parte antica composta da trullo a tre coni e dall'altra in costruzione in muratura. E' la soluzione abitativa....

  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 160,00 mq cca 1130 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

GRUPPO DI TRULLI (9 coni) da ristrutturare con TRULLO SOVRANO e Lamia, sito in Ostuni alla contrada Martellotti, in VALLE D’ITRIA posizione PANORAMICA. Costituito da antica abitazione, che conserva ancora parte della pavimentazione “chianche” e cementine originali, composta da 6 vani....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 180000 eur'
180.000 € Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq
179.000 € Casa, OSTUNI, 179.000 €, 58,00 mq
180.000 € Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Villa di circa 80m²,caratterizzata da : 2 camere da letto confortevoli, il soggiorno accogliente ,la cucina funzionale ,il bagno dotato di accessori essenziali; Sp14.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA ALBA MEDITERRANEA - DIMORA STORICA CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE NEL CUORE DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Casa indipendente su più livelli -Superficie di circa 60mq -Situata nella Via Tommaso Campanella.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 100 mq, questa proprietà vanta 4 locali, di cui 3 camere da letto, un bagno, uno studi Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, un Trullo composto da quattro coni e una lamia antica con forno a legna, inoltre ci sono altre due lamie antiche il cui tetto è crollato ed è possibile recuperare la cubatura; si può realizzare una piscina interrata di circa 40 m² inoltre la possibilità....

  • casa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in agro di Ostuni (BR), splendido terreno con vista panoramica sulla valle d'itria. In agro di Ostuni, proprietà in posizione sollevata e panoramica, assai centrale in valle d'Itria tra Ceglie Messapica, Ostuni, Cisternino e Martina Franca. La proprietà è composta....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9000263 – Riferimento Agenzia 2809020-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, a Km 5 dalla Città Bianca, in Contrada SESSANA GRANDE, villetta di recente costruzione di mq. 110 complessivi, disposta su u... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ostuni - Contrada Cappelluzzo A pochi minuti dalla Città Bianca e dal mare Adriatico, nel cuore della Valle d'Itria tra Ostuni, Martina Franca e Cisternino, proponiamo in vendita un antico casale indipendente con terreno, ideale per chi desidera realizzare una dimora privata o un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ref. O404 Villa di quattro vani con terreno in vendita, nelle immediate vicinanze del centro abitato di Ostuni esattamente a 2km di distanza, precisamente in Contrada Sorbole. Proponiamo villa di quattro vani con terreno di 2848 mq composta da ingresso in soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | camera da letto | 2 bagni | zona living | cucina | terrazza panoramica | 59 mq | 2.5 vani Nel cuore autentico di Ostuni, a due passi dalla piazza principale e dal fascino intramontabile del centro storico, proponiamo in vendita una suggestiva casa indipendente,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 172,00 mq cca 1050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Affascinante Villa con Trulli e Lamie in Vendita a Ostuni** Scopri questa meravigliosa villa, unica nel suo genere, situata a soli 1 km dal pittoresco centro di Ostuni. Immersa in un'atmosfera suggestiva, la proprietà combina la bellezza autentica dei trulli e delle lamie, offrendo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita in contrada Lamacoppa, a circa 4 km dal centro abitato, proponiamo una splendida proprietà composta da una villa con annesso trullo e ampio terreno di circa 10.800 mq. La struttura abitati .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 101,00 mq cca 1780 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita villa in campagna con terreno di pertinenza, in zona abitata tutto l'anno a circa 5 km da Ostuni. L'immobile, con accessi pedonale e carrabile, è circondato da ampio piazzale in pietra e introdotto da una spaziosa veranda pavimentata....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni, a Km 5 dalla Città Bianca, in Contrada SESSANA GRANDE, villetta di recente costruzione di mq. 110 complessivi, disposta su unico livello. Si compone di 2 camere da letto, bagno, cucina, soggiorno e veranda.....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 199.000 € a 179.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025 - 199.000 €
19.04.2026 - 179.000 €

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Villa di 3 vani con trullo, deposito e terreno Villa di 3 vani piu un trullo, deposito e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Cervarolo. Proponiamo villa di 3 vani composta da cucina abitabile, disimpegno, bagno e 2 camere da letto, mentre il trullo è completo di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 179.000 €, 66,00 mq cca 2710 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore autentico della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla suggestiva Piazza della Libertà, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente con terrazza panoramica. L’ingresso apre su un living luminoso con balcone, una cucina funzionale e un bagno completo. La....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

16.07.2025.,

www.dove.it

Locale commerciale ristrutturato con volte a stella, con doppio accesso nel cuore della città bianca in corso Vittorio Emanuele, Ostuni Corso Vittorio Emanuele II.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 72,00 mq cca 2470 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9997] Locale commerciale ristrutturato con tipiche volte a stella e con doppio accesso nel cuore della città bianca Ti sei mai chiesto cosa significhi avere un'attività nel cuore pulsante di una città ricca di storia e fascino come Ostuni? In una delle vie più prestigiose....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 45,00 mq cca 3960 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

a circa 300 m dalla Piazza della Liberta' e il centro storico una casa indipendente in pietra completamente ristrutturata. L'abitazione con volte a botte posta al primo piano dispone di 45 mq ed e' c .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 188.000 € a 178.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 178.000 €, 130,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 188.000 €
01.05.2026 - 178.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA RIALZATA PANORMICA CON TERRENO: ZONA RESIDENZIALE. A soli 2 km da Ostuni, in direzione Carovigno, in un contesto residenziale tranquillo e abitato tutto l'anno, proponiamo in vendita una villa singola rialzata e panoramica, ideale per chi desidera vivere la campagna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 178.000 €, 50,00 mq cca 3560 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in in vendita a circa 300 m dalla Piazza della Liberta' e il centro storico una casa indipendente in pietra completamente ristrutturata. L'abitazione con volte a botte posta al primo piano dispone di 45 mq ed e' composta da un unico locale con 2 piccole....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nella zona ottocentesca di Ostuni, ubicata in un caratteristico vicoletto lastricato in pietra, ma nello stesso tempo centrale è infatti a breve distanza da Piazza della Libertà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 62,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Flore Immobiliare propone in vendita esclusiva una dimora di rara bellezza situata nella zona ottocentesca di Ostuni. Questa casa indipendente, disposta con eleganza su due livelli, è una vera finestra sulla magia della “Città Bianca”. L’accesso al piano terra avviene tramite un portone....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni ad un passo da piazza Sant'Oronzo. Con una superficie di 120 mq, questa proprietà offre un ingresso con sala con camino e finestra con affaccio vista mare, cucina, un bagno, 2 camere molto grandi,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 198,00 mq cca 880 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VENDITA CASA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE OSTUNI VIA FLAVIO GIOIA 13 Vendita Casa indipendente Da ristrutturare Quadrilocale in Vendita a Ostuni in zona Monumento ai Caduti. L'immobile è situato in Via Flavio Gioia 13 Da ristrutturare al Piano 1° di mq 198 con doppia esposizione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 40,00 mq cca 4380 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

CASA GIOTTO DETTAGLI PRINCIPALI •Casa tipica in pietra con terrazza •Ubicata nella zona ottocentesca di Ostuni •Superficie interna di circa 40mq •Posta interamente su un unico livello •Ampia terrazza CASA IN PIETRA CON TERRAZZA NEL CENTRO STORICO DI OSTUNI, PUGLIA “Città di cui t’innamori....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nella quiete della Valle d’Itria, in Contrada Lamatroccola a pochi minuti dal centro storico di Ostuni, KW Privilege propone in vendita questa villa indipendente che rappresenta una rara opportunità per chi cerca il perfetto equilibrio tra il fascino rurale della pietra e....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 73,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

ABITAZIONE su tre livelli sita nel CENTRO STORICO di OSTUNI alla Via Giulio Carcano. Al piano terra, zona living suddivisa in cucinino, sala da pranzo e bagno; al primo piano, al quale si accede da s Via G. Carcano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 433)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>