• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 180000 eur - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • casa indipendente ostuni fino a 180000 eur - cerco su GoHome ricerca portali e agenzie immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 180000 eur" trovati 626 immobili - prezzo medio 1.867 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 139.000 €
05.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una graziosa e spaziosa dimora d’epoca, ricca di charme e carattere, situata in una zona strategica, a metà strada tra il centro storico e la zona nuova di Ostuni. La casa, disposta su due livelli per un totale di circa 70 mq, al 1° livello dispone....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2

07.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida villetta singola ad uso abitativo situata a pochi chilometri da Ostuni. La proprietà si estende su una superficie di 75 mq e dispone di 3 locali e 1 bagno, con camino per creare un'atmosfera accogliente. La villa è composta da 2 camere da letto e una cucina abitabile, ideale....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 180000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 41,00 mq cca 3050 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel contesto urbano di Ostuni, all’interno del tessuto storico caratterizzato da abitazioni in pietra, vicoli silenziosi e architetture tradizionali, proponiamo in vendita una elegante abitazione indipendente al piano terra, completamente ristrutturata e dotata di ingresso diretto....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 44,00 mq cca 2840 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Un gioiello nel cuore di Ostuni Casetta in pietra finemente ristrutturata a due passi dalla piazza: ideale come casa vacanze o B&B Caratteristiche principali: -Casetta in pietra tipica pugliese di circa 44 mq, dal fascino autentico e accogliente. -Piano rialzato, con finestre luminose....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 135.000 €
08.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una deliziosa villetta di circa 100 mq, situata in una tranquilla zona di campagna a pochi chilometri dalla splendida città bianca di Ostuni. L’immobile è circondato dal verde e da maestosi alberi ad alto fusto, che garantiscono privacy e un’atmosfera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 40,00 mq cca 3130 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casetta ristrutturata con vista mozzafiato: il sogno pugliese inizia da Ostuni Superficie 40mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore bianco della “Città Bianca”, dove le stradine si intrecciano tra scorci barocchi e profumo di bouganville, si nasconde una gemma di pietra e luce:....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 130.000 €
29.04.2026 - 125.000 €

22.04.2026.,

www.idealista.it

Casa antica, con terrazza situata al primo piano, in zona ottocentesca di Ostuni, con vista mare e del parco comunale. L' immobile è stato completamente ristrutturato, dispone di alcova cucinino, bagno completo finestrato e zona notte. La terrazza è dotata di angolo cottura, lavandino,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, lungo la provinciale per Carovigno distante circa 2 km dal centro abitato, villa da ristrutturare con terreno. L'immobile di circa 85 mq, è composto da una veranda antistante l'ingresso, un comodo soggiorno, cucina, due stanze....

  • villa OSTUNI piscina
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 125.000 €, 145,00 mq cca 860 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Caratteristiche principali: - Trullo Saraceno con ampliamento circa 100 mq netti. - Terreno recintato con mura a secco con oliveti e frutteto 9.742 mq. - Tre camere da letto. - Un bagno. - Cucina abitabile. Posizione strategica ubicata sulla Via Ostuni - Carovigno. 10 minuti dal mare.....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
 
-22%

Prezzo variato da 160.000 € a 125.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 125.000 €, 57,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 160.000 €
17.04.2026 - 125.000 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

2 Case indipendenti | 2 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 57 mq | 2,5 vani ADATTO USO INVESTIMENTO – Casette Angela – Due dimore tipiche indipendenti nel cuore del Centro Storico di Ostuni Nel c VIA CATTEDRALE , 6.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

23.05.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato nel cuore della città bianca di Ostuni. Vico Aurelio Saffi, 46.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Gr. Im. Fin. Immobiliare VENDE antica casa indipendente sulle mura del centro storico di Ostuni con con affaccio diretto fronte mare e su Viale Oronzo Quaranta. Di facile accesso e raggiungibile anche in auto con i dovuti permessi o nelle ore di ZTL non attiva. Posta al piano terra....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 40,00 mq cca 3000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In Puglia, Alto Salento, agro di Ostuni, famosa cittadina arroccata tra il mare e l 'entroterra, proponiamo in vendita complesso di trulli e lamie ristrutturato con terreno, composto da soggiorno-cucina openspace, 1 camera da letto, servizi, aia, forno a legna, cisterna, fossa imhoff,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 5042197 – Riferimento Agenzia 1802011-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla Contrada Donnagnora, graziosa villetta di nuova costruzione di mq. 90 circa, arredata, composta da due camere matrimonial... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

Complesso di lamie nella campagna ostunese a pochi chilometri dal centro abitato. L’abitazione è composta da un’antica lamia centrale con volte a botte, provvista di camino ed utilizzata attualmente come camera da letto principale. La lamia comunica a sinistra con 2 vani di cui....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Complesso di lamie nella campagna ostunese a pochi chilometri dal centro abitato. L’abitazione è composta da un’antica lamia centrale con volte a botte, provvista di camino ed utilizzata attualmente come camera da letto principale. La lamia comunica a sinistra con 2 vani di cui una....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.12.2025 - 130.000 €
13.03.2026 - 120.000 €

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente di 3 vani a piano terra Soluzione indipendente di tre vani a piano terra in vendita a Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà, precisamente in Pietro Galvani. Proponiamo soluzione indipendente di 70 mq composto da ingresso in un ampio soggiorno, angolo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi affascinante villa rivestita interamente in pietra, situata in agro di Ostuni, la “Città Bianca”, immersa nella suggestiva campagna pugliese, a breve distanza sia dal centro abitato che dal mare. L'immobile sarà venduto allo stato grezzo, e sarà composto esternamente da una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-9395] Cerchi una soluzione pronta da vivere o un investimento sicuro nel cuore della Città Bianca? Nel centro storico di Ostuni, in via Aurelio Saffi, in una posizione strategica e comoda a Vico Aurelio Saffi, 46.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE Propone in Vendita nel contesto settecentesco di Ostuni, a soli 200m di distanza da Piazza della Libertà, una tipica Dimora d’epoca in posizione angolare disposta al piano terra. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2

16.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10601794 – Riferimento Agenzia 1012024-1 – IMEO Immobiliare s.r.l. con sede in Ostuni (Br), propone in vendita ad Ostuni, stupenda Villetta da ristrutturare. Situata in una tranquilla zona residenziale, dista solamente 1.3 Km dal famosissimo ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ostuni - A meno di 2 km dalla Città Bianca, proponiamo casa di campagna da RISTRUTTURARE. L’abitazione, di circa 70 mq, è circondata da terreno di circa 8000 mq, è composta da un ampio vano living, c .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita un antico trullo sovrano saraceno, raro nella sua particolare struttura architettonica e posizionato tra Ostuni e San Michele.L'immmobile di 40 mq, in buone cond SP29.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

SUGGESTIVA VILLA SINGOLA ALLO STATO RUSTICO, PANORAMICA, IN DIREZIONE MARE: Questa splendida villa singola, costruita nel 2020 allo stato rustico, offre una posizione unica e panoramica, a soli 5 km .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Mastrofrancesco, grazioso villino di mq. 120, abitabile, di 4 vani con 2 bagni, piazzale antistante, cisterna, elettricità , fossa Imhoff, piazzale antistante, riscaldamento con termosifoni e terreno....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 24,00 mq cca 5000 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camera | 1 bagno | 1 cucina | 24 mq Incantevole Casa Indipendente nel Cuore di Ostuni – Eleganza, storia Nel cuore pulsante del centro storico di Ostuni, questa raffinata casa indipendente ti accoglie con l'autenticità e il fascino delle tradizionali dimore....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE è lieta di presentare la vendita di una casa indipendente edificata nel 1990, situata a pochi passi dal centro storico di Ostuni, una posizione ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. La casa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 190.000 €, 158,00 mq cca 1200 €/m2

15.11.2025.,

www.idealista.it

Immerso nella campagna pugliese, ad Ostuni, vendiamo un casale, una splendida proprietà con una storia che risale al lontano 1895. Situata in una posizione strategica, ad 1.5 km dalla città e dalle principali attrazioni turistiche, è l'ideale per chi desidera vivere immerso nella....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 190.000 €, 108,00 mq cca 1760 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Flore Immobiliare propone in Vendita in agro di Ostuni splendida villa in campagna che sorge su un terreno di circa 7500 mq. La proprietà gode di una posizione dominante, circondata da splendidi alberi di ulivo, in un contesto molto tranquillo immerso la natura. Si accede alla proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Villa di circa 80m²,caratterizzata da : 2 camere da letto confortevoli, il soggiorno accogliente ,la cucina funzionale ,il bagno dotato di accessori essenziali; Sp14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 241-270 (su un totale di 435)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>