• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq" trovati 89 immobili - prezzo medio 2.105 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 175.000 €, 60,00 mq cca 2920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nella zona ottocentesca di Ostuni, ubicata in un caratteristico vicoletto lastricato in pietra, ma nello stesso tempo centrale è infatti a breve distanza da Piazza della Libertà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa Ilaria è un’abitazione antica posta al primo piano e da ristrutturare per riportare l’anima antica in vita. E’ composta da un primo livello dove vi è un’ampia camera da letto, zona living, bagnetto e cameretta. Proseguendo al livello superiore si trova un vano deposito e allo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Immersa nel suggestivo centro storico di Ostuni, la "Città bianca", proponiamo in vendita una deliziosa abitazione di 60 mq completamente indipendente, ristrutturata nel 2023, che unisce fascino e confort. L'immobile è composto da una ampia sala da pranzo/cucina, luminosa e confortevole,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq'
180.000 € Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq
180.000 € Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq
180.000 € Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq
  Casa, OSTUNI, 64.000 €, 60,00 mq cca 1070 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

AFFASCINANTE TRULLO A 5 CONI CON LAMIA Immerso nel cuore della campagna ostunese, questo splendido trullo a 5 con lamia che rappresenta una vera e propria oasi di tranquillità. È circondato da un est .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-9395] Cerchi una soluzione pronta da vivere o un investimento sicuro nel cuore della Città Bianca? Nel centro storico di Ostuni, in via Aurelio Saffi, in una posizione strategica e comoda a Vico Aurelio Saffi, 46.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 366883 - Ostuni centralissimo a 50 metri da Piazza della Libertà, casa in Via Giuseppe Libertini a piano terra con soggiorno-letto, bagno, cortile 40 mq, esterno cucina-pranzo. Appena ristruttur Via Giuseppe Libertini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Duca Castromediano 32 a due passi dalla centrale Viale Pola vendiamo abitazione su due livelli posta al piano primo. Ingresso indipendente dalla via principale l'immobile si compone di un soggiorno- pranzo, una stanza da letto matrimoniale e una stanzetta.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare vende CASA RISTRUTTURATA a piano terra a pochissimi passi dalla piazza Sant'Oronzo di 50 mq composta all'interno da un'ampia e luminosa sala con volte a botte e scala di accesso pe Via Spirito Santo, 23.

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

23.05.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato nel cuore della città bianca di Ostuni. Vico Aurelio Saffi, 46.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

31.10.2024.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita in agro di Cisternino una villetta in stile antico di 55 mq completamente ristrutturata e ampliata. L'immobile a pochi km da Cisternino e' composto da una sala c SP14.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 105.000 € a 97.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 105.000 €
21.03.2026 - 97.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo in vendita a Ostuni in zona centrale a pochi passi da piazza della Libertà, precisamente in Vico Canestrini. Proponiamo soluzione indipendente con mansarda e terrazzo composta dal primo piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947157 – Riferimento Agenzia 2001026-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni (zona Barco) nei pressi della villa comunale, casa indipendente di mq. 60, al piano terra, con volte a stella, tutta in pie... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE CASA INDIPENDENTE CON DOPPIA TERRAZZA, NEL CUORE DEL CENTRO STORICO: Proponiamo in vendita meravigliosa casa indipendente con alte volte a botte, posizionata in un incantevole e tipico vicolo nel cuore del centro storico. La struttura è posizionata al 1 piano ed accoglie....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 125.000 €
23.04.2026 - 115.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

DIMORA TRIESTE | OSTUNI – ZONA OTTOCENTESCA (BR) – (RIF. 26120) IMMOBILIARE MELPIGNANO REAL ESTATE propone in vendita una tipica casa d’epoca recentemente ristrutturata, situata a pochi passi da Piazza Libertà. L’ingresso conduce a un ampio soggiorno caratterizzato da volte in pietra....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 60 mq, questa proprietà offre 2 locali e 1 bagno, ideale per chi cerca un rifugio accogliente e ben curato. L'immobile è arredato con gusto e presenta una camera da letto,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 84.000 € a 79.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 84.000 €
23.04.2026 - 79.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON BALCONE E TERRAZZO VISTA MARE; OTTIMO POTENZIALE DI INVESTIMENTO Nel cuore della caratteristica zona ottocentesca di Ostuni, in posizione strategica tra il centro storico e la p .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 73.000 €, 60,00 mq cca 1220 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita sulla provinciale che collega Ostuni con Torre Pozzelle, una PORZIONE di MASSERIA del 1600 con bellissima vista mare dal terrazzo di proprieta'. La dimora, completamente da ristrutturare e' situata al 1° piano della masseria, dispone di 50 mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

TERRENO EDIFICABILE CON TRULLI E VISTA PANORAMICA TRA OSTUNI E CISTERNINO: A pochi chilometri dalla splendida Ostuni, in direzione Cisternino, proponiamo in vendita un affascinante terreno edificabile di circa 15.000 mq, situato in posizione panoramica e facilmente accessibile dalla....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della Valle d’Itria, tra Ostuni e Cisternino, a soli circa 4 km dal centro abitato di Ostuni, proponiamo in vendita una caratteristica proprietà immersa nella quiete della campagna pugliese. La proprietà si estende su un terreno terrazzato di circa 4.500 mq, arricchito....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nel contesto ottocentesco di Ostuni di un immobile che coniuga alla perfezione l'incontro tra contemporaneità e tradizione con particolari strutturali in pietra riportati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita, a circa 400 m dalla Piazza della Liberta', una casa indipendente in pietra al 1° piano disposta su 2 livelli. L'immobile di 55 mq dispone al 1° livello di una sala con alcova e balcone, bagno con doccia e cucinino realizzato in muratura. Al 2°....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – Melissano Real Estate è lieta di presentare in esclusiva assoluta una dimora di rara eleganza, situata nel cuore del centro storico ottocentesco di Ostuni, tra vicoli iconici e scorci di straordinaria bellezza. Questa residenza indipendente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ref. O403 Antico casolare di 3 vani con terrazzo e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Barbagianni. Proponiamo antico casolare di 3 vani composto da ingresso in un ampio disimpegno con accesso al balcone, sala, cucina e due camere. L’immobile è situato al primo piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente situata in zona Ottocentesca, primo piano ristrutturata, ingresso sala con camino, cucinotto a vista e bagno con doccia. Al piano superiore abbiamo un soppalco con letto matrimoniale e armadio ricavato in una alcova e altro letto al piano terrazza. Terrazza panoramica....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della Valle d’Itria, tra Ostuni e Cisternino, a soli circa 4 km dal centro abitato di Ostuni, proponiamo in vendita una caratteristica proprietà immersa nella quiete della campagna pugliese Strada Provinciale 17.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 60.000 €, 60,00 mq cca 1000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in vendita in agro di Ostuni, antico fabbricato di ristrutturare con terreno. La proprietà è composta da un trullo saraceno, ed un adiacente e non comunicante antico fabbricato composto da soggiorno-pranzo, cucina, camera da letto e bagno. E'....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La dimora di charme con terrazza a due passi dal centro storico di Ostuni che tutti desiderano Caratteristiche principali: -Posizione: Zona ottocentesca di Ostuni, nel cuore della città Bianca -Tipol Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 95.000 €, 60,00 mq cca 1580 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

INVESTIMENTO: ABITAZIONE INDIPENDENTE DIVISIBILE, PRONTA PER LOCAZIONI. Nella suggestiva zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalla piazza centrale, proponiamo in vendita una caratteristica cas .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita: A pochi chilometri dal centro storico di Ostuni, in direzione San Michele Salentino, è in vendita un terreno agricolo di 19.225 mq, situato in una delle aree più autentiche e ricercate della Valle d’Itria. La proprietà è immersa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

22.05.2023.,

www.immobiliare.it

Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita antica abitazione indipendente in pietra su più livelli nel centro di Ostuni, nel cuore della storica Città bianca a pochi metri dalla piazza e dal Vico Corradino di Svevia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 84)

<< <1 2 3> >>