• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq t - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq t - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq terrazza

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq terrazza" trovati 30 immobili - prezzo medio 2.232 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa Ilaria è un’abitazione antica posta al primo piano e da ristrutturare per riportare l’anima antica in vita. E’ composta da un primo livello dove vi è un’ampia camera da letto, zona living, bagnetto e cameretta. Proseguendo al livello superiore si trova un vano deposito e allo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

ABITAZIONE su tre livelli sita nel CENTRO STORICO di OSTUNI alla Via Giulio Carcano. Al piano terra, zona living suddivisa in cucinino, sala da pranzo e bagno; al primo piano, al quale si accede da scala avente entrata indipendente (collegata anche al piano terra), zona notte, con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

INCANTEVOLE CASA INDIPENDENTE CON DOPPIA TERRAZZA, NEL CUORE DEL CENTRO STORICO: Proponiamo in vendita meravigliosa casa indipendente con alte volte a botte, posizionata in un incantevole e tipico vicolo nel cuore del centro storico. La struttura è posizionata al 1 piano ed accoglie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq terrazza'
73.000 € Casa, OSTUNI, 73.000 €, 60,00 mq
168.000 € Casa, OSTUNI, 168.000 €, 55,00 mq
79.000 € Casa, OSTUNI, 79.000 €, 60,00 mq
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

CASA ALBA MEDITERRANEA - DIMORA STORICA CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE NEL CUORE DI OSTUNI Caratteristiche principali: -Casa indipendente su più livelli -Superficie di circa 60mq -Situata nella Via Tommaso Campanella.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 56,00 mq cca 2950 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | terrazzo | 3 vani | 56 mq Incantevole casa indipendente nel cuore di Ostuni. Immobiliare Centro Storico propone in vendita un’affascinante Vicolo Sarpi.

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 180000 eur 60 mq terrazza:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 190.000 €, 55,00 mq cca 3460 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRAZZO VISTA MARE-ZONA OTTOCENTESCA Nel suggestivo cuore della zona ottocentesca di Ostuni, proponiamo in vendita una caratteristica casa indipendente, ideale sia come comodo .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In Ostuni e precisamente in via Duca Castromediano 32 a due passi dalla centrale Viale Pola vendiamo abitazione su due livelli posta al piano primo. Ingresso indipendente dalla via principale l'immobile si compone di un soggiorno- pranzo, una stanza da letto matrimoniale e una stanzetta.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

OSTUNI – Zona Ottocentesca Affascinante Dimora con Terrazza Panoramica, Vista Mare e Centro Storico Flore Immobiliare propone in vendita una splendida residenza storica situata nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà e in una delle principali....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 105.000 € a 97.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 97.000 €, 60,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 105.000 €
21.03.2026 - 97.000 €

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo Soluzione indipendente con mansarda e terrazzo in vendita a Ostuni in zona centrale a pochi passi da piazza della Libertà, precisamente in Vico Canestrini. Proponiamo soluzione indipendente con mansarda e terrazzo composta dal primo piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

21.11.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo situata nel suggestivo comune di Ostuni (BR). Con una superficie di 60 mq, questa proprietà offre 2 locali e 1 bagno, ideale per chi cerca un rifugio accogliente e ben curato. L'immobile è arredato con gusto e presenta una camera da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita, a circa 400 m dalla Piazza della Liberta', una casa indipendente in pietra al 1° piano disposta su 2 livelli. L'immobile di 55 mq dispone al 1° livello di una sala con alcova e balcone, bagno con doccia e cucinino realizzato in muratura. Al 2°....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ref. O403 Antico casolare di 3 vani con terrazzo e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Barbagianni. Proponiamo antico casolare di 3 vani composto da ingresso in un ampio disimpegno con accesso al balcone, sala, cucina e due camere. L’immobile è situato al primo piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 118.000 €, 60,00 mq cca 1970 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente situata in zona Ottocentesca, primo piano ristrutturata, ingresso sala con camino, cucinotto a vista e bagno con doccia. Al piano superiore abbiamo un soppalco con letto matrimoniale e armadio ricavato in una alcova e altro letto al piano terrazza. Terrazza panoramica....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in abitato di Ostuni (zona Barco) nei pressi della villa comunale, casa indipendente di mq. 60, al piano terra, con volte a stella, tutta in pietra, composta da ingresso soggiorno, vano cucinino, 3 camere che affacciano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | camera da letto | 2 bagni | zona living | cucina | terrazza panoramica | 59 mq | 2.5 vani Nel cuore autentico di Ostuni, a due passi dalla piazza principale e dal fascino intramontabile del centro storico, proponiamo in vendita una suggestiva casa indipendente,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 140.000 €, 62,00 mq cca 2260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 149.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della zona alta e panoramica di Ostuni, in contesto riservato e particolarmente apprezzato per esposizione e luminosità , proponiamo in vendita caratteristica abitazione indipendente cielo-terra sviluppata su più livelli, con accesso esclusivo e terrazza panoramica di proprietÃ....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Soluzione indipendente di 3 vani ristrutturata nel centro storico con terrazzo Soluzione indipendente al primo piano completamente ristrutturata di tre vani con terrazzo in vendita a Ostuni in pieno centro storico, precisamente in Via Pasquale Villari. Proponiamo soluzione indipendente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 64,00 mq cca 2340 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, la rinomata Città Bianca, a due passi da Piazza della Libertà, Professionecasa propone in vendita affascinante casa indipendente, una soluzione unica per posizione e caratteristiche. L'immobile si presenta in ottimo stato, pronto da vivere,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 64.000 €, 55,00 mq cca 1160 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

TERRACIELO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE – OSTUNI ZONA OTTOCENTESCA In una delle zone più comode e ricercate di Ostuni, nell’area ottocentesca della città e nei pressi delle Poste centrali, proponiamo in vendita un affascinante terracielo completamente ristrutturato,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 77.000 € a 72.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 77.000 €
28.04.2026 - 72.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di una tipica casa indipendente nel rinomato rione Ottocentesco della Città di Ostuni, a ridosso del centro storico. L’immobile, di circa 60 mq, ed è composto da una ampia e luminosa area living, cucina, una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 64.000 €, 55,00 mq cca 1160 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TERRACIELO RISTRUTTURATO CON TERRAZZO PANORAMICO VISTA MARE – OSTUNI ZONA OTTOCENTESCAIn una delle zone più comode e ricercate di Ostuni, nell’area ottocentesca della città e nei pressi delle Poste centrali, proponiamo in vendita un affascinante terracielo completamente ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 159.000 €, 65,00 mq cca 2450 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE NELLA ZONA OTTOCENTESCA CON TERRAZZO VISTA MARE: Nella splendida zona ottocentesca di Ostuni, tra vicoli caratteristici e atmosfere autentiche, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente che racchiude tutto il fascino della tradizione pugliese. Una tipica....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 103 – Luminoso terratetto con terrazzo panoramico nel cuore di Ostuni La Gr. Im. Fin. Immobiliare propone in vendita un luminoso terratetto indipendente, situato al primo piano di una palazzina esclusivamente residenziale, in posizione centrale e riservata. L’immobile è composto....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 65,00 mq cca 2150 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

Immobiliare Centro Storico propone in vendita “Casa Serafino”, un appartamento di 65 mq situato al primo piano di una caratteristica palazzina d’angolo composta da due unità totalmente indipendenti, nel cuore della suggestiva zona ottocentesca di Ostuni. La posizione è estremamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 62.000 €, 55,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone in esclusiva la vendita di una graziosa lamia completamente ristrutturata nella campagna di Ostuni, in C. da Acquarella. La proprietà è composta da un’ampia zona living con cucina e area letto, bagno con doccia e, al piano superiore,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camera | 1 bagno | 1 cucina | 2 vani | 65 mq | terrazzo Scopri il fascino di vivere a Ostuni, a pochi passi da Piazza Libertà e dal cuore pulsante del centro storico, in una posizione ideale che ti permette di godere della tranquillità e della comodità di avere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

La dimora di charme con terrazza a due passi dal centro storico di Ostuni che tutti desiderano Caratteristiche principali: -Posizione: Zona ottocentesca di Ostuni, nel cuore della città Bianca -Tipol Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>