• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente ostuni fino a 170000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 170000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 170000 eur" trovati 596 immobili - prezzo medio 1.864 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'energia che vi trasmetteranno le pietre di questo imponente casolare o sfiorare con la mano questi tronchi, osservatori immobili del lento scorrere del tempo, non può essere descritto ne dal più grande dei poeti e tantomeno dalla migliore delle immagini. Nell'affascinante contrada....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita a 800 metri da Ostuni grazioso casolare in pietra di mq. 120 circa, composto da 5,5 vani con deposito di mq. 40, posizione sollevata e vista panoramica. L'immobile necessita di ristrutturazione. Terreno di mq. 3400.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 84,00 mq cca 2020 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ostuni, in Via Rudia, Professionecasa propone in vendita caratteristica casa indipendente di 84 mq, edificata nel 1940 e completamente ristrutturata a nuovo, pronta da vivere o ideale come investimento nel settore turistico. L’immobile si sviluppa su due livelli e si....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente ostuni fino a 170000 eur'
170.000 € Casa, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq
165.000 € Casa, OSTUNI, 165.000 €, 85,00 mq
170.000 € Casa, OSTUNI, 170.000 €, 30,00 mq
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita a Ostuni – Un Angolo di Storia e Comfort** Scopri questa affascinante antica casa indipendente situata nel cuore della storica zona ottocentesca di Ostuni. Con accesso Corso Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 168.000 €, 55,00 mq cca 3060 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

ELEGANZA, SPA PRIVATA E TERRAZZA PANORAMICA: UNA DIMORA UNICA. Proponiamo in vendita una splendida casa indipendente dal fascino autentico, situata nel cuore delle caratteristiche mura bianche della .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 175.000 € a 168.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 168.000 €, 70,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.10.2024 - 185.000 €
02.12.2024 - 175.000 €
04.05.2026 - 168.000 €

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente con terrazza panoramica nella zona Settecentesca di Ostuni, a due passi dalla Piazza della Libertà e in uno dei vicoli caratteristici di Corso Mazzini. La casa è stata rimodernata d Via Ugo Foscolo, 28.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 49,00 mq cca 3470 €/m2

06.07.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9758403 – Riferimento Agenzia 0804022-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Pezza La Spina, trullo due coni con lamia in pietra comunicanti, da ristrutturare, con terreno di mq. 30.000 uliveto... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 5042198 – Riferimento Agenzia 1103016-1 – AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla Contrada Donnagnora, villa di mq. 150 circa, composta da tre camere da letto delle quali due matrimoniali, due bagni, cuc... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 170000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 20,00 mq cca 8500 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Ostuni, in Contrada Santo Scalone in vendita tipico trullo costruito secondo la tradizione pugliese circondato da un terreno di circa un ettaro piantumato ad alberi di ulivo, da frutto e macchia mediterranea. Sulla proprietà è stato realizzato un progetto già approvato, è quindi possibile....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

2 camere da letto | 2 bagni | 2 cucine | 100 mq Immobiliare Centro Storico propone in vendita: A poca distanza dal centro storico di Ostuni e a pochi passi da tutti i servizi, si trovano queste due affascinanti casette indipendenti. Le due abitazioni, un tempo comunicanti e oggi divise,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

1 camera da letto | zona living con angolo cottura | bagno | vasca idromassaggio | 50 mq Benvenuti in questo incantevole monolocale appena ristrutturato, situato a due passi dalla vivace piazza della Libertà . L'ambiente è stato curato nei minimi dettagli per offrire il massimo comfort....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita a Ostuni - Un Angolo di Storia e Comfort** Scopri questa affascinante antica casa indipendente situata nel cuore della storica zona ottocentesca di Ostuni. Con accesso diretto per l'auto, questa proprietà offre una maggiore privacy, lontano dal corso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

TIPOLOGIA IMMOBILE | Immersa nella quiete e nella bellezza autentica della campagna ostunese, questa villa rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a contatto con la natura senza rinunciare al comfort. DESCRIZIONE | L’abitazione si apre su un accogliente ingresso che....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Lanzilotta Real Estate propone in vendita due unità in trulli allo stato rustico, situate in Ostuni, Contrada Pascarosa. La prima unità, tipologia "Torretta Ostunese", è composta da tre coni e quattro alcove; la seconda unità presenta un cono e tre alcove. La proprietà si trova in....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

DIMORA DEL VICOLO – PIANO PRIMO INDIPENDENTE 120 MQ – ZONA 800 | OSTUNI (BR) – (RIF. 26177) IMMOBILIARE MELPIGNANO – REAL ESTATE, propone la vendita di un affascinante palazzotto d’epoca di circa 120 mq, situato in un tranquillo vicolo cieco nel cuore di un contesto storico e autentico.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 60,00 mq cca 2820 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI - MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva nel contesto ottocentesco di Ostuni di un immobile che coniuga alla perfezione l'incontro tra contemporaneità e tradizione con particolari strutturali in pietra riportati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 48,00 mq cca 3520 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Una casa da sogno ad Ostuni: lusso e tradizione in questa dimora nella zona ottocentesca Caratteristiche principali: -Casa Ostuni Icon: casa indipendente di lusso di 48 mq, al piano terra. -Zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dal centro storico e da Piazza della Libertà, con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 168.000 €, 155,00 mq cca 1080 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PIER PAOLO MARSEGLIA Servizi Immobiliari propone la vendita di una graziosa villa singola nel cuore della campagna di Ostuni, in una delle zone più suggestive e lussureggianti caratterizzata da una splendida vista panoramica. L’abitazione si sviluppa su due livelli residenziali, entrambi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 167.000 €, 140,00 mq cca 1190 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

TERRACIELO ANGOLARE CON TERRAZZA PANORAMICA E VISTA MARE OSTUNI ZONA OTTOCENTESCA Nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni, a pochi passi dalle Poste centrali e dai principali servizi, Immobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante terracielo angolare, completamente....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita splendido complesso di trulli a 5 coni da ristrutturare e terreno edificabile: il complesso ha una superficie commerciale di circa 110mq e presenta un antico caminetto ed un forno; il terreno si estende per 18.000 mq e permette nuove....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 168.000 € a 165.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 168.000 €
13.05.2026 - 165.000 €

30.03.2026.,

www.dove.it

Casa vacanza “Casa Filomena” con terrazza attrezzata – Ostuni. Via Pietro Galvani, 21.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 179,00 mq cca 920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della contrada Foragno, a pochi chilometri dalla splendida Ostuni, sorge una villa bifamiliare di prestigio che incanta per la sua posizione panoramica e la generosità degli spazi. Immersa nella quiete della campagna pugliese, questa residenza rappresenta una rara occasione....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 56,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 175.000 €
03.05.2026 - 165.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | terrazzo | 3 vani | 56 mq Incantevole casa indipendente nel cuore di Ostuni. Immobiliare Centro Storico propone in vendita un’affascinante casa indipendente nella zona ottocentesca di Ostuni. A pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Dimora storica a Ostuni: elegante Casa in pietra con vista mare Superficie 50mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore pulsante della Città Bianca, a pochi passi dalle caratteristiche piazzette e dalle stradine ciottolate che raccontano la storia millenaria di Ostuni, questa affascinante....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 44,00 mq cca 3750 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

OSTUNI – Contrada San Giovanni - Casolare del 1960 – 2 vani – piano terra CASOLARE RISTRUTTURATO CON VISTA MOZZAFIATO A POCHI KM DA OSTUNI Scopri l'autentica bellezza della puglia in questo piccolo casolare recentemente ristrutturato, immerso nella quiete della campagna e situato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una bellissima casa finemente ristrutturata e luminosa posta in un delle vie piu' caratteristiche del Centro storico di Ostuni. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10290946 – Riferimento Agenzia 1774 – Rif. 1774 Lo studio immobiliare #myprojectcasa propone in vendita gruppo di trulli con lamia da ristrutturare nel territorio di Ostuni. Posto a pochi chilometri dalla provinciale che collega Martina F... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE è lieta di proporre in vendita esclusiva una splendida dimora situata nel cuore dell’Ottocentesco di Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà. Un immobile che fonde in modo impeccabile contemporaneità e tradizione,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Doppia Opportunità in Contrada Salinola: La Tua Oasi a un Passo da Ostuni Nelle incantevoli campagne di Ostuni, nella rinomata Contrada Salinola, ti presentiamo una proprietà unica: due dimore affiancate che offrono un potenziale straordinario. Questa soluzione è perfetta per chi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 53,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 175.000 €
17.04.2026 - 165.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa ViSa è una casa indipendente composta da una camera da letto, un bagno una cucina ed un terrazzo panoramico ed ha uuna superficie totale di circa 53 mq Situata nella zona ottocentesca di Ostuni. A pochi passi dal centro storico e turistico e a soli 150 metri da Piazza Libertà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 169.000 €, 55,00 mq cca 3070 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

TIPOLOGIA IMMOBILE | Immersa nella quiete e nella bellezza autentica della campagna ostunese, questa villa rappresenta una soluzione ideale per chi desidera vivere a contatto con la natura senza rinu OSTUNI.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 437)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>