• GoHome Professional
casa indipendente ostuni fino a 180000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa indipendente ostuni fino a 180000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni fino a 180000 eur" trovati 626 immobili - prezzo medio 1.867 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 179,00 mq cca 920 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della contrada Foragno, a pochi chilometri dalla splendida Ostuni, sorge una villa bifamiliare di prestigio che incanta per la sua posizione panoramica e la generosità degli spazi. Immersa nella quiete della campagna pugliese, questa residenza rappresenta una rara occasione....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni fino a 180000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 56,00 mq cca 2950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 175.000 €
03.05.2026 - 165.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Casa indipendente | 1 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | terrazzo | 3 vani | 56 mq Incantevole casa indipendente nel cuore di Ostuni. Immobiliare Centro Storico propone in vendita un’affascinante casa indipendente nella zona ottocentesca di Ostuni. A pochi passi dal centro storico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Dimora storica a Ostuni: elegante Casa in pietra con vista mare Superficie 50mq – 1 camera da letto – 1 bagno Nel cuore pulsante della Città Bianca, a pochi passi dalle caratteristiche piazzette e dalle stradine ciottolate che raccontano la storia millenaria di Ostuni, questa affascinante....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 44,00 mq cca 3750 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

OSTUNI – Contrada San Giovanni - Casolare del 1960 – 2 vani – piano terra CASOLARE RISTRUTTURATO CON VISTA MOZZAFIATO A POCHI KM DA OSTUNI Scopri l'autentica bellezza della puglia in questo piccolo casolare recentemente ristrutturato, immerso nella quiete della campagna e situato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 85,00 mq cca 1940 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12499] Proponiamo in vendita Casa Filomena, una graziosa casa vacanza indipendente situata in Via Pietro Galvani, a pochi minuti dal cuore del centro storico di Ostuni. L'abitazione si sviluppa su più livelli e offre ambienti accoglienti e ben organizzati. All'interno troviamo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 55,00 mq cca 3000 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una bellissima casa finemente ristrutturata e luminosa posta in un delle vie piu' caratteristiche del Centro storico di Ostuni. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10290946 – Riferimento Agenzia 1774 – Rif. 1774 Lo studio immobiliare #myprojectcasa propone in vendita gruppo di trulli con lamia da ristrutturare nel territorio di Ostuni. Posto a pochi chilometri dalla provinciale che collega Martina F... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE è lieta di proporre in vendita esclusiva una splendida dimora situata nel cuore dell’Ottocentesco di Ostuni, a pochi passi da Piazza della Libertà. Un immobile che fonde in modo impeccabile contemporaneità e tradizione,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Doppia Opportunità in Contrada Salinola: La Tua Oasi a un Passo da Ostuni Nelle incantevoli campagne di Ostuni, nella rinomata Contrada Salinola, ti presentiamo una proprietà unica: due dimore affiancate che offrono un potenziale straordinario. Questa soluzione è perfetta per chi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 53,00 mq cca 3110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 175.000 €
17.04.2026 - 165.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Casa ViSa è una casa indipendente composta da una camera da letto, un bagno una cucina ed un terrazzo panoramico ed ha uuna superficie totale di circa 53 mq Situata nella zona ottocentesca di Ostuni. A pochi passi dal centro storico e turistico e a soli 150 metri da Piazza Libertà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 100 mq | terreno 8000 mqL'Immobiliare Centro Storico è lieta di presentare in vendita questo affascinante complesso a Tamburroni, offrendo la possibilità unica di possedere due strutture separate immerse in un ambiente di tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

**Casa Indipendente in Vendita ad Ostuni - Un Gioiello nel Cuore della Storia** Scopri questa tipica casa ostunese, situata sulle mura della suggestiva città medievale. Questa proprietà si sviluppa su due piani, offrendo un perfetto equilibrio tra tradizione e modernità. Al piano....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L'agenzia Pagliara Immobiliare propone in vendita: Meravigliosa villa in campagna, situata in zona abitata a circa 1 km e mezzo da Ostuni, raggiungibile da strada asfaltata sia a piedi che in bici, distante dal mare 10 km e dall’aeroporto 30 km. L’immobile di 75 mq è completamente....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una suggestiva zona ottocentesca ad Ostuni, ricca di fascino e storia, proponiamo in vendita una caratteristica abitazione disposta su più livelli, perfetta per chi desidera vivere in un ambiente unico e ricco di personalità. L’immobile si distingue per le sue splendide....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 185.000 € a 165.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 185.000 €
30.04.2026 - 165.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Ostuni, in Via Gennaro Maresca 2, Professionecasa propone casa indipendente ristrutturata, una soluzione di charme di 60 mq, composta da 1 locale e 1 bagno. L’immobile conserva il fascino autentico della pietra a vista e degli elementi originari, integrati....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

Apulia Immobiliare propone in vendita una bellissima casa finemente ristrutturata e luminosa posta in un delle vie piu' caratteristiche del Centro storico di Ostuni. Posta sulla cinta muraria, mure d Via Cattedrale.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

- IN TRATTATIVA - Apulia Immobiliare propone in vendita a pochi km da Ostuni una villa con trullo saraceno di 95 mq + 35 mq di veranda. All'interno e' composta da una sala d'ingresso/soggiorno con ca .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

17.02.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante casa indipendente nel cuore della zona ottocentesca di Ostuni Caratteristiche principali: -Tipologia: Casa indipendente di pregio di circa 50mq -Posizione: Cuore di Ostuni, a due passi dal c Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 183.000 €, 72,00 mq cca 2540 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. O466 Soluzione indipendente al primo piano completamente ristrutturata in vendita a Ostuni in pieno centro storico, precisamente in Via Bixio Continelli. Proponiamo soluzione indipendente composta da ingresso in soggiorno cucina ambiente unico, ripostiglio, disimpegno, camera....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della campagna ostunese, in zona residenziale ed in posizione sopraelevata, l’agenzia Living Puglia Immobiliare propone in vendita tipico trullo saraceno con progetto. Il progetto già approvato e con oneri già pagati, prevede la ristrutturazione del trullo stesso, l’ampliamento....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 360453 - Casa rurale con 16.000 mq di uliveto e mandorleto, piscina, forno in pietra, brace in pietra, camino in pietra. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

01.01.2026.,

www.idealista.it

TRULLI RUSTICI siti in OSTUNI alla Contrada Specchiaruzzo in contesto naturale della VALLE D’ITRIA con alberi di querce. Composti da 3 coni e 2 alcove e corte scoperta, oltre a terreno adiacente di circa mq. 4.865 con querce, alcuni alberi di ulivo secolari, oltre ad alberelli di....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia immobiliare DIMORE di OSTUNI – MELISSANO REAL ESTATE ha il piacere di proporre la vendita esclusiva di un'antica dimora in pietra, incastonata nel caratteristico contesto ottocentesco di Ostuni a ridosso del Centro Storico. Completamente ristrutturata e pronta per essere....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 61,00 mq cca 2620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRULLI uso abitazione, da ristrutturare, siti in OSTUNI in Contrada Mincuccio in posizione PANORAMICA della Valle D’Itria, composti da quattro coni e da un trullo saraceno, con adiacente terreno della superficie di circa mq. 11.024, con alberi di ulivo e qualche albero da frutto.....

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 150.000 € a 160.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, OSTUNI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 150.000 €
12.04.2026 - 160.000 €

10.04.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore autentico di Ostuni, a pochi passi sia dal fascino della zona ottocentesca che dalla vivacità della città nuova, proponiamo in vendita un affascinante terracielo storico dal grande potenziale. La proprietà , completamente da ristrutturare, conserva intatte caratteristiche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore autentico di Ostuni, a pochi passi sia dal fascino della zona ottocentesca che dalla vivacità della città nuova, proponiamo in vendita un affascinante terracielo storico dal grande potenziale.La proprietà, completamente da ristrutturare, conserva intatte caratteristiche....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Trulli in Vendita a Ostuni – Un Sogno da Realizzare! ** Scopri un affascinante complesso di trulli situato nella splendida Contrada Sessana, a Ostuni (BR). Questa proprietà unica è composta da 3 coni e una lamia in pietra con eleganti volte a botte, rappresentando un'opportunità....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 169.000 € a 160.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 169.000 €
16.05.2026 - 160.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Incantevole Dimora Tipica nel Cuore di Ostuni – Via Paolo Sarpi Situata in una delle zone più autentiche della "Città Bianca", in Via Paolo Sarpi, proponiamo in vendita (o affitto) una splendida dimora indipendente recentemente ristrutturata con un sapiente equilibrio tra tradizione....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 159.000 €, 50,00 mq cca 3180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 159.000 €, 45,00 mq cca 3530 €/m2

11.12.2025.,

www.idealista.it

Trullo ristrutturato nella magica campagna di Ostuni - un angolo di paradiso in Valle d'Itria Superficie 45mq – Terreno 1.955mq – 1 camera da letto – 1 bagno Immerso nel cuore della splendida Valle d'Itria, tra i caratteristici borghi di Ostuni, Ceglie Messapica e Cisternino, questo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, Villa di circa 80m²,caratterizzata da : 2 camere da letto confortevoli, il soggiorno accogliente ,la cucina funzionale ,il bagno dotato di accessori essenziali; Sp14.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 435)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>