• GoHome Professional
trilocale rivoli almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale rivoli almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale rivoli almeno 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale rivoli almeno 90 mq" trovati 113 immobili - prezzo medio 1.917 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Adiacente al comune di Rivoli, in zona servita da molteplici attività commerciali, uffici pubblici e scuole, ben collegata alla città di Torino anche tramite autobus di linea, spazioso trilocale al secondo piano con ascensore in stabile di fine anni '60, privo di barriere architettoniche.....

  • Cerca simili a trilocale rivoli almeno 90 mq:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 185.000 €
15.05.2026 - 175.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi Piazza Martiri, **Appartamento in Vendita - Ampio Trilocale in Zona Centrale** Scopri questo splendido trilocale di 90 m², ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato al secondo piano di uno stabile con ascensore, l'appartamento offre un ingresso accogliente con ripostiglio,....

  • Cerca simili a trilocale rivoli almeno 90 mq:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO NEL 2024 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI E ALLA FERMATA DEL PULLMAN 2) AMPIE METRATURE 3) RISTRUTTURATA NEL 2024 In zona San Paolo, comoda a tutti i principali servizi, negozi e fermata del pullman nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli almeno 90 mq'
159.000 € Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq
129.000 € Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 91,00 mq
139.000 € Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 90,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 298.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 298.000 €, 91,00 mq cca 3280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 315.000 €
04.04.2026 - 298.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante trilocale di nuova costruzione in zona centrale con ampio terrazzo coperto In posizione centrale e servita, proponiamo in vendita raffinato appartamento trilocale di nuova costruzione, proge Via Piave, 50.

  • Cerca simili a trilocale rivoli almeno 90 mq:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG219VNZ - Rivoli - via Nizza - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita 3 locali completamente ristrutturato libero subito. L'appartamento è composto da ingresso su soggiorno cucina con uscita sul balcone, disimpegno con armadio a muro, due camere da letto con il....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli, Viale Firenze. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano rialzato composto da: ingresso, ampio tinello con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno con finestra, ripostiglio. Completano la proprietà un balcone e una cantina. Portoncino blindato, impianto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 145.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli – Cascine Vica, Via Volturno 1 In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi e a poche centinaia di metri dalla futura fermata della metropolitana, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 90 mq, situato al 4° piano. Lo stabile è stato recentemente....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 185.000 €
17.05.2026 - 175.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10748281 – Riferimento Agenzia 913621 – Pressi Piazza Martiri , **Appartamento in Vendita - Ampio Trilocale in Zona Centrale** Scopri questo splendido trilocale di 90 m?, ideale per chi cerca spazio e comfort. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Evob Real Estate propone in vendita ampio e luminoso trilocale, caratterizzato da una distribuzione degli spazi estremamente funzionale e ideale sia come abitazione principale sia come investimento. L’immobile si compone di due camere da letto di generose dimensioni, tinello con cucinino,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO PIANO ALTO 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIANO ALTO 2) AMPIE METRATURE 3) ZONA COMODA AI SERVIZI In zona San Paolo, comoda a tutti i servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo al quinto piano di uno stabile in ottime condizioni di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale ristrutturato in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comodo a tutti i servizi e al centro città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale completamente....

  • Cerca simili a trilocale rivoli almeno 90 mq:
  • appartamento RIVOLI privati
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTRO A poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LG169ALP - Rivoli - via Alpignano - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita 3 locali in bifamiliare con giardino e terrazzino. L'appartamento è composto da soggiorno con cucina e terrazzino, disimpegno con bagno e due camere da letto con uscita sul giardino. Completa....

  • Cerca simili a trilocale rivoli almeno 90 mq:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTROA poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli -Corso Francia ?? 3 Punti di Forza:1. Soluzione chiavi in mano ????2. Comodo ai servizi ????3. Lavori di condominio ultimati ????Appartamento sito al primo piano di un elegante condominio, così composto: ampio ingresso che suddivide le due camere da letto e la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 90,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vicino alle tangenziale e uscita Corso Francia di Rivoli, vendonsi bellissimo appartamento al pianterreno e di ristrutturazione recentissima composta da: entrata su ampio soggiorno, luminoso e con cucinino finestrato e la porta divisoria a scrigno, due camere da letto spaziose e dante....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Pressi Piazza Martiri, **Appartamento in Vendita - Ampio Trilocale in Zona Centrale** Scopri questo splendido trilocale di 90 m², ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato al secondo piano di un Via 24 Maggio, 19.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 91,00 mq cca 2530 €/m2

31.12.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) STABILE IN PARAMANO 2) COMODO AI SERVIZI 3) AMPIE METRATURE In zona Uriola, nelle immediate vicinanze di Piazza Cavallero, in un quartiere comodo ai principali servizi, al primo piano di uno stabile in paramano dotato di ascensore proponiamo trilocale....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 165.000 €, 91,00 mq cca 1810 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Rivoli propone in vendita in una zona residenziale tranquilla e ben servita, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso conduce ad un accogliente tinello con cucinino separato, che si affaccia su un grazioso terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita appartamento situato in una posizione strategica. Questo immobile è il connubio perfetto tra la comodità dei servizi principali e la massima riservatezza, grazie a un affaccio riparato dai rumori del traffico. L'appartamento è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 91,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Rivoli, in Via Fratelli Piol, proponiamo un appartamento di 138 mq situato al piano terra, ATTUALMENTE OCCUPATO CON CONTRATTO IN SCADENZA IL 30/11/2028, ideale per chi cerca comfort e praticità. Questo immobile è composto da tre vani ben distribuiti, tra cui due spaziose....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 298.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 298.000 €, 91,00 mq cca 3280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 315.000 €
30.04.2026 - 298.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA COSTRUZIONE - ULTIMO ALLOGGIO DISPONIBILE PRONTA CONSEGNA - CENTRO RIVOLI - VIA PIAVE 50 - ALLOGGIO 1C- A poche centinaia di metri da Corso Susa, prestigioso appartamento al piano 1° di mq. 91, con tre arie, ampi balconi e ampio terrazzo, composto da ingresso living su ampio....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 91,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

3 LOCALI - RIVOLI (TO) VIA VOLTURNO n. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE SEMINDIPENDENTE – In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.L’immobile si presenta luminoso e ben distribuito,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO SUBITO 2) AMPIE METRATURE 3) STABILE IN PARAMANO 4) ZONA SERVITA 5) FERMATA DEL BUS NELLE IMMEDIATE VICINANZE In Corso Francia, in una zona servita da tutti i principali esercizi commerciali e servizi, tra cui la fermata del pullman a pochi....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982486 – Riferimento Agenzia Ro.175 – TRILOCALE SEMINDIPENDENTE – In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipenden... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 93,00 mq cca 1340 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona comodissima a tutti i servizi come scuole,posta,banche,supermercati e altre piccole attività a soli 2 minuti a piedi dalla prossima fermata della Metropolitana,proponiamo in vendita ampio Trilocale sito al 5° ed ultimo piano di un condominio con ascensore. Rivisitato completamente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un luminoso appartamento, situato nel cuore di Rivoli, in Via Manzoni. L'immobile si trova al quinto ed ultimo piano di un edificio dotato di ascensore e offre una vista panoramica. L'appartamento è stato ristrutturato ed è in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli - C. Vica prossima fermata Metro, appartamento al piano primo composto da ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ampio bagno (possibilità di ricavare secondo bagno), ripostiglio, due balconi, cantina. Libero subito. Il presente annuncio non costituisce vincolo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli centro, Via Giolitti, proponiamo appartamento sito al secondo piano senza ascensore, doppia esposizione, composto da: ingresso su soggiorno con parete cottura, disimpegno, due camere da letto Via Giovanni Giolitti, 10.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LG219VNZ - Rivoli - via Nizza - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita 3 locali completamente ristrutturato libero subito. L'appartamento è composto da ingresso su soggiorno cucin Via nizza.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 108)

<< <1 2 3 4> >>