• GoHome Professional
superfici commerciali RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali RIVOLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali rivoli" trovati 139 immobili - prezzo medio 1.235 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 79000 eur
    • fino a 99000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 990 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 65.000 €, 69,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 70.000 €
07.03.2026 - 65.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

CORSO FRANCIA, LOCALE COMMERCIALE/NEGOZIO ADATTO A DIVERSE DESTINAZIONI D’USO, BUONE CONDIZIONI, DUE AMPIE VETRINE SU STRADA, SOFFITTI ALTI. Si tratta di un locale commerciale/negozio con due vetrine su strada, situato nel “Condominio Croce Dorata” (anno 1990), in Corso Francia, a....

  • Cerca simili a superfici commerciali RIVOLI:
  • vendita negozio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 49.500 €, 90,00 mq cca 550 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Caseinpiemonte Rivoli propone oltre mq. 90 di magazzino - box in Rivoli a Euro 49.500 trattabili. Esattamente in Via Pisa ( passo carraio) ed anche Via Arno ( entrata pedonale dall’ androne dello stabile) con bagno interno e riscaldamento autonomo con termovalvole. Comodo alle tangenziali....

  • Cerca simili a superfici commerciali RIVOLI:
  • vendita magazzino RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 28.000 €, 46,00 mq cca 610 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Magazzino di 42 mq lungo 11 m largo internamente 4 metri. Portone largo 2,51m altezza 2,80 Ideale anche come box doppio o per furgone con luce con contatore proprio. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rivoli'
69.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 69.000 €, 47,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 90.000 €, 80,00 mq
69.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 69.000 €, 66,00 mq
  Superfici commerciali, RIVOLI, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro commerciale "Prisma 88" in posizione strategica e comodissimo all'imbocco della tangenziale, ufficio al primo piano di c.a. 120 mq con servizio. Riscaldamento autonomo, spese € 100 mensili CORSO SUSA.

  • Cerca simili a superfici commerciali RIVOLI:
  • ufficio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività commerciale di macelleria, locale completamente ristrutturato con attrezzature nuove, possibilità gastronomia. Ottimo fatturato. Locale unico di 100 mq con retro e cantina. Canone di VIA PO.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 98.000 €, 190,00 mq cca 520 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

VENDITA - RIVOLI, Via Ivrea, si propone un magazzino di circa 190 mq al piano seminterrato accessibile tramite rampa. Il locale è dotato di passo carraio con altezza di 2,60 m, impianto elettrico, predisposizione per l'impianto d'aria compressa e un servizio igienico interno. L'immobile....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.10.2025 - 210.000 €
27.11.2025 - 200.000 €
01.03.2026 - 198.000 €

09.10.2025.,

www.idealista.it

Si vende con alta resa un locale commerciale di 75 mq all'interno del Centro Commerciale La Piazzetta con all'interno un ipermercato Coop fonte di alto flusso cittadino. Il locale dispone di due ampie vetrine e di un servizio interno. L'attuale conduttore a marchio profumerie "Marionnaud"....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 208.000 €, 450,00 mq cca 460 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIVOLI: Via C. LEONE Proponiamo in vendita un fabbricato artigianale , cat. D/7 in una delle zone industriali più dinamiche di Rivoli, fronte Tangenziale. Ubicazione privilegiata con collegamenti all VIA CARLO LEONE, 11.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro commerciale "Prisma 88" in posizione strategica e comodissimo all 'imbocco della tangenziale, ufficio al primo piano di c.a. 80 mq con servizio. Riscaldamento autonomo, spese EURO 100 mensili. Il presente annuncio non costituisce vincolo contrattuale, tutti i dati citati....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 101.250 €, 79,00 mq cca 1280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Ufficio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L 'area è prossima al centro del paese e ben collegata....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 40.000 €, 77,00 mq cca 520 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

RIVOLI, Via fratelli Piol, VENDESI INDENNITA' DI POSIZIONE COMMERCIALE. ( NO MURI ). Questo negozio è composto da due ampi locali comunicanti tramite una comoda porta scorrevole, oltre ad un servizio igienico. Il negozio dispone di un'ampia vetrina e, per la sua conformazione e per....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 59.000 €, 51,00 mq cca 1160 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

OCCASIONE UNICA – VENDESI NEGOZIO FRONTE STRADA A RIVOLI VIA FRATELLI PIOL 27\29 Se cerchi un investimento sicuro e versatile, questo immobile è la soluzione perfetta! Situato in via Fratelli Piol, nel cuore pulsante di Rivoli, in una zona di forte passaggio, questo negozio con vetrina....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.250 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L 'area è prossima al centro del paese e ben collegata....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 118.000 €, 200,00 mq cca 590 €/m2

01.08.2025.,

www.idealista.it

Vendiamo un locale commerciale, ex ristorante, a Rivoli nella galleria commerciale “La Piazzetta” in zona centrale della città. Il locale è situato in prossimità di uno degli ingressi del centro per cui risulta godere di un grande passaggio. Il locale con 4 vetrine, è dotato di un....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 570.000 €, 222,00 mq cca 2570 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Rivoli, in Via Fratelli Piol, proponiamo un interessante NEGOZIO, situato al piano terra e disposto su due livelli, l'immobile offre una superficie totale di 222 mq, con un ingresso indipendente che garantisce privacy e comodità. Il negozio è composto da un ampio open....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 28.000 €, 40,00 mq cca 700 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

PIZZA D'ASPORTO – CASCINE VICA RIVOLI - €. 28.000 – Rif. VI 290 Si propone in vendita, avviata attività di pizzeria da asporto a Rivoli. L’attività si svolge in bel locale 40 mq, forno elettrico, locazione 320 euro mese. Si richiede rapida definizione. No rate. Per info Arch. Viviana....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo, a due passi dalla piazza principale e dalla rinomata V. Piol, ai piedi del Castello di Rivoli e in prossimità di tutti i servizi e mezzi. In complesso, decoroso; composto principalmente da attività commerciali e/o uffici/studi privati, oltre abitazioni prestigiose.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 238.100 €, 375,00 mq cca 640 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

A Rivoli Cascine Vica e più precisamente in piazza della Repubblica, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio plurivetrinato, ubicato sotto i portici della piazza, in una zona altamente commerciale. I locali, in buono stato di conservazione e, nel complesso, di ampia metratura....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 280.000 €, 460,00 mq cca 610 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Locale uso magazzino al piano seminterrato di mq. 460 con comodo accesso carraio e pedonale - 3 bagni- aria condizionata - riscaldamento autonomo. .

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 59.000 €, 40,00 mq cca 1480 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Rivoli - Cascine Vica, Corso Francia 224/b, all'altezza del Capolinea della Metropolitana, Gesim Immobili propone in vendita un negozio ubicato sotto i portici di uno stabile cui il piano terra è interamente utilizzato da negozi e attività commerciali. .

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 100.000 €, 115,00 mq cca 870 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Cascine Vica Via Pavia proponiamo in vendita un ampio negozio attualmente locato. La posizione strategica in una zona ben servita, facilmente accessibile adiacente alla tangenziale e al futuro capolinea della metropolitana rende questa proprietà un'opportunità interessante....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 130.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2

15.02.2025.,

www.idealista.it

Nel centro commerciale "La Piazzetta" di Rivoli, in zona centrale, nelle immediate vicinanze di Corso Susa in contesto di forte passaggio e di alta attrattiva commerciale, proponiamo in vendita ampio locale commerciale situato al piano terra. L'immobile si compone di due ampie vetrine....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 89.000 €, 40,00 mq cca 2230 €/m2

03.07.2025.,

www.idealista.it

VENDITA DELLE MURA LOCALE COMMERCIALE - OTTIMO INVESTIMENTO Rivoli: a pochi passi dal centro storico, in zona di forte e costante passaggio e ricca di attività commerciali, comoda a tutti i servizi, scuole e mezzi pubblici di trasporto. In stabile anni ’70 rivisto nelle parti comuni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 55.000 €, 80,00 mq cca 690 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Rivoli in Buona posizione, proponiamo in vendita attività di macelleria situata in un locale con 4 vetrine su strada ottimamente tenuto. La macelleria vende carne bovina (fassone Piemontese) e tutte le. altre carni salvo cavallo. Inoltre vende salumi, pasta, formaggi e vini. L'attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 49.000 €, 31,00 mq cca 1580 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Rivoli, proponiamo in vendita un negozio attualmente locato, di 31 mq completamente ristrutturato situato al piano terra di un edificio costruito nel 1960. La posizione strategica è, ideale per attività commerciali che desiderano inserirsi in un contesto vivace e dinamico.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 880.000 €, 1660,00 mq cca 530 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

Nella zona industriale di Rivoli tra Corso Allamano e Corso Francia proponiamo un capannone totalmente indipendente ed angolare con ampie zone di manovra ed aree verdi con pregevole piantumazione. La caratteristica principale di questo immobile è la presenza di una ampia zona di uffici....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rivoli, in zona di forte passaggio e vicino a comode aree parcheggio, precisamente in via Rombò, nel complesso condominiale "I Portici" proponiamo in vendita un ampio e luminoso locale commerciale in ottime condizioni disposto su due livelli. .

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA - Corso Susa, Galleria Piazza Martiri Locale commerciale di circa 70 mq situato nella galleria a pochi passi da Piazza Martiri con doppio accesso da Corso Susa e Corso Francia in posizione angolare con tre ampie vetrine che garantiscono grande luminosità. .

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Piazza Martiri, si propone in vendita un negozio di circa 50 mq al piano terra senza bariere architettoniche. La posizione centrale garantisce un'ottima visibilità ed un flusso costante di passanti, ideale per attività commerciali che desiderano beneficiare della vivacità della zona.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 71.550 €, 18,00 mq cca 3980 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Si tratta di un locale autorimessa singolo sito al secondo piano interrato di un complesso condominiale ubicato nel Comune di Rivoli (TO), Via Alpi Carniche. L'autorimessa ha una superficie complessiva di 18,00 mq. Per te la possibilità di avere un preventivo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 70.000 €
07.03.2026 - 65.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Si tratta di un locale commerciale/negozio con due vetrine su strada, situato nel “Condominio Croce Dorata” (anno 1990), in Corso Francia, a pochi passi dalla piazza principale e ai piedi del Castell Corso Francia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 134)

<< <1 2 3 4 5> >>