• GoHome Professional
immobiliari RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari RIVOLI

  • Per la richiesta "immobiliari rivoli" trovati 1 479 immobili - prezzo medio 1.887 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIA TEVERE: Sesto e Ultimo piano particolare appartamento, indipendente su tre lati. Composto da ingresso, ampio soggiorno molto luminoso, cucinino da cui si accede al terrazzo mansardato, camera matrimoniale e bagno. Comoda cameretta con accesso da terrazzo, utilizzabile come studio,....

  • Cerca simili a immobiliari RIVOLI:
  • appartamento RIVOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 180.000 €, 86,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Di elevato profilo qualitativo, inserito in una palazzina servita da ascensore e situato al primo piano, oggetto di interventi mirati e costanti nel tempo che ne attestano l’eccellente stato manutentivo e l’attenzione alla qualità costruttiva e impiantistica. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 129.000 € a 120.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 129.000 €
22.04.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'alloggio è al primo piano di una piccola palazzina di soli tre piani senza ascensore. Entrando nella soluzione veniamo accolti da un piccolo ingresso che ci congiunge ai diversi ambienti. Nella zona cucina è presente un balcone con affaccio lato cortile, il soggiorno di forma regolare....

  • Cerca simili a immobiliari RIVOLI:
  • trilocale RIVOLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari rivoli'
55.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 55.000 €, 80,00 mq
800.000 € Casa, RIVOLI, 800.000 €, 180,00 mq
495.000 € Appartamento, RIVOLI, 495.000 €, 201,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 249.000 € a 235.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 235.000 €, 112,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 273.000 €
06.02.2026 - 249.000 €
02.04.2026 - 235.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Brickhome immobiliare propone in esclusiva, un ottimo appartamento in stabile di recente costruzione del 2006 con ottime finiture, composto da pianerottolo indipendente ad uso esclusivo, ingresso liv Corso Susa, 113.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 65.000 €, 69,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 70.000 €
07.03.2026 - 65.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Si tratta di un locale commerciale/negozio con due vetrine su strada, situato nel “Condominio Croce Dorata” (anno 1990), in Corso Francia, a pochi passi dalla piazza principale e ai piedi del Castell Corso Francia.

  • Cerca simili a immobiliari RIVOLI:
  • vendita negozio RIVOLI
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 129.000 €
15.05.2026 - 119.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AP129PAS - Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comod Via Pasubio.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

Via Ugo Foscolo: In zona centrale ma al contempo tranquilla, trovandosi non direttamente su strada ma in un interno, questo appartamento è composto al primo piano da salone, cucina abitabile divisa d Via ugo foscolo, 5.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo questa villetta in pieno centro a pochi passi da piazza dei Martiri della Libertà in una via silenziosa e poco trafficata. Il lotto dispone di un giardino privato di circa 500mq e tutto il p Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 40.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 103.500 €, 69,00 mq cca 1500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO - RIVOLI Alloggio al quarto piano (5°f.t) composto di tre vani e servizi in fabbricato elevato a sei piani fuori terra, oltre un piano di soffitte e un piano cantinato con locale uso autorimesse private nel Comune di Rivoli (TO). Divisione Aste – informazioni e assistenza:....

 
 
 
  Particella, RIVOLI, 39.000 €, 490,00 mq cca 80 €/m2

27.03.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno agricolo - Vendiamo terreno agricolo di 490 mq con magazzino ad uso deposito di mq 88 Tutto cintato. Nel terreno ci sono piante da frutto. Il magazzino è in pessime condizioni, completamente da ristrutturare , regolarmente licenziato con concessione....

  • Cerca simili a immobiliari RIVOLI:
  • terreni RIVOLI in vendita
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 419.000 €, 190,00 mq cca 2210 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

In una posizione tranquilla a breve distanza da Casalotti e Selva Nera, proponiamo una spaziosa villa bifamiliare completamente ristrutturata e rifinita con materiali di alta qualità. CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE. L'immobile dispone di un giardino privato, una cantina e una....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 248.250 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Negozio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L’area è prossima al centro del paese e ben collegata alla....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VSC119 - In Via Scrivia, a pochissimi passi da Corso Francia proponiamo in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al quarto piano con ascensore. L’appartamento si trova in uno stabile degli anni 70, esternamente in paramano ed in ottimo stato di manutenzione, dato che....

  • Cerca simili a immobiliari RIVOLI:
  • vendita bilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 67,00 mq cca 1370 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In palazzina degli anni' 60 oggetto di recente riqualificazione energetica, cappotto termico per entrambe le facciate, sostituzione caldaia centrale ed installazione di pannelli solari condominiali e perfettamente mantenuta nel resto delle parti comuni, al di fuori dei grandi corsi,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 64,00 mq cca 1440 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI VENDESI APPARTAMENTO – 2 LOCALI – 64MQ PRECISAMENTE IN STRADA BORGEISA All'interno di un decoroso condominio degli anni '60 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 64 mq situato al secondo piano. L'immobile gode di una doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
  Particella, RIVOLI, 215.000 €, 750,00 mq cca 290 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - DDC Immobiliare propone in vendita a Rivoli (TO) in Via Rosta terreno edificabile di circa 750 mq. Il terreno sviluppa una SLP di 375 mq il che permette la realizzazione di diverse tipologie di costruzione. Ad oggi....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 400.000 €, 530,00 mq cca 760 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIVOLI a pochi passi da Corso Allamano e in posizione comodissima agli svincoli della tangenziale, proponiamo in vendita un capannone indipendente industriale/artigianale di 460 mq, ideale per aziende che cercano funzionalità e indipendenza. Massima visibilità e logistica d'eccellenza.....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 299.000 €, 170,00 mq cca 1760 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel pieno centro di Rivoli, a pochi passi da Piazza Martiri della Libertà, proponiamo in vendita una graziosa casa indipendente con cortile privato e giardino, perfetta per chi desidera vivere la comodità cittadine senza rinunciare alla privacy e agli spazi aperti. L’immobile, di....

 
 
 
  Garage, RIVOLI, 25.000 €, 17,00 mq cca 1470 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: S10098M - Rivoli centro nella nuova "Residenza Napoleone Leumann 2" proponiamo box auto di 17mq. "Il presente annuncio è valido salvo errori di trascrizione e non costituisce vincolo contrattual via Napoleone Leumann 26/D.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 85.000 €, 67,00 mq cca 1270 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PICCOLO CONTESTO 2) FERMATA DEL PULLMAN NELLE IMMEDIATE VICINANZE 3) AMPIE METRATURE In Zona Borgo Nuovo, in piccolo contesto composto da poche unità abitative, cir Via Asmara, 14.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 360.000 €, 170,00 mq cca 2120 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VS360 - In via Sesia, in zona centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 170mq completamente ristrutturato al primo piano di una palazzina signorile. Inte Via Sesia 19.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Piazza Principe Eugenio, nel cuore del centro di Rivoli, in zona ottimamente servita, proponiamo in vendita un trilocale al terzo piano con ascensore, posto in uno stabile tenuto bene nelle parti comuni, composto da: ingresso, cucina abitabile, due camere, bagno, ripostiglio e cantina.....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 139.000 €, 76,00 mq cca 1830 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In centro a Rosta proponiamo una casetta semindipendente completamente ristrutturata in chiave moderna e orientata al risparmio energetico, grazie anche all’installazione dell’impianto fotovoltaico. Via Rivoli, 10.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 239.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN BIFAMILIARE RISTRUTTURATO SU DUE LIVELLI - RISCALDAMENTO AUTONOMO - CORTILE L'immobile è disposto su due livelli abitativi e data la sua posizione vicina a Piazza San Rocco offre la comodità di avere un facile accesso al centro, alle scuole, al mercato rionale e ai....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In un tranquillo e curato contesto residenziale, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al primo piano, ideale per chi desidera vivere in un ambiente sereno senza rinunciare a Via urbino, 14.

 
 
 
  Garage, RIVOLI, 18.235 €, 33,00 mq cca 550 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Garage al piano seminterrato sito a Rivoli (TO), in vicolo Bainsizza 5.Il bene è ricompreso in un fabbricato residenziale ordinato e ben mantenuto, ubicato in posizione centrale.Il box auto, censiti come subalterno 19, si distingue....

 
 
 
  Garage, RIVOLI, 15.000 €, 14,00 mq cca 1070 €/m2

22.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10559116 – Riferimento Agenzia 913497 – Nei pressi del "Municipio" , si propone in vendita box auto singolo , accesso da cancello elettrico in complesso condominiale, comoda area di manovra. Ottimo anche da investiment... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 199.000 €, 100,00 mq cca 1990 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Casa semindipendente disposta su due livelli con cortile privato. La proprietà è situata a breve distanza da via Piol, nel cuore del centro storico ed è caratterizzata da riscaldamento autonomo e basse spese di gestione. Un ampio balcone regala una vista incantevole sulla zona circostante.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 295.000 €, 110,00 mq cca 2680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 110 mq composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura con uscita su ampio terrazzo coperto, due camere, doppi servizi e altro terrazzino. Completa la proprietà la cantina al piano interrato. I pavimenti sono in marmo nella zona giorno, in parquet nelle camere....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SD135VMG - Rivoli - Via Melchiorre Gioia - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro città, trilocale vuoto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere la comodità di avere tutto a pochi passi. L’alloggio si caratterizza per spazi razionali....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 107,00 mq cca 1640 €/m2

28.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: VP185 - In via Pisa, in una posizione strategica di Rivoli, comoda a tutti i servizi e a breve distanza dal centro, proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale sviluppato su una s Via PISA 13.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 499)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>