• GoHome Professional
appartamento RIVOLI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento RIVOLI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento RIVOLI privati

  • Per la richiesta "appartamento rivoli privati" trovati 53 immobili - prezzo medio 2.088 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, proponiamo un appartamento di 65 mq situato al terzo piano di una palazzina ben tenuta e abitata. L'immobile, offre ampi spazi interni e una disposizione funzionale. La zona giorno è particolarmente spaziosa, ideale per momenti di relax e convivialità.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 370.000 €, 180,00 mq cca 2060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento con giardino privato - Via G. Giacosa 2, Rivoli Elegante appartamento con giardino, box auto e finiture moderne – Via Giacosa 2, Rivoli (TO) In tranquillo contesto residenziale di recente costruzione, proponiamo in vendita un appartamento esclusivo di 180 mq complessivi,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 229.000 €, 125,00 mq cca 1830 €/m2

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona molto tranquilla e riservata di Rivoli, ma comoda a tutti quanti i servizi, proponiamo un appartamento di 125mq con giardino e terrazzo privato, situato in un piccolo contesto del 2007. L Corso susa, 314.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rivoli privati'
269.000 € Appartamento, RIVOLI, 269.000 €, 130,00 mq
640.000 € Appartamento, RIVOLI, 640.000 €, 182,00 mq
269.000 € Appartamento, RIVOLI, 269.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Rivoli, in via Balzetti, proponiamo in vendita unità abitativa al piano terra con accesso privato caratterizzata da grande versatilità d’uso. L’appartamento è composto Via Balzetti, 41.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Rivoli, Abytare propone in vendita un esclusivo loft open space di circa 85 mq, dotato di soppalco e terrazzo privato. Situata in una tranquilla oasi urbana all'intern via Capello, 2.

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI privati:
  • vendita loft RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 445.000 €, 180,00 mq cca 2470 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in Villa indipendente su quattro lati, situato al piano terra, di 180 mq e composto da: ingresso indipendente, salone, cucina abitabile, tre camere da letto e doppi servizi, Completano la proprietà vari accessori al piano interrato, parte di sottotetto, box auto e giardino....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI privati:
  • vendita quadrilocale RIVOLI
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 127.000 € a 119.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 76,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 127.000 €
15.05.2026 - 119.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un accogliente appartamento posto al primo piano di uno stabile con ascensore. L'immobile offre ambienti luminosi grazie alla doppia esposizione. La zona giorno è accogliente con un tinello con angolo cottura a vista, ideale per momenti di convivialità.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 121,00 mq cca 2060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante stabile in paramano degli anni '80/ '90, proponiamo in vendita splendido appartamento panoramico di 121 mq situato al 5 piano su 7.L 'immobile si distingue per gli spazi generosi e la distribuzione funzionale degli ambienti. L 'ingresso living si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 459.000 €, 155,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

All’interno dell’esclusivo complesso residenziale Parc Musiné, immerso nel verde e considerato uno dei contesti abitativi più prestigiosi e riservati di Rivoli, HARTMAN E POWELL propone in vendita un’elegante ed AMPIO APPARTAMENTO al secondo piano della Palazzina B, servita da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RIVOLI Cascine Vica, adiacente tangenziale e Corso Francia, posizione tranquilla, luminosissimo appartamento ristrutturato su 3 arie, vista montagne e collina,composto da camera, ingresso living su ampio soggiorno, cucinotto e bagno, 2 balconi di cui uno verandato, cantina piastrellata....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 138.000 € a 134.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 134.000 €, 55,00 mq cca 2440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.12.2025 - 138.000 €
24.02.2026 - 134.000 €

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Rivoli, a pochi passi da Via Piol, proponiamo in esclusivo complesso residenziale di recente costruzione composto da sole 6 unità un accogliente appartamento al piano terra privo di abitazioni sovrastanti, caratteristica che garantisce massima privacy, tranquillità e....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 73,00 mq cca 2740 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli Residenza Monterosa Proponiamo nuova palazzina residenziale di soli due piani, comprendente 8 alloggi con possibilità di scelta tra piano terra con giardino privato e piano primo con solarium. Appartamento al piano primo di mq73, composto da ingresso living su soggiorno, cucina....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 229.000 € a 205.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 205.000 €, 115,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 229.000 €
03.05.2026 - 205.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FM229VLB - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita bellissimo trilocale con mansarda sito al secondo piano in stabile di recente costruzione. L'immobile si colloca in zona residenziale molto tranquilla e curata. L'abitazione è stata completamente ristrutturata circa....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI privati:
  • trilocale RIVOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

ROSTA – TRILOCALE SEMINDIPENDENTE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI privati:
  • trilocale RIVOLI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento semindipendente all'interno di una splendida villa bifamiliare d'epoca nel centro di Rivoli con giardino privato di circa 245 mq. Nel cuore di Rivoli, a pochi passi da Piazza Martiri e V Via XXIV Maggio, 8.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 129.000 €
15.05.2026 - 119.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP129PAS - Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comodo a tutti i servizi e al centro città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIANO ALTO 2) AMPIE METRATURE 3) ZONA COMODA AI SERVIZI In zona San Paolo, comoda a tutti i servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo al quinto piano di uno stabile in ottime condizioni di manutenzione e ben curato negli spazi comuni,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

12.03.2020.,

www.immobiliare.it

Si propongono eleganti appartamenti nel tranquillo e suggestivo Centro Storico di Rivoli, con il beneficio di un giardino privato ed un’attrezzata area fitness, ciascuno con box nell'autorimessa inte Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 209.000 €, 95,00 mq cca 2200 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GIARDINO AD USO ESCLUSIVO 2) RISCALDAMENTO AUTONOMO 3) BOX AUTO 4) ASSENZA DI BARRIERE ARCHITETTONICHE 5) LIBERO SUBITO In zona Fratelli Cervi, a pochi passi da Corso Francia, proponiamo quadrilocale libero subito, in contesto ben curato e privo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli Residenza Monterosa Proponiamo nuova palazzina residenziale in via di realizzazione; composta da soli 8 alloggi, in zona tranquilla e riservata, con possibilità di scelta tra piano terra con giardino e piano primo con solarium. Appartamento al piano terra di mq58,composto da....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTROA poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI privati:
  • vendita trilocale RIVOLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LP175TET - Rivoli - Piazza San Maria - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita graziosissimo quadrilocale con terrazzo. La soluzione è situata al primo ed ultimo piano di una palazzina con solo tre unità abitative ed è composta da ingresso su disimpegno , due spaziose....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 495.000 €, 218,00 mq cca 2270 €/m2

06.06.2025.,

www.trilocale.it

Rivoli Centro Storico. In contesto esclusivo di corte proponiamo appartamento bilivelli di charme composto da ingresso diretto da portico e da giardino privato; al piano terra l'appartamento è composto da un affascinante sala living con camino che crea un'atmosfera calda e accogliente,....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 272.500 € a 288.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RIVOLI, 288.000 €, 80,00 mq cca 3600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 272.500 €
08.04.2026 - 288.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Rivoli propone in vendita, nei pressi di piazza Martiri e Via Piol, in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, appartamento unico nel suo genere, caratterizzato da un giardino privato. Con una superficie di 80 mq, L'unità si compone di una zona living....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 245.000 €
27.03.2026 - 230.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura con terrazzo, ampio cortile privato, ristrutturato, indipendente, con ampi spazi esterni. Proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare ristrutturata, situata nel verde della frazione Tetti Neirotti, in zona tranquilla....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 180,00 mq cca 1380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 265.000 €
01.03.2026 - 249.000 €

15.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AL265MON - RIVOLI-VIA MONVISO-In contesto tranquillo e residenziale, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano di una casa bifamiliare compresi box auto e cantina privata, con ingresso autonomo tramite scala privata. Salendo la scala troviamo il primo....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 265.000 € a 249.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 121,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 265.000 €
08.05.2026 - 249.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

In elegante stabile in paramano degli anni '80/'90, proponiamo in vendita splendido appartamento panoramico di 121 mq situato al 5° piano su 7. L'immobile si distingue per gli spazi generosi e la distribuzione funzionale degli ambienti. L'ingresso living si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 365.000 €, 174,00 mq cca 2100 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Rivoli propone in vendita un’opportunità immobiliare unica nel suo genere, situata all'incrocio strategico tra Corso Susa e Via Piol. L'immobile si trova all'interno di uno stabile signorile di poche unità abitative, recentemente riqualificato nelle parti comuni per garantire....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RESIDENZA KENNEDY Rivoli, Corso Kennedy; Il nuovo complesso residenziale "RESIDENZA KENNEDY" , di prossima realizzazione, dispone di varie tipologie di appartamenti; Possibilità di scelta tra Piano Terra con giardino privato e ampia cantina o Piano Primo con ampio sottotetto non abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 229.000 €, 115,00 mq cca 1990 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AP229PIA - VIA PIAVE-A pochi minuti dal centro, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato 6 anni fa, situato in un contesto tranquillo e curato.L’immobile si apre su un luminoso soggiorno, dal quale si accede....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rosta, immerso nel verde, proponiamo in vendita particolare appartamento con giardino privato. L'unità immobiliare fa parte di un elegante ed esclusivo complesso residenziale ultimato nel 2010, costi Via Rivoli.