• GoHome Professional
affitto immobili RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili RIVOLI

  • Per la richiesta "affitto immobili rivoli" trovati 162 immobili - prezzo medio 11 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 743 eur
    • fino a 929 eur (prezzo medio)
    • fino a 1100 eur
    • fino a 9 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 1.000 € a 950 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 950 €, 70,00 mq cca 14 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 1.000 €
16.05.2026 - 950 €

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore di Rivoli, precisamente in Via Pavia 11, proponiamo un signorile ufficio al piano terra disponibile per l'affitto e pronto all'uso in quanto totalmente arredato. Basta corredarlo di Via Pavia, 11.

  • Cerca simili a affitto immobili RIVOLI:
  • ufficio RIVOLI in affitto
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 2.200 €, 1600,00 mq cca 1 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

RIVOLI In palazzina in ottime condizioni, comoda al centro e alla tangenziale, magazzino di ampia metratura al primo piano interrato con accesso da rampa carraia. Canone mensile euro 2.200 + IVA Per Corso Susa, 145.

  • Cerca simili a affitto immobili RIVOLI:
  • affitto magazzino RIVOLI
 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 1.800 € a 1.600 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 1.600 €, 175,00 mq cca 9 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 1.800 €
10.04.2026 - 1.600 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rivoli, in posizione strategica e di forte passaggio, proponiamo in locazione locale commerciale di circa 100 mq al piano terra, situato nella suggestiva Piazza Garibaldi, con affaccio d Piazza Giuseppe Garibaldi, 3.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto immobili rivoli'
5.000 € Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 5.000 €, 514,00 mq
2.700 € Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 2.700 €, 110,00 mq
1.350 € Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 1.350 €, 170,00 mq
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 750 €, 135,00 mq cca 6 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

A Rivoli, nei pressi di corso XXV Aprile, proponiamo in affitto negozio di 135 mq, completamente ristrutturato, dotato di 3 vetrine fronte strada, ampio vano principale open space, vano ad uso ufficio e wc interno. Il negozio è ideale per qualsiasi tipo di attività così come di....

  • Cerca simili a affitto immobili RIVOLI:
  • affittasi negozio RIVOLI
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 700 €, 60,00 mq cca 12 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Situato a Rivoli, in c.so Francia 110, proponiamo in affitto un negozio con una superficie di circa 60 mq. Questo spazio commerciale vanta una posizione strategica per attirare clienti grazie alla su Corso Francia, 110.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 500 €, 50,00 mq cca 10 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

RIVOLI CORSO XXV APRILE 45 LOCALE COMMERCIALE USO NEGOZIO O UFFICIO- COMPOSTO DA LOCALE +RETRO E SERVIZIO OLTRE ALLA CANTINA.CANONE DI AFFITTO € 500,00+RISCALDAMENTO CENTRALIZZATO+SPESE COND € 30,00. Corso 25 Aprile, 45.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 350 €, 20,00 mq cca 18 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

In Rivoli, ubicato in zona centrale nei pressi di Piazza Martiri, proponiamo al piano terra, all' interno di esistente studio di efficientamento energetico ed energie rinnovabili, ufficio privato dotato di scrivania e arredi. Possibilità di usufruire di ulteriori servizi a pagamento....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 500 €, 52,00 mq cca 10 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI, nella via pedonale dello shopping rivolese, in ottima posizione, affittasi negozio composto al pian terreno di locale interamente visibile da vetrina e porta finestra (m 4,62 x 5,49), tramite scala interna si va al primo piano composto di altri due locali ed il servizio.Zona....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 300 €, 20,00 mq cca 15 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In Rivoli, ubicato nel centro storico del paese, proponiamo al piano terra piccolo locale commerciale con servizi. Il locale è composto da una vetrina, un area vendita di circa 20 mq e un bagno esterno. Non è presente l'impianto di riscaldamento. La proprietà è disponibile ad un contratto....

 
 
 
  Affitto, Casa, RIVOLI, 980 €, 80,00 mq

22.02.2026.,

www.trilocale.it

In Via al Castello, nel cuore del centro storico di Rivoli, proponiamo in affitto splendido appartamento completamente ristrutturato, con ingresso indipendente e giardino di proprietà di circa 60 mq con Vista sulla città di Torino e affaccio sulle mura del castello. Internamente risulta....

  • Cerca simili a affitto immobili RIVOLI:
  • affittasi casa RIVOLI
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 1.000 €, 70,00 mq cca 14 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel cuore di Rivoli, precisamente in Via Pavia 11, proponiamo un signorile ufficio al piano terra disponibile per l 'affitto e pronto all 'uso in quanto totalmente arredato. Basta corredarlo di computer per essere immediatamente operativi. Questo spazio è ideale per chi cerca....

 
 
 
  Affitto, Casa, RIVOLI, 2.400 €, 333,00 mq

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Strada al Pozzetto: Nelle immediate adiacenze del Castello di Rivoli, proponiamo in locazione una porzione di villa bifamiliare con giardino privato, libera sui tre lati. Sviluppato su tre livelli, l Str. Pozzetto, 10.

  • Cerca simili a affitto immobili RIVOLI:
  • affitto villa RIVOLI
 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 2.200 €, 100,00 mq cca 22 €/m2

27.10.2019.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Rivoli su Piazza Martiri, in POSIZIONE CENTRALISSIMA, proponiamo in locazione, negozio di circa 100 mq con una vetrina, composto da un vano frontale, retro e servizi. Per qualsias Piazza Martiri della Libertà, 9.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, RIVOLI, 700 €, 80,00 mq

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Studio Greco Immobiliare propone in affitto trilocale inserito in un tranquillo e caratteristico contesto di corte nel centro storico di Rivoli, ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservato e lontano dal traffico senza rinunciare alla comodità dei servizi. L 'immobile si....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 3.000 € a 2.800 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 2.800 €, 350,00 mq cca 8 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2026 - 3.000 €
07.03.2026 - 2.800 €

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIVOLI: Cascine Vica, in Via Cuorgnè , si propone in locazione un ampio spazio commerciale di 350 mq. Questo negozio offre una soluzione versatile per diverse attività commerciali. La struttura si di VIA CUORGNE', 49.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 1.800 €, 40,00 mq cca 45 €/m2

13.11.2021.,

www.immobiliare.it

Rivoli, Via Piol (parte bassa) LARRY IMMOBILIARE Propone A due passi da Piazza Martiri, nella via commerciale di Rivoli, in affitto unico ed esclusivo Locale Commerciale di 40 Mq con 2 vetrine che af Via Fratelli Piol.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 600 €, 120,00 mq cca 5 €/m2

04.03.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi ufficio al secondo piano di mq. 120 oltre a servizi in comune, eventuali posti auto all'interno del cortile privato con cancello carraio automatico. L'ufficio è dotato di riscaldamento e co Via Biella, 72.

 
 
 

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rivoli, In via Biella, in prossimità della tangenziale, proponiamo interessante ufficio posto al primo piano, con ascensore e senza barriere architettoniche, con una superficie di circa 120 mq, Ingre Via Biella.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 4.000 €, 250,00 mq cca 16 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli, proponiamo in locazione un ampio locale di 253 mq, situato al piano terra e dotato di canna fumaria. L'immobile, situato in posizione strategica all'ingresso della galleria del centro commerc C Susa.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 150 €, 30,00 mq cca 5 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI, Cascine Vica, Stanza in condivisione/coworking PER PROFESSIONI MEDICHE O AFFINE. All 'interno di ufficio recentemente ristrutturato al piano rialzato, AFFITTASI A GIORNATE (es. tutti i lunedì del mese) una stanza di mq 20, ingresso/sala d 'aspetto e bagno in comune con altro....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 2.200 €, 1700,00 mq cca 1 €/m2

02.03.2022.,

www.immobiliare.it

CORSO SUSA - LOCALE SEMINTERRATO Mq. 1700 USO DEPOSITO E POSTI AUTO €. 2.200,00 MENSILI CON PASSO CARRAIO Per info: Chiamare dal lunedì al venerdì, dalle 9:00 alle 12.30 e dalle 14.30 alle 19:00. EDI corso SUSA.

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

LOCALE COMMERCIALE USO STUDIO MEDICO O NEGOZIO A DUE PASSI DAL CENTRO DI RIVOLI- LOCALE POSIZIONATO IN ZONA FORTE DI PASSAGGIO- LOCALE SUDDIVISO IN UNO FRONTE STRADA E RETRO OLTRE AL SERVIZIO IGIENICO- CIRCA MQ.50- CANONE MENSILE € 500,00+SPESE CONDOMINIALI DI CIRCA € 50,00 MENSILI+RISCALDAMENTO....

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 4.800 €, 170,00 mq cca 28 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della Galleria dei Mercanti del Conad di Rivoli, in posizione privilegiata rispetto all'ingresso principale che garantisce una completà visibilità all'esercizio commerciale, proponiamo st Corso Susa, 301.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 500 €, 55,00 mq cca 9 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Rif: A96 - Rivoli Cascine Vica AFFITTASI Locale commerciale di circa mq 55 con 1 vetrina e bagno interno. Serranda motorizzata. Ottima Posizione Commerciale. Libero Subito!!!Chiavi in Ufficio!!!€500 via brenta 10.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 2.000 €, 150,00 mq cca 13 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

Sei alla ricerca di un'opportunità commerciale nella storica città di Rivoli? Ti presentiamo questo locale commerciale affacciato su una delle vie principali che collegano a Corso Francia, perfetto p Viale Colli 23.

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 750 € a 615 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, RIVOLI, 615 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 750 €
29.04.2026 - 615 €

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Rivoli, ubicato in zona Centro Storico, in piccola palazzina, proponiamo al secondo e ultimo piano SENZA ASCENSORE grazioso trilocale. L'appartamento è composto da ingresso, luminoso soggiorno con Via Querro, 20.

 
 
 

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via F.lli PIoll, nel cuore del centro storico, proponiamo in locazione locazione locale commerciale di circa 60 mq suddiviso in 3 vani, con servizi. L'immobile si affaccia sulla via con due vetrine e Via Fratelli Piol.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 3.000 €, 134,00 mq cca 22 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

In Rivoli, fronte Piazza Martiri della Libertà, proponiamo in locazione un negozio ristrutturato che unisce funzionalità e posizione strategica. Situato al piano terra , questo spazio commerciale off PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA', 5.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 3.500 €, 865,00 mq cca 4 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

RECAP SRL propone in locazione zona Cascine Vica, comodo alla tangenziale, capannone di 860 mq su tre livelli, così come di seguito disposto. -P.T. Area produttiva di 335 mq oltre ad uffici e servizi Via Acqui.

 
 
 
  Affitto, Superfici commerciali, RIVOLI, 250 €, 15,00 mq cca 17 €/m2