• GoHome Professional
negozio RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio RIVOLI

  • Per la richiesta "negozio rivoli" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.461 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, RIVOLI, 59.000 €, 51,00 mq cca 1160 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

OCCASIONE UNICA – VENDESI NEGOZIO FRONTE STRADA A RIVOLI VIA FRATELLI PIOL 27\29 Se cerchi un investimento sicuro e versatile, questo immobile è la soluzione perfetta! Situato in via Fratelli Piol, nel cuore pulsante di Rivoli, in una zona di forte passaggio, questo negozio con vetrina....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 238.100 €, 375,00 mq cca 640 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

A Rivoli Cascine Vica e più precisamente in piazza della Repubblica, UniCredit RE Services propone in vendita un negozio plurivetrinato, ubicato sotto i portici della piazza, in una zona altamente commerciale. I locali, in buono stato di conservazione e, nel complesso, di ampia metratura....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 49.000 €, 31,00 mq cca 1580 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Rivoli, proponiamo in vendita un negozio attualmente locato, di 31 mq completamente ristrutturato situato al piano terra di un edificio costruito nel 1960. La posizione strategica è, id C. xxv aprile, 43.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio rivoli'
59.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 59.000 €, 40,00 mq
570.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 570.000 €, 222,00 mq
110.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 110.000 €, 50,00 mq
  Superfici commerciali, RIVOLI, 650.000 €, 560,00 mq cca 1160 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Veniamo negozio 10 vetrine . Negozio e magazzino situati al piano terra e al piano interrato di condominio a destinazione residenziale e commerciale, in ottie condizioni interne , 10 Vetrine . Passo Largo Susa.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 100.000 €, 115,00 mq cca 870 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli Cascine Vica Via Pavia proponiamo in vendita un ampio negozio attualmente locato .La posizione strategica in una zona ben servita,facilmente accessibile adiacente alla tangenziale e al futuro V. Pavia, 12.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 65.000 €, 69,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 70.000 €
07.03.2026 - 65.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

CORSO FRANCIA, LOCALE COMMERCIALE/NEGOZIO ADATTO A DIVERSE DESTINAZIONI D’USO, BUONE CONDIZIONI, DUE AMPIE VETRINE SU STRADA, SOFFITTI ALTI. Si tratta di un locale commerciale/negozio con due vetrine su strada, situato nel “Condominio Croce Dorata” (anno 1990), in Corso Francia, a....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 40.000 €, 77,00 mq cca 520 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

RIVOLI, Via fratelli Piol, VENDESI INDENNITA' DI POSIZIONE COMMERCIALE. ( NO MURI ). Questo negozio è composto da due ampi locali comunicanti tramite una comoda porta scorrevole, oltre ad un servizio igienico. Il negozio dispone di un'ampia vetrina e, per la sua conformazione e per....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.250 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L 'area è prossima al centro del paese e ben collegata....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 70.000 €
07.03.2026 - 65.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Si tratta di un locale commerciale/negozio con due vetrine su strada, situato nel “Condominio Croce Dorata” (anno 1990), in Corso Francia, a pochi passi dalla piazza principale e ai piedi del Castell Corso Francia.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

REFERENTE: MATTEO CASTIELLO Rivoli, in zona Cascine Vica, precisamente in via Assisi, l'agenzia Home Mediazione Immobiliare propone in vendita locale commerciale al piano terra in un edificio degli anni 60. L'immobile è composto da due ambienti con due ampie vetrine (doppio ingresso),....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 97.000 €, 90,00 mq cca 1080 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Piazza della Repubblica C. so Francia ampio negozio in vendita con n. 2 vetrine assistite. Situato al piano terra, questo spazio commerciale offre una superficie di 90 mq, ideale per diverse attività offrendo la possibilità di personalizzazioni per adattarsi alle esigenze moderne.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 380.000 €, 70,00 mq cca 5430 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Locale in vendita: negozio in ottime condizioni Scopri questo negozio, da sempre utilizzato come negozio di intimo, di recente costruzione, situato al piano terra di un moderno edificio. Con una superficie commerciale di 70 m², questo open space è perfetto per dare vita alle tue idee....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 97.125 €, 74,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio 90 mq con Vetrine su Piazza – C. C. I Portici Proponiamo in vendita un locale commerciale di 90 mq situato in una posizione strategica a Rivoli, all’interno del Centro Commerciale "I Portici". Situato al primo piano, l'immobile si affaccia direttamente sulla piazza principale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

Gabetti Rivoli propone in vendita un luminoso negozio ad uso commerciale nel cuore di Rivoli. L'immobile, costruito nel 2005, si estende su una superficie di 59 mq strutturato su due livelli composti da: Al piano terra un grande locale con doppio ingresso e ampie vetrate, ad angolo,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 115.000 €, 72,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona commerciale di Rivoli, situato in traversa del Corso Susa, caratterizzato dalla presenza di numerose attività commerciali, proponiamo in vendita locale commerciale ad uso negozio inserito in contesto condominiale signorile edificato nel 1993. L’immobile è composto da ampio....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 17.250 €, 33,00 mq cca 520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio a Rivoli (TO) in Via Antica di Grugliasco L'immobile è posto al piano terra, composto da un vano ad uso negozio, disimpegno e bagno per una superficie di circa 33mq. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 248.250 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 99.000 €, 58,00 mq cca 1710 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rivoli, proponiamo in vendita un negozio di 58 mq situato al piano terra di un edificio risalente al 1900. La posizione centrale su una strada pedonale di forte passaggio garantisce un'elevata visibilità, ideale per attività che desiderano attrarre un ampio flusso....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBERONegozio a Rivoli (TO) in Via Antica di GrugliascoL 'immobile è posto al piano terra, composto da un vano ad uso negozio, disimpegno e bagno per una superficie di circa 33mq.Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi attività commerciale di macelleria, locale completamente ristrutturato con attrezzature nuove, possibilità gastronomia. Ottimo fatturato. Locale unico di 100 mq con retro e cantina. Canone di locazione del locale EURO 775 mensili compreso di spese. Il presente annuncio non....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 17.250 €, 35,00 mq cca 490 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Affare da non perdere! Splendido fabbricato commerciale in vendita tramite asta immobiliare, situato in una delle zone più strategiche di Rivoli, in Via Antica di Grugliasco. Questo negozio al piano terra è composto da un ampio vano ad uso commerciale, perfetto per avviare la tua....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 63.870 €, 58,00 mq cca 1100 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in asta immobiliare un negozio commerciale di 58 mq situato al piano terra in Via Caluso 30, nel comune di Rivoli (TO), quartiere Cascine Vica. L'immobile si compone di due locali principali e un bagno, offrendo uno spazio funzionale ideale per attività commerciali o professionali.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli/C.Vica, locale commerciale di 50 mq, ottimo come reddito, locale unico con retro e servizio, una vetrina, serranda motorizzata.Occupato da inquilino ad EURO 400,00 mensili. . Spese condominiali annue EURO 250,00. Riscaldamento centralizzato con termovalvole. Il presente annuncio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 160.000 €
03.04.2026 - 150.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA Vendesi muri negozio in posizione di notevole passaggio con quattro vetrine. Il negozio libero subito (gioielleria da molti anni), è dotato di vetri blindati su tutte le vetrine, ingresso di sicurezza con doppio accesso comandato elettricamente, serrande motorizzate,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli, Corso FranciaProponiamo locale commerciale di circa 90 mq con due vetrine sulla strada suddiviso in salette (in cartongesso) con bagno. Zona trafficata, ottimo ad uso investimento oppure per aprire propria attività . La proprietà potrebbe valutare anche vendita a rate.Le informazioni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 59.000 €, 117,00 mq cca 500 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cascine Vica viale Carrù muri negozio occupati da avviata attività commerciale, mq.117 catastali disposto su due livelli con soppalco agibile. n. 5 vetrine, posizione angolare avente accesso anche da Viale Carrù, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 72.000 €, 66,00 mq cca 1090 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un luminoso negozio ad uso commerciale nel comune di Rivoli (TO). Con una superficie di 66 mq. Stabile costruito nel 1980 con accesso senza barriere architetto Via Piave, 54.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

26.02.2024.,

www.immobiliare.it

CEDESI LICENZA DI IMPORTANTE E STORICO NEGOZIO IN RIVOLI CENTRO Rivoli in zona centrale, proponiamo Licenza di vendita calzature e accessori moda attiva nello stesso negozio da oltre 40 anni. La clie C Piazza P. Eugenio 13/b, 3.

 
 
 

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona commerciale di Rivoli, situato in traversa del Corso Susa, caratterizzato dalla presenza di numerose attività commerciali, proponiamo in vendita locale commerciale ad uso negozio inserito in .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)