• GoHome Professional
appartamento RIVOLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento RIVOLI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento RIVOLI giardino

  • Per la richiesta "appartamento rivoli giardino" trovati 71 immobili - prezzo medio 2.216 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 235.000 €, 130,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

5 LOCALI CON GIARDINO - LIBERO SUBITO In contesto residenziale tranquillo e ben curato, all'interno di uno stabile in paramano, proponiamo in vendita appartamento con giardino ad uso esclusivo, ideale per famiglie o per chi desidera spazi comodi e ben distribuiti. L'immobile gode....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 229.000 €, 125,00 mq cca 1830 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In una zona molto tranquilla e riservata di Rivoli, ma comoda a tutti quanti i servizi, proponiamo un appartamento di 125mq con giardino e terrazzo privato, situato in un piccolo contesto del 2007. L'immobile offre un'ampia zona giorno, con accesso diretto al terrazzo ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVOLI - VIA BOVES - Ai confini di Rivoli e Terracorta, a due passi dal Corso Francia e dai suoi innumerevoli servizi quali ingresso in tangenziale, futura fermata della metropolitana che sorgerà a breve su Cascine Vica e negozi di prima necessità, proponiamo appartamento in villa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rivoli giardino'
370.000 € Appartamento, RIVOLI, 370.000 €, 180,00 mq
295.000 € Appartamento, RIVOLI, 295.000 €, 160,00 mq
275.000 € Appartamento, RIVOLI, 275.000 €, 134,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In grazioso condominio edificato verso la metà degli anni ottanta con bel giardino condominiale, proponiamo appartamento di ampia metratura al primo piano con box auto. L'ingresso è a corridoio e con Via Gaetano Salvemini.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

15.04.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLA CON GIARDINO A pochi minuti dal centro di Rivoli e dai servizi di Corso Susa, si propone in vendita un ampio appartamento con giardino privato. Situato al piano terra di una bif appartamento via bellettati, 51.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

12.03.2020.,

www.immobiliare.it

Si propongono eleganti appartamenti nel tranquillo e suggestivo Centro Storico di Rivoli, con il beneficio di un giardino privato ed un’attrezzata area fitness, ciascuno con box nell'autorimessa inte Via Giuseppe Mazzini.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 138.000 € a 134.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 134.000 €, 55,00 mq cca 2440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.12.2025 - 138.000 €
24.02.2026 - 134.000 €

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Rivoli, a pochi passi da Via Piol, proponiamo in esclusivo complesso residenziale di recente costruzione composto da sole 6 unità un accogliente appartamento al piano terra privo di abitazioni sovrastanti, caratteristica che garantisce massima privacy, tranquillità e....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 640.000 €, 182,00 mq cca 3520 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIVOLI: In prossimità della futura fermata della metropolitana ma inserito nel tessuto di Rivoli Alta, proponiamo una residenza esclusiva dalla trama sartoriale, dotata di grande giardino privato. La Via 1° maggio, 88.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 73,00 mq cca 2740 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli Residenza Monterosa Proponiamo nuova palazzina residenziale di soli due piani, comprendente 8 alloggi con possibilità di scelta tra piano terra con giardino privato e piano primo con solarium. Appartamento al piano primo di mq73, composto da ingresso living su soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 94.000 €, 73,00 mq cca 1290 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Sito in posizione strategica, comoda a tutti i servizi e mezzi facilmente raggiungibili a piedi, con facile accesso alla tangenziale e nelle immediate vicinanze dei giardini pubblici. Lo stabile presenta ottime condizioni di manutenzione. Internamente è cosi' composto: ingresso, zona....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 229.000 € a 234.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RIVOLI, 234.000 €, 140,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 229.000 €
30.03.2026 - 234.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio appartamento in villa trifamiliare con giardino privato – Rivoli L’IMMOBILIARE VINCELLI di Rivoli propone in vendita un elegante e spazioso appartamento situato all’interno di una villa trifami .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 359.000 €, 220,00 mq cca 1630 €/m2

29.04.2026.,

www.trilocale.it

Caseitalia propone in vendita una soluzione abitativa rara, situata nel cuore di Rivoli ma immersa in un contesto di assoluta quiete. Questo appartamento in villa è il connubio perfetto tra ampi spazi interni e un’oasi verde privata, il tutto senza spese condominiali. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE SEMINDIPENDENTE – In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.L’immobile si presenta luminoso e ben distribuito,....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI giardino:
  • trilocale RIVOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800179 – Riferimento Agenzia A1300 – In zona centrale e comoda a tutti i servizi primari, Immobilis Rivoli, propone in vendita trilocale al piano terra con giardino. La soluzione è cosi composta: ingresso su zona giorno con cucin... Vedi di più .

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 129.000 € a 110.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 112,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 129.000 €
30.04.2026 - 110.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Rivoli (Cascine Vica) in Via Vicolo Rivara N°13 a pochi metri da corso Francia, ampio Attico al quarto ed ultimo piano senza ascensore unico appartamento sul piano, composto da ingresso, quattro camere, tinello con cucinino, bagno e ripostiglio. Luminosissimo disposto su tre arie....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 299.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2

01.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LG359TIR - Rivoli - Via Tirasegno - In zona comoda a tutti i sevizi, a pochi passi dal Corso Susa e dalla tangenziale, proponiamo in vendita 4 locali con doppio giardino composto da: ingresso su soggiorno living con angolo cottura e uscita sul primo giardino, primo servizio finestrato,....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI giardino:
  • vendita quadrilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centrale e comoda a tutti i servizi primari, Immobilis Rivoli, propone in vendita trilocale al piano terra con giardino.La soluzione è cosi composta: ingresso su zona giorno con cucina a vista, attraverso il disimpegno accediamo alla zona notte composta da camera matrimoniale....

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 272.500 € a 288.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RIVOLI, 288.000 €, 80,00 mq cca 3600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 272.500 €
08.04.2026 - 288.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Rivoli propone in vendita, nei pressi di piazza Martiri e Via Piol, in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, appartamento unico nel suo genere, caratterizzato da un giardino privato. Con una superficie di 80 mq, L'unità si compone di una zona living....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI giardino:
  • vendita loft RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 109.000 €, 75,00 mq cca 1450 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG109ORB - Rivoli - Via Orbassano - Proponiamo in vendita splendido trilocale in piccolo contesto in una zona comoda a tutti i servizi, quali fermata del pullman, farmacia, alimentari e tanti altri. L'appartamento è composto da soggiorno cucina, bagno e due camere da letto. Completa....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 798.000 € a 748.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 748.000 €, 218,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 798.000 €
04.03.2026 - 748.000 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del centro storico di Rivoli, all’interno della prestigiosa Villa Colla, oggetto di una integrale ristrutturazione di alto livello anche nelle parti comuni, proponiamo in vendita un elegante appartamento di lusso che coniuga il fascino dell’architettura d’epoca con il....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo incantevole appartamento quadrilocale situato nel cuore di Cascine Vica, una delle zone più ricercate di Rivoli. Con i suoi 100 mq ben distribuiti, questa proprietà è ideale per famiglie che cercano spazio e comfort. L'appartamento si compone di un ampio soggiorno luminoso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RESIDENZA KENNEDY Rivoli, Corso Kennedy; Il nuovo complesso residenziale "RESIDENZA KENNEDY" , di prossima realizzazione, dispone di varie tipologie di appartamenti; Possibilità di scelta tra Piano Terra con giardino privato e ampia cantina o Piano Primo con ampio sottotetto non abitabile.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli Residenza Monterosa Proponiamo nuova palazzina residenziale in via di realizzazione; composta da soli 8 alloggi, in zona tranquilla e riservata, con possibilità di scelta tra piano terra con giardino e piano primo con solarium. Appartamento al piano terra di mq58,composto da....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 64,00 mq cca 1440 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI VENDESI APPARTAMENTO – 2 LOCALI – 64MQ PRECISAMENTE IN STRADA BORGEISA All'interno di un decoroso condominio degli anni '60 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 64 mq situato al secondo piano. L'immobile gode di una doppia esposizione che garantisce....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI giardino:
  • vendita bilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 359.000 €, 220,00 mq cca 1630 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Caseitalia propone in vendita una soluzione abitativa rara, situata nel cuore di Rivoli ma immersa in un contesto di assoluta quiete. Questo appartamento in villa è il connubio perfetto tra ampi spazi interni e un’oasi verde privata, il tutto senza spese condominiali.L’ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 495.000 €, 218,00 mq cca 2270 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10715075 – Riferimento Agenzia VRI10 – Rivoli Centro Storico. In contesto esclusivo di corte proponiamo appartamento bilivelli di charme composto da ingresso diretto da portico e da giardino privato; al piano terra l'appartamento ? compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 67,00 mq cca 1640 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PICCOLO CONTESTO 2) FERMATA DEL PULLMAN NELLE IMMEDIATE VICINANZE 3) AMPIE METRATURE In Zona Borgo Nuovo, in piccolo contesto composto da poche unità abitative, circondato da un giardino condominiale, e la fermata del pullman nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 64,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLIVENDESI APPARTAMENTO - 2 LOCALI - 64MQPRECISAMENTE IN STRADA BORGEISAAll 'interno di un decoroso condominio degli anni '60 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 64 mq situato al secondo piano.L 'immobile gode di una doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 349.000 €, 170,00 mq cca 2050 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AM349NUV - Rivoli - Via Nuvoli - Proponiamo in vendita in contesto fiabesco, villetta a schiera con piccolo pezzo di giardino tavernetta e box . L'immobile è composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile e primo bagno finestrato. Tramite scala interna accediamo al piano....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI giardino:
  • attico RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 194.000 €, 74,00 mq cca 2620 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON GIARDINO AD USO ESCLUSIVO 5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GIARDINO AD USO ESCLUSIVO 2) RISCALDAMENTO AUTONOMO 3) AMPIE METRATURE 4) COMODA A TUTTI I SERVIZI 5) CONTESTO IMMERSO NEL VERDE Su Corso Francia, in un contesto residenziale immerso nel verde e a pochi....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.09.2025 - 180.000 €
20.10.2025 - 170.000 €
10.01.2026 - 189.000 €
02.03.2026 - 185.000 €
29.04.2026 - 175.000 €

24.09.2025.,

www.immobiliare.it

In Rivoli, in via Fratelli Macario 62/3 nel complesso residenziale Stella Bianca, uno dei centri immobiliari signorili più ambiti e ricercati nella zona, caratterizzato da un giardino condominiale pr Via Fratelli Macario.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 66)

<< <1 2 3> >>