• GoHome Professional
appartamento RIVOLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento RIVOLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento RIVOLI balcone

  • Per la richiesta "appartamento rivoli balcone" trovati 158 immobili - prezzo medio 1.927 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento al 2° piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con cucinino, due camere, bagno, ripostiglio, due balconi (uno verandato) e cantina. Porte interne nuove. Possibilità box auto a parte. Il presente annuncio non costituisce vincolo contrattuale, tutti i dati....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI balcone:
  • trilocale RIVOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Via Sesia. In palazzina decorosa degli anni '70, restaurata totalmente nelle parti esterne comuni e fornita di cappotto termico, alloggio al primo piano fornito di ascensore e di buona metratura interna composto nel seguente modo: ingresso in disimpegno, generoso tinello ben squadrato....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza da Corso Francia e dall'ingresso della tangenziale, appartamento al quarto piano di uno stabile di inizio anni '60 con facciata in klinker, scale in marmo e ascensore, composto di ingresso living su soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, servizi e ripostiglio.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rivoli balcone'
160.000 € Appartamento, RIVOLI, 160.000 €, 95,00 mq
94.000 € Appartamento, RIVOLI, 94.000 €, 72,00 mq
159.000 € Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 81,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 58,00 mq cca 1670 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso appartamento di ingresso, camera, soggiorno, cucinino, bagno, ripostiglio, balcone verandato, cantina. Volendo arredato. Adatto come prima abitazione o come investimento da locare. Z Corso 4 Novembre, 15.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 76,00 mq cca 2490 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO 2) DOPPIA ESPOSIZIONE 3) AMPI BALCONI Su Corso Francia, in quartiere comodo e ben servito da tutti i principali esercizi commerciali, compres Corso Francia, 110.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 80 mq composto da: ingresso, cucina, due camere, bagno e due balconi. Completa la proprietà la cantina al piano interrato. I pavimenti sono in marmo nella zona giorno, in parquet nell Via Bonadonna, 12.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Via Lipari, proponiamo appartamento sito al 5 piano (6°f. t. ) con ascensore, doppia esposizione, due balconi, composto da: ingresso su soggiorno living con cucinotto, camera da letto, bagno e ripostiglio. Completa la proprietà la cantina. Attualmente locato. "Il presente annuncio....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 312.000 €, 98,00 mq cca 3180 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ELEGANTEMENTE RIFINITO 2) DOPPI SERVIZI 3) POSIZIONE ESCLUSIVA 4) PIANO ALTO 5) TERRAZZO Nel cuore di Rivoli, a pochi passi da Piazza Martiri e dalla rinomata Via Piol, all’interno dell’esclusivo complesso RIVOLI REALE, proponiamo elegante trilocale....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI balcone:
  • vendita trilocale RIVOLI terrazza
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) AMPIE METRATURE 3) FERMATA DEL PULLMAN DIRETTAMENTE SOTTO CASA Su Corso Francia, nel cuore della zona San Paolo, proponiamo ampio e luminoso bilocale in posizione comoda e servita da supermercati, negozi, scuole e una comoda....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI balcone:
  • vendita bilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 79,00 mq cca 2010 €/m2

02.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VCAR159 - In zona tranquillissima, con ampie aree verdi e a pochi minuti dalle prossime fermate "Leumann" e "Cascine Vica" della Metropolitana, proponiamo in vendita un appartamento trilocale sito al quinto ed ultimo piano con ascensore di una palazzina anni '70. Internamente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli, Viale Firenze. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano rialzato composto da: ingresso, ampio tinello con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno con finestra, ripostiglio. Completano la proprietà un balcone e una cantina. Portoncino blindato, impianto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 103.500 €, 71,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento a Rivoli (TO) in Via Valfrè. L'immobile è posto al piano quarto ed è cosi composto: ingresso su corridoio, due camere da letto, sala da pranzo con accesso al balcone su cortile interno, cucinino, bagno e sgabuzzino. Completa l'unità....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 64,00 mq cca 1440 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI VENDESI APPARTAMENTO – 2 LOCALI – 64MQ PRECISAMENTE IN STRADA BORGEISA All'interno di un decoroso condominio degli anni '60 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 64 mq situato al secondo piano. L'immobile gode di una doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 103.500 €, 69,00 mq cca 1500 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Affascinante appartamento in asta immobiliare, situato in Via Valfrè 12 a Rivoli TO. Questo incantevole immobile residenziale si trova al quarto piano di un edificio di sei piani con ascensore, perfetto per chi cerca un'abitazione comoda e accessibile. Con una superficie di 69 mq,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 130.000 €
15.01.2026 - 140.000 €
03.04.2026 - 130.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli - Via Rombò 32 - trilocale al piano rialzato di 80 mq situato nella zona centrale di Rivoli ristrutturato recentemente, l'immobile si trova in buone condizioni interne con spazi ben distribuiti: L'ingresso sul disimpegno conduce alla cucina abitabile (possibilità arredamento,....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI balcone:
  • trilocale RIVOLI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 105.000 €, 67,00 mq cca 1570 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli corso Susa 94 proponiamo in vendita appartamento bilocale di 67 mq al primo piano con ascensore. Ingresso living su soggiorno, cucinino, camera matrimoniale, bagno, due balconi. Cantina. Volendo, a parte, è in vendita un box auto singolo. corso Susa 94.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 127.000 € a 119.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 76,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 127.000 €
15.05.2026 - 119.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un accogliente appartamento posto al primo piano di uno stabile con ascensore. L'immobile offre ambienti luminosi grazie alla doppia esposizione. La zona giorno è accogliente con un tinello con angolo cottura a vista, ideale per momenti di convivialità.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP145GRA - Via Gradisca - Proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale situato in un contesto residenziale tranquillo, ma comodo a tutti i principali servizi. L’appartamento si trova al primo piano ed è così composto: ingresso su disimpegno, tinello con cucinino e accesso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 109,00 mq cca 1730 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PICCOLO CONTESTO 2) RISCALDAMENTO AUTONOMO 3) TRIPLA ESPOSIZIONE 4) BASSE SPESE DI GESTIONE 5) ZONA COMODA AI SERVIZI In zona Posta Vecchia, in posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi e negozi, come supermercati, farmacia,....

  • Cerca simili a appartamento RIVOLI balcone:
  • vendita quadrilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP175MAN - Rivoli-Via Manzoni-Proponiamo in vendita un trilocale posto al 5° e ultimo piano, situato in posizione strategica, comodissima al centro e a tutti i principali servizi. L’appartamento si apre su ingresso con disimpegno, che conduce al soggiorno con cucinino, ambiente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 78,00 mq cca 2040 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) COMPLETO DI BOX AUTO 3) OTTIMA ESPOSIZIONE In zona San Paolo, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, attività commerciali e mezzi pubblici (fermata bus a pochi passi), proponiamo trilocale ideale....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 121,00 mq cca 2060 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In elegante stabile in paramano degli anni '80/ '90, proponiamo in vendita splendido appartamento panoramico di 121 mq situato al 5 piano su 7.L 'immobile si distingue per gli spazi generosi e la distribuzione funzionale degli ambienti. L 'ingresso living si apre su un ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VP085 - In Via Po, una zona centrale di Rivoli, comoda a tutti i servizi e al mercato del sabato mattina, proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 64mq sito al primo piano di una palazzina con ascensore, di recente rivista esternamente e nelle parti comuni. Internamente....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 189.000 € a 187.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 189.000 €
05.04.2026 - 187.000 €

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO TRILOCALE DI 80MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO, in Via Nizza 10 fronte centro commerciale La Piazzetta, in uno stabile signorile rivisto completamente. L'appartamento si trova al quinto e ultimo piano con ascensore, si compone di ingresso living su soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

13.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VS125 - In Via Scrivia, zona comodissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento bilocale con cameretta ricavata libero subito in palazzina degli anni '70. Lo stabile in cui si trova l'immobile si presenta in paramano, molto ben tenuto ed in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SD135VMG - Rivoli - Via Melchiorre Gioia - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro città, trilocale vuoto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere la comodità di avere tutto a pochi passi. L’alloggio si caratterizza per spazi razionali....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIVOLI- Via Orbassano, in posizione strategica, nelle immediate vicinanze di Piazza Cavallero, con tutti i servizi a portata di mano: negozi, mercato rionale, fermate dei mezzi pubblici, ingresso tangenziale e ospedale proponiamo in vendita ampio BILOCALE posto al primo piano di uno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli, via colombo. 3 punti forza⬇️ 1- pieno centro di Rivoli 2- luminoso 3- palazzina rivista nelle parti comuni Nel pieno centro di Rivoli, proponiamo appartamento luminoso composto da ingresso, tinello con cucinino, camera da letto matrimoniale, ampio bagno ristrutturato recentemente,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 94.000 €, 73,00 mq cca 1290 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Sito in posizione strategica, comoda a tutti i servizi e mezzi facilmente raggiungibili a piedi, con facile accesso alla tangenziale e nelle immediate vicinanze dei giardini pubblici. Lo stabile presenta ottime condizioni di manutenzione. Internamente è cosi' composto: ingresso, zona....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 72.000 €, 45,00 mq cca 1600 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Alloggio composto da ingresso su cucina, camera, bagno, balcone, balconcino su interpiano, 1 aria, cantina. Ideale per investimento. Ristrutturato. Per appuntamenti e visite all’immobile contattare il numero 011/619.94. 94 oppure direttamente in agenzia in Torino, Corso Traiano 76.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 179.000 €, 136,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 185.000 €
29.04.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale e comoda ai principali servizi appartamento al secondo piano con balcone e vista panoramica. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita immobile sito al secondo e ulti Via Rivoli, 118.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 153)

<< <1 2 3 4 5 6> >>