• GoHome Professional
trilocale RIVOLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale RIVOLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale RIVOLI ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale rivoli ristrutturato" trovati 57 immobili - prezzo medio 1.933 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO PIANO ALTO 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIANO ALTO 2) AMPIE METRATURE 3) ZONA COMODA AI SERVIZI In zona San Paolo, comoda a tutti i servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo al quinto piano di uno stabile in ottime condizioni di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 90.000 €, 86,00 mq cca 1050 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' Via Rombò: Proponiamo in vendita la NUDA PROPRIETA' di un panoramico appartamento al quinto ed ultimo piano di uno stabile anni '70 composto da ingresso living su soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e doppi servizi. L'appartamento, ristrutturato pochi....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 87,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Caluso, Rivoli. Proponiamo un trilocale di ampia metratura, situato al terzo piano di un edificio con ascensore. L'appartamento è stato ristrutturato recentemente, offrendo ambienti moderni e funzionali. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli ristrutturato'
235.000 € Appartamento, RIVOLI, 235.000 €, 108,00 mq
187.000 € Appartamento, RIVOLI, 187.000 €, 80,00 mq
175.000 € Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 88,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale ristrutturato in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comodo Via Pasubio.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LG219VNZ - Rivoli - via Nizza - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita 3 locali completamente ristrutturato libero subito. L'appartamento è composto da ingresso su soggiorno cucin Via nizza.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rivoli - C.so XXV Aprile - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso trilocale ristrutturato di 85mq calpestabili sito al primo piano di uno stabile dotato di ascensore ed è comp Corso XXV APRILE.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un luminoso appartamento, situato nel cuore di Rivoli, in Via Manzoni. L'immobile si trova al quinto ed ultimo piano di un edificio dotato di ascensore e offre una vista panoramica. L'appartamento è stato ristrutturato ed è in ottime condizioni....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 130.000 €
15.01.2026 - 140.000 €
03.04.2026 - 130.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli - Via Rombò 32 - trilocale al piano rialzato di 80 mq situato nella zona centrale di Rivoli ristrutturato recentemente, l'immobile si trova in buone condizioni interne con spazi ben distribuiti: L'ingresso sul disimpegno conduce alla cucina abitabile (possibilità arredamento,....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI ristrutturato:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 145.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli – Cascine Vica, Via Volturno 1 In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi e a poche centinaia di metri dalla futura fermata della metropolitana, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 90 mq, situato al 4° piano. Lo stabile è stato recentemente....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 219.000 €
05.03.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

SIMPLY HOME propone in vendita splendido appartamento ristrutturato nuovo ad Ottobre 2025 e mai abitato, al piano terra in palazzina del 1920 di soli due piani con poche unità abitative, nel pieno centro storico di Rivoli adiacente a Piazza San Rocco, a pochi passi da Via Piol. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE SEMINDIPENDENTE – In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.L’immobile si presenta luminoso e ben distribuito,....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI ristrutturato:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 245.000 €
27.03.2026 - 230.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura con terrazzo, ampio cortile privato, ristrutturato, indipendente, con ampi spazi esterni. Proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare ristrutturata, situata nel verde della frazione Tetti Neirotti, in zona tranquilla....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI ristrutturato:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' In zona comoda a tutti i servizi. Appartamento al secondo piano con ascensore. Ampia zona giorno, tinello e balcone verandato. Due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Ristrutturato. Completa la proprietà la cantina. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 229.000 €, 115,00 mq cca 1990 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AP229PIA - VIA PIAVE-A pochi minuti dal centro, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato 6 anni fa, situato in un contesto tranquillo e curato.L’immobile si apre su un luminoso soggiorno, dal quale si accede....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 189.000 € a 187.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 187.000 €, 80,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 189.000 €
05.04.2026 - 187.000 €

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970739 – Riferimento Agenzia 2601300 – APPARTAMENTO TRILOCALE DI 80MQ COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO IN PIENO CENTRO, in Via Nizza 10 fronte centro commerciale La Piazzetta, in uno stabile signorile rivisto completamente. L'appartamento si t... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982486 – Riferimento Agenzia Ro.175 – TRILOCALE SEMINDIPENDENTE – In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipenden... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI -. TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura situato in un piccolo contesto abitativo, tutto ristrutturato, dotato di posti auto esterni e senza spese condominiali. Proponiamo questa unità immobiliare comoda per qualunque famiglia, nel verde della frazione Tetti Neirotti,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VS-3-129 - * IMMOBILE ATTUALMENTE LOCATO * In zona centralissima e comoda a tutti i servizi della zona, proponiamo in vendita un appartamento trilocale al terzo ed ultimo piano in piccola palazzina senza ascensore. Internamente l'immobile è composto da un ingresso living su ampia....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTRO A poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Adiacente al comune di Rivoli, in zona servita da molteplici attività commerciali, uffici pubblici e scuole, ben collegata alla città di Torino anche tramite autobus di linea, spazioso trilocale al secondo piano con ascensore in stabile di fine anni '60, privo di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

SIMPLY HOME propone in vendita TRILOCALE in zona comoda tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile è situato al SECONDO PIANO ed è composto da: ingresso su disimpegno, tinello, angolo cottura, bagno finestrato dotato di vasca e box doccia, ripostiglio, due camere....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RESIDENZA 'AL PARCO ': in Via Ivrea, zona comoda a tutti i primari servizi, proponiamo alloggio al sesto ed ultimo piano, ristrutturato nel 2019, di generosa metratura con vista panoramica ed esposizone soleggiata. Composto da un ingresso con cabina armadio su misura, gradevole zona....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 30 metri da Piazza Martiri della Libertà , comodo ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi, Immobilis Rivoli propone in vendita trilocale al 2 piano ristrutturato con doppia esposizione.L 'immobile è così composto: ingresso su luminosa e considerevole zona giorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 345.000 €, 145,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel centro di Rivoli, a due passi da Piazza Martiri della Libertà, questo appartamento di ben 145 mq è situato al primo ed ultimo piano di una soluzione bifamiliare. La proprietà, ristrutturata completamente, offre un ambiente moderno e funzionale, ideale per chi cerca comfort e praticità.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 245.000 €, 98,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVOLI-CORSO FRANCIA 197, TRILOCALE A DUE PASSI DALLA METRO In posizione strategica, a due passi dalla nuova metropolitana, La Larry Immobiliare propone in vendita elegante appartamento di 98 mq completamente ristrutturato, al primo piano con ascensore. L’immobile è composto da: Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800172 – Riferimento Agenzia TR130 – A soli 30 metri da Piazza Martiri della Libertà, comodo ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi, Immobilis Rivoli propone in vendita trilocale al 2° piano ristrutturato con doppia esposiz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita appartamento situato in una posizione strategica. Questo immobile è il connubio perfetto tra la comodità dei servizi principali e la massima riservatezza, grazie a un affaccio riparato dai rumori del traffico. L'appartamento è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VCH219 - In Via Chieri, in zona tranquillissima ed immersa nel verde proponiamo in vendita uno splendido alloggio sito al piano terra con giardino. L'immobile si trova in una palazzina quadrifamiliare in buono stato di manutenzione. internamente l'immobile è composto da un ingresso,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 179.000 € a 165.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 165.000 €, 82,00 mq cca 2010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 179.000 €
10.03.2026 - 165.000 €

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CF179 - In C.so Francia, zona comodissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di sito al terzo piano con ascensore. L'immobile è caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi ed è internamente composto da un ingresso, una luminosa zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 157.000 €, 105,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VCHI157 - In Via Chisone, nella zona Fratelli Cervi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di ampia metratura sito al 3' piano con ascensore. L'immobile si trova in una palazzina edificata negli anni '70 , si presenta in ottimo stato di manutenzione grazie ai rivestimenti....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 139.000 € a 134.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 134.000 €, 70,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 139.000 €
25.03.2026 - 134.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

VIA AOSTA: in palazzina degli anni '70 al piano rialzato proponiamo splendido trilocale completamente ristrutturato, dagli infissi agli impianti. L'alloggio è composto da un ingresso, soggiorno con a Via Aosta, 19.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>