• GoHome Professional
nuova costruzione RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione RIVOLI

  • Per la richiesta "nuova costruzione rivoli" trovati 40 immobili - prezzo medio 2.783 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, RIVOLI, 920.000 €, 400,00 mq cca 2300 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA INDIPENDENTE SU 4 LATI, RIVOLI Sulla collina residenziale rivolese, in contesto tranquillo ma in posizione strategica e vicina al centro cittadino, con eccellente esposizione solare ed a piena vista, sorge una villa di nuova costruzione totalmente personalizzabile e indipendente,....

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 490.000 €, 184,00 mq cca 2660 €/m2

18.09.2023.,

www.immobiliare.it

In nuovo residence esclusivo, a due passi dal Castello e dal centro di Rivoli, comodo ai servizi proponiamo in vendita Ville di nuova costruzione, su un unico livello totalmente prive di barriere arc .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 298.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 298.000 €, 91,00 mq cca 3280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 315.000 €
04.04.2026 - 298.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante trilocale di nuova costruzione in zona centrale con ampio terrazzo coperto In posizione centrale e servita, proponiamo in vendita raffinato appartamento trilocale di nuova costruzione, proge Via Piave, 50.

  • Cerca simili a nuova costruzione RIVOLI:
  • appartamento RIVOLI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione rivoli'
298.000 € Appartamento, RIVOLI, 298.000 €, 91,00 mq
35.000 € Garage, RIVOLI, 35.000 €, 30,00 mq
268.000 € Appartamento, RIVOLI, 268.000 €, 97,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

20.06.2022.,

www.immobiliare.it

!!VENDUTO!!!"RIVOLI REALE" CORSO FRANCIA - in complesso residenziale di nuova costruzione, nel pieno centro di Rivoli, proponiamo ampio bilocale mai abitato, costruito con le piu' moderne tecniche co Via Rita Levi Montalcini.

  • Cerca simili a nuova costruzione RIVOLI:
  • vendita bilocale RIVOLI
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 425.000 €, 192,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

DETRAZIONE FISCALE DI 48.000 EURO IN 10 ANNI Nel cuore del comune di Rivoli, proponiamo ville a schiera di nuova costruzione, perfette per accogliere chi cerca un'abitazione moderna e funzionale. Con Via G. Mazzini, 80.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 358.000 €, 120,00 mq cca 2980 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA SEMINDIPENDENTE DI NUOVA COSTRUZIONE CON LASTRICO SOLARE DI PROPRIETA' DI CIRCA 38 MQ. Se stai cercando un'abitazione unica che unisca il fascino storico alla modernità, abbiamo la soluzione per Via Querro, 68.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 620.000 €, 230,00 mq cca 2700 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

ATTICO VISTA CASTELLO - NUOVA COSTRUZIONE RIVOLI, in una zona strategica perché tranquilla ma allo stesso tempo comoda al centro e a tutti i servizi la LARRY IMMOBILIARE propone NUOVO IN COSTRUZIONE Attico libero su tre lati di oltre sei locali di circa 110 metri quadri commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 620.000 €, 160,00 mq cca 3880 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE in classe energetica A+ All'interno di un contesto esclusivo che gode di un ottima esposizione , proponiamo elegante ATTICO IN PICCOLA PALAZZINA Unità 2 B/ ATTICO BILIVELL via Grado.

  • Cerca simili a nuova costruzione RIVOLI:
  • attico RIVOLI
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 590.000 €, 184,00 mq cca 3210 €/m2

18.09.2023.,

www.immobiliare.it

In nuovo residence esclusivo, a due passi dal Castello e dal centro di Rivoli, comodo ai servizi proponiamo in vendita Ville di nuova costruzione, su un unico livello e totalmente prive di barriere a .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 375.000 €, 147,00 mq cca 2550 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli, via Rosta, proponiamo in vendita quadrilocale di nuova costruzione. L' immobile farà parte di una piccola palazzina interamente residenziale, progettata per garantire un elevato comfort abita Via Rosta.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

LOFT DI NUOVA COSTRUZIONE CON LASTRICO SOLARE DI PROPRIETA' DI CIRCA 32 MQ. Se stai cercando un'abitazione unica che unisca il fascino storico alla modernità, abbiamo la soluzione perfetta per te! Ne Via Querro, 68.

  • Cerca simili a nuova costruzione RIVOLI:
  • vendita loft RIVOLI
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 230.000 €, 83,00 mq cca 2770 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

RECUPERO FISCALE DI 28.750 EURO IN 10 ANNI Nel cuore del centro storico di Rivoli, proponiamo in vendita una casa semindipendente di nuova costruzione, progettata per offrire comfort e modernità. L'i Via Monte Grappa, 62.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 340.000 €, 135,00 mq cca 2520 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caseinpiemonte Rivoli 011 956 15 00 propone primo piano ULTIMO APPARTAMENTO CON SOTTOTETTO COLLEGATO a Euro 340.000, nuova costruzione signorile “RESIDENZA MONGINEVRO” a Rivoli precisamente Via Reano Via Monginevro.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 290.000 €, 131,00 mq cca 2210 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Rivoli, ville a schiera di nuova costruzione, perfette per accogliere chi cerca un'abitazione moderna e funzionale. Con superficie a partire da circa 130 mq, queste proprietà Via mazzini, 80.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 199.000 €, 69,00 mq cca 2880 €/m2

21.10.2020.,

www.immobiliare.it

Rivoli - Via Roma angolo Via Frejus - In complesso di nuova costruzione indipendente cielo terra. L'immobile in questione è così composto: ingresso a mezzo giardino privato nell'ambiente giorno che o Via Frejus, 2.

  • Cerca simili a nuova costruzione RIVOLI:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del comune di Rivoli, proponiamo ville a schiera di nuova costruzione, perfette per accogliere chi cerca un'abitazione moderna e funzionale. Con superficie a partire da circa 130 mq, queste Via G. Mazzini, 80.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 280.000 €, 133,00 mq cca 2110 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 360.000 €, 132,00 mq cca 2730 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

DETRAZIONE FISCALE DI 45.000 EURO IN 10 ANNI Nel cuore del comune di Rivoli, proponiamo ville a schiera di nuova costruzione, perfette per accogliere chi cerca un'abitazione moderna e funzionale. Con Via G. Mazzini, 80.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 240.000 €, 87,00 mq cca 2760 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

RECUPERO FISCALE DI 30.000 EURO IN 10 ANNI Nel cuore del centro storico di Rivoli, proponiamo in vendita una casa semindipendente di nuova costruzione, progettata per offrire comfort e modernità. L'i Via Monte Grappa, 62.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 278.000 €, 110,00 mq cca 2530 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CASA SEMINDIPENDENTE DI NUOVA COSTRUZIONE CON TERRAZZO DI CIRCA 17 MQ E CORTILE ESCLUSIVO DI CIRCA 15 MQ. Se stai cercando un'abitazione unica che unisca il fascino storico alla modernità, abbiamo la Via Querro, 68.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale mansardato con terrazzo, di nuova costruzione, in pieno centro storico Nel cuore del centro storico di Rivoli, in via Fratelli Piol, proponiamo un luminoso trilocale mansardato di nuova cos Via Piol, 18.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 375.000 €, 145,00 mq cca 2590 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

DETRAZIONE FISCALE DI 46.875 EURO IN 10 ANNI Nel cuore del comune di Rivoli, proponiamo ville a schiera di nuova costruzione, perfette per accogliere chi cerca un'abitazione moderna e funzionale. Con Via G. Mazzini, 80.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 800.000 €, 180,00 mq cca 4440 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ville di Lusso su Unico Livello immerse nel Verde Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione immerse nel verde e nella tranquillità di un ambiente esclusivo. Ogni abitazione è progettata per of .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 398.000 €, 162,00 mq cca 2460 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caseinpiemonte Rivoli 011 956 15 00 propone primo piano ULTIMO APPARTAMENTO CON SOTTOTETTO COLLEGATO a Euro 398.000, nuova costruzione signorile “RESIDENZA MONGINEVRO” a Rivoli precisamente Via Reano Via Monginevro.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 185.000 €, 67,00 mq cca 2760 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

LOFT DI NUOVA COSTRUZIONE CON LASTRICO SOLARE DI PROPRIETA' DI CIRCA 31 MQ. Se stai cercando un'abitazione unica che unisca il fascino storico alla modernità, abbiamo la soluzione perfetta per te! Ne Via Querro, 68.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 315.000 €, 135,00 mq cca 2330 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

RECUPERO FISCALE DI 39.375 EURO IN 10 ANNI Nel cuore del centro storico di Rivoli, proponiamo in vendita una casa semindipendente di nuova costruzione, progettata per offrire comfort e modernità. L'i Via Monte Grappa, 62.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 315.000 €, 137,00 mq cca 2300 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 295.000 €, 115,00 mq cca 2570 €/m2

04.11.2025.,

www.immobiliare.it

RECUPERO FISCALE DI 36.875 EURO IN 10 ANNI Nel cuore del centro storico di Rivoli, proponiamo in vendita una casa semindipendente di nuova costruzione, progettata per offrire comfort e modernità. L'i Via Monte Grappa, 62.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 340.000 €, 90,00 mq cca 3780 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

VEMA PRESENTA LA TUA NUOVA CASA CON IL GIARDINO Residenza Mont Blanc è un complesso residenziale di nuova costruzione costituito da n. 5 unità abitative, un connubio perfetto fra armonia urbana e sos Via Monte Bianco.