• GoHome Professional
bilocale RIVOLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale RIVOLI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale RIVOLI ristrutturato

  • Per la richiesta "bilocale rivoli ristrutturato" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.870 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 108.000 € a 105.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 108.000 €
26.03.2026 - 105.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, a pochi metri dalla stazione metropolitana di Rivoli e dai principali servizi primari, è disponibile un ampio bilocale ristrutturato situato al quinto piano di un edificio con ascensore. L'appartamento, di 65 mq commerciali, entrando offre una....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli - Via Cervino - Proponiamo in vendita in una zona centralissima e ricca di servizi un grazioso e luminoso bilocale ristrutturato. L'immobile si presenta con ingresso su disimpegno, tinello con cucinino living e balcone e una camera da letto molto spaziosa con uscita sul balcone....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI ristrutturato:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 67,00 mq cca 1780 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno di una via poco trafficata, in condominio signorile in ordine nelle parti comuni, ampio bilocale ristrutturato, ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale. Situato al primo p Via sesia, 7.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rivoli ristrutturato'
97.000 € Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 75,00 mq
169.000 € Appartamento, RIVOLI, 169.000 €, 65,00 mq
114.000 € Appartamento, RIVOLI, 114.000 €, 67,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rivoli centro, proponiamo in vendita un ampio bilocale parzialmente da ristrutturare composto da ingresso, tinello, cucinotto, grande camera da letto, ripostiglio, bagno, 2 balconi. Sono stati sostit Via Camillo Benso di Cavour, 21.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: FM125MTG - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita bellissimo bilocale sviluppato su due livelli finemente ristrutturato e venduto completamente arredato. L'immobile si colloca all .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Grugliasco propone in vendita in via Assisi, nelle immediate vicinanze di corso Francia, un accogliente trilocale di 81 mq situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’ingresso conduce a un pratico disimpegno che accompagna alla zona giorno, caratterizzata....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 89.000 € a 86.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 86.000 €, 65,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 89.000 €
21.04.2026 - 86.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, è disponibile un bilocale recentemente ristrutturato, in edificio ben tenuto nelle parti comuni. In zona centrale, comoda ad ogni benefit primario e negozi di prima necessità oltre che supermercati, nei pressi dell'ingresso in tangenziale e della....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 172.000 €, 80,00 mq cca 2150 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Gabetti propone in vendita a Rivoli (TO) un accogliente appartamento con una superficie di 80 mq. e vanta una serie di servizi e comfort rendendolo un'opzione ideale per chi cerca la combinazione perfetta tra comodità e qualità della vita. Grazie alla recente ristrutturazione sono....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VFM249 - In Via Fratelli Macario, nel complesso denominato "Stella Bianca", proponiamo in vendita un bellissimo appartamento bilivello all'ultimo piano. Il complesso residenziale in cui si trova questo immobile è stato edificato negli anni 90 ed è caratterizzato da un ampio parco....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI ristrutturato:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 99.000 €
29.04.2026 - 89.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LC99VDV - Rivoli - Via della Vittoria - Siamo lieti di proporre in vendita bilocale ristrutturato piccolo contesto in zona tranquillissima. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, bagno finestrato, soggiorno con cucina e uscita sul balcone e ampia camera da letto.....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 139.000 €
07.05.2026 - 129.000 €

06.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AP139CER - Rivoli - Via Cervino - Proponiamo in vendita in una zona centralissima e ricca di servizi un grazioso e luminoso bilocale ristrutturato. L'immobile si presenta con ingresso su disimpegno, tinello con cucinino living e balcone e una camera da letto molto spaziosa con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 108.000 €, 63,00 mq cca 1710 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Rivara. In condominio di fine anni '60, grazioso alloggio bilocale completamente ristrutturato provvisto di ascensore e con doppia esposizione. L'immobile è composto nel seguente modo: ingresso i Via rivara, 12.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 89.000 € a 86.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 86.000 €, 65,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 99.000 €
23.01.2026 - 94.000 €
07.03.2026 - 89.000 €
22.04.2026 - 86.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, è disponibile un bilocale recentemente ristrutturato, in edificio ben tenuto nelle parti comuni. In zona centrale, comoda ad ogni benefit primario e negozi di pri Via Caluso, 36.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 10)

<< <1> >>