• GoHome Professional
bilocale RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale RIVOLI

  • Per la richiesta "bilocale rivoli" trovati 68 immobili - prezzo medio 1.868 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 108.000 € a 105.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 105.000 €, 65,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 108.000 €
26.03.2026 - 105.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, a pochi metri dalla stazione metropolitana di Rivoli e dai principali servizi primari, è disponibile un ampio bilocale ristrutturato situato al quinto piano di un edificio con ascensore. L'appartamento, di 65 mq commerciali, entrando offre una....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 194.000 €, 74,00 mq cca 2620 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON GIARDINO AD USO ESCLUSIVO 5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GIARDINO AD USO ESCLUSIVO 2) RISCALDAMENTO AUTONOMO 3) AMPIE METRATURE 4) COMODA A TUTTI I SERVIZI 5) CONTESTO IMMERSO NEL VERDE Su Corso Francia, in un contesto residenziale immerso nel verde e a pochi....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 67,00 mq cca 1370 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In palazzina degli anni' 60 oggetto di recente riqualificazione energetica, cappotto termico per entrambe le facciate, sostituzione caldaia centrale ed installazione di pannelli solari condominiali e perfettamente mantenuta nel resto delle parti comuni, al di fuori dei grandi corsi,....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rivoli'
139.000 € Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 55,00 mq
129.000 € Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 63,00 mq
86.000 € Appartamento, RIVOLI, 86.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE ARREDATO A POCHI METRI DALLA FERMATA DELLA METROPOLITANA Questo luminoso bilocale è una vera gemma, situato al quarto piano di una palazzina elegante, posizionata a soli 200 metri dalla nuov Via Pavia, 12.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: DS69MAG - Rivoli - Via XXIV MAGGIO - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre uno splendido bilocale, al primo piano in un uno stabile situato nel centro di Rivoli a pochi passi da Piazza Mart Via xxiv maggio.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) AMPIE METRATURE 3) FERMATA DEL PULLMAN DIRETTAMENTE SOTTO CASA Su Corso Francia, nel cuore della zona San Paolo, proponiamo ampio e luminoso bilocale in posizione comoda e servita da supermercati, negozi, scuole e una comoda....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Grugliasco propone in vendita in via Assisi, nelle immediate vicinanze di corso Francia, un accogliente trilocale di 81 mq situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’ingresso conduce a un pratico disimpegno che accompagna alla zona giorno, caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 64,00 mq cca 1440 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI VENDESI APPARTAMENTO – 2 LOCALI – 64MQ PRECISAMENTE IN STRADA BORGEISA All'interno di un decoroso condominio degli anni '60 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 64 mq situato al secondo piano. L'immobile gode di una doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Via Ugo Foscolo: In zona centrale ma al contempo tranquilla, trovandosi non direttamente su strada ma in un interno, questo appartamento è composto al primo piano da salone, cucina abitabile divisa da quest'ultimo da una doppia porta scorrevole, una camera da letto matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 194.000 €, 67,00 mq cca 2900 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) GIARDINO AD USO ESCLUSIVO 2) RISCALDAMENTO AUTONOMO 3) AMPIE METRATURE 4) COMODA A TUTTI I SERVIZI 5) CONTESTO IMMERSO NEL VERDE Su Corso Francia, in un contesto residenziale immerso nel verde e a pochi passi da tutti i principali servizi e da una....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 105.000 €, 67,00 mq cca 1570 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli corso Susa 94 proponiamo in vendita appartamento bilocale di 67 mq al primo piano con ascensore. Ingresso living su soggiorno, cucinino, camera matrimoniale, bagno, due balconi. Cantina. Volendo, a parte, è in vendita un box auto singolo. corso Susa 94.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 85.000 €, 64,00 mq cca 1330 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VP085 - In Via Po, una zona centrale di Rivoli, comoda a tutti i servizi e al mercato del sabato mattina, proponiamo in vendita un appartamento bilocale di 64mq sito al primo piano di una palazzina con ascensore, di recente rivista esternamente e nelle parti comuni. Internamente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

13.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VS125 - In Via Scrivia, zona comodissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento bilocale con cameretta ricavata libero subito in palazzina degli anni '70. Lo stabile in cui si trova l'immobile si presenta in paramano, molto ben tenuto ed in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIVOLI- Via Orbassano, in posizione strategica, nelle immediate vicinanze di Piazza Cavallero, con tutti i servizi a portata di mano: negozi, mercato rionale, fermate dei mezzi pubblici, ingresso tangenziale e ospedale proponiamo in vendita ampio BILOCALE posto al primo piano di uno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 172.000 €, 80,00 mq cca 2150 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Gabetti propone in vendita a Rivoli (TO) un accogliente appartamento con una superficie di 80 mq. e vanta una serie di servizi e comfort rendendolo un'opzione ideale per chi cerca la combinazione perfetta tra comodità e qualità della vita. Grazie alla recente ristrutturazione sono....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, proponiamo un ampio bilocale situato in una piccola palazzina di soli tre piani senza spese di amministrazione. L'appartamento, di 65 mq, si trova al piano interm Via Caluso, 22.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 106.000 €, 65,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vi proponiamo a Rivoli un appartamento spazioso e luminoso, subito libero e pronto per essere abitato. I punti forti sono: - Bilocale ampio di circa 65 mq con cantina, composto da Ingresso, ampia zon Corso Francia, 85.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VSC119 - In Via Scrivia, a pochissimi passi da Corso Francia proponiamo in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al quarto piano con ascensore. L’appartamento si trova in uno stabile degli anni 70, esternamente in paramano ed in ottimo stato di manutenzione, dato che....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 93.000 €, 55,00 mq cca 1690 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MV105SAV - Rivoli - Via Savarino - Proponiamo in vendita un ampio bilocale di 55mq ubicato al primo piano con ascensore senza barriere architettoniche. L'appartamento è composto da ingresso su cucina abitabile con sfogo su balconcino, disimpegno che porta al bagno di servizio....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 67,00 mq cca 1780 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita Appartamento situato al secondo piano di una palazzina con poche unità abitative, questa soluzione rappresenta la scelta ideale per chi cerca tranquillità e privacy senza rinunciare alla comodità. L’ingresso si apre direttamente su un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VFM249 - In Via Fratelli Macario, nel complesso denominato "Stella Bianca", proponiamo in vendita un bellissimo appartamento bilivello all'ultimo piano. Il complesso residenziale in cui si trova questo immobile è stato edificato negli anni 90 ed è caratterizzato da un ampio parco....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rivoli - Via Gobetti - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita ampio e luminoso bilocale , ubicato al quarto piano con ascensore nel cuore pulsante di Rivoli . L'immobile è composto da ingresso su disimpegno,soggiorno con cucina e sfogo su balcone verandato,ripostiglio,bagno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 75,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cascine vica trilocale ultimo piano con ascensore e splendida vista aperta composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno con cucinino separato, due camere da letto matrimoniali, il bagno con finestra e stato completamente ristrutturato a nuovo, doppia esposizione con due balconi,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO 2) BASSE SPESE CONDOMINIALI 3) AMPIO BALCONE In zona San Paolo, in una tranquilla traversa di Corso Francia e a pochi minuti dalla fermata del pullman, proponiamo ampio bilocale caratterizzato dall’ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 270.000 €, 183,00 mq cca 1480 €/m2

16.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VB270 - In Via Brenta, a ridosso del Corso Francia, dei collegamenti autostradali e della prossima metropolitana, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di ampia metratura libero su 3 aree. L'immobile si trova al terzo piano, ha una metratura complessiva di 183 mq ed....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 114.000 €, 67,00 mq cca 1700 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VA114 - In Via Adda, a pochissimi metri da Piazza della Repubblica, proponiamo in vendita uno splendido bilocale di 67 mq sito al piano rialzato. L'immobile è composto da un ingresso, una grande e luminosa zona giorno con cucina a vista, una camera da letto matrimoniale ampia,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 104.000 €, 65,00 mq cca 1600 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE OTTIMO COME INVESTIMENTO 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) BASSE SPESE DI GESTIONE 3) OTTIMA DISTRIBUZIONE DEGLI AMBIENTI In zona San Paolo, in un quartiere ben servito e a pochi passi dalla comodissima fermata del bus 36, proponiamo in vendita....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 67,00 mq cca 1640 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PICCOLO CONTESTO 2) FERMATA DEL PULLMAN NELLE IMMEDIATE VICINANZE 3) AMPIE METRATURE In Zona Borgo Nuovo, in piccolo contesto composto da poche unità abitative, circondato da un giardino condominiale, e la fermata del pullman nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 467.500 € a 441.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 441.000 €, 126,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 467.500 €
08.04.2026 - 441.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Rivoli propone in vendita, nei pressi di piazza Martiri e Via Piol, Appartamento in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, appartamento unico nel suo genere, caratterizzato da un ampio e riservato terrazzo. Con una superficie di 126 mq, l’immobile....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 58,00 mq cca 2220 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA A TUTTI I SERVIZI 2) AMPIE METRATURE 3) BASSE SPESE DI GESTIONE In zona Nuvoli–Kennedy, a pochi passi da Corso Susa, in contesto comodo a tutti i principali servizi e attività commerciali, proponiamo ampio bilocale caratterizzato da spazi....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 225.000 €, 76,00 mq cca 2960 €/m2

20.06.2022.,

www.immobiliare.it

!!VENDUTO!!!"RIVOLI REALE" CORSO FRANCIA - in complesso residenziale di nuova costruzione, nel pieno centro di Rivoli, proponiamo ampio bilocale mai abitato, costruito con le piu' moderne tecniche co Via Rita Levi Montalcini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 63)

<< <1 2 3> >>