• GoHome Professional
appartamento POGGIO NATIVO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento POGGIO NATIVO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento POGGIO NATIVO

  • Per la richiesta "appartamento poggio NATIVO" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.722 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, POGGIO NATIVO, 57.000 €, 60,00 mq cca 950 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Poggio Nativo (RI): Appartamento con garage e balconi Descrizione generale dell'immobile Frazione Monte S. Maria: Situato al primo piano di una palazzina multifamiliare ristrutturato nel 2005, in una tranquilla zona residenziale ai limiti del paese, a ridosso della via principale.....

 
 
 
  Appartamento, POGGIO NATIVO, 88.000 €, 60,00 mq cca 1470 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A soli 2 km dalla Via Salaria, principale arteria di collegamento tra i capoluoghi di provincia di Rieti e Roma, a Casali di Poggio Nativo, appartamento al 1° piano di una struttura quadrifamiliare. Sviluppato su unico livello, l'appartamento dispone di salone con terrazzo panoramico,....

 
 
 
  Appartamento, POGGIO NATIVO, 119.000 €, 73,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Poggio Nativo, in un contesto residenziale tranquillo e curato, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento moderno e panoramico situato al secondo piano di una palazzina, di recente costruzione, con ascensore. L’abitazione, finemente ristrutturata e pronta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento poggio NATIVO'
80.000 € Appartamento, POGGIO NATIVO, 80.000 €, 70,00 mq
78.000 € Appartamento, POGGIO NATIVO, 78.000 €, 62,00 mq
115.000 € Appartamento, NETTUNO, 115.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, POGGIO NATIVO, 115.000 €, 65,00 mq cca 1770 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

NETTUNO ZUCCHETTI - VIA POGGIO NATIVO In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano di una piccola palazzina senza spese condominiali, ideal Via Poggio Nativo, 42.

 
 
 
  Appartamento, POGGIO NATIVO, 119.000 €, 78,00 mq cca 1530 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi di Poggio Nativo, Case Roma è lieta di proporre in vendita una splendida soluzione abitativa immersa nel verde, ideale per chi desidera vivere a contatto con la natura senza rinunciare all Viale Roma.

 
 
 
  Appartamento, POGGIO NATIVO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Poggio Nativo Villino di campagna semindipendente, con terreno di mq 6000 Descrizione generale dell'immobile Questo villino è porzione di una caratteristica villa di campagna, situata lungo la strada provinciale Farense del comune di Poggio Nativo, a un km dal centro abitato della....

 
 
 
  Appartamento, POGGIO NATIVO, 450.000 €, 60,00 mq cca 7500 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cieloterra in vendita a Poggio Nativo (RI), nel cuore del centro storico, con vista meravigliosa della vallata. Si tratta di un’abitazione che rappresenta un vero frammento della storia del paese, pronta a essere completata secondo i propri desideri per diventare una residenza unica....

 
 
 
  Appartamento, POGGIO NATIVO, 63.000 €, 60,00 mq cca 1050 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Poggio Nativo Appartamento al primo piano sul corso principale Descrizione generale dell'immobile Sulla via principale di Poggio Nativo, appartamento al primo piano di uno stabile plurifamiliare di nuova costruzione, ultimato nel 2006, con ascensore; si presenta in ottimo stato, abitabile....

 
 
 
  Appartamento, POGGIO MOIANO, 45.000 €, 45,00 mq cca 1000 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

All'ingresso del paese di Poggio Nativo, nel Residence "Oasi", appartamento cielo terra indipendente. Sviluppato su 3 livelli, dispone di una stanza al piano seminterrato accatastata come abitazione ma utilizzata come magazzino; saloncino con camino ed angolo cottura al piano terra;....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 119.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, POGGIO NATIVO, 119.000 €, 72,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 130.000 €
27.03.2026 - 119.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Poggio Nativo, in un contesto residenziale tranquillo e curato, UniCredit RE Services propone in vendita un appartamento moderno e panoramico situato al secondo piano di una palazzina, d viale Roma.

 
 
 

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Descrizione generale dell'immobile Sulla via principale di Poggio Nativo, appartamento al primo piano di uno stabile plurifamiliare di nuova costruzione, ultimato nel 2006, con ascensore; si presenta Viale Roma.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>