• GoHome Professional
attico RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico RIVOLI

  • Per la richiesta "attico rivoli" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.584 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIA TEVERE: Sesto e Ultimo piano particolare appartamento, indipendente su tre lati. Composto da ingresso, ampio soggiorno molto luminoso, cucinino da cui si accede al terrazzo mansardato, camera matrimoniale e bagno. Comoda cameretta con accesso da terrazzo, utilizzabile come studio,....

  • Cerca simili a attico RIVOLI:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 495.000 €, 135,00 mq cca 3670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ATTICO E SUPER-ATTICO IN VENDITA - CENTRO DI RIVOLI Posizione InvidiabileL'immobile è situato nel cuore del Centro di Rivoli, a pochi passi da Via Piol e Piazza Martiri. La sua posizione strategica consente di avere tutti i servizi a portata di mano: scuole, fermata dell'autobus,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 575.000 €, 145,00 mq cca 3970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Rivoli proponiamo in vendita un attico dal carattere unico, dove architettura contemporanea e comfort si incontrano in un ambiente curato nei minimi dettagli. La costruzione recente, le finiture di pregio e l’attenzione al risparmio energetico ne fanno una proposta rara....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico rivoli'
158.000 € Appartamento, RIVOLI, 158.000 €, 104,00 mq
495.000 € Appartamento, RIVOLI, 495.000 €, 135,00 mq
695.000 € Appartamento, RIVOLI, 695.000 €, 209,00 mq
 
+18%

Prezzo variato da 157.300 € a 185.500 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, RIVOLI, 185.500 €, 55,00 mq cca 3370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 157.300 €
09.04.2026 - 185.500 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gabetti Rivoli propone in vendita, nei pressi di piazza Martiri e Via Piol, in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, mansarda unica nel suo genere. Con una superficie di 5 Corso Susa, 15.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: lp59ros - Via Rossano - Tetti Neirotti - Grazioso appartamento mansardato di 45 mq in recente costruzione situato al secondo piano. L’appartamento si presenta accogliente e ben distribuito negli .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 104,00 mq cca 2390 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della cittadina di fronte alla storica "Casa del Conte Verde" vendiamo un appartamento libero su due livelli composto da ingresso su ampio soggiorno con antistate terrazzo coperto di circa Via Fratelli Piol, 11.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 185.500 €, 53,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gabetti Rivoli propone in vendita, nei pressi di piazza Martiri e Via Piol, in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, mansarda unica nel suo genere. Con una superficie di 55 mq, circa Ampio open space versatile, facilmente trasformabile in zona notte separata....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 459.000 €, 150,00 mq cca 3060 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Abytare Torino Mirafiori è lieta di presentare in esclusiva un attico di rara bellezza, situato al quarto e ultimo piano della rinomata Palazzina Mozart, nel moderno complesso residenziale “Sinfonia Verde”, in Classe Energetica A3, in Via Ivrea 5 a Rivoli. Questa residenza unica si....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 162.000 €, 115,00 mq cca 1410 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

ESCLUSIVO ATTICO A RIVOLI - ULTIMO PIANO CON BOX DOPPIO (venduto a parte a 15.000€) ​POSIZIONE STRATEGICA SU CORSO FRANCIA: IL TUO INVESTIMENTO PER IL FUTURO! ​Sogni una casa che combini eleganza signorile, massimo comfort e una posizione imbattibile? Abbiamo l'opportunità che stavi....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 620.000 €, 230,00 mq cca 2700 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

RIVOLI, in una zona strategica perché tranquilla ma allo stesso tempo comoda al centro e a tutti i servizi la LARRY IMMOBILIARE propone NUOVO IN COSTRUZIONE Attico libero su tre lati di oltre sei loc Via Grado, 7.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 620.000 €, 160,00 mq cca 3880 €/m2

25.01.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10037378 – Riferimento Agenzia 913060 – ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE in classe energetica A+ All'interno di un contesto esclusivo che gode di un ottima esposizione , proponiamo elegante ATTICO IN PICCOLA PALAZZINA Un... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 349.000 €, 170,00 mq cca 2050 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AM349NUV - Rivoli - Via Nuvoli - Proponiamo in vendita in contesto fiabesco, villetta a schiera con piccolo pezzo di giardino tavernetta e box . L'immobile è composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile e primo bagno finestrato. Tramite scala interna accediamo al piano....

  • Cerca simili a attico RIVOLI:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 335.000 €, 165,00 mq cca 2030 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

V.le Gramsci. In palazzina di fine anni '90, particolare soluzione abitativa disposta due due livelli e con una tripla esposizione al sole. La proprietà si compone nel seguente modo: al 6° piano trov Viale Gramsci, 1.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 259.000 €, 170,00 mq cca 1520 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli, semicentrale, via Gradisca. Posizione strategica per la vicinanza ai servizi (scuole, ipermercati, trasporti pubblici) ed alle principali vie di comunicazione (tangenziale, corso Susa), ed allo stesso tempo tranquilla. Stabile anni '60 in buono stato di manutenzione, con tetto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

GABETTI GIAVENO – ROSTA IN VENDITA IN ZONA RESIDENZIALE a pochi minuti dal centro paese si pone in vendita splendido attico mansardato di 90 mq oltre vani sottotetto. Posto al 3 piano di una piccola Via Rivoli.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

Rivoli centro in Vicolo Ortigara con ingresso indipendente, vendesi appartamento, facente parte di una caseggiato con affaccio su corte. Si compone di un ingresso al piano terra indipendente, dove troviamo un bagno completo con vasca idromassaggio, un ripostiglio e una ampia stanza,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rivoli, proponiamo una mansarda signorile di 90 mq, situata all'ultimo piano di un edificio costruito nel 2012 e completamente ristrutturato nel 2020. L'immobile si compone di quattro lo Via goffi, 5.

  • Cerca simili a attico RIVOLI:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 355.000 €, 123,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita, in un elegante stabile di nuova generazione costruito nel 2020, uno splendido attico che unisce stile contemporaneo, privacy e massimo comfort abitativo. L’appartamento si sviluppa su un unico livello ed offre una zona giorno luminosa con soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli – Via Roma 96 (Zona Castello) Nel cuore di Rivoli, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita appartamento mansardato completamente ristrutturato a nuovo e mai abitato, situato al Via Roma, 96.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 395.000 €, 115,00 mq cca 3440 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

ATTICO E SUPER-ATTICO IN VENDITA - CENTRO DI RIVOLI Posizione Invidiabile L'immobile è situato nel cuore del Centro di Rivoli, a pochi passi da Via Piol e Piazza Martiri. La sua posizione strategica Via Dante Alighieri, 4.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 169.000 €, 89,00 mq cca 1900 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento mansardato in elegante villa di sole sei unità, totalmente ristrutturata nel 2014. L’appartamento, rinnovato con cura e materiali di pregio nel 2017, si apre su un ingresso acc Via Emilio Perotto, 15.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 89.000 € a 85.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 85.000 €, 61,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 89.000 €
23.04.2026 - 85.000 €

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

VISIONABILE DAL 15.03.2026. Per ulteriori informazioni o per visitarlo contattare il 370.15.72.464. In vendita a Rosta, un elegante appartamento mansardato con vista panoramica sulle montagne e sulla Via Rivoli, 59.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 620.000 €, 200,00 mq cca 3100 €/m2

07.01.2025.,

www.immobiliare.it

Royal Case propone in vendita a Rivoli un appartamento situato in palazzina di recente realizzazione, all’ultimo piano (secondo) con mansarda. -Ultimo piano con mansarda -Vista panoramica -Tripla esp Via Grado.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 259.000 €, 191,00 mq cca 1360 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli, semicentrale, via Gradisca. Posizione strategica per la vicinanza ai servizi (scuole, ipermercati, trasporti pubblici) ed alle principali vie di comunicazione (tangenziale, corso Susa), ed al Via Gradisca, 2.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 129.000 € a 110.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 112,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 129.000 €
13.04.2026 - 110.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli (Cascine Vica) in Via Vicolo Rivara N°13 a pochi metri da corso Francia, ampio Attico al quarto ed ultimo piano senza ascensore unico appartamento sul piano, composto da ingresso, quattro came Via Vicolo Rivara, 13.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 480.000 € a 459.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 459.000 €, 153,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.12.2025 - 480.000 €
06.03.2026 - 459.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Abytare Torino Mirafiori è lieta di presentare in esclusiva un attico di rara bellezza, situato al quarto e ultimo piano della rinomata Palazzina Mozart, nel moderno complesso residenziale “Sinfonia Ivrea.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 620.000 €, 160,00 mq cca 3880 €/m2

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

ATTICO DI NUOVA COSTRUZIONE in classe energetica A+ All'interno di un contesto esclusivo che gode di un ottima esposizione , proponiamo elegante ATTICO IN PICCOLA PALAZZINA Unità 2 B/ ATTICO BILIVELL via Grado.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>