• GoHome Professional
bilocale RIVOLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale RIVOLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale RIVOLI balcone

  • Per la richiesta "bilocale rivoli balcone" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.787 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli - Via Cervino - Proponiamo in vendita in una zona centralissima e ricca di servizi un grazioso e luminoso bilocale ristrutturato. L'immobile si presenta con ingresso su disimpegno, tinello con cucinino living e balcone e una camera da letto molto spaziosa con uscita sul balcone....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI balcone:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 50,00 mq cca 2760 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Panoramico, rarissimo bilocale ricavato da monolocale, visto il metraggio diviso comodamente fra zona giorno e zona notte. Doppia esposizione, con due balconi a tutta lunghezza. Si vende con arredo C Corso Francia, 118.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) AMPIE METRATURE 3) FERMATA DEL PULLMAN DIRETTAMENTE SOTTO CASA Su Corso Francia, nel cuore della zona San Paolo, proponiamo ampio e luminoso bilocale in posizione comoda e servita da supermercati, negozi, scuole e una comoda....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale rivoli balcone'
97.000 € Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 75,00 mq
89.000 € Appartamento, RIVOLI, 89.000 €, 60,00 mq
85.000 € Appartamento, RIVOLI, 85.000 €, 64,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Grugliasco propone in vendita in via Assisi, nelle immediate vicinanze di corso Francia, un accogliente trilocale di 81 mq situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’ingresso conduce a un pratico disimpegno che accompagna alla zona giorno, caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 64,00 mq cca 1440 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI VENDESI APPARTAMENTO – 2 LOCALI – 64MQ PRECISAMENTE IN STRADA BORGEISA All'interno di un decoroso condominio degli anni '60 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 64 mq situato al secondo piano. L'immobile gode di una doppia esposizione che garantisce....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI balcone:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 105.000 €, 67,00 mq cca 1570 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli corso Susa 94 proponiamo in vendita appartamento bilocale di 67 mq al primo piano con ascensore. Ingresso living su soggiorno, cucinino, camera matrimoniale, bagno, due balconi. Cantina. Volendo, a parte, è in vendita un box auto singolo. corso Susa 94.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 63,00 mq cca 1980 €/m2

13.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VS125 - In Via Scrivia, zona comodissima a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento bilocale con cameretta ricavata libero subito in palazzina degli anni '70. Lo stabile in cui si trova l'immobile si presenta in paramano, molto ben tenuto ed in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIVOLI- Via Orbassano, in posizione strategica, nelle immediate vicinanze di Piazza Cavallero, con tutti i servizi a portata di mano: negozi, mercato rionale, fermate dei mezzi pubblici, ingresso tangenziale e ospedale proponiamo in vendita ampio BILOCALE posto al primo piano di uno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 67,00 mq cca 1370 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In palazzina degli anni' 60 oggetto di recente riqualificazione energetica, cappotto termico per entrambe le facciate, sostituzione caldaia centrale ed installazione di pannelli solari condominiali e perfettamente mantenuta nel resto delle parti comuni, al di fuori dei grandi corsi,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VSC119 - In Via Scrivia, a pochissimi passi da Corso Francia proponiamo in vendita un bellissimo appartamento bilocale sito al quarto piano con ascensore. L’appartamento si trova in uno stabile degli anni 70, esternamente in paramano ed in ottimo stato di manutenzione, dato che....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rivoli - Via Gobetti - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita ampio e luminoso bilocale , ubicato al quarto piano con ascensore nel cuore pulsante di Rivoli . L'immobile è composto da ingresso su disimpegno,soggiorno con cucina e sfogo su balcone verandato,ripostiglio,bagno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 99.000 €, 57,00 mq cca 1740 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO 2) BASSE SPESE CONDOMINIALI 3) AMPIO BALCONE In zona San Paolo, in una tranquilla traversa di Corso Francia e a pochi minuti dalla fermata del pullman, proponiamo ampio bilocale caratterizzato dall’ottima distribuzione degli....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 270.000 €, 183,00 mq cca 1480 €/m2

16.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VB270 - In Via Brenta, a ridosso del Corso Francia, dei collegamenti autostradali e della prossima metropolitana, proponiamo in vendita uno splendido appartamento di ampia metratura libero su 3 aree. L'immobile si trova al terzo piano, ha una metratura complessiva di 183 mq ed....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 104.000 €, 65,00 mq cca 1600 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) BASSE SPESE DI GESTIONE 3) OTTIMA DISTRIBUZIONE DEGLI AMBIENTI In zona San Paolo, in un quartiere ben servito e a pochi passi dalla comodissima fermata del bus 36, proponiamo in vendita un bilocale OTTIMO COME INVESTIMENTO.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 69.000 €, 50,00 mq cca 1380 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: DS69MAG - Rivoli - Via XXIV MAGGIO - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre uno splendido bilocale, al primo piano in un uno stabile situato nel centro di Rivoli a pochi passi da Piazza Martiri. Questo appartamento è ideale per chi desidera vivere in una posizione privilegiata,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 67,00 mq cca 1640 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PICCOLO CONTESTO 2) FERMATA DEL PULLMAN NELLE IMMEDIATE VICINANZE 3) AMPIE METRATURE In Zona Borgo Nuovo, in piccolo contesto composto da poche unità abitative, circondato da un giardino condominiale, e la fermata del pullman nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 467.500 € a 441.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 441.000 €, 126,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 467.500 €
08.04.2026 - 441.000 €

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Gabetti Rivoli propone in vendita, nei pressi di piazza Martiri e Via Piol, Appartamento in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, appartamento unico nel suo genere, caratterizzato da un ampio e riservato terrazzo. Con una superficie di 126 mq, l’immobile....

  • Cerca simili a bilocale RIVOLI balcone:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 99.000 €
29.04.2026 - 89.000 €

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LC99VDV - Rivoli - Via della Vittoria - Siamo lieti di proporre in vendita bilocale ristrutturato piccolo contesto in zona tranquillissima. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, bagno finestrato, soggiorno con cucina e uscita sul balcone e ampia camera da letto.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VF119 - In Viale Firenze, a due passi da Corso Francia e dalla futura metropolitana, proponiamo in vendita un luminoso bilocale di 60 mq al terzo piano con ascensore. L'appartamento, grazie alla sua doppia esposizione, è arioso e pieno di luce. La zona giorno accoglie un pratico....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 64,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLIVENDESI APPARTAMENTO - 2 LOCALI - 64MQPRECISAMENTE IN STRADA BORGEISAAll 'interno di un decoroso condominio degli anni '60 dotato di ascensore, proponiamo in vendita un ampio bilocale di 64 mq situato al secondo piano.L 'immobile gode di una doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli (TO) propone in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di uno stabile in paramano, materiale rinomato per la sua durabilità e il basso costo di manutenzione. L'edificio, moderno e curato, è dotato di ascensore e garantisce il totale abbattimento....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 300.000 € a 270.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 270.000 €, 242,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 300.000 €
30.04.2026 - 270.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CASA INDIPENDENTE CON TERRENOCaseitalia di Rosta propone in vendita una casa indipendente bifamiliare immersa nel verde, ideale per chi desidera ampi spazi, privacy e tranquillità. La proprietà è composta da due alloggi distinti, entrambi dotati di ingresso indipendente, soluzione....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 289.000 €, 125,00 mq cca 2310 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VSP289 - In Via San Paolo, in zona tranquilla e comodissima a tutti servizi, proponiamo in vendita un appartamento al terzo ed ultimo piano sviluppato su 2 livelli abitativi. Lo stabile in cui si trova l'immobile è stato edificato nel 2006 senza barriere architettoniche, si presenta....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 99.000 € a 94.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 94.000 €, 72,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 98.000 €
28.01.2026 - 102.000 €
15.02.2026 - 99.000 €
07.05.2026 - 94.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA DI SOLE OTTO UNITA' PROPONIAMO APPARTAMENTO TRILOCALE AL PIANO RIALZATO, COMPOSTA DA INGRESSO, UNA CAMERA, UNA CAMERETTA CON CABINA ARMADIO, TINELLO CON CUCININO, BAGNO, UN BALCONE. OLTR Corso 4 Novembre, 11.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.02.2026 - 139.000 €
07.05.2026 - 129.000 €

06.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AP139CER - Rivoli - Via Cervino - Proponiamo in vendita in una zona centralissima e ricca di servizi un grazioso e luminoso bilocale ristrutturato. L'immobile si presenta con ingresso su disimpegno, tinello con cucinino living e balcone e una camera da letto molto spaziosa con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) AMPIA METRATURA 2) BASSE SPESE CONDOMINIALI 3) PIANO ALTO In zona San Paolo, in quartiere comodo a tutti i principali servizi e con fermata del pullman nelle immediate vicinanze, proponiamo ampio bilocale di 65 mq sito al quinto piano di uno stabile....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 73.000 €, 55,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In contesto anni '60, Immobilis Rivoli propone in vendita bilocale sito al primo piano con ascensore in stato originale.L 'appartamento è composto da disimpegno, tinello con cucinino, ampia camera matrimoniale, bagno e ripostiglio.La soluzione gode di tripla esposizione e due balconi.A....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 68,00 mq cca 1750 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rivoli centro, proponiamo in vendita un ampio bilocale parzialmente da ristrutturare composto da ingresso, tinello, cucinotto, grande camera da letto, ripostiglio, bagno, 2 balconi. Sono stati sostit Via Camillo Benso di Cavour, 21.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 27)

<< <1> >>