• GoHome Professional
trilocale RIVOLI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale RIVOLI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale RIVOLI privati

  • Per la richiesta "trilocale rivoli privati" trovati 8 immobili - prezzo medio 1.842 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 229.000 € a 205.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 205.000 €, 115,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 229.000 €
03.05.2026 - 205.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FM229VLB - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita bellissimo trilocale con mansarda sito al secondo piano in stabile di recente costruzione. L'immobile si colloca in zona residenziale molto tranquilla e curata. L'abitazione è stata completamente ristrutturata circa....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI privati:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

ROSTA – TRILOCALE SEMINDIPENDENTE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI privati:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 129.000 €
15.05.2026 - 119.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP129PAS - Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comodo a tutti i servizi e al centro città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli privati'
229.000 € Appartamento, RIVOLI, 229.000 €, 115,00 mq
148.000 € Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq
175.000 € Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIANO ALTO 2) AMPIE METRATURE 3) ZONA COMODA AI SERVIZI In zona San Paolo, comoda a tutti i servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo al quinto piano di uno stabile in ottime condizioni di manutenzione e ben curato negli spazi comuni,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTROA poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI privati:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 245.000 €
27.03.2026 - 230.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura con terrazzo, ampio cortile privato, ristrutturato, indipendente, con ampi spazi esterni. Proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare ristrutturata, situata nel verde della frazione Tetti Neirotti, in zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 103.500 €, 69,00 mq cca 1500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO - RIVOLI Alloggio al quarto piano (5°f.t) composto di tre vani e servizi in fabbricato elevato a sei piani fuori terra, oltre un piano di soffitte e un piano cantinato con locale uso autorimesse private nel Comune di Rivoli (TO). Divisione Aste – informazioni e assistenza:....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LC249PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso su disimpegno dove accediamo alla zona giorno con cucina abitabile e sfogo su terrazzo,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-8 (su un totale di 8)

<< <1> >>