• GoHome Professional
trilocale RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale RIVOLI

  • Per la richiesta "trilocale rivoli" trovati 174 immobili - prezzo medio 1.919 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli - C. Vica prossima fermata Metro, appartamento al piano primo composto da ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ampio bagno (possibilità di ricavare secondo bagno), ripostiglio, due balconi, cantina. Libero subito. Il presente annuncio non costituisce vincolo....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

MANSARSDA LIBERA SUBITO COMPLETA DI BOX AUTO 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) LIBERO SUBITA 3) COMPLETA DI BOX AUTO Su Corso Francia, in zona comoda a tutti i principali servizi tra cui un supermercato direttamente sotto casa e la fermata del pullman nelle....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 620.000 €, 230,00 mq cca 2700 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

ATTICO VISTA CASTELLO - NUOVA COSTRUZIONE RIVOLI, in una zona strategica perché tranquilla ma allo stesso tempo comoda al centro e a tutti i servizi la LARRY IMMOBILIARE propone NUOVO IN COSTRUZIONE Attico libero su tre lati di oltre sei locali di circa 110 metri quadri commerciali,....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli'
200.000 € Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 80,00 mq
149.000 € Appartamento, RIVOLI, 149.000 €, 77,00 mq
159.000 € Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 94,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 157.000 €, 105,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VCHI157 - In Via Chisone, nella zona Fratelli Cervi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di ampia metratura sito al 3' piano con ascensore. L'immobile si trova in una palazzina edifi Via chisone 24.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 315.000 € a 298.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 298.000 €, 91,00 mq cca 3280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 315.000 €
04.04.2026 - 298.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Elegante trilocale di nuova costruzione in zona centrale con ampio terrazzo coperto In posizione centrale e servita, proponiamo in vendita raffinato appartamento trilocale di nuova costruzione, proge Via Piave, 50.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LG139CHI - Rivoli - via Rosta - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita 3 locali sito al primo piano con box. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno cucina Via Rosta.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 219.000 €, 90,00 mq cca 2430 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG219VNZ - Rivoli - via Nizza - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita 3 locali completamente ristrutturato libero subito. L'appartamento è composto da ingresso su soggiorno cucina con uscita sul balcone, disimpegno con armadio a muro, due camere da letto con il....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SD135VMG - Rivoli - Via Melchiorre Gioia - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro città, trilocale vuoto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere la com Via Melchiorre Gioia.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 87,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 135.000 €
05.03.2026 - 119.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AP135MAZ - Via Manzoni - Proponiamo in vendita un trilocale al primo piano, situato in posizione strategica, comodissima al centro e a tutti i principali servizi. L’appartamento si apre su ingre Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 295.000 €, 127,00 mq cca 2320 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli, Via Gobetti, in elegante stabile signorile in paramano proponiamo un appartamento dalla generosa metratura così composto: ampio ingresso che disimpegna i vari ambienti, cucina abitabile, salone doppio, due camere matrimoniali, due bagni, ripostiglio, balcone e terrazzino interno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 130.000 €
15.01.2026 - 140.000 €
03.04.2026 - 130.000 €

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli - Via Rombò 32 - trilocale al piano rialzato di 80 mq situato nella zona centrale di Rivoli ristrutturato recentemente, l'immobile si trova in buone condizioni interne con spazi ben distribuiti: L'ingresso sul disimpegno conduce alla cucina abitabile (possibilità arredamento,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli, Viale Firenze. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano rialzato composto da: ingresso, ampio tinello con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno con finestra, ripostiglio. Completano la proprietà un balcone e una cantina. Portoncino blindato, impianto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LUMINOSO - NO ASCESNORE Nel cuore del paese, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento dal taglio funzionale e dagli ambienti luminosi, inserito in un contesto ordinato e ben mantenuto. L'immobile si sviluppa con una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 355.000 €, 123,00 mq cca 2890 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita, in un elegante stabile di nuova generazione costruito nel 2020, uno splendido attico che unisce stile contemporaneo, privacy e massimo comfort abitativo. L’appartamento si sviluppa su un unico livello ed offre una zona giorno luminosa con soggiorno....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 145.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli – Cascine Vica, Via Volturno 1 In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi e a poche centinaia di metri dalla futura fermata della metropolitana, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 90 mq, situato al 4° piano. Lo stabile è stato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 78,00 mq cca 2040 €/m2

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) COMPLETO DI BOX AUTO 3) OTTIMA ESPOSIZIONE In zona San Paolo, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, attività commerciali e mezzi pubblici (fermata bus a pochi passi), proponiamo trilocale ideale....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 219.000 €
05.03.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

SIMPLY HOME propone in vendita splendido appartamento ristrutturato nuovo ad Ottobre 2025 e mai abitato, al piano terra in palazzina del 1920 di soli due piani con poche unità abitative, nel pieno centro storico di Rivoli adiacente a Piazza San Rocco, a pochi passi da Via Piol. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

TRILOCALE SEMINDIPENDENTE – In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.L’immobile si presenta luminoso e ben distribuito,....

  • Cerca simili a trilocale RIVOLI:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 575.000 €, 145,00 mq cca 3970 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro di Rivoli proponiamo in vendita un attico dal carattere unico, dove architettura contemporanea e comfort si incontrano in un ambiente curato nei minimi dettagli.La costruzione recente, le finiture di pregio e l’attenzione al risparmio energetico ne fanno una proposta rara....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Via Sesia. In palazzina decorosa degli anni '70, restaurata totalmente nelle parti esterne comuni e fornita di cappotto termico, alloggio al primo piano fornito di ascensore e di buona metratura interna composto nel seguente modo: ingresso in disimpegno, generoso tinello ben squadrato....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 185.000 €
17.05.2026 - 175.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10748281 – Riferimento Agenzia 913621 – Pressi Piazza Martiri , **Appartamento in Vendita - Ampio Trilocale in Zona Centrale** Scopri questo splendido trilocale di 90 m?, ideale per chi cerca spazio e comfort. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE IN PICCOLA PALAZZINA TERMO AUTONOMO! RIVOLI- FRAZ. CASCINE VICA: Lo Studio Immobiliare FantastiCasa è lieto di proporre in vendita appartamento di 3 LOCALI in buone condizioni abitative e di ampia metratura per la tipologia, situato al piano primo (2° f. t. ) in piccola....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO SUBITO 2) AMPIE METRATURE 3) STABILE IN PARAMANO 4) ZONA SERVITA 5) FERMATA DEL BUS NELLE IMMEDIATE VICINANZE In Corso Francia, in una zona servita da tutti i principali esercizi commerciali e servizi, tra cui la fermata del pullman a pochi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 245.000 €
27.03.2026 - 230.000 €

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura con terrazzo, ampio cortile privato, ristrutturato, indipendente, con ampi spazi esterni. Proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare ristrutturata, situata nel verde della frazione Tetti Neirotti, in zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 103.500 €, 69,00 mq cca 1500 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Affascinante appartamento in asta immobiliare, situato in Via Valfrè 12 a Rivoli TO. Questo incantevole immobile residenziale si trova al quarto piano di un edificio di sei piani con ascensore, perfetto per chi cerca un'abitazione comoda e accessibile. Con una superficie di 69 mq,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 75.000 €, 76,00 mq cca 990 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CF75 - *NUDA PROPRIETA'* - In Corso Francia, in zona comodissima e a pochi passi dalla prossima fermata CASCINE VICA della metropolitana, proponiamo in vendita come nuda proprietà un appartamento trilocale di 75mq sito al secondo piano senza ascensore. L'immobile è composto da....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 74,00 mq cca 1880 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FM139ORS - Rivoli - Via Orbassano - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita in zona molto comoda ai servizi ampio trilocale situato al piano rialzato composto da ingresso su zona giorno con cucina a vista e terrazzino, camera matrimoniale, seconda camera dalle generose....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI E ALLA FERMATA DEL PULLMAN 2) AMPIE METRATURE 3) RISTRUTTURATA NEL 2024 In zona San Paolo, comoda a tutti i principali servizi, negozi e fermata del pullman nelle immediate vicinanze, proponiamo in vendita ampio trilocale ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800179 – Riferimento Agenzia A1300 – In zona centrale e comoda a tutti i servizi primari, Immobilis Rivoli, propone in vendita trilocale al piano terra con giardino. La soluzione è cosi composta: ingresso su zona giorno con cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento al 2° piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con cucinino, due camere, bagno, ripostiglio, due balconi (uno verandato) e cantina. Porte interne nuove. Possibilità box auto a parte. Il presente annuncio non costituisce vincolo contrattuale, tutti i dati....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli zona centrale. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano alto con ascensore composto da: ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno finestrato e ri Corso Francia , 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 169)

<< <1 2 3 4 5 6> >>