• GoHome Professional
trilocale rivoli Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale rivoli Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale rivoli Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "trilocale rivoli ultimi 14 giorni" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.893 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, si propone in vendita un trilocale signorile di 86 mq, situato in una palazzina in paramano del 1998. L'appartamento, posto ad un quinto piano alto, offre una vista panoramica e si trova di fronte alla futura fermata della metropolitana,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO PIANO ALTO 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIANO ALTO 2) AMPIE METRATURE 3) ZONA COMODA AI SERVIZI In zona San Paolo, comoda a tutti i servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo al quinto piano di uno stabile in ottime condizioni di manutenzione....

  • Cerca simili a trilocale rivoli Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE LUMINOSO - NO ASCESNORE Nel cuore del paese, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento dal taglio funzionale e dagli ambienti luminosi, inserito in un contesto ordinato e ben mantenuto. L’immobile si sviluppa con una distribuzione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli ultimi 14 giorni'
139.000 € Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 87,00 mq
144.000 € Appartamento, RIVOLI, 144.000 €, 88,00 mq
110.000 € Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale mansardato con terrazzo, di nuova costruzione, in pieno centro storico Nel cuore del centro storico di Rivoli, in via Fratelli Piol, proponiamo un luminoso trilocale mansardato di nuova cos Via Piol, 18.

  • Cerca simili a trilocale rivoli Ultimi 14 giorni:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 146.000 €, 80,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Via TEVERE 8 - Rivoli, proponiamo in VENDITA in stabile del 1980, ATTICO di circa 80 m², sito al 6° piano con ASCENSORE , composto da: ingresso, 2 camere, tinello, cucinino, bagno, 2 balconi, terrazz Via Tevere, 8.

  • Cerca simili a trilocale rivoli Ultimi 14 giorni:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 169.000 €, 81,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima, comoda a tutti i principali servizi, negozi, mezzi pubblici e collegamenti, proponiamo ampio trilocale inserito in contesto condominiale ben mantenuto e valorizzato nel te Corso susa, 32.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un luminoso appartamento, situato nel cuore di Rivoli, in Via Manzoni. L'immobile si trova al quinto ed ultimo piano di un edificio dotato di ascensore e offre una vista panoramica. L'appartamento è stato ristrutturato ed è in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LUMINOSO - NO ASCESNORE Nel cuore del paese, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento dal taglio funzionale e dagli ambienti luminosi, inserito in un contesto ordinato e ben mantenuto. L'immobile si sviluppa con una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 157.000 €, 105,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: VCHI157 - In Via Chisone, nella zona Fratelli Cervi, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di ampia metratura sito al 3' piano con ascensore. L'immobile si trova in una palazzina edifi Via chisone 24.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli - C.Vica prossima fermata Metro, appartamento al piano primo composto da ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ampio bagno (possibilità di ricavare secondo bagno), ripostiglio, due balconi, cantina. Libero subito. Il presente annuncio non costituisce vincolo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centrale e comoda a tutti i servizi primari, Immobilis Rivoli, propone in vendita trilocale al piano terra con giardino.La soluzione è cosi composta: ingresso su zona giorno con cucina a vista, attraverso il disimpegno accediamo alla zona notte composta da camera matrimoniale....

  • Cerca simili a trilocale rivoli Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli, Viale Firenze. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano rialzato composto da: ingresso, ampio tinello con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno con finestra, ripostiglio. Completano la proprietà un balcone e una cantina. Portoncino blindato, impianto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, in zona centrale, a pochi metri dall'attesa futura fermata Metropolitana, e nel fulcro dei servizi primari quali ingresso in tanganziale, supermercati e beni di prima necessità. Proponiamo un esclusivo e grazioso trilocale di ampia metratura situato....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Adiacente al comune di Rivoli, in zona servita da molteplici attività commerciali, uffici pubblici e scuole, ben collegata alla città di Torino anche tramite autobus di linea, spazioso trilocale al secondo piano con ascensore in stabile di fine anni '60, privo di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 234.218 €, 103,00 mq cca 2270 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Appartamento terra cielo sito a Rivoli (TO), in vicolo Bainsizza 5.Trattasi di abitazione su tre livelli, inserita in un contesto tranquillo e ben curato, ubicata in posizione centrale.L 'unità , identificata come interno 3, presenta....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RESIDENZA 'AL PARCO ': in Via Ivrea, zona comoda a tutti i primari servizi, proponiamo alloggio al sesto ed ultimo piano, ristrutturato nel 2019, di generosa metratura con vista panoramica ed esposizone soleggiata. Composto da un ingresso con cabina armadio su misura, gradevole zona....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 30 metri da Piazza Martiri della Libertà , comodo ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi, Immobilis Rivoli propone in vendita trilocale al 2 piano ristrutturato con doppia esposizione.L 'immobile è così composto: ingresso su luminosa e considerevole zona giorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 345.000 €, 145,00 mq cca 2380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel centro di Rivoli, a due passi da Piazza Martiri della Libertà, questo appartamento di ben 145 mq è situato al primo ed ultimo piano di una soluzione bifamiliare. La proprietà, ristrutturata completamente, offre un ambiente moderno e funzionale, ideale per chi cerca comfort e praticità.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 245.000 €, 98,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVOLI-CORSO FRANCIA 197, TRILOCALE A DUE PASSI DALLA METRO In posizione strategica, a due passi dalla nuova metropolitana, La Larry Immobiliare propone in vendita elegante appartamento di 98 mq completamente ristrutturato, al primo piano con ascensore. L’immobile è composto da: Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli centro storico - Trilocale + mansarda 160.000 Euro Nel suggestivo centro storico di Rivoli, fra il dedalo di vie che lo caratterizzano, in tranquillo contesto di case di corte, proponiamo interessante soluzione abitativa così composta: - al primo piano ingresso su disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2

12.05.2026.,

www.wikicasa.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita appartamento situato in una posizione strategica. Questo immobile è il connubio perfetto tra la comodità dei servizi principali e la massima riservatezza, grazie a un affaccio riparato dai rumori del traffico. L'appartamento è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 165.000 €, 91,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gabetti Rivoli propone in vendita in una zona residenziale tranquilla e ben servita, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso conduce ad un accogliente tinello con cucinino separato, che si affaccia su un grazioso terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 124.000 €, 83,00 mq cca 1490 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli, Via Monte Grappa 112: Trilocale con Ampio Sottotetto Recuperabile Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita di Rivoli, proponiamo in vendita un interessante appartamento al se Via Monte Grappa , 112.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 86,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Trilocale in Centro Nella centrale via Rombò, al primo piano di uno stabile dotato di ascensore, proponiamo un appartamento così composto: ampio ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali, due rispostigli e un bagno finestrato e ristrutturato. Completano la....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LC249PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso su disimpegno dove accediamo alla zona giorno con cucina abitabile e sfogo su terrazzo,....

  • Cerca simili a trilocale rivoli Ultimi 14 giorni:
  • appartamento RIVOLI privati
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 480.000 €, 128,00 mq cca 3750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Rivoli, a soli 50 metri dalla via principale, Via Piol, all’interno del riservato complesso immerso nel verde “Residenza Il Parco”, proponiamo appartamento situato al primo piano con splendido terrazzo di circa 80 mq, dotato di pergola in ferro battuto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli zona centrale. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano alto con ascensore composto da: ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno finestrato e ripostiglio. Completano la proprietà due balconi e la cantina.L 'alloggio risulta molto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 86,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, a Rivoli in una palazzina ben tenuta e in una posizione comodissima ai servizi, uno spazioso trilocale composto da ingresso, due camere, soggiorno con cucinotta, bagno e ripostiglio. Prezzo vantaggioso. Possibilità di box auto a parte.Le informazioni, le immagini....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli al confine con Alpignano, proponiamo un appartamento al piano medio di una palazzina edificata negli anni settanta senza ascensore. L'immobile offre una disposizione funzionale con tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca un'abitazione accogliente e pratica. La zona....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 185.000 €
15.05.2026 - 175.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi Piazza Martiri, **Appartamento in Vendita - Ampio Trilocale in Zona Centrale** Scopri questo splendido trilocale di 90 m², ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato al secondo piano di uno stabile con ascensore, l'appartamento offre un ingresso accogliente con ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Caseinpiemonte Rivoli 011 956 15 00 propone Rivoli Via Ticino, in stabile signorile degli anni 2000, appartamento trilocale a Euro 250.000 trattabili. Zona Piazza della Repubblica quindi in una posiz Via Ticino, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>