• GoHome Professional
appartamento rivoli privati fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rivoli privati fino a 160000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rivoli privati fino a 160000 eur

  • Per la richiesta "appartamento rivoli privati fino a 160000 eur" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.838 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 150000 eur (un po' meno caro)
    • 160000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 155.000 €, 58,00 mq cca 2670 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Rivoli Residenza Monterosa Proponiamo nuova palazzina residenziale in via di realizzazione; composta da soli 8 alloggi, in zona tranquilla e riservata, con possibilità di scelta tra piano terra con giardino e piano primo con solarium. Appartamento al piano terra di mq58,composto da....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTROA poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

  • Cerca simili a appartamento rivoli privati fino a 160000 eur:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTRO A poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rivoli privati fino a 160000 eur'
109.000 € Appartamento, RIVOLI, 109.000 €, 65,00 mq
110.000 € Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 65,00 mq
119.000 € Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 76,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 162.000 €, 100,00 mq cca 1620 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP162PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso su zona giorno con cucinino e terrazzo. Dal disimpegno si accedere alla camera da....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RIVOLI Cascine Vica, adiacente tangenziale e Corso Francia, posizione tranquilla, luminosissimo appartamento ristrutturato su 3 arie, vista montagne e collina,composto da camera, ingresso living su ampio soggiorno, cucinotto e bagno, 2 balconi di cui uno verandato, cantina piastrellata....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 138.000 € a 134.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 134.000 €, 55,00 mq cca 2440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.12.2025 - 138.000 €
24.02.2026 - 134.000 €

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Rivoli, a pochi passi da Via Piol, proponiamo in esclusivo complesso residenziale di recente costruzione composto da sole 6 unità un accogliente appartamento al piano terra privo di abitazioni sovrastanti, caratteristica che garantisce massima privacy, tranquillità e....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 129.000 €
15.05.2026 - 119.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP129PAS - Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comodo a tutti i servizi e al centro città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale,....

  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 103.500 €, 69,00 mq cca 1500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO - RIVOLI Alloggio al quarto piano (5°f.t) composto di tre vani e servizi in fabbricato elevato a sei piani fuori terra, oltre un piano di soffitte e un piano cantinato con locale uso autorimesse private nel Comune di Rivoli (TO). Divisione Aste – informazioni e assistenza:....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 93,00 mq cca 1880 €/m2

01.04.2026.,

www.trilocale.it

ROSTA – TRILOCALE SEMINDIPENDENTE RISTRUTTURATO CON GIARDINO PRIVATO In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, Caseitalia propone in vendita una soluzione semindipendente completamente ristrutturata, ideale per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto tranquillo.....

  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: LP175TET - Rivoli - Piazza San Maria - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita graziosissimo quadrilocale con terrazzo. La soluzione è situata al primo ed ultimo piano di una palazzina con solo tre unità abitative ed è composta da ingresso su disimpegno , due spaziose....

  • vendita quadrilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2

26.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale ristrutturato in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comodo a tutti i servizi e al centro città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale completamente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 162.000 €, 100,00 mq cca 1620 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AP162PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso Via Pasubio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 11)

<< <1> >>