• GoHome Professional
tecnocasa RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa RIVOLI

  • Per la richiesta "tecnocasa rivoli" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 185.500 €, 53,00 mq cca 3500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gabetti Rivoli propone in vendita, nei pressi di piazza Martiri e Via Piol, in stabile completamente riqualificato esternamente ed internamente, mansarda unica nel suo genere. Con una superficie di 55 mq, circa Ampio open space versatile, facilmente trasformabile in zona notte separata....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza da Corso Francia e dall'ingresso della tangenziale, appartamento al quarto piano di uno stabile di inizio anni '60 con facciata in klinker, scale in marmo e ascensore, composto di ingresso living su soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, servizi e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 92.000 €, 67,00 mq cca 1370 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In palazzina degli anni' 60 oggetto di recente riqualificazione energetica, cappotto termico per entrambe le facciate, sostituzione caldaia centrale ed installazione di pannelli solari condominiali e perfettamente mantenuta nel resto delle parti comuni, al di fuori dei grandi corsi,....

  • Cerca simili a rivoli:
  • vendita bilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 259.000 €, 125,00 mq cca 2070 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

Via Ugo Foscolo: In zona centrale ma al contempo tranquilla, trovandosi non direttamente su strada ma in un interno, questo appartamento è composto al primo piano da salone, cucina abitabile divisa d Via ugo foscolo, 5.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SD135VMG - Rivoli - Via Melchiorre Gioia - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro città, trilocale vuoto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere la com Via Melchiorre Gioia.

  • Cerca simili a rivoli:
  • trilocale RIVOLI in vendita
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 87,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 135.000 €
05.03.2026 - 119.000 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AP135MAZ - Via Manzoni - Proponiamo in vendita un trilocale al primo piano, situato in posizione strategica, comodissima al centro e a tutti i principali servizi. L’appartamento si apre su ingre Via Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Garage, RIVOLI, 9.900 €, 15,00 mq cca 660 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un box auto singolo situato nella frazione denominata Tetti Neirotti nel comune di Rivoli (TO). Questo spazio, ideale per un box auto singolo, si trova al piano meno 1 di un edificio e offre un comodo accesso tramite cancello elettrico con telecomando. La porta....

  • Cerca simili a rivoli:
  • tecnocasa RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 40.000 €, 77,00 mq cca 520 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

RIVOLI, Via fratelli Piol, VENDESI INDENNITA' DI POSIZIONE COMMERCIALE. ( NO MURI ). Questo negozio è composto da due ampi locali comunicanti tramite una comoda porta scorrevole, oltre ad un servizio igienico. Il negozio dispone di un'ampia vetrina e, per la sua conformazione e per....

  • Cerca simili a rivoli:
  • vendita negozio RIVOLI
 
 
 
  Garage, RIVOLI, 17.000 €, 16,00 mq cca 1060 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Nei pressi del "Municipio" , si propone in vendita box auto singolo , accesso da cancello elettrico in complesso condominiale, comoda area di manovra. Ottimo anche da investimento data la posizione e via Siena, 19.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 124.000 €, 85,00 mq cca 1460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Caseinpiemonte Rivoli propone appartamento panoramico situato al piano terzo senza ascensore in un edificio residenziale nel cuore di Rivoli comodissimo veramente a tutto. Il prezzo richiesto di 124.000 euro trattabili lo rende un'opportunità d'acquisto molto interessante per chi....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • rivoli (1584)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com