• GoHome Professional
superfici commerciali RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali RIVOLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali RIVOLI

  • Per la richiesta "superfici commerciali rivoli" trovati 138 immobili - prezzo medio 1.237 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 80000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, RIVOLI, 62.000 €, 55,00 mq cca 1130 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

corso Francia, proponiamo in vendita un locale commerciale, attualmente locato ma libero all'atto notarile. L'immobile si compone di un locale principale, un retro, ricavato tramite una parete in cartongesso (facilmente eliminabile se si desidera ottenere un locale unico), oltre ad....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 89.000 €, 40,00 mq cca 2230 €/m2

03.07.2025.,

www.idealista.it

VENDITA DELLE MURA LOCALE COMMERCIALE - OTTIMO INVESTIMENTO Rivoli: a pochi passi dal centro storico, in zona di forte e costante passaggio e ricca di attività commerciali, comoda a tutti i servizi, scuole e mezzi pubblici di trasporto. In stabile anni ’70 rivisto nelle parti comuni,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 280.000 €, 460,00 mq cca 610 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Locale uso magazzino al piano seminterrato di mq. 460 con comodo accesso carraio e pedonale - 3 bagni- aria condizionata - riscaldamento autonomo. .

  • Cerca simili a superfici commerciali RIVOLI:
  • vendita magazzino RIVOLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rivoli'
570.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 570.000 €, 222,00 mq
679.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 679.000 €, 446,00 mq
59.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 59.000 €, 40,00 mq
  Superfici commerciali, RIVOLI, 29.000 €, 60,00 mq cca 480 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli Cascine Vica proponiamo in vendita spazioso magazzino senza passo carraio. Zona comoda ai servizi con ampio parcheggio nella piazza Piazza Fratelli Cervi. Il magazzino è l’ideale per artigiani Via Chisone, 24.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 200.000 € a 198.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 210.000 €
28.11.2025 - 200.000 €
02.03.2026 - 198.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Si vende con alta resa un locale commerciale di 75 mq all'interno del Centro Commerciale La Piazzetta con all'interno un ipermercato Coop fonte di alto flusso cittadino. Il locale dispone di due ampi Via Nizza, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 55.000 €, 80,00 mq cca 690 €/m2

04.01.2024.,

www.immobiliare.it

Rivoli in Buona posizione, proponiamo in vendita attività di macelleria situata in un locale con 4 vetrine su strada ottimamente tenuto. La macelleria vende carne bovina (fassone Piemontese) e tutte Via po.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 65.000 €, 69,00 mq cca 940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 70.000 €
07.03.2026 - 65.000 €

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Si tratta di un locale commerciale/negozio con due vetrine su strada, situato nel “Condominio Croce Dorata” (anno 1990), in Corso Francia, a pochi passi dalla piazza principale e ai piedi del Castell Corso Francia.

  • Cerca simili a superfici commerciali RIVOLI:
  • vendita negozio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 400.000 €, 530,00 mq cca 760 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIVOLI a pochi passi da Corso Allamano e in posizione comodissima agli svincoli della tangenziale, proponiamo in vendita un capannone indipendente industriale/artigianale di 460 mq, ideale per aziende che cercano funzionalità e indipendenza. Massima visibilità e logistica d'eccellenza.....

  • Cerca simili a superfici commerciali RIVOLI:
  • ufficio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rivoli, in zona di forte passaggio e vicino a comode aree parcheggio, precisamente in via Rombò, nel complesso condominiale "I Portici" proponiamo in vendita un ampio e luminoso locale commerciale in ottime condizioni disposto su due livelli. .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 180.000 € a 162.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 162.000 €, 155,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 180.000 €
04.05.2026 - 162.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Susa, a Rivoli, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Rivoli, in stabile privo di barriere architettoniche dotato di doppio ascensore, proponiamo in vendita ufficio situato al sec Corso Susa, 299.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 97.000 €, 90,00 mq cca 1080 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Piazza della Repubblica C. so Francia ampio negozio in vendita con n. 2 vetrine assistite. Situato al piano terra, questo spazio commerciale offre una superficie di 90 mq, ideale per diverse attività offrendo la possibilità di personalizzazioni per adattarsi alle esigenze moderne.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 115.000 €, 72,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona commerciale di Rivoli, situato in traversa del Corso Susa, caratterizzato dalla presenza di numerose attività commerciali, proponiamo in vendita locale commerciale ad uso negozio inserito in contesto condominiale signorile edificato nel 1993. L’immobile è composto da ampio....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 70.000 €
07.03.2026 - 65.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

CORSO FRANCIA, LOCALE COMMERCIALE/NEGOZIO ADATTO A DIVERSE DESTINAZIONI D’USO, BUONE CONDIZIONI, DUE AMPIE VETRINE SU STRADA, SOFFITTI ALTI. Si tratta di un locale commerciale/negozio con due vetrine su strada, situato nel “Condominio Croce Dorata” (anno 1990), in Corso Francia, a....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio 90 mq con Vetrine su Piazza – C. C. I Portici Proponiamo in vendita un locale commerciale di 90 mq situato in una posizione strategica a Rivoli, all’interno del Centro Commerciale "I Portici". Situato al primo piano, l'immobile si affaccia direttamente sulla piazza principale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 49.000 €, 31,00 mq cca 1580 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Rivoli, proponiamo in vendita un negozio attualmente locato, di 31 mq completamente ristrutturato situato al piano terra di un edificio costruito nel 1960. La posizione strategica è, ideale per attività commerciali che desiderano inserirsi in un contesto vivace e dinamico.....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 28.000 €, 46,00 mq cca 610 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Magazzino di 42 mq lungo 11 m largo internamente 4 metri. Portone largo 2,51m altezza 2,80 Ideale anche come box doppio o per furgone con luce con contatore proprio. .

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 40.000 €, 77,00 mq cca 520 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

RIVOLI, Via fratelli Piol, VENDESI INDENNITA' DI POSIZIONE COMMERCIALE. ( NO MURI ). Questo negozio è composto da due ampi locali comunicanti tramite una comoda porta scorrevole, oltre ad un servizio igienico. Il negozio dispone di un'ampia vetrina e, per la sua conformazione e per....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 620.000 €, 700,00 mq cca 890 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Torino - Corso Susa angolo Viale Nuvoli** Scopri l'opportunità unica di investire in un locale commerciale di 368 mq situato in una posizione strategica nel cuore di Torino, all'angolo tra Corso Susa e Viale Nuvoli. Con ben 10 vetrine che garantiscono un'ottima....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 28.000 €, 40,00 mq cca 700 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

PIZZA D'ASPORTO – CASCINE VICA RIVOLI - €. 28.000 – Rif. VI 290 Si propone in vendita, avviata attività di pizzeria da asporto a Rivoli. L’attività si svolge in bel locale 40 mq, forno elettrico, locazione 320 euro mese. Si richiede rapida definizione. No rate. Per info Arch. Viviana....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 100.000 €, 115,00 mq cca 870 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Cascine Vica Via Pavia proponiamo in vendita un ampio negozio attualmente locato. La posizione strategica in una zona ben servita, facilmente accessibile adiacente alla tangenziale e al futuro capolinea della metropolitana rende questa proprietà un'opportunità interessante....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 118.000 €, 200,00 mq cca 590 €/m2

01.08.2025.,

www.idealista.it

Vendiamo un locale commerciale, ex ristorante, a Rivoli nella galleria commerciale “La Piazzetta” in zona centrale della città. Il locale è situato in prossimità di uno degli ingressi del centro per cui risulta godere di un grande passaggio. Il locale con 4 vetrine, è dotato di un....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 98.000 €, 190,00 mq cca 520 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

VENDITA - RIVOLI, Via Ivrea, si propone un magazzino di circa 190 mq al piano seminterrato accessibile tramite rampa. Il locale è dotato di passo carraio con altezza di 2,60 m, impianto elettrico, predisposizione per l'impianto d'aria compressa e un servizio igienico interno. L'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

REFERENTE: MATTEO CASTIELLO Rivoli, in zona Cascine Vica, precisamente in via Assisi, l'agenzia Home Mediazione Immobiliare propone in vendita locale commerciale al piano terra in un edificio degli anni 60. L'immobile è composto da due ambienti con due ampie vetrine (doppio ingresso),....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 55.000 €, 120,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2025.,

www.trilocale.it

Vendita Autolavaggio a Rivoli – Zona di Forte PassaggioIn vendita autolavaggio situato nel comune di Rivoli, in una posizione strategica e ad alta visibilità , a pochi passi dall’accesso autostradale.L’immobile di 120 mq si trova in una zona di forte passaggio, vicinissima a....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

01.02.2025.,

www.idealista.it

Vendesi attività commerciale di macelleria, locale completamente ristrutturato con attrezzature nuove, possibilità gastronomia. Ottimo fatturato. Locale unico di 100 mq con retro e cantina. Canone di locazione del locale € 775 mensili compreso di spese. Il presente annuncio non costituisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 590.000 €, 900,00 mq cca 660 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Rivoli: Cascine Vica, Via Albenga Proponiamo in vendita un fabbricato industriale cat. D/7- A/3 in una delle zone più dinamiche di Rivoli, rendendola una location ideale per attività produttive. Ubicazione privilegiata con collegamenti alle principali arterie stradali e autostradali,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Bar Caffetteria in Vendita - Rivoli Centro Nel cuore di Rivoli e più precisamente nei pressi di Via Piol, proponiamo in Vendita Licenza di tipo B2 di un bar caffetteria molto ben avviata e con clientela ormai fidelizzata. Il locale, finemente ristrutturato, consta di 60 Mq più comodo....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 130.000 €, 200,00 mq cca 650 €/m2

15.02.2025.,

www.idealista.it

Nel centro commerciale "La Piazzetta" di Rivoli, in zona centrale, nelle immediate vicinanze di Corso Susa in contesto di forte passaggio e di alta attrattiva commerciale, proponiamo in vendita ampio locale commerciale situato al piano terra. L'immobile si compone di due ampie vetrine....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.250 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L 'area è prossima al centro del paese e ben collegata....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 50.000 €, 70,00 mq cca 710 €/m2

02.03.2025.,

www.trilocale.it

Vendesi bar con rivendita panetteria a Rivoli, situato su una strada di forte passaggio veicolare. Il locale è dotato di un dehor esterno utilizzabile sia in estate che in inverno e si presenta in ottime condizioni, completamente a norma. Dispone di due ampie vetrine su Corso Susa....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 40.000 €, 30,00 mq cca 1330 €/m2

26.07.2023.,

www.immobiliare.it

Rivoli Centro adc. Piazza Martiri della Libertà nel complesso commerciale I Portici, vendesi due box adc. tra loro e volendo comunicanti, spese condominiali contenute. Richiesta euro 40.000. L= 550m, Via Rombò, 25.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com