• GoHome Professional
superfici commerciali rivoli almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali rivoli almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali rivoli almeno 90 mq

  • Per la richiesta "superfici commerciali rivoli almeno 90 mq" trovati 78 immobili - prezzo medio 957 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 62000 eur
    • fino a 77000 eur (prezzo medio)
    • fino a 93000 eur
    • fino a 777 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, RIVOLI, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Bar Caffetteria in Vendita - Rivoli Centro Nel cuore di Rivoli e più precisamente nei pressi di Via Piol, proponiamo in Vendita Licenza di tipo B2 di un bar caffetteria molto ben avviata e con clientela ormai fidelizzata. Il locale, finemente ristrutturato, consta di 60 Mq più comodo....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 95.000 €, 90,00 mq cca 1060 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo, a due passi dalla piazza principale e dalla rinomata V. Piol, ai piedi del Castello di Rivoli e in prossimità di tutti i servizi e mezzi. In complesso, decoroso; composto principalmente da attività commerciali e/o uffici/studi privati, oltre abitazioni prestigiose.....

  • Cerca simili a superfici commerciali rivoli almeno 90 mq:
  • ufficio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 49.500 €, 90,00 mq cca 550 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Caseinpiemonte Rivoli propone oltre mq. 90 di magazzino - box in Rivoli a Euro 49.500 trattabili. Esattamente in Via Pisa ( passo carraio) ed anche Via Arno ( entrata pedonale dall’ androne dello stabile) con bagno interno e riscaldamento autonomo con termovalvole. Comodo alle tangenziali....

  • Cerca simili a superfici commerciali rivoli almeno 90 mq:
  • vendita magazzino RIVOLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali rivoli almeno 90 mq'
119.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq
80.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 80.000 €, 100,00 mq
150.000 € Superfici commerciali, RIVOLI, 150.000 €, 100,00 mq
  Superfici commerciali, RIVOLI, 50.000 €, 95,00 mq cca 530 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita magazzino/locale di sgombero di 95mq circa, immerso nel verde, facente parte di un cascinale con possibilità di cambio destinazione d'uso in alloggio mansardato comodo ai serviz Via Acqui, 30.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

20.03.2024.,

www.immobiliare.it

Al piano terra di una palazzina di recente costruzione edificata nel 2013 in classe A, a 5 minuti a piedi da Piazza martiri della libertà e da via Fratelli Piol, locale commerciale composto da un amb Via Napoleone Leumann.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 97.000 €, 90,00 mq cca 1080 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Piazza della Repubblica C. so Francia ampio negozio in vendita con n. 2 vetrine assistite. Situato al piano terra, questo spazio commerciale offre una superficie di 90 mq, ideale per diverse attività offrendo la possibilità di personalizzazioni per adattarsi alle esigenze moderne.....

  • Cerca simili a superfici commerciali rivoli almeno 90 mq:
  • vendita negozio RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

Negozio 90 mq con Vetrine su Piazza – C. C. I Portici Proponiamo in vendita un locale commerciale di 90 mq situato in una posizione strategica a Rivoli, all’interno del Centro Commerciale "I Portici". Situato al primo piano, l'immobile si affaccia direttamente sulla piazza principale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.250 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L 'area è prossima al centro del paese e ben collegata....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rivoli, in zona di forte passaggio e vicino a comode aree parcheggio, precisamente in via Rombò, nel complesso condominiale "I Portici" proponiamo in vendita un ampio e luminoso locale commerciale in ottime condizioni disposto su due livelli. .

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi attività commerciale di macelleria, locale completamente ristrutturato con attrezzature nuove, possibilità gastronomia. Ottimo fatturato. Locale unico di 100 mq con retro e cantina. Canone di locazione del locale EURO 775 mensili compreso di spese. Il presente annuncio non....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 160.000 € a 150.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 150.000 €, 101,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.01.2026 - 160.000 €
20.04.2026 - 150.000 €

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA Vendesi muri negozio in posizione di notevole passaggio con quattro vetrine. Il negozio libero al rogito (gioielleria da molti anni), è dotato di vetri blindati su tutte le vetrine, ing Corso Francia, 101.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, A richiesta, 100,00 mq

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo locale commerciale libero in ottima posizione. Viale Luigi Nuvoli, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caseitalia propone in vendita a Rivoli, in via Gioacchino Rossini 1, magazzino con vetrina fronte strada situato in posizione comoda e ben visibile, ideale per chi è alla ricerca di uno spazio versat Via Gioacchino Rossini, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 160.000 €, 107,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda ai servizi e alle principali vie di collegamento, proponiamo in vendita a Rivoli un ampio ufficio di 107 mq c. a. situato al piano rialzato di uno stabile anni sessanta. L'immobil Via Unità d'Italia, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 174.000 €, 110,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 1471 - VENDESI UFFICIO IN ZONA CENTRALE DI RIVOLI, COMPOSTO DA INGRESSO CON SALONE, QUATTRO UFFICI E SERVIZI.CANTINA E SOFFITTA. via Giolitti.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 100.000 €, 115,00 mq cca 870 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Cascine Vica Via Pavia proponiamo in vendita un ampio negozio attualmente locato. La posizione strategica in una zona ben servita, facilmente accessibile adiacente alla tangenziale e al futuro capolinea della metropolitana rende questa proprietà un'opportunità interessante....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 59.000 €, 117,00 mq cca 500 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cascine Vica viale Carrù muri negozio occupati da avviata attività commerciale, mq.117 catastali disposto su due livelli con soppalco agibile. n. 5 vetrine, posizione angolare avente accesso anche da Viale Carrù, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 55.000 €, 120,00 mq cca 460 €/m2

21.03.2025.,

www.trilocale.it

Vendita Autolavaggio a Rivoli – Zona di Forte PassaggioIn vendita autolavaggio situato nel comune di Rivoli, in una posizione strategica e ad alta visibilità , a pochi passi dall’accesso autostradale.L’immobile di 120 mq si trova in una zona di forte passaggio, vicinissima a....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro commerciale "Prisma 88" in posizione strategica e comodissimo all'imbocco della tangenziale, ufficio al primo piano di c.a. 120 mq con servizio. Riscaldamento autonomo, spese € 100 mensili CORSO SUSA.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 78.000 €, 120,00 mq cca 650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRO ESTETICO - RIVOLI - €. 79.000 – Rif. VI 294 Vendesi Avviato Centro Estetico e Solarium a Rivoli (TO) – "Chiavi in Mano" Si propone la cessione di un ramo d'azienda relativo a un prestigioso centro estetico e solarium in una zona di forte passaggio e alta visibilità. L’attività....

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel centro commerciale "Prisma 88" in posizione strategica e comodissimo all 'imbocco della tangenziale, ufficio al primo piano di c.a. 120 mq con servizio. Riscaldamento autonomo, spese EURO 100 mensili. Il presente annuncio non costituisce vincolo contrattuale, tutti i dati citati....

 
 
 
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

CENTRO ESTETICO - RIVOLI - €. 79.000 – Rif. VI 294 Vendesi Avviato Centro Estetico e Solarium a Rivoli (TO) – "Chiavi in Mano" Si propone la cessione di un ramo d 'azienda relativo a un prestigioso centro estetico e solarium in una zona di forte passaggio e alta visibilità .....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 230.000 €, 127,00 mq cca 1810 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio ufficio situato in un contesto civile a Rivoli, precisamente in Via Fratelli Piol. Questo immobile si estende su una superficie di 127 mq ed è composto da 5 vani, ideal VIA FRATELLI PIOL, 48.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.000 €, 138,00 mq cca 1010 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caseitalia propone in vendita a Rivoli, in Viale Partigiani D'Italia, un locale commerciale. L’immobile si sviluppa su una superficie di 124 mq lordi ed è valorizzato da tre ampie vetrine ad angolo s Viale Partigiani d'Italia, 107.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 150.000 €, 82,00 mq cca 1830 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 110.000 €, 148,00 mq cca 740 €/m2

11.08.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività di somministrazione a Rivoli, in via Fratelli Piol. Trattasi di Licenza T4, ristorante. Il locale si presenta in buono stato di conservazione ed è così composto: -Due vetrine su stra .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 180.000 € a 162.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, RIVOLI, 162.000 €, 155,00 mq cca 1050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 180.000 €
04.05.2026 - 162.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Susa, a Rivoli, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Rivoli, in stabile privo di barriere architettoniche dotato di doppio ascensore, proponiamo in vendita ufficio situato al sec Corso Susa, 299.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 79.000 €, 160,00 mq cca 490 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Rivoli, proponiamo in vendita un'attività commerciale con una solida storia di 40 anni. Situato al piano terra, l'immobile si estende su una superficie di 160 mq. L'affitto è stato rece Ugo foscolo, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico rivolese, in zona strategica perché di forte passaggio pedonale e veicolare, la Larry Immobiliare propone in vendita locale commerciale di Mq 120 con due vetrine su strad Piazza Giacomo Matteotti.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 380.000 €, 170,00 mq cca 2240 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno della Galleria dei Mercanti del Conad di Rivoli, in posizione privilegiata rispetto all'ingresso principale che garantisce una completà visibilità all'esercizio commerciale, proponiamo st Corso Susa, 301.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 138.000 €, 90,00 mq cca 1530 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Susa, cuore pulsante commerciale di Rivoli, proponiamo in vendita al primo piano di uno stabile moderno ufficio con divisioni interne in cartongesso facilmente rimodulabile a seconda delle e Corso Susa, 50.