• GoHome Professional
attico RIVOLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico RIVOLI balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico RIVOLI balcone

  • Per la richiesta "attico rivoli balcone" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 85,00 mq cca 1530 €/m2

14.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento al 2° piano senza ascensore composto da ingresso, soggiorno con cucinino, due camere, bagno, ripostiglio, due balconi (uno verandato) e cantina. Porte interne nuove. Possibilità box auto a parte. Il presente annuncio non costituisce vincolo contrattuale, tutti i dati....

  • Cerca simili a rivoli balcone:
  • appartamento RIVOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Via Sesia. In palazzina decorosa degli anni '70, restaurata totalmente nelle parti esterne comuni e fornita di cappotto termico, alloggio al primo piano fornito di ascensore e di buona metratura interna composto nel seguente modo: ingresso in disimpegno, generoso tinello ben squadrato....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza da Corso Francia e dall'ingresso della tangenziale, appartamento al quarto piano di uno stabile di inizio anni '60 con facciata in klinker, scale in marmo e ascensore, composto di ingresso living su soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, servizi e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 58,00 mq cca 1670 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso appartamento di ingresso, camera, soggiorno, cucinino, bagno, ripostiglio, balcone verandato, cantina. Volendo arredato. Adatto come prima abitazione o come investimento da locare. Z Corso 4 Novembre, 15.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 76,00 mq cca 2490 €/m2

19.07.2025.,

www.immobiliare.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) RISCALDAMENTO AUTONOMO 2) DOPPIA ESPOSIZIONE 3) AMPI BALCONI Su Corso Francia, in quartiere comodo e ben servito da tutti i principali esercizi commerciali, compres Corso Francia, 110.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 80,00 mq cca 2500 €/m2

13.04.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento di 80 mq composto da: ingresso, cucina, due camere, bagno e due balconi. Completa la proprietà la cantina al piano interrato. I pavimenti sono in marmo nella zona giorno, in parquet nell Via Bonadonna, 12.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 125.000 €, 65,00 mq cca 1920 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli Via Lipari, proponiamo appartamento sito al 5 piano (6°f. t. ) con ascensore, doppia esposizione, due balconi, composto da: ingresso su soggiorno living con cucinotto, camera da letto, bagno e ripostiglio. Completa la proprietà la cantina. Attualmente locato. "Il presente annuncio....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 312.000 €, 98,00 mq cca 3180 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ELEGANTEMENTE RIFINITO 2) DOPPI SERVIZI 3) POSIZIONE ESCLUSIVA 4) PIANO ALTO 5) TERRAZZO Nel cuore di Rivoli, a pochi passi da Piazza Martiri e dalla rinomata Via Piol, all’interno dell’esclusivo complesso RIVOLI REALE, proponiamo elegante trilocale....

  • Cerca simili a rivoli balcone:
  • appartamento RIVOLI terrazza in vendita
 
 
 
  Casa, RIVOLI, 369.000 €, 220,00 mq cca 1680 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LGVRONO - Rivoli - Via Reano - Siamo lieti di proporre in vendita una magnifica villetta a schiera sulla collina morenica sotto il Castello di Rivoli. La soluzione si sviluppa su 4 livelli abitativi formati da: Piano terra ampio soggiorno living, cucina, primo bagno ed esternamente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI 2) AMPIE METRATURE 3) FERMATA DEL PULLMAN DIRETTAMENTE SOTTO CASA Su Corso Francia, nel cuore della zona San Paolo, proponiamo ampio e luminoso bilocale in posizione comoda e servita da supermercati, negozi, scuole e una comoda....

  • Cerca simili a rivoli balcone:
  • vendita bilocale RIVOLI
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • rivoli balcone (205)
  • attico rivoli (33)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>