• GoHome Professional
immobiliari rivoli fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari rivoli fino a 140000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari rivoli fino a 140000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari rivoli fino a 140000 eur" trovati 414 immobili - prezzo medio 1.444 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 130000 eur (un po' meno caro)
    • 140000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIA TEVERE: Sesto e Ultimo piano particolare appartamento, indipendente su tre lati. Composto da ingresso, ampio soggiorno molto luminoso, cucinino da cui si accede al terrazzo mansardato, camera matrimoniale e bagno. Comoda cameretta con accesso da terrazzo, utilizzabile come studio,....

  • Cerca simili a immobiliari rivoli fino a 140000 eur:
  • appartamento RIVOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN TRIFAMILIARE - RISCALDAMENTO AUTONOMO - TETTOIA Proponiamo in vendita un appartamento situato al piano terreno di un piccolo contesto trifamiliare, a pochi passi da Piazza San Rocco. La posizione è ideale per chi desidera vivere in una zona tranquilla ma comoda, con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Largo Volturno - c. ne vica ( Rivoli ) - Appartamento in Vendita - Scopri questo affascinante appartamento di 85 m², situato in una posizione tranquilla e comoda ai servizi. A pochi passi dalla futur Largo Volturno, 2.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari rivoli fino a 140000 eur'
139.000 € Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 65,00 mq
139.000 € Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 80,00 mq
139.000 € Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 74,00 mq
  Casa, RIVOLI, 139.000 €, 76,00 mq cca 1830 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In centro a Rosta proponiamo una casetta semindipendente completamente ristrutturata in chiave moderna e orientata al risparmio energetico, grazie anche all’installazione dell’impianto fotovoltaico. Via Rivoli, 10.

  • Cerca simili a immobiliari rivoli fino a 140000 eur:
  • casa RIVOLI in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 87,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.02.2026 - 149.000 €
24.03.2026 - 139.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

LUMINOSO APPARTAMENTO CON TERRAZZO SITO IN CENTRO A RIVOLI. Proponiamo in vendita un accogliente appartamento situato nel cuore di Rivoli, al secondo e ultimo piano di un piccolo contesto residenzial Vicolo Lodi, 6.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.000 €, 200,00 mq cca 700 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro commerciale "La Piazzetta" di Rivoli, in zona centrale, nelle immediate vicinanze di Corso Susa in contesto di forte passaggio e di alta attrattiva commerciale, proponiamo in vendita ampio Via Nizza, 5.

  • Cerca simili a immobiliari rivoli fino a 140000 eur:
  • vendita superfici commerciali RIVOLI
 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.000 €, 138,00 mq cca 1010 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caseitalia propone in vendita a Rivoli, in Viale Partigiani D'Italia, un locale commerciale. L’immobile si sviluppa su una superficie di 124 mq lordi ed è valorizzato da tre ampie vetrine ad angolo s Viale Partigiani d'Italia, 107.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 145.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

06.05.2026.,

www.idealista.it

Rivoli – Cascine Vica, Via Volturno 1 In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi e a poche centinaia di metri dalla futura fermata della metropolitana, proponiamo in vendita luminoso appartamento di circa 90 mq, situato al 4° piano. Lo stabile è stato recentemente....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 55,00 mq cca 2530 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli - Via Cervino - Proponiamo in vendita in una zona centralissima e ricca di servizi un grazioso e luminoso bilocale ristrutturato. L'immobile si presenta con ingresso su disimpegno, tinello con cucinino living e balcone e una camera da letto molto spaziosa con uscita sul balcone....

  • Cerca simili a immobiliari rivoli fino a 140000 eur:
  • vendita bilocale RIVOLI
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE PANORAMICO 90MQ COMMERCIALI In Vendita – Ampio Appartamento Panoramico di 90 mq commerciali al 5° Piano, Via Assisi 8 – Rivoli Intervento di riqualificazione facciate e cappotto termico lato cortile eseguito nel 2023. A pochi passi dalla futura fermata della metropolitana,....

  • Cerca simili a immobiliari rivoli fino a 140000 eur:
  • trilocale RIVOLI in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rivoli zona centrale. In condominio decoroso proponiamo appartamento al piano alto con ascensore composto da: ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali, bagno finestrato e ripostiglio. Completano la proprietà due balconi e la cantina. L’alloggio risulta molto....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 139.000 €, 250,00 mq cca 560 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita a Rivoli, in posizione strategica e immediatamente adiacente all’imbocco dell’autostrada, locale commerciale di circa 250 mq al piano seminterrato, ristrutturato nei primi anni 2000 e attu Via Tevere, 3.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 85,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, in zona centrale, a pochi metri dall'attesa futura fermata Metropolitana, e nel fulcro dei servizi primari quali ingresso in tanganziale, supermercati e beni di prima necessità. Proponiamo un esclusivo e grazioso trilocale di ampia metratura situato....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 87,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli (TO): appartamento 3 locali Rivoli (TO): in zona servita, stabile signorile dei primi anni '80, primo piano con ascensore, appartamento di circa 78 mq interni composto soggiorno con angolo cottura, 2 camere e bagno. Buono stato, riscaldamento autonomo, doppia esposizione, balcone,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 102,00 mq cca 1360 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIVOLI CASCINEVICA ADIACENTE CORSO FRANCIA VICINO LA METRO ESATTAMENTE IN VIA TEVERE in palazzina signorile anni 70 al quarto piano con ascensore disponiamo di ampio appartamento circa 102 mq compost Via Tevere, 9.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 86,00 mq cca 1620 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rivoli, proponiamo un appartamento di 86 mq situato all'ultimo piano di un edificio con ascensore. La posizione centrale offre un facile accesso a tutti i servizi essenziali, rendendo la Via fratelli bandiera, 6.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 62,00 mq cca 2240 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In un curato complesso residenziale del 2005, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al piano terreno, ideale per chi cerca comfort, modernità e praticità. La zona giorno si presenta accoglie Vicolo Ortigara, 10.

 
 
 
  Casa, RIVOLI, 139.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE DI INVESTIMENTO – NUDA PROPRIETÀ IN VILLINO A SCHIERA Proponiamo in vendita la nuda proprietà di una spaziosa porzione di villino a schiera di circa 150 mq, completa di box di circa 80 mq, Via Rivoli, 15.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rivoli - C.so XXV Aprile - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso trilocale ristrutturato di 85mq calpestabili sito al primo piano di uno stabile dotato di ascensore ed è comp Corso XXV APRILE.

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 140.250 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Negozio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L 'area è prossima al centro del paese e ben collegata....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 140.250 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Negozio sito a Rivoli (TO). Il contesto è centrale con traffico regolare. La zona è urbanizzata, caratterizzata da edilizia mista con appartamenti, negozi, uffici e servizi. L’area è prossima al centro del paese e ben collegata alla....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

RIVOLI Cascine Vica, adiacente tangenziale e Corso Francia, posizione tranquilla, luminosissimo appartamento ristrutturato su 3 arie, vista montagne e collina,composto da camera, ingresso living su ampio soggiorno, cucinotto e bagno, 2 balconi di cui uno verandato, cantina piastrellata....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 138.000 €, 90,00 mq cca 1530 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Corso Susa, cuore pulsante commerciale di Rivoli, proponiamo in vendita al primo piano di uno stabile moderno ufficio con divisioni interne in cartongesso facilmente rimodulabile a seconda delle e Corso Susa, 50.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 86,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Trilocale in Centro Nella centrale via Rombò, al primo piano di uno stabile dotato di ascensore, proponiamo un appartamento così composto: ampio ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali, due rispostigli e un bagno finestrato e ristrutturato. Completano la....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 50,00 mq cca 2760 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Panoramico, rarissimo bilocale ricavato da monolocale, visto il metraggio diviso comodamente fra zona giorno e zona notte. Doppia esposizione, con due balconi a tutta lunghezza. Si vende con arredo C Corso Francia, 118.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SD135VMG - Rivoli - Via Melchiorre Gioia - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro città, trilocale vuoto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere la comodità di avere tutto a pochi passi. L’alloggio si caratterizza per spazi razionali....

 
 
 
  Superfici commerciali, RIVOLI, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

21.01.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Rivoli, in zona di forte passaggio e vicino a comode aree parcheggio, precisamente in via Rombò, nel complesso condominiale "I Portici" proponiamo in vendita un ampio e luminoso locale commerciale in ottime condizioni disposto su due livelli. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

In via Capra, nel cuore di Rivoli, proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato in una delle zone più richieste della città: centralissima, ma circondata dal verde, a due passi dallo splendido Parco Storico. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 91,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita appartamento situato in una posizione strategica. Questo immobile è il connubio perfetto tra la comodità dei servizi principali e la massima riservatezza, grazie a un affaccio riparato dai rumori del traffico. L'appartamento è stato oggetto....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 102,00 mq cca 1320 €/m2

06.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LG139CHI - Rivoli - via Rosta - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita 3 locali sito al primo piano con box. L'appartamento è composto da ingresso su disimpegno, soggiorno cucina con balcone, prima camera da letto con balcone verandato, seconda camera da letto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 145.000 € a 140.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 145.000 €
08.05.2026 - 140.000 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rivoli – Cascine Vica, Via Volturno 1 In posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi e a poche centinaia di metri dalla futura fermata della metropolitana, proponiamo in vendita luminos VIA VOLTURNO, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 409)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>