• GoHome Professional
trilocale rivoli almeno 90 mq Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale rivoli almeno 90 mq Ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale rivoli almeno 90 mq Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.856 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

 
-5%

Prezzo variato da 185.000 € a 175.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 185.000 €
15.05.2026 - 175.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pressi Piazza Martiri, **Appartamento in Vendita - Ampio Trilocale in Zona Centrale** Scopri questo splendido trilocale di 90 m², ideale per chi cerca spazio e comfort. Situato al secondo piano di uno stabile con ascensore, l'appartamento offre un ingresso accogliente con ripostiglio,....

  • Cerca simili a trilocale rivoli almeno 90 mq Ultimi 7 giorni:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 175.000 €, 90,00 mq cca 1940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE RISTRUTTURATO NEL 2024 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) ZONA COMODA AI SERVIZI E ALLA FERMATA DEL PULLMAN 2) AMPIE METRATURE 3) RISTRUTTURATA NEL 2024 In zona San Paolo, comoda a tutti i principali servizi, negozi e fermata del pullman nelle immediate vicinanze,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli -Corso Francia? 3 Punti di Forza: 1. Soluzione chiavi in mano 2. Comodo ai servizi 3. Lavori di condominio ultimati Appartamento sito al primo piano di un elegante condominio, così composto: ampio ingresso che suddivide le due camere da letto e la zona giorno con cucina a vista....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli almeno 90 mq ultimi 7 giorni'
119.000 € Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 90,00 mq
157.000 € Appartamento, RIVOLI, 157.000 €, 105,00 mq
129.000 € Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE RISTRUTTURATO PIANO ALTO 3 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) PIANO ALTO 2) AMPIE METRATURE 3) ZONA COMODA AI SERVIZI In zona San Paolo, comoda a tutti i servizi e ben collegata dai mezzi pubblici, proponiamo al quinto piano di uno stabile in ottime condizioni di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 189.000 €, 90,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Adiacente al comune di Rivoli, in zona servita da molteplici attività commerciali, uffici pubblici e scuole, ben collegata alla città di Torino anche tramite autobus di linea, spazioso trilocale al secondo piano con ascensore in stabile di fine anni '60, privo di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTROA poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

  • appartamento RIVOLI privati
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli -Corso Francia ?? 3 Punti di Forza:1. Soluzione chiavi in mano ????2. Comodo ai servizi ????3. Lavori di condominio ultimati ????Appartamento sito al primo piano di un elegante condominio, così composto: ampio ingresso che suddivide le due camere da letto e la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 165.000 €, 91,00 mq cca 1810 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Gabetti Rivoli propone in vendita in una zona residenziale tranquilla e ben servita, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso conduce ad un accogliente tinello con cucinino separato, che si affaccia su un grazioso terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 91,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Rivoli, in Via Fratelli Piol, proponiamo un appartamento di 138 mq situato al piano terra, ATTUALMENTE OCCUPATO CON CONTRATTO IN SCADENZA IL 30/11/2028, ideale per chi cerca comfort e praticità. Questo immobile è composto da tre vani ben distribuiti, tra cui due spaziose....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 91,00 mq cca 1420 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

3 LOCALI - RIVOLI (TO) VIA VOLTURNO n. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 298.000 €, 91,00 mq cca 3280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

NUOVA COSTRUZIONE - ULTIMO ALLOGGIO DISPONIBILE PRONTA CONSEGNA - CENTRO RIVOLI - VIA PIAVE 50 - ALLOGGIO 1C- A poche centinaia di metri da Corso Susa, prestigioso appartamento al piano 1° di mq. 91, con tre arie, ampi balconi e ampio terrazzo, composto da ingresso living su ampio....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un luminoso appartamento, situato nel cuore di Rivoli, in Via Manzoni. L'immobile si trova al quinto ed ultimo piano di un edificio dotato di ascensore e offre una vista panoramica. L'appartamento è stato ristrutturato ed è in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 129.000 €, 95,00 mq cca 1360 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione privilegiata, a pochissimi passi da Piazza San Rocco, proponiamo in vendita un grazioso appartamento situato al piano rialzato, perfetto per chi cerca la comodità del centro senza rinunciare alla funzionalità. Caratteristiche Principali. L'immobile, libero su due lati,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli, Corso Francia, in prossimità degli uffici comunali, in complesso di recente costruzione, in assenza di barriere architettoniche, vendesi appartamento al piano terra con giardino ad uso esclusivo. L’appartamento è composto da ingresso su soggiorno living con cucinotto a vista,....

  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 97,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

TRE PUNTI DI FORZA??- contesto centrale- ?ampia metratura- ?posto autoNel cuore di Rivoli, in un interno di Corso Susa, in contesto tranquillo con giardino condominiale curato, proponiamo in vendita un elegante trilocale caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L 'immobile....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 245.000 €, 98,00 mq cca 2500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVOLI-CORSO FRANCIA 197, TRILOCALE A DUE PASSI DALLA METRO In posizione strategica, a due passi dalla nuova metropolitana, La Larry Immobiliare propone in vendita elegante appartamento di 98 mq completamente ristrutturato, al primo piano con ascensore. L’immobile è composto da: Soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RESIDENZA 'AL PARCO ': in Via Ivrea, zona comoda a tutti i primari servizi, proponiamo alloggio al sesto ed ultimo piano, ristrutturato nel 2019, di generosa metratura con vista panoramica ed esposizone soleggiata. Composto da un ingresso con cabina armadio su misura, gradevole zona....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 144.000 €, 88,00 mq cca 1640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Via Pisa. In zona silenziosa, comoda al raggiungimento di tutti i principali servizi e a pochi metri dal c. so Francia, alloggio trilocale dalle generose dimensioni, provvisto di tripla esposizione e sito all'ultimo piano. Ingresso in disimpegno, confortevole soggiorno con comodo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 234.218 €, 103,00 mq cca 2270 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Appartamento terra cielo sito a Rivoli (TO), in vicolo Bainsizza 5.Trattasi di abitazione su tre livelli, inserita in un contesto tranquillo e ben curato, ubicata in posizione centrale.L 'unità , identificata come interno 3, presenta....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 87,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli (TO): appartamento 3 locali Rivoli (TO): in zona servita, stabile signorile dei primi anni '80, primo piano con ascensore, appartamento di circa 78 mq interni composto soggiorno con angolo cottura, 2 camere e bagno. Buono stato, riscaldamento autonomo, doppia esposizione, balcone,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 110,00 mq cca 2090 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura con terrazzo, ampio cortile privato, ristrutturato, indipendente, con ampi spazi esterni. Proponiamo in vendita una splendida soluzione immobiliare ristrutturata, situata nel verde della frazione Tetti Neirotti, in zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI -. TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura situato in un piccolo contesto abitativo, tutto ristrutturato, dotato di posti auto esterni e senza spese condominiali. Proponiamo questa unità immobiliare comoda per qualunque famiglia, nel verde della frazione Tetti Neirotti,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In contesto signorile proponiamo in piccola palazzina alloggio al piano terra di ingresso living su salone, cucina abitabile, due camere da letto, servizio, ripostiglio, due balconi, cantina e box auto doppio. .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 170.000 €, 110,00 mq cca 1550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi passi dal Castello di Rivoli in piccolo condominio degli anni 50, ultimo piano di circa 75 mq oltre a soffitta grezza di 70 mq Luminoso ingresso living in zona giorno con accesso al balcone panoramico, comodo cucinotto con finestra, disimpegno, due camere da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 115.000 €, 111,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rivoli, Strada Santa Maria 20, proponiamo in vendita un appartamento da ristrutturare in casa bifamiliare, sito al primo piano, di complessivi 110 mq, caratterizzato da un ampio terrazzo panoramico. L'ingresso conduce al luminoso soggiorno con accesso alla veranda, ambiente versatile....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 235.000 €, 112,00 mq cca 2100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Brickhome immobiliare propone in esclusiva, un ottimo appartamento in stabile di recente costruzione del 2006 con ottime finiture, composto da pianerottolo indipendente ad uso esclusivo, ingresso living su soggiorno, cucina abitabile a vista, disimpegno, 2 camere da letto e doppi....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SIMPLY HOME propone in vendita splendido appartamento ristrutturato nuovo ad Ottobre 2025 e mai abitato, al piano terra in palazzina del 1920 di soli due piani con poche unità abitative, nel pieno centro storico di Rivoli adiacente a Piazza San Rocco, a pochi passi da Via Piol. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 179.000 €, 86,00 mq cca 2080 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - Nel cuore di Cascine Vica, a Rivoli, si propone in vendita un trilocale signorile di 86 mq, situato in una palazzina in paramano del 1998. L'appartamento, posto ad un quinto piano alto, offre una vista panoramica e si trova di fronte alla futura fermata della metropolitana,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 138.000 €, 86,00 mq cca 1610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Trilocale in Centro Nella centrale via Rombò, al primo piano di uno stabile dotato di ascensore, proponiamo un appartamento così composto: ampio ingresso, soggiorno con cucinino, due camere da letto matrimoniali, due rispostigli e un bagno finestrato e ristrutturato. Completano la....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 97.000 €, 86,00 mq cca 1130 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita, a Rivoli in una palazzina ben tenuta e in una posizione comodissima ai servizi, uno spazioso trilocale composto da ingresso, due camere, soggiorno con cucinotta, bagno e ripostiglio. Prezzo vantaggioso. Possibilità di box auto a parte.Le informazioni, le immagini....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>