• GoHome Professional
trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2

  • Per la richiesta "trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2" trovati 110 immobili - prezzo medio 1.623 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 1700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 160000 eur

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, RIVOLI, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Rivoli, proponiamo un appartamento di 85 mq situato in un contesto residenziale tranquillo. L'immobile, posto a un piano alto, offre una vista panoramica sulla città e garantisce luminosità in ogni ambiente. Costruito nel 1965 e ristrutturato nel 1999, l'appartamento....

  • Cerca simili a trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2:
  • vendita appartamento RIVOLI ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 91,00 mq cca 1750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Rivoli, in Via Fratelli Piol, proponiamo un appartamento di 138 mq situato al piano terra, ATTUALMENTE OCCUPATO CON CONTRATTO IN SCADENZA IL 30/11/2028, ideale per chi cerca comfort e praticità. Questo immobile è composto da tre vani ben distribuiti, tra cui due spaziose....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE IN PICCOLA PALAZZINA TERMO AUTONOMO! RIVOLI- FRAZ. CASCINE VICA: Lo Studio Immobiliare FantastiCasa è lieto di proporre in vendita appartamento di 3 LOCALI in buone condizioni abitative e di ampia metratura per la tipologia, situato al piano primo (2° f. t. ) in piccola....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2'
139.000 € Appartamento, RIVOLI, 139.000 €, 80,00 mq
118.000 € Appartamento, RIVOLI, 118.000 €, 65,00 mq
159.000 € Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, RIVOLI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AP145GRA - Via Gradisca - Proponiamo in vendita un ampio e luminoso trilocale situato in un contesto residenziale tranquillo, ma comodo a tutti i principali servizi. L’appartamento si trova al p Via GRADISCA.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 165.000 €, 91,00 mq cca 1810 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Gabetti Rivoli propone in vendita in una zona residenziale tranquilla e ben servita, un appartamento trilocale situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'ingresso conduce ad un Via Po , 12.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SD135VMG - Rivoli - Via Melchiorre Gioia - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita nel cuore del centro città, trilocale vuoto al terzo piano, ideale per chi desidera vivere la com Via Melchiorre Gioia.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 139.000 € a 135.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 75,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 139.000 €
01.05.2026 - 135.000 €

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Rivoli, proponiamo un appartamento ideale per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben collegata. Situato in un edificio di metà anni '60, l'immobile si compone di tre locali c Via Napoleone Leumann, 8.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 229.000 € a 205.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 205.000 €, 115,00 mq cca 1780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 229.000 €
03.05.2026 - 205.000 €

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FM229VLB - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita bellissimo trilocale con mansarda sito al secondo piano in stabile di recente costruzione. L'immobile si colloca in zona residenziale molto tranquilla e curata. L'abitazione è stata completamente ristrutturata circa....

  • Cerca simili a trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2:
  • appartamento RIVOLI balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 199.000 €, 112,00 mq cca 1780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SIMPLY HOME propone in vendita splendido appartamento ristrutturato nuovo ad Ottobre 2025 e mai abitato, al piano terra in palazzina del 1920 di soli due piani con poche unità abitative, nel pieno centro storico di Rivoli adiacente a Piazza San Rocco, a pochi passi da Via Piol. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Rivoli -Corso Francia ?? 3 Punti di Forza:1. Soluzione chiavi in mano ????2. Comodo ai servizi ????3. Lavori di condominio ultimati ????Appartamento sito al primo piano di un elegante condominio, così composto: ampio ingresso che suddivide le due camere da letto e la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) LIBERO SUBITO 2) AMPIE METRATURE 3) STABILE IN PARAMANO 4) ZONA SERVITA 5) FERMATA DEL BUS NELLE IMMEDIATE VICINANZE In Corso Francia, in una zona servita da tutti i principali esercizi commerciali e servizi, tra cui la fermata del pullman a pochi....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

A soli 30 metri da Piazza Martiri della Libertà , comodo ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi, Immobilis Rivoli propone in vendita trilocale al 2 piano ristrutturato con doppia esposizione.L 'immobile è così composto: ingresso su luminosa e considerevole zona giorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10800172 – Riferimento Agenzia TR130 – A soli 30 metri da Piazza Martiri della Libertà, comodo ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi, Immobilis Rivoli propone in vendita trilocale al 2° piano ristrutturato con doppia esposiz... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Rivoli (TO): Via Gatti nelle immediate vicinanze di Piazza Aldo Moro e dal centro cittadino di Rivoli e tutti i servizi che offre, in stabile degli anni '80 con ascensore, al primo piano, appartamento composto da ingresso cucina abitabile a vista, due camere da letto, servizio cieco,....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2026 - 129.000 €
15.05.2026 - 119.000 €

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AP129PAS - Rivoli - Via Pasubio - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita splendido Trilocale in zona Residenziale, a due passi dal centro in contesto tranquillo e ricercato, comodo a tutti i servizi e al centro città, proponiamo in vendita un luminoso trilocale,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 110.000 €, 65,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRILOCALE CENTRO STORICO, RIVOLI Nel cuore del centro storico di Rivoli, in via Balzetti, proponiamo in vendita unità abitativa al piano terra con accesso privato caratterizzata da grande versatilità d’uso. L’appartamento è composto da: • soggiorno di ampia metratura, • cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 94,00 mq cca 1690 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La Gabetti di Rivoli propone in vendita un luminoso appartamento, situato nel cuore di Rivoli, in Via Manzoni. L'immobile si trova al quinto ed ultimo piano di un edificio dotato di ascensore e offre una vista panoramica. L'appartamento è stato ristrutturato ed è in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI -. TETTI NEIROTTI Alloggio di generosa metratura situato in un piccolo contesto abitativo, tutto ristrutturato, dotato di posti auto esterni e senza spese condominiali. Proponiamo questa unità immobiliare comoda per qualunque famiglia, nel verde della frazione Tetti Neirotti,....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE LUMINOSO - NO ASCESNORE Nel cuore del paese, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo un appartamento dal taglio funzionale e dagli ambienti luminosi, inserito in un contesto ordinato e ben mantenuto. L'immobile si sviluppa con una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

Rivoli - C. Vica prossima fermata Metro, appartamento al piano primo composto da ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ampio bagno (possibilità di ricavare secondo bagno), ripostiglio, due balconi, cantina. Libero subito. Il presente annuncio non costituisce vincolo....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 249.000 €, 150,00 mq cca 1660 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LC249PAS - La Tempocasa di Rivoli è lieta di proporre in vendita grazioso appartamento in ottimo stato sito al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore privato ed è composto da ingresso su disimpegno dove accediamo alla zona giorno con cucina abitabile e sfogo su terrazzo,....

  • Cerca simili a trilocale rivoli fino a 1800 eur/m2:
  • vendita appartamento RIVOLI giardino
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 219.000 € a 199.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, RIVOLI, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 219.000 €
05.03.2026 - 199.000 €

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 146.000 €, 80,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Via TEVERE 8 - Rivoli, proponiamo in VENDITA in stabile del 1980, ATTICO di circa 80 m², sito al 6° piano con ASCENSORE , composto da: ingresso, 2 camere, tinello, cucinino, bagno, 2 balconi, terrazz Via Tevere, 8.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 230.000 €, 126,00 mq cca 1830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Rivoli, in Via Fratelli Piol, proponiamo un ampio appartamento di 126 mq situato al secondo piano di un elegante condominio. L'immobile offre spazi ben distribuiti e si compone di quattro vani: due camere da letto, un bagno, una cucina abitabile e un soggiorno. Le condizioni....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 130.000 €, 79,00 mq cca 1650 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Adc. Corso Susa (IPER COOP), alloggio in parte ristrutturato al sesto piano composto da: ingresso, due camere, cucinotta, servizi, ripostiglio, mq. 79, cantina e box auto, ampia vista panoramica e be Via Pietro Auriletto, 23.

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

16.01.2026.,

www.wikicasa.it

RIVOLI – TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTRO A poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 148.000 €, 90,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

RIVOLI - TRILOCALE CON TERRAZZO IN CENTROA poche centinaia di metri da Piazza dei Martiri della Libertà proponiamo in vendita un ampio trilocale con terrazzo vivibile e riscaldamento autonomo, situato in una piccola palazzina ben tenuta (facciata interna rifatta recentemente) con....

 
 
 
  Appartamento, RIVOLI, 159.000 €, 97,00 mq cca 1640 €/m2

14.04.2026.,