• GoHome Professional
quadrilocale desenzano del garda 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale desenzano del garda 130 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale desenzano del garda 130 mq

  • Per la richiesta "quadrilocale desenzano del garda 130 mq" trovati 63 immobili - prezzo medio 3.923 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 430000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 900.000 €, 130,00 mq cca 6920 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

in zona centrale in prestigioso complesso servito da ascensore appartamento attico all'ultimo piano, composto da cucina, soggiorno, tre camere da letto, due bagni, ampio terrazzo. Completa la proprietà il doppio box. Tra le caratteristica della soluzione, la vicinanza alla stazione....

  • Cerca simili a quadrilocale desenzano del garda 130 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 675.000 €, 130,00 mq cca 5190 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, affacciato sulla nuova passeggiata del lungolago e a pochi passi dalla spiaggia Spiaggia Desenzanino, proponiamo un AMPIO e LUMINOSO QUADRILOCALE CON VISTA PANORAMICA SUL LAGO, inserito in contesto con giardino condominiale ed ascensore. .

  • Cerca simili a quadrilocale desenzano del garda 130 mq:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 130,00 mq cca 2540 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una tranquilla e ricercata zona residenziale di Desenzano del Garda, a pochi passi dal rinomato centro commerciale “Le Vele” e comoda alle principali vie di collegamento, proponiamo in vendita un esclusivo e luminosissimo quadrilocale situato all’ultimo piano di una piccola palazzina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale desenzano del garda 130 mq'
675.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 675.000 €, 130,00 mq
330.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 330.000 €, 130,00 mq
460.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 378.000 €, 130,00 mq cca 2910 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più richieste, proponiamo in vendita un elegante e luminoso quadrilocale situato al secondo piano ed ultimo piano di un contesto ben c Viale Rimembranze.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 130,00 mq cca 3810 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, comoda a tutti i servizi e alla stazione, proponiamo un elegante quadrilocale inserito in un contesto riservato di poche unità abitative. Situato al primo piano, l’appartamen Viale Cavour.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 475.000 €, 130,00 mq cca 3650 €/m2

31.01.2026.,

www.retecasa.it

quadrilocale con terrazzo All’interno del prestigioso Green Residence di Rivoltella, una delle realtà più desiderate di Desenzano del Garda, si trova un appartamento che racchiude tutta l’essenza del vivere raffinato. È una residenza pensata per chi apprezza la quiete, la qualità....

  • Cerca simili a quadrilocale desenzano del garda 130 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 130,00 mq cca 4000 €/m2

23.08.2025.,

www.abitareilgarda.it

In una zona verde, tranquilla e riservata del comune di Desenzano del Garda, comoda al centro, ai principali servizi, alla stazione ferroviaria e alle principali arterie stradali, sta per nascere una nuova ed esclusiva lottizzazione residenziale. Si tratta di un contesto abitativo....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 130,00 mq cca 5310 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Scoprite il vostro rifugio ideale nel cuore di Desenzano del Garda, in questo moderno appartamento quadrilocale di 130 mq. Situato al secondo piano di un contesto esclusivo con poche unità abitative, l'immobile vanta la prestigiosa classe energetica A1 ed è aperto alla luce naturale....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 298.000 €, 130,00 mq cca 2290 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale di forte richiesta, situata a poca distanza dal centro di Desenzano e dai principali servizi, appartamento QUADRILOCALE con DOPPI SERVIZI di generose dimensioni. L'immobile si trova in un piccolo contesto residenziale dotato di ampio giardino condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 475.000 €, 130,00 mq cca 3650 €/m2

09.03.2026.,

www.trilocale.it

quadrilocale con terrazzo All’interno del prestigioso Green Residence di Rivoltella, una delle realtà più desiderate di Desenzano del Garda, si trova un appartamento che racchiude tutta l’essenza del vivere raffinato. È una residenza pensata per chi apprezza la quiete, la qualitÃ....

 
 
 

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10941745 – Riferimento Agenzia V24 – Affacciato sulla nuova passeggiata del lungolago e vicinissimo alla spiaggia Desenzanino. Splendido quadrilocale con una superficie di generose dimensioni. Offre ampi spazi interni perfetti per famig... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore di Rivoltella del Garda, a pochi passi dal lago e dai principali servizi, questo elegante quadrilocale si trova all’interno di una riservata corte composta da poche unità abitative, un contesto tranquillo e curato che garantisce privacy e indipendenza. L’appartamento,....

 
 
 

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, comoda a tutti i servizi e alla stazione, proponiamo un elegante quadrilocale inserito in un contesto riservato di poche unità abitative.Situato al primo piano, l 'appartamento conquista per luminosità e funzionalità degli spazi: ampia zona living, cucina....

  • Cerca simili a quadrilocale desenzano del garda 130 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA balcone
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 358.000 €, 130,00 mq cca 2750 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un quadrilocale di nuova costruzione, con ampi spazi e finiture di alta qualità, perfetto per chi cerca il massimo comfort abitativo e l’efficienza energetica. Con una superficie di 130 mq Via Del Garda, 101.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 520.000 €, 131,00 mq cca 3970 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale indipendente in vendita a Desenzano del Garda. In una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale, perfetto per chi desidera co Via Grezze, 28.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 580.000 €, 128,00 mq cca 4530 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

APP.N°2-QUADRILOCALE- Spazio, comfort e prestigio nel cuore di Desenzano. Ampio tricamere con doppi servizi in palazzina di nuova costruzione composta da sole 5 unità, progettata in Classe A4. Soluzione ideale per chi cerca spazi generosi, comfort evoluti e una posizione strategica:....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 634.000 €, 128,00 mq cca 4950 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

APP.N°4- Spazio, comfort e prestigio nel cuore di Desenzano. Ampio tricamere con doppi servizi in palazzina di nuova costruzione composta da sole 5 unità, progettata in Classe A4. Soluzione ideale per chi cerca spazi generosi, comfort evoluti e una posizione strategica: zona centrale,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 439.000 €, 128,00 mq cca 3430 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE VISTA LAGO RISTRUTTURATO LIBERO SU TRE LATI: Splendido appartamento finemente ristrutturato con VISTA LAGO a pochi passi dal centro. L'appartamento, posto al secondo piano di una palazzi Via Paolo Veronese.

  • Cerca simili a quadrilocale desenzano del garda 130 mq:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 585.000 €, 134,00 mq cca 4370 €/m2

26.02.2026.,

www.abitareilgarda.it

A pochi minuti a piedi dal centro storico di Desenzano del Garda, in posizione centrale e comodissima a tutti i servizi, proponiamo un quadrilocale che unisce comfort, privacy e qualità della vita. Inserito in un contesto residenziale riservato di sole quattro unità, è la soluzione....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 134,00 mq cca 5600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita nel comune di Desenzano del Garda (BS), situato nel centro del paese in una posizione molto tranquilla e facilmente accessibile con l'auto, rappresenta un'opportunità unica sul mercato immobiliare. Il prezzo di EUR 750.000 lo rende conveniente considerando....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 219.000 € a 189.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, GARDA, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 249.000 €
15.04.2026 - 219.000 €
07.05.2026 - 189.000 €

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Lodi, in Via Lago di Garda, in zona semicentrale estremamente comoda e ben collegata, a pochi passi dall’ospedale e dai principali servizi, ampio quadrilocale di 125 mq posto Via Lago di Garda.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 395.000 €, 125,00 mq cca 3160 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda: Rivoltella Comodo al centro ed a tutti i servizi quadrilocale al piano primo di recente ristrutturazione in classe A3 composto da soggiorno cucina a vista, tre camere matrimoniali e una quarta camera molto ampia, doppi servizi completano l' immobile una cantina....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 360.000 €, 135,00 mq cca 2670 €/m2

26.06.2025.,

www.ioaffitto.it

Ampio appartamento zona servita da scuole e non lontano dalla stazione , in piccolo contesto con ampia zona verde comune. Si compone da ingresso, soggiorno, ampia cucina abitabile, 2 bagni di cui 1 con doccia e uno con vasca, entrambi finestrati, 3 camere da letto. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 490.000 €, 135,00 mq cca 3630 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA In residence di prossima realizzazione in classe energetica “A4” comodo alla stazione e al centro commerciale “Le Vele”, vendita di APPARTAMENTO QUADRILOCALE al piano terra con am Via delle Residenze.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 560.000 €, 136,00 mq cca 4120 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Desenzano del Garda, in Via Leopardi, proponiamo un affascinante attico di 136 mq situato al secondo e ultimo piano di un elegante condominio. Questa soluzione abitativa, da ristrutturare, offre un grande potenziale per chi desidera personalizzare il proprio spazio. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 675.000 €, 137,00 mq cca 4930 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Opportunità rara di vivere nel cuore di Desenzano del Garda, affacciati sulla nuova passeggiata del lungolago e vicinissimi alla spiaggia Desenzanino. Splendido quadrilocale con una superficie di gen Lungolago Cesare Battisti, 57.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 460.000 €, 137,00 mq cca 3360 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano Del Garda – appartamento quadrilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento quadrilocale inserito in una palazzina elegante con ascens Via Grezze, 35.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, A richiesta, 130,00 mq

13.12.2025.,

www.abitareilgarda.it

In tranquilla zona residenziale, a pochi passi dal lago e dalla suggestiva passeggiata panoramica che collega il centro di Desenzano del Garda, comoda ai servizi e al caratteristico centro storico di Rivoltella, proponiamo un appartamento in una palazzina esclusiva di sole tre unità....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 495.000 €, 139,00 mq cca 3560 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Eleganza, luce e vista lago si incontrano in questo splendido quadrilocale situato nel cuore di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro, dal lago e dalla stazione, dove proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un ambiente....