• GoHome Professional
ufficio DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "ufficio desenzano del garda" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.119 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, GARDA, 950.000 €, 288,00 mq cca 3300 €/m2

30.11.2025.,

www.idealista.it

GARDA - Nella zona centrale del paese lungo la via principale, si propone in vendita per investimento un ufficio di 288 mq storicamente locato da un importante istituto bancario. La soluzione si distribuisce su un unico livello ed è composta da un ingresso vetrinato fronte strada....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo spazio commerciale con ampie vetrate comodo al parcheggio pubblico, arredato per l'uso ufficio. Ideale per studio professionale, per ufficio di rappresentanza o negozio. Classe energetica: F (ipe): 1008.61 kwh/m2a Il gruppo GARDAIMMOBILI è una realtà consolidata e di riferimento....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 450.000 € a 420.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 420.000 €, 500,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 450.000 €
01.05.2026 - 420.000 €

05.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Capannone in acquisto sito a Desenzano del Garda, circa 500 metri quadri interni 130 metri quadri esterni e 100 metri quadri di uffici su due piani. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' A Desenzano del Garda, proponiamo in vendita capannone costruito nel 2004. L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio desenzano del garda'
450.000 € Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 600,00 mq
190.000 € Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 190.000 €, 70,00 mq
290.000 € Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 80,00 mq
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 245.000 €, 225,00 mq cca 1090 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

All’interno di importante centro direzionale e commerciale situato alle porte del Comune di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita ufficio di ampia metratura situato al secondo ed ultimo piano se Via Caduti dei Lagher.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 65,00 mq cca 4390 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio di 65 mq collocato all' interno di un prestigioso centro commerciale e direzionale, posto sulla via principale del comune di Desenzano del Garda. PARTICOLARITA' E DES Via Guglielmo Marconi, 133.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 195.000 €, 52,00 mq cca 3750 €/m2

08.01.2026.,

www.abitareilgarda.it

Nel cuore di Desenzano del Garda proponiamo in vendita ufficio di circa 52 mq, situato al primo piano con ascensore all’interno di un contesto condominiale elegante e a prevalente destinazione direzionale. L’immobile si apre su una zona sala d’attesa con bancone di accoglienza e due....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 550.000 €, 170,00 mq cca 3240 €/m2

13.01.2026.,

www.abitareilgarda.it

Ampio appartamento di rappresentanza, attualmente adibito a ufficio, ideale sia come residenza privata di prestigio sia come studio professionale. A Desenzano del Garda, in posizione comoda e servita, proponiamo in vendita questa proprietà di circa 160 mq situata al primo piano con....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 250.000 €, 400,00 mq cca 630 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita in complesso residenziale a Rivoltella ampio magazzino/deposito di oltre 400 mq, accatastato una parte ufficio, una parte magazzino e una parte garage. Ideale per autorimessa, deposito o laboratorio. Con un' altezza di circa 3 metri, ha un....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 91,00 mq cca 3130 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel centro nevralgico di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lungolago e dal centro storico della cittadina più frequentata di tutto il lago, proponiamo in vendita un bellissimo ufficio all'interno della rinomata Galleria Marconi. Servito da ascensore, l'ufficio si trova....

 
 
 

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Desenzano del Garda proponiamo in vendita ufficio di circa 52 mq, situato al primo piano con ascensore all 'interno di un contesto condominiale elegante e a prevalente destinazione direzionale. L 'immobile si apre su una zona sala d 'attesa con bancone di accoglienza....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio spazioso di 90 mq posto al piano terra e ubicato a Desenzano del Garda più precisamente a Rivoltella. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Ubicazione: L'immobile si trova all' Via Giuseppe di Vittorio, 89.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda, adiacente al centro e posizionata su una delle principali strade di accesso al centro ed al lungolago (dal quale dista soli 500 metri), statale turistica, molto trafficata e percorsa sia da automobili che da pedoni durante tutto l’arco dell’anno, proponiamo con....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 630.000 €, 350,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato nel comune di Desenzano del Garda, in Italia, questo rustico/casale in vendita offre un'ottima opportunità di investimento. A due passi dal centro e dai principali esercizi commerciali, la proprietà si trova in una posizione strategica vicino a banche, scuole, ufficio postale,....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 2.500.000 €, 1563,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo capannone sito nella zona piu' produttiva industriale e artigianale di desenzano del garda, vicinissimo al casello autostradale. L'area complessiva e' di 4500 mq, con un coperto di circa 1550 mq, magazzino di circa 50 mq e uffici per circa 300 mq. L'altezza del capannone....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 180,00 mq cca 2030 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda loc.San Pietro vendiamo porzione di casa terra cielo inserita in antica corte privata, di due unità abitative con grandissimo giardino comune piantumato circa 1500 mq. L’abitazione completamente autonoma e sapientemente ristrutturata alla fine del 2017 mantenendo....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Cedesi attività di ristorazione nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più affascinanti e visitate del Lago di Garda. Questa opportunità unica si presenta con un locale sviluppato su tre livelli per un totale di circa 180 mq.Il ristorante è dotato di un accogliente....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Cedesi attività di ristorazione nel cuore di Desenzano del Garda, una delle località più affascinanti e visitate del Lago di Garda. Questa opportunità unica si presenta con un locale sviluppato su tre livelli per un totale di circa 180 mq. Il ristorante è dotato di un accogliente....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 250.000 €, 600,00 mq cca 420 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A Desenzano del Garda, nella frazione di San Martino della Battaglia, proponiamo in vendita terreno di 600m2, di cui 270 edificabili. Maggiori informazioni in ufficio. San Martino della Battaglia è una frazione di Desenzano del Garda in provincia di Brescia. È una zona dove vi sono....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 285.000 €, 94,00 mq cca 3030 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato nel cuore di Desenzano del Garda, precisamente in Via dal Mulin 1 a mt. 50 dal lago. Questo immobile si trova al primo piano di un elegante edificio servito d Via dal Mulin, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ML2804 - TEMPOCASA DESENZANO DEL GARDA PROPONE : Ufficio in posizione strategica a Desenzano del Garda, situato al primo piano di un moderno complesso commerciale, con ascensore. L’immobile gode Viale Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 860.000 €, 210,00 mq cca 4100 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questa straordinaria opportunità immobiliare situata nella centralissima zona di Desenzano del Garda, a pochi passi da una vivace selezione di negozi, ristoranti e locali. A soli 200 metri dalle splendide acque del Lago di Garda, questo ampio appartamento attualmente adibito....

 
 
 
  Superfici commerciali, GARDA, 125.000 €, 117,00 mq cca 1070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Mori via del Garda, in recente palazzina condominiale del 2009 con cappotto termico, vendesi due uffici a primo piano con ascensore, acquistabili assieme o speratamente, da personalizzare! Attualment Via del Garda, 77.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 301,00 mq cca 1160 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situato a Desenzano del Garda, a pochi passi dal casello autostradale e dalla tangenziale, si trova questo capannone indipendente su due livelli, con una superficie totale di 300 mq. Al piano terra si trovano 240 mq di spazio calpestabile, suddivisi in 2 locali separati e all'esterno....

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 365.000 €, 162,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda Proponiamo splendida BIFAMILIARE disposta su tre livelli inserita in antica corte privata con giardino comune ( di circa 1500 mq ) dagli spazi ampi e ottimamente suddivisi in accordo con altri proprietari. L'abitazione completamente e sapientemente ristrutturata....

 
 
 
  Superfici commerciali, GARDA, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto tranquillo ed edificato di recente proponiamo in vendita spazioso ufficio a primo piano ideale per studi professionali o attività che richiedono ambienti funzionali e moderni Intername Via del Garda.

 
 
 
  Superfici commerciali, GARDA, 235.000 €, 65,00 mq cca 3620 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita a Garda – posizione strategica ad alta visibilità Proponiamo in vendita ufficio situato a Garda, all’interno di uno stabile a destinazione prevalentemente commerciale, caratterizza Via Carmelo Preite, 21.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 340.000 €, 185,00 mq cca 1840 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio, inserito in un prestigioso centro polivalente alle porte del comune di Desenzano del Garda DESRIZIONE E PARTICOLARITÀ Ubicazione: La soluzione si sviluppa su una sup Via Tobruch, 2.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 365.000 € a 350.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 380.000 €
06.01.2026 - 360.000 €
27.01.2026 - 365.000 €
04.04.2026 - 350.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Desenzano del Garda, Rivoltella: Il complesso di cui fa parte la villetta è stato edificato negli anni ’90 quindi la casa e' da RIMODERNARE. Fa parte di un condominio orizzontale ordinato e tranquillo composto da 16 unita’ abitative. E’ ubicato in una posizione strategica a pochi....

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 650.000 € a 450.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 539,00 mq cca 840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.09.2025 - 650.000 €
24.03.2026 - 450.000 €

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

capannone in buono stato in zona artigianale industriale con superficie di circa 450 mq oltre a circa 100 mq di uffici allestiti con bagni sala riunione 3 uffici cucina Via Benina.

 
 
 
  Superfici commerciali, DESENZANO DEL GARDA, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita ufficio di circa 63 metri quadrati dotato di magazzino interrato, con servizio igienico. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo vendita un ufficio di c Via Girolamo Bagatta, 43.

 
 
 

13.06.2025.,

www.immobiliare.it

Situato nel centro nevralgico di Desenzano del Garda, a pochi passi dal lungolago e dal centro storico della cittadina più frequentata di tutto il lago, proponiamo in vendita un bellissimo ufficio al Viale Guglielmo Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>