• GoHome Professional
bilocale DESENZANO DEL GARDA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale DESENZANO DEL GARDA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale DESENZANO DEL GARDA balcone

  • Per la richiesta "bilocale desenzano del garda balcone" trovati 48 immobili - prezzo medio 4.302 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 250.000 €, 53,00 mq cca 4720 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale a pochi passi dal lago dotato di piscina e ampi spazi verdi, proponiamo appartamento bilocale di ampia metratura a piano rialzato. L'immobile è così composto: ingresso sul soggiorno con angolo cottura e penisola, balcone da cui si può accedere all'area verde....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

**Delizioso Appartamento nel Cuore di Garda** Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore pulsante di Garda, perfetto per chi cerca una nuda proprietà con un tocco di eleganza. L'immobile, di 55 m² commerciali, offre due locali ben distribuiti e un bagno, ideale per una....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • appartamento GARDA terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CENTRO STORICO Piazza Garibaldi, in contesto di sole quattro unità, appartamento bilocale posto al piano secondo ed ultimo con ascensore, balcone e cantina/lavanderia a piano terra, ottime finiture. Arredato Desenzano del Garda è un comune italiano di 29 509 abitanti della....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale desenzano del garda balcone'
199.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 199.000 €, 58,00 mq
240.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 240.000 €, 45,00 mq
290.000 € Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 47,00 mq cca 4890 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico, Piazza Garibaldi, in contesto di sole quattro unità, appartamento bilocale posto al piano secondo ed ultimo con ascensore, balcone e cantina/lavanderia a piano terra, ottime finiture. Via Angelo Piatti.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 355.000 €, 60,00 mq cca 5920 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale ristrutturato nel cuore di Garda con balconi e vista lago dal solarium Nel pieno centro di Garda, a pochi passi dal lago e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante biloc Via Vespucci, 3.

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • appartamento GARDA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

15.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento pentalocale con balcone vista lago, box auto e posto auto coperto – Desenzano del Garda, Via Alcide De Gasperi. Via Alcide de Gasperi, 8.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 315.000 €, 90,00 mq cca 3500 €/m2

20.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita esclusivo trilocale ristrutturato all’ultimo piano con vista lago, una soluzione unica che combina armonia degli ambienti, tranquillità e riservatezza. Il vero valore aggiunto dell’immobile è il magnifico solarium privato di 90 mq, posizionato direttamente sopra....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • appartamento DESENZANO DEL GARDA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, San Martino della Battaglia, 415.000 €, 105,00 mq cca 3950 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento trilocale situato nella località di San Martino della Battaglia, una delle zone più tranquille e ben servita del comune di Desenzano del Garda. Con una superficie generosa di 105 mq, questa proprietà rappresenta la scelta ideale per famiglie o chi cerca ampi....

  • Cerca simili a bilocale DESENZANO DEL GARDA balcone:
  • vendita appartamento DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: ML1704 - Tempocasa Desenzano propone grazioso e ampio bilocale in zona centrale, a pochi passi dal lungolago. L’immobile situato al primo piano di una palazzina di sole 5 unità si apre su un comodo ingresso con disimpegno e balcone di servizio che porta al luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 679.000 €, 132,00 mq cca 5140 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento attico in moderno residence con piscina dotato di ascensore, si trova a pochi passi dal centro di Rivoltella e Sirmione, offrendo una posizione ideale per godere della tranquillità e della bellezza della zona, senza rinunciare alla comodità dei servizi. La sua esposizione....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 370.000 €, 80,00 mq cca 4630 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In un elegante contesto residenziale immerso nel verde e dotato di piscina, a soli 2 km dal Lago di Garda e comodo rispetto al centro di Desenzano e ai servizi principali, proponiamo in vendita un luminoso trilocale al secondo piano, servito da ascensore. L'appartamento si presenta....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE A DUE PASSI DA PIAZZA GARIBALDI Sei a due passi dal lago e da Piazza Garibaldi e hai qualsiasi comodità a disposizione: l'ascensore che ti porta al secondo ed ultimo piano dove hai l'appartamento, un balcone per goderti un po' d'aria fresca e una cantina-lavanderia al piano....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 390.000 €, 80,00 mq cca 4880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una recente palazzina di sole cinque unità, situata in posizione strategica comoda sia al centro che alle splendide spiagge di Desenzano del Garda, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di circa 70 mq posto al primo piano. L’immobile si distingue per la sua....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 389.000 €, 107,00 mq cca 3640 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Per una qualità della vita eccellente proponiamo un appartamento bilocale di nuova generazione molto vicino al centro di Rivoltella, a tutti i servizi, al lago ed a poca distanza dal casello autostradale. La palazzina è composta da 12 unità immobiliari molto indipendenti ed in classe....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 394.000 €, 109,00 mq cca 3620 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 365.000 € a 350.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 365.000 €
30.04.2026 - 350.000 €

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Rivoltella, proponiamo in vendita una villetta a schiera sita in un contesto residenziale tranquillo composto da 16 unità abitative. La villetta si sviluppa per un totale di circa 180 mq oltre a balconi, porticato, terrazzo e spazi esterni. Per accedere all’ingresso occorre attraverso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 185.000 €
08.05.2026 - 179.000 €

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Desenzano del Garda: Nel pittoresco paesino di Rivoltella (dove si trova tutto o quasi) a due passi dal lago e non lontano da Sirmione, vi presentiamo questo residence con 2 piscine, parco verde di 5000mq e piante di alto fusto. Inserito nel residence i Teatri abbiamo uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottima posizione, a pochi passi da tutti i servizi e dalle piazze del centro storico di Desenzano del Garda, inserito in recente palazzina dotata di ascensore, proponiamo in vendita ampio quadrilocale completo di grande terrazza solarium privata dove rilassarsi e godere di bella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 105,00 mq cca 3950 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 1.480.000 €, 300,00 mq cca 4930 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 33091035-516 Elegante Villa d’Epoca con Piscina nel Cuore di Desenzano del Garda. Nel centro di Desenzano del Garda, a soli 500 metri dalle sponde del lago e dai servizi più esclusivi, proponiamo in vendita una prestigiosa villa d’epoca risalente al 1800, sapientemente ristrutturata....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 415.000 €, 90,00 mq cca 4610 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Nuovo appartamento trilocale di nuova costruzione, la loro caratteristica è il basso consumo energetico e l'alto isolamento acustico. La palazzina su due piani servita da ascensore è composta da quattro appartamenti: Al primo piano con balconi. L'appartamento è composto da zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Desenzano Del Garda – appartamento trilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento trilocale inserito in una palazzina elegante con ascensore e piscina condominiale. La posizione è strategica, con rapido accesso alla tangenziale,....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 230.000 €, 55,00 mq cca 4180 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

In residence di recente costruzione appartamenti bilocali e trilocali completamente arredati con terrazzi o balconi e posto auto coperto.Da 200.000. Via Francesco Agello.

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 185.000 €, 50,00 mq cca 3700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 980.000 €, 132,00 mq cca 7420 €/m2

08.01.2026.,

www.wikicasa.it

Situato nel comune di Desenzano del Garda, in una tranquilla zona residenziale, si trova questa nuova costruzione in vendita. Attualmente in fase di costruzione, l'immobile sarà pronto per il 2026 e rappresenta una grande opportunità per chi desidera una casa moderna e di qualità.L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In piccolo contesto con piscina situato a metà strada tra Rivoltella e Sirmione, appartamento di comoda metratura al primo piano con posto auto di proprietà. L'appartamento si trova al primo piano e si compone di ampio soggiorno con angolo cottura provvisto di terrazzino. Nella zona....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 575.000 €, 190,00 mq cca 3030 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Elegante e signorile appartamento di ben 190 mq situato nel comune di Lonato del Garda, nella tranquilla e verdeggiante località di Centenaro. La proprietà fa parte di un raffinato residence con dettagli architettonici che donano unicità all 'intero complesso. Piscina e giardino comuni.L....

 
 
 

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12753] Proponiamo in vendita un appartamento situato in Via Alcide De Gasperi, a Desenzano del Garda, posto al secondo piano di tre di uno stabile residenziale, ristrutturato nel 2004. L'ingresso si apre su un ampio atrio che distribuisce in modo funzionale gli ambienti della....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 269.000 €, 75,00 mq cca 3590 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano del Garda, luminoso e spazioso bilocale situato al primo piano, frutto di una ristrutturazione totale e accurata che ha saputo coniugare comfort contemporaneo e ottimizzazione degli spazi. L’immobile si trova in una posizione invidiabile, a pochissimi metri dalle sponde....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 549.000 €, 205,00 mq cca 2680 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif: DM-022-267 Prestigioso Appartamento Vista LagoIn posizione privilegiata, al confine tra Desenzano del Garda e Maguzzano, proponiamo in vendita un elegante appartamento con splendida vista lago, inserito in un contesto esclusivo e riservato, ideale per chi desidera vivere nella....

 
 
 
  Appartamento, DESENZANO DEL GARDA, 290.000 €, 86,00 mq cca 3370 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano Del Garda – appartamento bilocale con balconi. In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita un moderno appartamento bilocale inserito in una palazzina elegante con ascensore e pi Via Grezze, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 43)

<< <1 2> >>